Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! хочу у вас спросить, если знаете- как избавить от глистов мою малявку?? 16.10. дала ей 0,5 таблетки Дронтала, и 26.10 нам сделали первую прививку. Но на второй день после неё у щенка стали выходить глисты. По совету ветеринара 31.10 я дала собаке еще 0,5 таблетки дронтала. В итоге- целую неделю шли глисты в больших объёмах. У нас на 17.11 намечена ревакцинация. и ветеринар вчера сказал дать собаке мильбемакс 2 табл., что я и сделала. И вт сегодня с утра опять вышли глисты!!! Подскажите. есть ли какие-нибудь другие способы прогнать этих гадов- столько отравы маленькой собачке мне кажется уже слишком. И с прививками- не понятно. На форуме здесь читала, что если в первую прививку были глисты, то её надо переделывать. А наш ветеринар говорит что нет. Что первая вакцина все равно подействовала, а вторая закрепит эффект. Не знаю что и делать- дайте совет!!! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное давали по весу? 1\2 таб дронтала дают на вес 5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное давали по весу? 1\2 таб дронтала дают на вес 5 кг.

Да. Давали 0,5 табл при весе в 3 кг. Сейчас она весит 7 кг- поэтому мильбемакса дала 2 табл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были глисты :blush2: Мы тоже выводили дронаталом, дважды через 10 дней. Но я прислушалась к форуму и прививку переделали, хотя нам 4 месяца и мы еще не гуляем и только в декабре начнем. Но я все-таки решила пере..., не дай бог, как почитала тут темы про энтериты :nono: Выздоравливайте, я вот дала тоже мильбемакс для проверки позавчера, все чисто :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были глисты :blush2: Мы тоже выводили дронаталом, дважды через 10 дней. Но я прислушалась к форуму и прививку переделали, хотя нам 4 месяца и мы еще не гуляем и только в декабре начнем. Но я все-таки решила пере..., не дай бог, как почитала тут темы про энтериты :nono: Выздоравливайте, я вот дала тоже мильбемакс для проверки позавчера, все чисто :blush2:

Спасибо! Выздороветь очень хочется- так её жалко :cray: :cray: :cray:

А Вас поздравляю с излечением :clap_1: :clap_1: :clap_1:

У нас тоже были глисты :blush2: Мы тоже выводили дронаталом, дважды через 10 дней. Но я прислушалась к форуму и прививку переделали, хотя нам 4 месяца и мы еще не гуляем и только в декабре начнем. Но я все-таки решила пере..., не дай бог, как почитала тут темы про энтериты :nono: Выздоравливайте, я вот дала тоже мильбемакс для проверки позавчера, все чисто :blush2:

Спасибо! Выздороветь очень хочется- так её жалко :cray: :cray: :cray:

А Вас поздравляю с излечением :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Выздороветь очень хочется- так её жалко :cray: :cray: :cray:

А Вас поздравляю с излечением :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Давайте выздоравливайте!!! И лучше перебдеть, чем не добдеть)) Меняйте ветеринара!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего надо было гнать мильбемаксом по схеме сначала дозу на пол веса щенка из за его сильной заглистованности потом через недели еще пол дозы потом через неделю полностью на вес щенка . Вроде так . Если не правильно пусть меня поправят более опытные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего надо было гнать мильбемаксом по схеме сначала дозу на пол веса щенка из за его сильной заглистованности потом через недели еще пол дозы потом через неделю полностью на вес щенка . Вроде так . Если не правильно пусть меня поправят более опытные люди

Мне в данном случае просто не понятно- город у нас далеко не маленький. конечно не Москва- но всё же. Я была в 3-х ветклиниках- и все как один утверждают что прививку переделывать не надо, мильбемакс сразу полную дозу. Неужели всё у нас так запущено? Теперь даже стало страшно, если у собаки, не дай бог, что-то посерьёзней случиться :ranting: :ranting: :angry2: :angry2:

Спасибо всем, и этому форуму, за то что всегда можно получить совет! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в данном случае просто не понятно- город у нас далеко не маленький. конечно не Москва- но всё же. Я была в 3-х ветклиниках- и все как один утверждают что прививку переделывать не надо, мильбемакс сразу полную дозу. Неужели всё у нас так запущено? Теперь даже стало страшно, если у собаки, не дай бог, что-то посерьёзней случиться :ranting: :ranting: :angry2: :angry2:

Спасибо всем, и этому форуму, за то что всегда можно получить совет! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Нам вет в москн говорил тоже полную дозу и тд . Но у нас была такая история то что мы блевали глистами хот заводчик разводчик сказали что про глистогонили и про глистогониить через 10 дней . И сто на 7 день она блевала ими . Но единственное вет сказал по схеме половина половина а потом полную дозу и мы избавились от гадов и сделали прививки . И недавно давала глистогонное ( нам почти 6 мес. ) ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет в москн говорил тоже полную дозу и тд . Но у нас была такая история то что мы блевали глистами хот заводчик разводчик сказали что про глистогонили и про глистогониить через 10 дней . И сто на 7 день она блевала ими . Но единственное вет сказал по схеме половина половина а потом полную дозу и мы избавились от гадов и сделали прививки . И недавно давала глистогонное ( нам почти 6 мес. ) ничего нет

будем надеяться и нам поможет! И больше не будет этих гадов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться и нам поможет! И больше не будет этих гадов!!

Очень надеюсь то что ваша шоколадка будет здоровая ! !! ТТТ на нее !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...