Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джек-рассел-терьер


Alkasamyra

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста,заводчика,друзья хотят купить щенка Джек-рассел-терьера.

Буду очень благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нашей фоксюхи я сильно остыла как к фоксам, так и и джек-расселам. Мое личное мнение, что когда Господь Бог наполнял черепушки собак мозгами, эти породы отсутствовали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нашей фоксюхи я сильно остыла как к фоксам, так и и джек-расселам. Мое личное мнение, что когда Господь Бог наполнял черепушки собак мозгами, эти породы отсутствовали(((

А лабрадор, как обычно, отходил перекусить :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрадор, как обычно, отходил перекусить :-)))

Ну, лабрики - интеллектуалы! Это собака с большой буквы! А фокс - мама мия... вечно потрясучий, потому что куда-то ему бежать надо, нервный, кусачий (большинство). А про джек-рассел юмореска есть у Галкина - ну, примерно, как про фокса)))) У меня подруга своего фокса по кличке не зовет, только как Дурак-собака. Типа: "Ладно, пока, мне еще Дурак-собаку на улицу выводить!" или: "Слушай, не могу, знаешь, что Дурак-собака сегодня мне натворил?!" Конечно, они красивые (люблю терьеров). Но три года, проведенные с фоксом под одной крышей - это для моей психики было слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинали обсуждать: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74376

Ну да (это к те обсуждениям), бывает, что возьмешь и не пожалеешь ни разу. Но это исключение из правил, нежели норма. Как говорила моя начальница - федеральная судья: "Чтобы понять хомяка, нужно быть самой хомяком". Так и с этими породами: чтобы найти общий язык с расселом или фоксом, нужно в своей душе иметь что-то фоксячье. Мне такой "радости" (после спокойной умной эрдельки) было не дано и когда на улице моя фокса, срываясь с поводка, исчезала в неизвестном направлении, я только могла махнуть рукой: "ну, и хрен с тобой!" А чтобы выбегаться ей нужно было часа 4 - не меньше. Ну, и для того, чтобы день не казался напрасно прожитым, ей нужно было кого-нибудь грызануть по пути, загнать на деревья всех окрестных кошек и самой предпринять стопервую попытку влезть за кошкой на дерево. Отлавливала я это безумное существо только волей случая. Пойманная Дуся вся исходила на слюну и пену, так дергала поводок, что постоянно переворачивались на спину и при этом истошно визжала... Кстати, строгий ошейник ВООБЩЕ не замечала!!!

Наша Радость:

get_Image_2.jpg

Радуется, морда))))

get_Image_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хотел купить Джек рассел терьера, а некоторые зачем-то умалишенного фокса рекламируют.

Как заводчик лабрадоров и джек рассел терьеров могу с точностью сказать: возвраты в питомник выросших лабрадоров бывают, джек-расселы ни разу не возвращались (видимо, на них даже аллергии не возникает :blush2: ).

У меня в доме живут 9 джеков, следов на белоснежном потолке не замечено.

В воспитании и выращивании все намного проще, чем с лабрадорами, иначе, чего бы это я на старости лет в эту породу полезла бы?

Собака - лицо своего хозяина, всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хотел купить Джек рассел терьера, а некоторые зачем-то умалишенного фокса рекламируют.

Как заводчик лабрадоров и джек рассел терьеров могу с точностью сказать: возвраты в питомник выросших лабрадоров бывают, джек-расселы ни разу не возвращались (видимо, на них даже аллергии не возникает :blush2: ).

У меня в доме живут 9 джеков, следов на белоснежном потолке не замечено.

В воспитании и выращивании все намного проще, чем с лабрадорами.

Ну, значит, Ваша порода))) Но я сколько за расселами наблюдала это - клон фокса (или наоборот). Вы же не будете отрицать, что расселы - очень энергичные собаки, холерики по бОльшей своей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете отрицать, что расселы - очень энергичные собаки, холерики по бОльшей своей части?

Буду.

Данная характеристика может относиться к особенностям психики конкретной собаки, но не может являться характеристикой породы.

А лабрадоры кто? Сангвиники поголовно?

Я собак делю только на две категрии: вменяемые и невменяемые.

Джек расселы - более, чем вменяемы.

