Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы о флэтах


Керри

Рекомендуемые сообщения

Нечаева и Ко, я так и не поняла, где Вас встретить можно - Сокольники же большие... Мы сейчас туда на занятия поедем, после них может одним глазком гляну на Вас :)

А вы вроде и не спрашивали. :lol2: :lol2: Позвонить, расскажу, где нас найти. Мы в 4 встречаемся.

89859970678 Ольга

Как владелица двух флэтов скажу: разные они.

:lol2: Как владелица ныне восьми голденов, а в целом 11ти, скажу то же самое. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Как владелица ныне восьми голденов, а в целом 11ти, скажу то же самое. :ok:

Оль, ну вот ты меня поняла. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну вот ты меня поняла. :lol2:

А мы всегда с тобой вроде друг друга понимали. :gleam:

Дуську вспоминаю с нежностью. Мой первый флэтик.... Чудное шилопопое создание.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напекла печёнки,собрала все игрушки, приготовились мы с собакой идти на занятия, и тут я понимаю, что ключей-то нет...Эх :(

OrangeFox , вот как раз туда и посоветовали съездить :) В субботу никак, а вот в воскресенье обязательно загляну. Плюс это совсем рядом :)

Нечаева и Ко, а, ну да хД Но сегодня, увы, раньше восьми я вряд ли куда-то выберусь. А завтра и во вторник вы тоже там будете? Я бы и по кликер-тренингу пару вопросов задала, мы как раз только начали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напекла печёнки,собрала все игрушки, приготовились мы с собакой идти на занятия, и тут я понимаю, что ключей-то нет...Эх :(

OrangeFox , вот как раз туда и посоветовали съездить :) В субботу никак, а вот в воскресенье обязательно загляну. Плюс это совсем рядом :)

Нечаева и Ко, а, ну да хД Но сегодня, увы, раньше восьми я вряд ли куда-то выберусь. А завтра и во вторник вы тоже там будете? Я бы и по кликер-тренингу пару вопросов задала, мы как раз только начали..

На РРК флотов в воскресенье не будет. Они в первый день.

Завтра мы тоже занимаемся. Приезжайте. Я тока не пойму, а кто у вас сейчас? Туплю что ли....

С Барясиком мы с кликером работаем. Чем смогу- помогу.

Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда с тобой вроде друг друга понимали. :gleam:

Дуську вспоминаю с нежностью. Мой первый флэтик.... Чудное шилопопое создание.

она до сих пор такая. :lol2: А ведь 6 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от этой породы, хотя применительно к полевой работе могу к ним придраться, пожалуй.

Маша, поясни пожалуйста... Про полевую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поясни пожалуйста... Про полевую работу...

шибко самостоятельные иногда. При этом не всегда - по делу. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поясни пожалуйста... Про полевую работу...

шибко самостоятельные иногда. При этом не всегда - по делу. :lol2:

Имеет место, факт. Поэтому местами они по стабильности лабрадорам уступают. Особенно лабрам рабочих линий. Я сужу по европейским соревнованиям и статистике: собаки какой породы добираются до самых сильных классов и мест на пьедестале. Но тут уже вопрос целей и приоритетов (как и с бордерами в аджилити, наверное): если нужен обязательно высокий результат, это одно, а если важен процесс - с флэтом любой процесс очень приятен, хоть спортивный, хоть какой еще :) В поле с флэтом можно очень многого добиться, но предел есть. Хотя лично я для себя предпочту флэта все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мне одна наша питерская тренер, на мою реплику, что я бы не справилась с бордером, сказала "так у тебя тот же бордер, только не жрётся". Я уточнила тогда, что значит жрётся? Она сказала, что в пылу работы нетерпение может так выразиться. Ну вот сколько синяков и ссадин с тренировок приносила я, то их не счесть. То в руку вместо мяча прилетит, промажет, то подпрыгнет так, что по зубам звезданёт. С перетяжки раз сорвалась и я со всего маху на копчик приземлилась. Гаппаевским мячом по носопыре, тоже надо сказать ощутимо было, когда разыгрывала и не давала поймать его, она вроде прихватила, но не плотно и я увидела небо в ромашках. Но все это рабочие моменты, активные игры с собакой. Линда первая моя собака, с которой я занималась, до этого не долго жил пикинес, а ещё раньше спаниелька. На диване обе жили. А с Линдочкой я сразу наметила плодотворное сотрудничество и мы с ней учимся вместе. Так вот с учётом моей неумелости мы многому научились с ней, бывали победителями в разных дисциплинах, призёрами, в ПСС успешны. Я очень люблю её, она такая какой я её делаю, я с ней в контакте, мы разговариваем, она понимает)))Но с ней не легко. Легко было с тем пикинесом и спаниелькой, на диванчике))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще небольшой ОФФ о бордерах:

