Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис лабрадора и босерона


Рекомендуемые сообщения

Пристраивается метис лабрадора. Сука, 2 года, стерилизована. Рост около 65-70 см, вес около 40 кг.

Редкий случай, когда достоверно известны родители и дата рождения. Родители этой собаки - босерон и лабрадор, дата рождения 5.07.2011.

Форса крупная, черная сука, в холке повыше кобеля лабрадора, по формату - растянутее, шерсть - как у лабра, подшерсток плотный, покрывной волос выражен. Собака выросла в вольере, нормально переносит зиму. Собака в отличной физической форме, шерсть блестит, мышцы есть, проблем с двигательным аппаратом не замечено даже при высокой нагрузке. Выделений нет, уши, нос, попа чистые. Собака привита и прививалась регулярно всю жизнь. Не имела проблем со здоровьем, кроме подтеканий как следствие стерилизации. Две недели пропалина решили эту проблему, по-крайней мере до сих пор, уже в течении четырех месяцев собака не подтекала.

По характеру собака приятная, но увы - труслива, имеет некоторое количество фобий, боится петард, грозы, салютов, свайных работ,в общем громкие неожиданные звуки выводят ее из равновесия. К животным дружелюбна, сейчас проживает с сдвумя собаками и двумя кошками - без малейших проблем. На улице обращает внимание на кошек, но без фанатизма, отзывается без проблем. С другими собаками в среднем случае дружелюбна. Очень любит ласкаться, прижиматься, если позволить - залезет на руки и замурчит.

Есть выраженные поведенческие проблемы - помоишничает, Иногда не слышит подзыв. Играет, но недолго и без фанатизма, фризби на уровне роллов и аппортировка игрушек. Не агрессивна совсем. Все манипуляции по уходу принимает без малейших проблем, приучена мыть лапы в ванной, запрыгивает сама. В квартире в одиночестве ведет себя безупречно, ничего не громит, не воет. Приучена к двухразовому выгулу.

Оптимальный, по моему мнению владелец для ФОрсы - человек или семья имеющие свой дом и участок, собака может проживать в вольере без проблем, но не на цепи. Собака будет внушительно и громко лаять на находящихся за дверью, но никакой другой охранной реакции ожидать не стоит.

Либо - человек готовый проявить терпение и не имеющий каких-либо планов на собаку, просто желающий иметь домашнего питомца для любви и тискания. Четко понимающий, что собака имеет проблемы и проблемы эти можно будет нивелировать до комфортного уровня, но они НЕ исчезнут и будут присутствовать всю собачью жизнь.

Если нужна какая-то дополнительная ифнормация о собаке, или личное знакомство с ней - звоните 8 903 387 0998, Елена, я могу показать собаку и правдиво рассказать о ней в любое, обоюдоудобное время.

e62f5d408adf568e25a5d716f7f079f45f4e2d166327735.jpg

356f4c03bd6e5a91bb0f5548f1ac8e375f4e2d166327740.jpg

ba3700ce39c14b2977a0b327ee9c4d185f4e2d166327741.jpg

6db1f2172a163c48ec81c64487f888405f4e2d166327741.jpg

a81711e7ef125e44478715ab607bc7875f4e2d166327742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фото

f11de4ae706f1aa28af60e788c1caa9d5f4e29166405932.jpg

f6cf4f92614042c660690f9ce95a792b5f4e29166405933.jpg

ab7e43806d4ba4717df3b25a0e17793b5f4e29166405933.jpg

fbc7b9b005359c7aa4a85cfdd88980c75f4e29166405935.jpg

0105a4c95a7a332bb7c614a5b68952ff5f4e29166405936.jpg

587702be8af9007949e6aa0e4398d35c5f4e29166405937.jpg

Уточнение - собака выросла в вольере, но последние, примерно, полгода проживает в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - аттестовалась и подтвердила класс А, как собака-спасатель. Офигительно ищет в природной среде. Действительно волшебно работает. С техно - хуже. Но подтверждение класса А будет делать ежегодно без каких-либо особых усилий, просто при наличии умеренного количества тренировок.