Дом рушат значительно меньше, чем лабрадоры, из чего можно сделать вывод, что и уровень фрустраций у них ниже, чем у лабрадоров.

На выставках стоят себе ДРТ на столиках, на ринговочках и никуда не срываются.... а лабрадор около своей клеточки сидеть не станет, что-нибудь его да заволнует.

Владельцы ДРТ намного реже делают "жил был пес", в отличие от владельцев лабрадоров, это так же показатель.

Много джеков на помойках бегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть Джека нет, но у соседей есть милая, очень умненькая девочка. :nyam:

Активные - да, но, простите, не умными их не назовешь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих подруг ранее державшая корсов,питов и много кого еще,решила завести "утипусечного небольшого,прикольненького джека"Суке сейчас около года,от нее вешаются все,и только и слышу,что тупее собаки нет на свете и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, фокс - порода РАБОЧАЯ.

вы с ним охотились? спортом занимались?

если нет - то собаке было элементарно плохо от скуки.

и мозги тут ни при чем.

ТО же самое касается и расселов.

И, если честно, это даже не порядочно - обгавнить породу, которая предназначена для активной работы, и обгавнить только потому, что вы ей этой работы не дали, а посадили на диван.

Чем порода-то виновата в том, что заводя собаку думали вы не о том, как ей будет житься с вами, а сто пудово о "мимимшечности" маленькой собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас джек, девочка 1год 8 месяцев, если бы меня спросили завела бы я зная все то что мы проходим те полтора года, что она с нами? Я бы сказала НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО. Но у нас нет детей постоянно живущих с нами. Если бы ребенок то 6-10 лет, то да, собака супер, партнер для игр, все вечно заняты, очень позитивно. А так, изгрызенная мебель, уничтожаемые по 5 игрушек в неделю, норы в диване, если что не так то месть, и т.д. и т.п. Мы с ней занимались с кинологом с 3,5 месяцев, причем курсы повторяем регулярно, она очень адекватная, умная красавица, всем нравится, но мне порой хочется ее убить... Очень доминантная, хитрая, мстительная сволочь - как только кто то в доме новый начинается разнос дома и пометки, что она присутствует. Когда появился Тоша (кобель лабрадора), так она делала садки на его голову. Мне все это не очень нравится.

Мы брали в долине охотника, родословная у нашей неплохая. Единственное что было из моментов не очень это щенячий демодекоз и у нас встали уши, и крупная у нас девочка 10 кг, хотя у папы все тип топ, а маму нам так и не показали( но нам все равно, собака для дома, не для разведения.

Джеков не возвращают, но они побегайцы, их нужно тренировать, постоянно с ними активно гулять, бегать, уматывать, иначе они будут хулиганить дома. И сложно стать для них был центом вселенной... обычно в такой роли выступают дети... Если есть ребенок, то порода супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас джек,

доминантная, хитрая, мстительная сволочь

собака для дома,

Джек рассел - не диванная собака.

и не сволочь.

Мне правда интересно - вам вообще до лампы, что собака чувствует? КАк она живет? накормили, отвели посрать, выпустили поноситься в стаю безповодочников, кинули погрызуху, чтоб ботинки ваши не ела - и все?

что собака при этом чувствует? что хочет? комфортно ли ей?..

мне дико это читать. правда. ничего личного, но... мне дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек рассел - не диванная собака.

и не сволочь.

Мне правда интересно - вам вообще до лампы, что собака чувствует? КАк она живет? накормили, отвели посрать, выпустили поноситься в стаю безповодочников, кинули погрызуху, чтоб ботинки ваши не ела - и все?

что собака при этом чувствует? что хочет? комфортно ли ей?..

мне дико это читать. правда. ничего личного, но... мне дико.

Знаете у всех свой опыт. Я вижу, знаю, понимаю что чувствует моя собака, что она хочет, какое у нее настроение и что будет сегодня, мы очень много времени уделяем ей, знаем уже как на что она отреагирует, занимаемся постоянно. Но как у людей у них есть свой характер, у нашей он мерзкий. Но это не мешает ее баловать, любить, заниматься с ней, играть и делать для нее все, чтобы ей было классно. Что мне не нравится - то что приходится вечно держать в узде, постоянно держать ее под контролем, расслабиться можно только когда идет большая долгая активная игра, мне с такой собакой не комфортно. А ей - ей зашибись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем порода-то виновата в том, что заводя собаку думали вы не о том, как ей будет житься с вами, а сто пудово о "мимимшечности" маленькой собачки.

