Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толстый живот(( Это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот живот.. Щене 2.5 месяца.. Что это может быть?? Смотрю фото разных других щенков голденов, ни у кого такого нет...

59b18343ac41.jpg

9860c409207b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот живот.. Щене 2.5 месяца.. Что это может быть?? Смотрю фото разных других щенков голденов, ни у кого такого нет...

59b18343ac41.jpg

9860c409207b.jpg

Такая мордашка славная! :thumbup: Глистогонили? Если глистов нет, то после еды у моего тож пузико торчало в три стороны :sorry: Еще может быть перекармливаете. Сейчас зайдут аксакалы подскажут. :ok:

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мордашка славная! :thumbup: Глистогонили? Если глистов нет, то после еды у моего тож пузико торчало в три стороны :sorry: Еще может быть перекармливаете. Сейчас зайдут аксакалы подскажут. :ok:

Cпасибо=) Глистогонили, я ее недавно из питомника забрала, И там ее глистогонили аж 3 раза! В памятке, которую выдала заводчица сказано, что до 6 месяцев каждый месяц гнать глистов, это нормально вообще?? Я стараюсь ее не перекармливать. А как там она ела, сказать не могу...

У нас пока стоит пакет дог чау, хочу менять, не знаю на что.. Проплан сказали слишком жирный, роял тоже.. А что тогда...

глистов гнали этим- диронет, пирантел, диронет, каниквантел

Изменено пользователем Мария Каналья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В питомнике глистогонили чем? Отметки в ветпаспорте стоят?

2. Проплан мы ели лет до полутора - ттт, все нормально было, мы ели рис-лосось.

3. Почему до сих пор у щенка в доступности провода? Вам же уже советовали их убрать. Перекусить провод и убиться током для щенка - минутное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая мордашка. И пузико у вас совсем и не толстое. У моей в такой же позе, в возрасте 2,5 месяцев было такое :blush2:

10ae77893368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая мордашка. И пузико у вас совсем и не толстое. У моей в такой же позе, в возрасте 2,5 месяцев было такое :blush2:

10ae77893368.jpg

Спасибо, успокоили)))

1. В питомнике глистогонили чем? Отметки в ветпаспорте стоят?

2. Проплан мы ели лет до полутора - ттт, все нормально было, мы ели рис-лосось.

3. Почему до сих пор у щенка в доступности провода? Вам же уже советовали их убрать. Перекусить провод и убиться током для щенка - минутное дело

Убрала) на фото кабель от инета) А почему сменили проплан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, всеми препаратами одновременно глистогонили? И почему трижды, ей же всего 2,5 месяца?

А дог чау по-моему не очень хороший корм для щенков :nonono: Я своего сначала кормила натуралкой, сейчас перевела на проплан лосось+рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, всеми препаратами одновременно глистогонили? И почему трижды, ей же всего 2,5 месяца?

А дог чау по-моему не очень хороший корм для щенков :nonono: Я своего сначала кормила натуралкой, сейчас перевела на проплан лосось+рис.

Нет, в разные периоды. Глистогонила не я, а заводчик, поэтому не знаю зачем так много, самой интересно) Изменять корм прямо сейчас не хочется, и так стресс от переезда

Изменено пользователем Мария Каналья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ретриверов корм должен быть не жирнее 25% (белок), по качеству - суперпремиум в идеале. Вот тут можно подобрать по составу http://www.companionline.ru/fanalyser.php , но важно помнить, что у всех обмен веществ разный и корм может не усваиватся нужным образом.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ретриверов корм должен быть не жирнее 25% (белок), по качеству - суперпремиум в идеале. Вот тут можно подобрать по составу http://www.companionline.ru/fanalyser.php , но важно помнить, что у всех обмен веществ разный и корм может не усваиватся нужным образом.

Для щенков протеина и белка должно быль больше. Вы привели пример для взрослого ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенков протеина и белка должно быль больше. Вы привели пример для взрослого ретривера.

Я обобщила категории :blush2: Если разбивать по возрасту, то конечно щенкам 30% (если не выше), а стареньким уже 20 где-то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сменили проплан?

Появилась в продаже "Волчья Кровь", по составу лучше.

В ветпаспорте 4 отметки стоят о глистогонке? Заводчика спрашивали, почему так много? Как то очень странно так всем подряд глистогонить... и каждый месяц тоже не надо, достаточно раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась в продаже "Волчья Кровь", по составу лучше.

В ветпаспорте 4 отметки стоят о глистогонке? Заводчика спрашивали, почему так много? Как то очень странно так всем подряд глистогонить... и каждый месяц тоже не надо, достаточно раз в квартал.

Да... протупила и не спросила.. Я не опытна во всех этих вопросах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... протупила и не спросила.. Я не опытна во всех этих вопросах...

Вы мой вопрос про ветпаспорт не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такая схема глистогонить раз в месяц до полугода существует, и многими считается правильной.

Если глистов нет, то возможно стоит сделать узи брюшной полости- увеличение живота может быть при паталогиях внутрених органов, асците и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...