ППЛ - ... Выстрел выдержит один точно. Пару - может быть. На третьем - уйдет в голубую даль. Послушание бытовое - в норме, хотя еще раз скажу - есть проблемы с подзывом, хотя и есть большой прогресс за то время пока она живет у меня, но сказать что у собаки 100% подзыв - я не могу. Рядом ходит без рывков, в городе гуляет на рулетке.

Послушание нормативное - есть, не фонтан, но на первичную аттестацию за месяц доготовить можно. Это я к тому, что собака готовый спасатель, увы - не без тараканов. Не скрою, живи я в не в центре города, где ежедневно я сталкиваюсь с петардами, хлопками газа, просто странными шумами, я бы вполне комфортно и дальше жила с этой собакой. Но так как менять квартиру не планирую, а собака в городе явно стрессует, думаю, для собаки будет лучше поменять руки. И было бы неплохо попасть в руки волонтеров или штатных сотрудников ПСС МЧС. Но попасть в просто любящие руки - было бы просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака питается смешанно, Сушка - роял, проплан, натуралка - мясо и субпродукты с кашей и овощами. Проблемы может вызвать только очень жирная пища и почему-то слабит от рыбы. А так, в среднем случае молотит все, с удовольствием и очень быстро)) Зубы - белейшие, запахов из пасти - нет.

ПРиучена ездить в машине, машину - любит, запрыгивает сама, приучена не выходить из машины без команды. В дороге либо таращится в заднее окно, либо - спит. Ездит в багажнике. Никуда не лезет, звуков не издает,правда может пассажиров заднего сиденья время от времени зализывать, благо рост позволяет)) Не тошнит, не рвет, не слюнявит даже в дороге по 10-12 часов.

Отношение к детям - заинтересованно-дружелюбное. Но в силу величины и неловкости мелких деток бортует и даже не замечает((. С детками постарше - лет с 10, играет, приносит брошенные игрушки, выполняет команды за кусок. Спокойно относится к ковырянию в своей миске, кости, нямки и помойки вытаскиваются из пасти без малейших даже следов неудовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь природа-то, пополам в животе поделила) Брат никак не лабр, сестра - не босерон :lol2:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlame,

спасибо)

Вот ведь природа-то, пополам в животе поделила) Брат никак не лабр, сестра - не босерон

это да. Замечу, что у всех кобелей в помете подпал и прибылые пальцы на задних лапах, как у босеронов, правда без костей, потому их купировали. А у всех сук - подпала не было и не было прибылых пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на отсутствие внешнего сходства, внутренняя начинка ФОрсы, оказывается, вполне босеронская.

От заводчика босеронов
/>http://rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=1123&start=20

"...Босерон непростая порода. То, что о них написано на французских сайтах и в прессе, относится к собакам, содержащимся за городом, на фермах, в частных дворах и т.п. В городе босерон ведет себя совершенно по-другому и все проблемы, имеющиеся в породе, в городе вылезают наружу. Это и боязнь громких звуков, особенно выстрелов и взрывов петард, реакция на изменение окружающей обстановки, срывы в поведении и т.д. Практически все проблемы, описанные владельцами босеронов, относятся к собакам, содержащимся в городских условиях. Это и неудивительно, многовековая история босеронов в основном связана с пастушеством. Я и еще некоторые владельцы российских босеронов, были на семинарах, проводимых французскими экспертами-породниками, которые много лет занимаются босеронами. Они рассказывают, что изначально босероны использовались для перегона и пастьбы коров, потом их стали применять и для пастьбы овец (и используют в этом качестве до сих пор). Агрессии на человека (как у НО, доберманов и ротвейлеров) в босеронах специально никогда не развивали. На всех старых фотографиях, показанных французами, босероны неглубокой хваткой держали фигуранта за край защитной одежды...

Французский породный тест босеронов очень простой, но далеко не каждая собака может его пройти на "отлично". Всего-то проверяется реакция на выстрел, на замах палкой и общее поведение собаки. Большинство босеронов имеет, как минимум, ориентировочную реакцию на выстрел и боится замаха..."

Вероятно, это корень проблем. Проживая в вольере, за городом, вне городской среды и городских раздражителей, собака не имела таких поведенческих проблем, которые появились в городе - опасения среды и стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...