Вот о мимимшности никогда не думала, я 25 лет работала со служебными собаками, из них около 10-15 лет являясь начальником клуба служебного собаководства ДОСААФ (пока ДОСААФы себя не изжили). Мелкие собаки никогда меня не умиляли. А фокс появился из приюта, где ему собаки в драке почти перекусили переднюю лапу. Щенку было около полугода. Брала с целью вылечить и пристроить. фОКСА Я НИКОГДА СЕБЕ НЕ ХОТЕЛА. Пристроить, увы, получилось лишь спустя 3 года.

Кстати, что касается погрызушек - у меня ни одна собака (а первая появилась в 1975 году) вне зависимости от породы, никогда ничего не грызли, кроме палочек и игрушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих подруг ранее державшая корсов,питов и много кого еще,решила завести "утипусечного небольшого,прикольненького джека"Суке сейчас около года,от нее вешаются все,и только и слышу,что тупее собаки нет на свете и тд

С усипусечной породой Ваша подруга явно ошиблась.

Чаще всего тупой назвывеют собаку те, кто с ней не занимается. Вот у меня голден - тупышка! Спокойная (это и спасает), но тупышка. :) Это моя вина, а не её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня голден - тупышка! Спокойная (это и спасает), но тупышка. :) Это моя вина, а не её.

Ну вот тут я с тобой поспорю, никакой твоей вины нет.

Боня вся в маму , тоже ( сейчас ) спокойная и тупышка, гены , куда же от них.

Так , что искренне считаю , что у собак , как и у людей свой характер ,свои причуды и закидоны.

Я живу, ключевое слово живу, с тремя и они настолько разные, Боня самая тихушница и в ее ушах самые большие бананы.

А еще , так умеет только она , сруливать по - тихому . Вот только была и уже нет ее :dntknw:, сама по себе , хожу, мышей ищу ....

Теря с Варей следят за мной каждую секунду , а я слежу за Бо :gleam: Вот так и живем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о мимимшности никогда не думала, я 25 лет работала со служебными собаками, из них около 10-15 лет являясь начальником клуба служебного собаководства ДОСААФ (пока ДОСААФы себя не изжили). Мелкие собаки никогда меня не умиляли. А фокс появился из приюта, где ему собаки в драке почти перекусили переднюю лапу. Щенку было около полугода. Брала с целью вылечить и пристроить. фОКСА Я НИКОГДА СЕБЕ НЕ ХОТЕЛА. Пристроить, увы, получилось лишь спустя 3 года.

Кстати, что касается погрызушек - у меня ни одна собака (а первая появилась в 1975 году) вне зависимости от породы, никогда ничего не грызли, кроме палочек и игрушек...

И все равно не понимаю.

Если я очень хочу спасти борзую из приюта - я не возьму ее к себе: ей у меня тоже будет плохо.

- условия не подходят

- не смогу обеспечить ей то, для чего она сделана и она будет от этого страдать

- я не буду ее любить и она будет это знать

и это будет честно.

что касается погрызушек: значит, той нагрузки, которую они получали, им было достаточно, а фоксу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно не понимаю.

Если я очень хочу спасти борзую из приюта - я не возьму ее к себе: ей у меня тоже будет плохо.

- условия не подходят

- не смогу обеспечить ей то, для чего она сделана и она будет от этого страдать

- я не буду ее любить и она будет это знать

и это будет честно.

что касается погрызушек: значит, той нагрузки, которую они получали, им было достаточно, а фоксу нет.

А я если вижу окровавленную собаку, которая валяется в клетке с перспективой на умирание, я возьму - будь это борзая или дворик. Потом будет хуже? Но по-моему, плохо собаке, облепленной мухами, у которой лапа висит на волоске. Кстати, сразу было не понято породная это собака или нет?

