Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как набрать вес?


Рекомендуемые сообщения

OlgaO,а вот эти витамины, что вы рассказывали, могут сочетаться с каниной гаг форте? Или можно с этой же фирмы хондропротекторами сочетать ?

просто у меня соба тоже 27 кг

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Ситуация такова. 1,5 месяца назад я забрала у горе владельцев своего детеныша.

Забирала его в плачевном состоянии , без комментариев...,

Месяц он живет в новом доме , кушает Роял Канин для юниоров,

оговорюсь сразу , в кормах я дилетант , мои на натуралке

На сегодняшний день на выходе все в норме , значит корм усваивает нормально,

но вот вес 29 кг , собаке 15 месяцев.

Анализы все в норме , космонавт, даже врач удивился.

Врач предлагает натуралку , в этом я хозяину готова помогать советами. Только новые владельцы не совсем готовы , удобнее и быстрее сушка.

Вот и хочу услышать мнение , как нам лучше - то поступить???

Чем же откормить парня????

Мой взрослый весит 32-35 и ничего, хотя пробывала и сушку и кончервы и натуралку, ну не ест он больше нормы. Даже по врачам ходила и возмущалась, почему он у меня такой атлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова. 1,5 месяца назад я забрала у горе владельцев своего детеныша.

Забирала его в плачевном состоянии , без комментариев...,

Месяц он живет в новом доме , кушает Роял Канин для юниоров,

оговорюсь сразу , в кормах я дилетант , мои на натуралке

На сегодняшний день на выходе все в норме , значит корм усваивает нормально,

но вот вес 29 кг , собаке 15 месяцев.

Анализы все в норме , космонавт, даже врач удивился.

Врач предлагает натуралку , в этом я хозяину готова помогать советами. Только новые владельцы не совсем готовы , удобнее и быстрее сушка.

Вот и хочу услышать мнение , как нам лучше - то поступить???

Чем же откормить парня????

Маша - Бонни - Терри, если ребёнку уже 15 месяцев, значит кости и суставы уже сформированы и высокое содержание протеинов в корме ему уже не навредит. Его можно уже перевести на корм для взрослых с повышенным содержанием

протеина, т.е. для активных собак, хотя бы на пару месяцев. Так же в корм можно добавлять подсолнечное масло (начать с одной капли и довести до чайной ложки) два раза в день. Это даже производители кормов рекомендуют для собак с недостаточным весом. На недостаточный вес влияют такие факторы, как стресс, высокая активность, плохое усвоение, паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не кажется худым , там явный недобор , на 7-8 кг можно смело поправляться, у него не было активного образа жизни , 10 минутные пописы....

Один из докторов посоветовал корм для активных собак , как такой вариант??

Не могу с телефона загрузить фото

Пы.сы. Мое мнение " по толстеть " разделяют ветврачи .

Вчера его осматривал один доктор , сегодня другой.

29+7 (8) в полтора года голдену? зачем так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Машиной просьбе выкладываю фото.

180c7a70632e286957864147fc242281.jpg

Маш, какой ребенок худющий :sorry:

Если по нашему опыту, Тода тоже всегда малоежкой была, это пока на сушке. Только на Акане она мне по весу нравилась, на Голден Игл даже при добавлении нормы, соба худоватой была, перешли на натуралку, повторюсь в 100 раз, но мы очень и очень редко едим каши, Тодыль поправилась, я даже снижала мясо с 500 гр. до 350, но сейчас опять вернулись на 500, мне кажется, что корм не усваивался на 100%, по серьезному ходили в туалет 2-3 раза, сейчас на мясе+овощах и твороге с кефиром, чаще всего один раз, т.е. все усваивается полностью. Я бы всетки попробовала уговорить хозяев перейти на натуралку, совсем не сложно и не хлопотно, усилий минимум, но мы же к ним готовы, когда заводим четвероногого друга.

Ну а так то всего 1,5 месяца прошло, восстановится песик и на корме или на натуралке, главное чтоб здоров был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29+7 (8) в полтора года голдену? зачем так много?

+много

Я бы вообще ничего не стала предпринимать, двухразовое питание и 1,5 - 2-х часовые прогулки, парню нужно только время, месяца конечно же мало, и да, он может быть позднего развития(что правильно для голдена). По поводу корма я лично сомневаюсь, РК Джуниор имеет очень высокие показатели белок/жир, а голдяхи в этом случае склонны терять шерсть и кондицию, я бы перевела на взрослый РК Голден Ретривер, или адекватную замену.

У меня двое из четверых до двух лет(а кое кто и дольше) были дрищи дрищами, а сейчас поперек себя шире. Если у пацана неспешный план развития, то усилением питания только навредите, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Я бы вообще ничего не стала предпринимать, двухразовое питание и 1,5 - 2-х часовые прогулки, парню нужно только время, месяца конечно же мало, и да, он может быть позднего развития(что правильно для голдена). По поводу корма я лично сомневаюсь, РК Джуниор имеет очень высокие показатели белок/жир, а голдяхи в этом случае склонны терять шерсть и кондицию, я бы перевела на взрослый РК Голден Ретривер, или адекватную замену.

