Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировочный филд-тральс, Тюнеж, 23-24 ноября


Юля (Банзай)

Рекомендуемые сообщения

23-24 ноября в Тюнежском охотхозяйстве (100 км от МКАД по Каширскому шоссе) состоится:


  • 23 ноября, суббота - тренинг "подготовка ретривера к филд-тральсам в соответствии с требованиями ФЦИ"
  • 24 ноября, воскресенье - тренировочный филд-тральс в соответствии с правилами ФЦИ.

Тренер и эксперт: Томи Сарккинен, Финляндия.

Стоимость участия в двух-дневном мероприятии: 10 000 руб.

Возможно участие только в тренинге: 4000 руб.

или в тренировочном филд-тральсе: 6000 руб.

Освободились 2 вакансии, приглашаются опытные собаки, уверенно выступающие на российских состязаниях по подаче на уровне Д-1/Д-2.

Подробности:

суббота, 23 ноября - групповой тренинг (группа 12 собак), на даммисах.

Особенности подготовки ретриверов к филд-тральсам, на какие базовые навыки следует обратить особое внимание, типичные ФТ ситуации.

воскресенье, 24 ноября - "тренинговый" фильд-тральс.

Постараемся организовать как walk-up, так и загон.

Минимум 4 подачи каждому участнику. Проведение - на загонной охоте, фазаны. В полном соответствии с требованиями ФЦИ, стандартная схема проведения европейских филд-тральсов.

Томи будет выставлять оценки за каждую подачу каждому участнику и объяснять, все снижения.

Т.е. проводить будем по международным правилам, за единственным исключением - собаки не снимаются, а продолжают участвовать в состязании.

Т.к. ФТ - тренинговый, то разрешены любые средства контроля.

По всем вопросам - Юлия Вершинина, тел. (903) 720 92 75, e-mail: jvvjvv2004@mail.ru

Об эксперте:

Томи Сарккинен (Tomi Sarkkinen)

5b63c183d4f8.jpg

Мой первый лабрадор появился у меня в 2000 г. Я серьезно увлекаюсь охотой, и мне нужна была собака, собирающая отстрелянную дичь. Заводчик моей первой собаки - Майя Лаппалайнен (питомник "Jumni-Jamnin") активно привлекала меня к ретриверским испытаниям.

Конечно, с моей первой собакой я наделал много ошибок, и в 2003 году я решил взять нового щенка из того же питомника.

Эта собака - Чемпион Финляндии и Швеции по рабочим качествам (битая дичь) Jummi-Jammin Frankenstein - многому меня научила и я с ней добился больших успехов в испытаниях по битой дичи.

В 2006 году у меня появилась новая собака - Чемпион Финляндии и Швеции по рабочим каччествам (битая дичь) Jummi-Jammin Nefernefernefer. Я очень быстро добился с ней успеха, но, к сожалению, её локти вынудили меня закончить выступать с ней в 4 года.

Практически в то же самое время (в 2007) я купил щенка в Венгрии.

Blackthorn Bion, Чемпион Финляндии и Швеции по рабочим качествам (битая дичь), ФТ-чемпион Финляндии и Швеции, Международный ФТ-чемпион - моя лучшая собака.

Я выигрывал с ним огромное количество трайлов и working test. Он выиграл Чемпионат Финского Лабрадор-Клуба в 2009 г., Шведский ретривер-чемпионат в 2012 и он признается лучшим охотничьим лабрадором Финляндии вот уже 4 года подряд.

Я начал заниматься разведением лабрадоров в 2012 году в питомнике "NO MORE".

На сегодняшний день я занимаюсь с тремя собаками и, конечно, я очень много с ними охочусь.

На сегодняшний день я эксперт, имею право судить working test и квалификационный тест. Я очень хочу видеть партнерскую работу собаки с ведущим, но при этом собака должна уметь работать самостоятельно. Нам не нужна собака, чтобы собирать птицу, которую мы и сами можем подобрать. Нам нужна собака, чтобы находить ту птицу, которую мы сами не можем найти!

Спасибо за приглашение и с нетерпением ожидаю увидеть всех вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, нас с Дусей можешь записать? На оба дня.

Юля, да, конечно, будем рады вас с Дусей видеть:)

Возможно проживание - в 30 км от места проведения в Серебряных Прудах.

Нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, да, конечно, будем рады вас с Дусей видеть:)

Возможно проживание - в 30 км от места проведения в Серебряных Прудах.

Нужно?

ага. Я тебе на выходных этих позвоню тогда наверное. Если ты в Москве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поедем посмотреть на тренинг. Подскажите, в субботу во сколько начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приехать в качестве зрителя без собак?

Зрители приглашаются в субботу на тренинг.

Имейти в виду, что "просто зрителями" вы можете не остаться, нам нужна будет помощь, и мы будем на вас рассчитывать:)

В воскресенье на филд-тральс зрители не допускаются.

Только участники и помощники.

Мы поедем посмотреть на тренинг. Подскажите, в субботу во сколько начало?

Надя, только не обижайтесь, пожалуйста.

Да, конечно, вы можете приехать в субботу на тренинг, но - на будущее - разрешать или не разрешать зрителей на любые мероприятия, бесплатно или за деньги - это всегда решается организаторами.

Так что лучше спрашивать:)

Расписание субботы и воскресенье, место встречи и т.д. выложу сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Никаких обид, что Вы.

Видимо, я что-то неправильно поняла

Надя, может я неправильно выразилась:)

Да на этот конкретный тренинг в субботу можно приехать и посмотреть и это бесплатно:)

Я просто имела в виду, что это не всегда так, и не всегда пускают зрителей и именно поэтому девочки спрашивали.

Но 23-го - добро пожаловать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта проезда и расписание мероприятия на оба дня - смотрите здесь.

Контактный телефон (903) 720 92 75 Юлия.

До встречи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта проезда и расписание мероприятия на оба дня - смотрите здесь.

Контактный телефон (903) 720 92 75 Юлия.

До встречи!:)

Юль, чевой-то ты нас в планирующих проживание не включила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, чевой-то ты нас в планирующих проживание не включила? :)

Позвоню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо организаторам! Юля, Лиза, - спасибо! Огромная благодарность Томи - было здорово! Нелли, Вера, - все было очень вкусно! Ждем рецепт пирожных :)

А также спасибо всей компашке! Девчонки и мальчишки, было приятно снова встретиться, поболтать, обсудить и попереживать!

СПАСИБО!

Жду с нетерпением отчета по сегодняшнему дню. Жаль, что на загон мы остаться не смогли.

Томи о позиции "рядом"

Может кто-нибудь помочь нормально вставить видео в текст? А то с айпада не получается. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, надо просто выложить ссылку безо всяких тэгов :)

Спасибо большое за видео! Ждем рассказов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, надо просто выложить ссылку безо всяких тэгов :)

Спасибо большое за видео! Ждем рассказов :)

Спасибо за подсказку:)

Стараюсь в ютуб залить, тогда выложу еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение "рядом"
/>http://youtu.be/Ey3EW9588cc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ооочень круто, Юля, Лиза - спасибо! Томи отличный тренер.

А полевая кухня была выше всяческих похвал! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень-очень здорово! Юля, Лиза – огромное вам спасибо за эти два восхитительных дня! Я сегодня по дороге на работу дорогу в метро путала – столько впечатлений, как-будто я была в отпуске неделю!

Томми – великолепен! Богатый опыт, потрясающее понимание собак, изумительная наблюдательность, желание разобраться в малейших деталях, поиск индивидуального подхода, гибкость, справедливость, доброта, ум! Мне не хватит слов, чтобы описать все.

Юля – ты кремень и наш двигатель! Шмелику скорее поправляться!

Нелли, Лиза – ваши маленькие рабочие пчелки вселяют много-много надежд!

Марина, Саша, Маша Панины – огромное спасибо за вашу помощь в организации кухни. Маша – Фима умница и старательная работница, она тебя очень любит и делает все, чтобы ты ею гордилась.

Ира – приятно было познакомиться, спасибо за поддержку и очень ждем фото!

Света Патрешова – ты тоже герой, только ночной!

Света и Сергей – просто спасибо за то, что вы есть!

Андрей с Флиппером – я не устаю восхищаться вами! Вы один из немногих, кто развил потрясающий контакт с собакой!

Вера – была рада увидеть Рея! Он, похоже, снова почувствовал себя бойцом!

Женя – Кори снова всех удивил! С почетным призом!

Мысли и ощущения созреют для печатного слова чуть позже, пока у меня одни эмоции.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...