Если бы мы ее не любили, она не спала бы со мной на одной подушке, ей не покупали бы на последние деньги вкусняшки и витамины. И говядину - вырезку - себе не покупали, а ей брали каждый день. Нянькалисьс ней как с новорожденным ребенком. Только вот фокс - есть фокс - против генов не попрёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если вижу окровавленную собаку, которая валяется в клетке с перспективой на умирание, я возьму - будь это борзая или дворик. Потом будет хуже? Но по-моему, плохо собаке, облепленной мухами, у которой лапа висит на волоске. Кстати, сразу было не понято породная это собака или нет?

Если бы мы ее не любили, она не спала бы со мной на одной подушке, ей не покупали бы на последние деньги вкусняшки и витамины. И говядину - вырезку - себе не покупали, а ей брали каждый день. Нянькалисьс ней как с новорожденным ребенком. Только вот фокс - есть фокс - против генов не попрёшь...

Я согласна. Порода есть порода. Воспитание воспитанием. Когда говорят все от хозяина зависит, к сожалению это не так, не все. Вопрос насколько конкретному человеку комфортно с конкретной собакой. Бывают варианты и не все зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если вижу окровавленную собаку, которая валяется в клетке с перспективой на умирание, я возьму - будь это борзая или дворик. Потом будет хуже?

Ну, если уж возьму - таки буду делать так, чтоб собаке было комфортно.

и не буду обвинять ее в тупости.

ЗЫ: очень странно, честно гвооря, читать такие вещи от начальником клуба служебного собаководства ДОСААФ с 15-летним стажем.

О том, почему собаки делают глупости вы должны были рассказывать владельцам. И соизмерять кол-во и кач-во пищи и нагрузки для рабочих терьеров.

но, я вероятно, чего-то просто не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в парке на прогулках сталкиваемся с 3-мя джеками. Все живут в любви, заботе, у всех хозяева-собачники со стажем.

При этом все! в один голос говорят, что своего питомца очень любят, но ни за что не завели бы такую собаку, если бы изначально понимали, что их ждёт.

Даже при обеспечении активного выгула 3-4 часа в день собаки дома требуют внимания, дерут мебель и хулиганят.

1 пёс настолько вредный, что с ним гуляют отдельно от других собак, ибо он сразу предпринимает попытки доминирования и провоцирует собак на драку.

Сразу оговорюсь, что 2 семьи регулярно занимаются с кинологами, ходят на собачьи площадки. Но жизнь мегаполиса не позволяет им на 100% загружать своих питомцев. Ибо после долгой вечерней прогулки с играми хозяевам хочется отдохнуть, уделить время себе, просто ничего не делать. При наличии джека в квартире это сделать очень трудно - приходится либо играть с ним, исполняя его прихоти, или бдить, чтобы чего-то не учудил.

Возможно, завести такую собаку в семье охотника - самое то, но такая собака в квартире городского жителя - сомнительное удовольствие.

Я вот пересмотрела свои взгляды на породу, хотя до Ганса мечтала именно о джек-расселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, почему собаки делают глупости вы должны были рассказывать владельцам. И соизмерять кол-во и кач-во пищи и нагрузки для рабочих терьеров.

но, я вероятно, чего-то просто не понимаю.

Я не обсуждала тему ПОЧЕМУ. Я констатировала факт, что фокс и прочие охотничьи терьеры - собаки не для перспективы "на диван" и лишь привела пример того, что получилось, когда в моих руках оказалась такая собака. Вот и все. Как оказалась - другой вопрос, но - оказалась.


/>http://vk.com/topic-37441176_28825135 - вот в такой же ситуации сейчас оказалась Наташа, которая выхаживает овчара Джека, которому пришлось апутировать заднюю лапу. Ну, не совсем овчара, но похожую на овчара крупную собаку. Она не имеет возможности держать Джека у себя, ибо у нее двое совсем маленьких детей, один из которых - грудничок до года. Но она не бросила Джека умирать. Хотя не собачница. Вы бы не взяли, взвесив все перспективы, а Наташа взяла, не думая о перспективах, а движимая желание спасти животное. Будете кидать в нее камни, что в ее крошечной квартире поселился овчар? Мы ищем "руки", но надежды слишком мало. Скорее всего, Джеку так и суждено будет остаться у Наташи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРТ просто заложники моды. Как и лабры.

Из пяти или шести расселов во двое - всего два адекваты. Но там и у хозяев с кукушечкой все хорошо.

К породе равнодушна, так что я "ни вашим, ни нашим" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...