Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алабай в Омске.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам.

Моя знакомая живет в Омске. Некоторое время наза она нашла на улице не молодую суку алабая. Забрала собаку к себе и начала поиск хозяев. Она разместила объявление на местном форуме и развесила объявления на улице. Через некоторое время откликнулся мужчина и заявил, что он владелец собаки. Документальных доказательств того, что именно он хозяин у него не было. Но тем не менее моя знакомая поверила этому человеку и собаку ему вернула. Когда алабайка вернулась домой, то она обрадовалась детям и ползком на брюхе поплзла к хозяину. Это насторожило мою знакомую. У собаки проблемы с позвоночником. Видимо была травма и моя знакомая подозревает, что этот горе-хозяин избивает собаку. Хотя хозяин сказал, что это его сосед ударил собаку кирпичом. Сейчас эта алабайка живет во дворе на улице у этих "хозяев". Ни будки, ни подстилки у этой собаки нет. Теперь моя знакомая переживает, что отдала этим людям собаку. Хотелось бы спросить, имела ли моя знакомая право не возвращать собаку этим людям? Я думаю, что имела. И имеет ли она право сейчас собаку забрать? Наверное, ей собаку не отдадут. Может ее как-то спереть? Понимаю, что не законно, но... Что в таких случаях делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спереть" алабая? это вообще как :dntknw: если алабай тех хозов (даже избивающих ее), то она будет охранять территорию и Ваша подруга может серьезно пострадать.

учитывая имеющуюся инфу, как юрист, могу сказать - да, могли не возвращать, да - требовать существенных доказательств. мой вот крокодил всем детям рад, всматривается в каждую семью с дитем - так что ж теперь м что ж его отдать всем что ль? :) - ну это лирика.

проблемы с позвоночником и не от кирпича могут быть.

ну и хоз, который забрал собаку, он ведь не конченный идиот, чтоб не своего алабая в семью с детьми тащить.

вот только я не знаю как данная порода зимой на улице. на мой взгляд, любой породе на улице нужна будка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спереть" алабая? это вообще как :dntknw: если алабай тех хозов (даже избивающих ее), то она будет охранять территорию и Ваша подруга может серьезно пострадать.

учитывая имеющуюся инфу, как юрист, могу сказать - да, могли не возвращать, да - требовать существенных доказательств. мой вот крокодил всем детям рад, всматривается в каждую семью с дитем - так что ж теперь м что ж его отдать всем что ль? :) - ну это лирика.

проблемы с позвоночником и не от кирпича могут быть.

ну и хоз, который забрал собаку, он ведь не конченный идиот, чтоб не своего алабая в семью с детьми тащить.

вот только я не знаю как данная порода зимой на улице. на мой взгляд, любой породе на улице нужна будка.

Я так поняла, что собака спокойная и адекватная и хорошо знает Оксану (мою знакомую), то есть собака прожила у Оксаны некоторое время.

Оксана теперь очень переживает, что отдала собаку, видя как хозы относятся к алабайке. И дело не в том, что бы оставить собаку себе, Оксана думает, что могла подыскать собаке прекрасную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...