Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 собака в семье


marinochka15

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Собираемся с мужем завезти лабрадора...

У нас живет тойчик ему 4 года,он очень ревнивый(даже к котам ревнует,просит внимания к себе)на улице на других собак тявкает...

на форумах тоев ничего не нашла,надеюсь,что у кого то аналогичная ситуация?Уживутся ли?

Просто много тем читала,где к крупной взрослой собаке брали маленькую,а здесь наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла 7летнего отказника голден-ретривера к 2м йоркам 7 и 5 лет. Сначала конечно тявкали, сейчас привыкли и у них нейтралитет, без особой дружбы, единственное, когда голден начинает бурную деятельность, старшая йорик подлетает и начинает порядок лаем наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая к нервической тойке взяла ротвейлера (спокойного как танк), потом взяла второго, резвого (оба раза взрослых отказников). Все нормально, но конечно от вас зависит многое, как Вы будете строить их отношения.

Но щенку многое прощается, Вы взрослого берете, или щенка? Для собак размер особо значения не имеет, возраст важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

Берем щеночка.

Да,уже много прочитала,как себя вести,как подружить и т.д.У меня очень эмоциональный парень(как и все тои)просто хотелось наглядных примеров и историй,как происходила первая встреча и т.д. :blush2:

У меня еще один вопрос,который не дает спать)

Хотим взять девочку лабра,той у меня кастрирован,стоит ли?или лучше кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чихуа. Довольно своенравный мальчик, на кобелей постоянно задирается. Когда ему был год взяли домой девочку голдена 11 месяцев. При знакомстве Сид чуть не укусил Алису за носlol.gif Ну а потом началась такая любовь!!!! Сейчас прекрасно ладят, бесятся играют. Алиса понимает что он маленький и достаточно аккуратна в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оох,вы меня успокаеваете :blush2:

Был у нас такой случай,когда родственники приезжали к нам в город за 10мес кобелем лабра,и торчали у нас в гостях с ним целый день,дак той даже с комнаты не разу не вышел,как бы мы его не уговаривали,сидел и рычал :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 5 летнему "альфа самцу" золотистику взяли 11 летнюю отказницу русского охотника спаника... те еще конфликты были))) но через пару месяцев- родны родней)) спят морда к морде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа)надеюсь и у нас подружатся так,надо только запастись терпением!)мы с мужем давно мечтаем о лабрадорке,только этот вопрос не давал нам покоя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа)надеюсь и у нас подружатся так,надо только запастись терпением!)мы с мужем давно мечтаем о лабрадорке,только этот вопрос не давал нам покоя(

Той Ваш не ревнует(это понятие человеческое), просто доминирует и сам определяет с кем Вам общаться, он начнет строить щенка и если Вы начнете запрещать тою, то он не поймет, он привык быть лидером и люди-его собственность...Так что все зависит от Вас, как Вы взаимоотношения обак построите, а не "пусть сами разбираются между собой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончно я не хочу пустить все на самотек,для этого и создала тему,т.к.меня это волнует(

Вы говорите,если тою запрещать строить щенка,то он этого не поймет,но ведь когда я принесу щена он будет полюбому тявкать и рычать,ему это поведение поощрять? Ведь он щенка только напугает...

Изменено пользователем marinochka15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня пытаюсь вспомнить что-то в подробностях о первых днях наших тоя и лабрика, но ничего в голову не идет. Единственное, что помню лабр очень навязчиво лезла играть к этому странно маленькому и злобному "щенку"(ну откуда лабру знать, что тою 3 года), а та почему-то играть не хотела. Разных забавных ситуаций было много, но ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня пытаюсь вспомнить что-то в подробностях о первых днях наших тоя и лабрика, но ничего в голову не идет. Единственное, что помню лабр очень навязчиво лезла играть к этому странно маленькому и злобному "щенку"(ну откуда лабру знать, что тою 3 года), а та почему-то играть не хотела. Разных забавных ситуаций было много, но ничего криминального.

Спасибо...Значит будем запасаться терпением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончно я не хочу пустить все на самотек,для этого и создала тему,т.к.меня это волнует(

Вы говорите,если тою запрещать строить щенка,то он этого не поймет,но ведь когда я принесу щена он будет полюбому тявкать и рычать,ему это поведение поощрять? Ведь он щенка только напугает...

Не поощрять, конечно..Просто собаки в семье должны быть равны, статус у них должен быть одинаковым, среди собак лидера быть не должно. Если Ваш той знает в принципе что такое фу и нельзя, выполняет эти команды тогда когда нужно Вам, то Вы легко объясните ему как себя вести с малышом. Если же тою всегда все дозволялось и все ему можно, то Вам будет сложнее, попытайтесь не поддерживать тоя когда будет крыситься на мелкую(не берите на руки, не разговаривайте с присюсюкиваньем(объяснения типа-"не трогай он же маленький щеночек еще"-не пройдут), не пускайте на диван) то есть не продолжайте подкреплять его статус лидера.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поощрять, конечно..Просто собаки в семье должны быть равны, статус у них должен быть одинаковым, среди собак лидера быть не должно. Если Ваш той знает в принципе что такое фу и нельзя, выполняет эти команды тогда когда нужно Вам, то Вы легко объясните ему как себя вести с малышом. Если же тою всегда все дозволялось и все ему можно, то Вам будет сложнее, попытайтесь не поддерживать тоя когда будет крыситься на мелкую(не берите на руки, не разговаривайте с присюсюкиваньем(объяснения типа-"не трогай он же маленький щеночек еще"-не пройдут), не пускайте на диван) то есть не продолжайте подкреплять его статус лидера.

Спасибо за рекомендации)Тойчик знает запрещающие команды,значит нам будет проще,просто не знали как себя вести в такой ситуаци.Помню как мы с подругой хотели подружить моего тоя с ее мопсом,дак были допущены все ошибки,которые вы перечислили(

Изменено пользователем marinochka15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...