Брать ли мне бордера, осилю ли я такую собаку, перво-наперво я обсуждала со своим тренером (имеющим очень большой опыт работы с бордерами (опыт не в смысле понаблюдать за чужими собаками, а учить своих и клиентских))

и с заводчицей бордеров (тренером, спортсменкой, так же имеющей гигантский опыт)

и вопрос , который я им задавала: вы знаете меня, мою собаку, мои руки. скажите, я справлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще небольшой ОФФ о бордерах:

Брать ли мне бордера, осилю ли я такую собаку, перво-наперво я обсуждала со своим тренером (имеющим очень большой опыт работы с бордерами (опыт не в смысле понаблюдать за чужими собаками, а учить своих и клиентских))

и с заводчицей бордеров (тренером, спортсменкой, так же имеющей гигантский опыт)

и вопрос , который я им задавала: вы знаете меня, мою собаку, мои руки. скажите, я справлюсь?

4017636dce7d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой ОФФ.

Чего-то я туплю. А почему на Нечаеву "наехали"??? Для чего эти подчеркивания?

Удивительно, как в теме про разные породы, некоторые любят выпендриться за чужой счет. Уж извините, если кого обидела!! :gleam:

Олечка! Ты - лучшая!! Ты, как твоя любимая порода - голдены- благородная и потрясающе добрая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего эти подчеркивания?

ОФФ: Если вы имеете ввиду текст, который подчеркнула я, то сделано это исключительно, чтобы акцентировать ту мысль, которая, собственно , и подчеркнута :)

а вовсе не для того, чтобы наехать на кого-то.

И поясните пожалуйста, что значит - некоторые любят выпендриться за чужой счет

это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красным можно было не выделять. Мне не понравилось, что Ольгу, в данной теме, выставили чуть ли не новичком, который посмел высказать свое мнение. Во всяком случае именно так это читалось. Лично мне это показалось оскорбительным, именно применительно к личности Ольги. Потому я так написАла. Видимо обидела Вас. Приношу извинения именно за эту фразу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень поняла, т.е. получить укус от бордера в лицо-это норма? :dribble:

и они спокойно могут съесть себе пол лапы если им скучно? :)

т.е. чтобы этого всего не было, собаку необходимо ооооочень нагружать?

и все это поведение свойственно именно породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красным можно было не выделять. Мне не понравилось, что Ольгу, в данной теме, выставили чуть ли не новичком, который посмел высказать свое мнение.

Простите, можно вопрос: я занимаюсь дрессировкой с 1996, за это время было много собак разных пород, но... я дрессировала только 3х флэтов, одного ксоло, есть сейчас один фландрский бувье и ни одного, например, коикерхондье и ни одного малого мюнстерлендера. По этой причине я не могу составить полного впечатления о данных породах (особенно о последних двух) и дать сравнительные характеристики.

Я - новичок в дрессировке? Это позорно?

Да, чуть не забыла. Один раз в Голландии общалась со стабихуном. Ничего не могу сказать о характере породы, но на ощупь собачка очень милая.