У меня двое из четверых до двух лет(а кое кто и дольше) были дрищи дрищами, а сейчас поперек себя шире. Если у пацана неспешный план развития, то усилением питания только навредите, имхо.

+ много! Мой старший - Рик, всегда был дрищем, только к 3(!) годам набрал нужную кондицию, даже мне кажется, черезчур:), Рикусик позднего развития... Фотка мне показалась неудачная, собака на ней получилась излишне длинная и худая, а в стойке нет фото? Все мои развивались и развиваются по- разному: кто позднего развития, кто раннего, может и этот собанькин позднего развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaO,а вот эти витамины, что вы рассказывали, могут сочетаться с каниной гаг форте? Или можно с этой же фирмы хондропротекторами сочетать ?

просто у меня соба тоже 27 кг

Не могу сказать, к сожалению. Нужно составы смотреть.

Использование любых витаминов, а тем более их сочетание лучше с ветеринаром обсудить. :)

Фотка мне показалась неудачная, собака на ней получилась излишне длинная и худая,

Согласна, фотка не удачная. Слишком близко сфотографировано, отсюда искажения.

Изменено пользователем OlgaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы.

Читаем вместе с хозяином и думаем.

К сожалению , в данном случае речь идет не о позднем развитии...

Визуально он напоминает русскую псовую борзую.

И все таки по мнению двух разных врачей у собаки недобор веса и мышечной массы.

А вот и наш Боняша.

f821df90f1e6.jpg

Тут мы только из салона.

Для сравнения его брат , с весом 36 кг.

43d92786bf3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, щен у тебя просто в рабочей кондиции и лысый.

А вот брат его жироноват был в Туле (если я не ошибаюсь, то фотка оттуда) и обросщий.

Да у твоего Боняши недобор мышечной массы. Набирать надо на сухом корме (и только на нем) + хондропротекторы.

Обязательно берите юниорский корм, так как парень еще растет.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, щен у тебя просто в рабочей кондиции и лысый.

А вот брат его жироноват был в Туле (если я не ошибаюсь, то фотка оттуда) и обросщий.

Да у твоего паренька (того о ком тема) недобор мышечной массы. Набирать надо на сухом корме (и только на нем) + хондропротекторы.

Обязательно берите юниорский корм, так как парень еще растет.

В Туле он никогда не был ;) У Джеймса всегда такая шерсть.

А вот у Бони и шерсть мне не нравится, тусклая, клокастая , сейчас еще и вылазить начала ( возможно линька :dntknw: ).

Вот мне и хочется понять , что правильнее сделать , дабы не навредить.

:doh: Вчера мы были на осмотре , врач обратил внимание на язык , говорит , что пищевая аллергия. :dntknw:

Была б моя собака я бы и не парилась ( сделала по своему ) , а тут все таки нужно учитывать и мнение владельцев.

С кормами вообще запара :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сажать на Рояловский корм, я бы давала Энерджи 4800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сажать на Рояловский корм, я бы давала Энерджи 4800

Нельзя, при кормлении Энерджи 4800 собака должна гулять не менее 6 часов в день на свободном выгуле, либо не менее 3 часов серьезной нагрузки, если собака квартирная.

Иначе вместо мышц будет жир.

Так нам на Мире объясняли консультанты Рояла.

Для набора юниору отлично подходит Макси Джуниор Актив, но российская Роялка не так как хороша. как европейская.

+ много! Мой старший - Рик, всегда был дрищем, только к 3(!) годам набрал нужную кондицию, даже мне кажется, черезчур:), Рикусик позднего развития... Фотка мне показалась неудачная, собака на ней получилась излишне длинная и худая, а в стойке нет фото? Все мои развивались и развиваются по- разному: кто позднего развития, кто раннего, может и этот собанькин позднего развития?

Это означает наличие ошибок в выращивании.

В идеале, если щенок растет без ошибок выращивания со стороны владельца, то он на протяжении всего периода роста находится в оптимальной кондиции по возрасту.

Правда, я таких видела единицы.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сажать на Рояловский корм, я бы давала Энерджи 4800

А если Энерджи 4300 ???

Скоро буду сдавать зачет по сушке :lol2:

Кир , мне кажется , что немного жирка ему не повредит :blush2:

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Энерджи 4300 ???

Скоро буду сдавать зачет по сушке :lol2:

Кир , мне кажется , что немного жирка ему не повредит :blush2:

Маша, ты на Энерджи 4300 забьешь все жиром. Не хватит нагрузки, что бы перевести в мышцы. Плюс тебе нужен баланс веществ для поддержания роста.

Посмотри юниорский
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_junior_active.html

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...