З.Ы.

А хочу я себе шапендоса)))))) Тоже только видела, как они в "Финке" аджилити бегали))) Клёвые мочалки)))))

я не очень поняла, т.е. получить укус от бордера в лицо-это норма? :dribble:

и они спокойно могут съесть себе пол лапы если им скучно? :)

т.е. чтобы этого всего не было, собаку необходимо ооооочень нагружать?

и все это поведение свойственно именно породе?

Вер, гладкие джек-расселы при применении к ним рывков в дрессировке легко зажимаются и плохо растормаживаются обратно. Это норма? Но, таки да, это свойственно данной породе.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, можно вопрос: я занимаюсь дрессировкой с 1996, за это время было много собак разных пород, но... я дрессировала только 3х флэтов, одного ксоло, есть сейчас один фландрский бувье и ни одного, например, коикерхондье и ни одного малого мюнстерлендера. По этой причине я не могу составить полного впечатления о данных породах (особенно о последних двух) и дать сравнительные характеристики.

Я - новичок в дрессировке? Это позорно?

Конечно, новичок.

Я чуть раньше начала дрессировки, всего лишь на 20 лет раньше, но я тоже новичок, и ни сколько этого не стесняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень поняла, т.е. получить укус от бордера в лицо-это норма? :dribble:

и они спокойно могут съесть себе пол лапы если им скучно? :)

т.е. чтобы этого всего не было, собаку необходимо ооооочень нагружать?

и все это поведение свойственно именно породе?

Ну слава богу! Ещё хоть кто-то удивился, а то уже себя совсем лохом стала чувствовать :lol2:

Вера, огромное спасибо!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, новичок.

Я чуть раньше начала дрессировки, всего лишь на 20 лет раньше, но я тоже новичок, и ни сколько этого не стесняюсь.

Пра-виль-но!

Дайте я вас поцелую (потом умоетесь))))!

И не надо стесняться. Считать, что ты уже всё знаешь - профессиональная смерть!

Так что никаких наездов не было))) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пра-виль-но!

Дайте я вас поцелую (потом умоетесь))))!

И не надо стесняться. Считать, что ты уже всё знаешь - профессиональная смерть!

Так что никаких наездов не было))) :drinks_cheers:

Каждая собака, независимо от породы - просто непаханная целина.

Не надо профессионализма, чтобы это прочувствовать. Или наоборот. этот профессионализм необходим, если владелец или дрессировщик не чувствуют связи....

Пошла умываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с мылом! Я жесть какая ядовитая))))

Тут ещё маленький нюанс имеется: стаж в работе и возраст не всегда влияют на результат.

Так , например, я бегала аджилити с 2000 по 2006 года, но если бы я снова захотела вернуться в этот вид спорта, я бы с удовольствием пошла учиться и спрашивать совета у Даши Смирновой, которая сейчас ещё учится в школе, аджилити начала бегать позже меня, но как бегает! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пра-виль-но!

Дайте я вас поцелую (потом умоетесь))))!

:lol2: :lol2: :lol2: день удался))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с мылом! Я жесть какая ядовитая))))

Тут ещё маленький нюанс имеется: стаж в работе и возраст не всегда влияют на результат.

Так , например, я бегала аджилити с 2000 по 2006 года, но если бы я снова захотела вернуться в этот вид спорта, я бы с удовольствием пошла учиться и спрашивать совета у Даши Смирновой, которая сейчас ещё учится в школе, аджилити начала бегать позже меня, но как бегает! :good:

Аджилити в 1976 году просто не было в зародыше.. Как и все остальные виды спортивных состязаний.... Я еще участвовала в многоборье, что сейчас именуется аджилити и обидиенс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не надо меряться умением! Все, что угодно, можно сказать так, что люди поймут, не поморщатся и не обидятся. И самые простые слова можно сказать так, что это будет звучать неприятно. Только и всего. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...