Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета Riksi


Riksi

Рекомендуемые сообщения

полгода минимум после инфекции - нельзя(( нужно мыть и кварцевать.. очень устойчивая инфекция - энтерит - прививки пробивает на раз.

Я думала о том, что все тщательно продезинфицировать, например, пюржавелем, все комнаты прокварцевать. Абсолютно все вещи постирать и прогладить... И взять взрослую привитую собаку..

Но шансы-то все равно, наверное, есть..

Я не выдержку еще полгода без собаки(( Причем вообще без собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала о том, что все тщательно продезинфицировать, например, пюржавелем, все комнаты прокварцевать. Абсолютно все вещи постирать и прогладить... И взять взрослую привитую собаку..

Но шансы-то все равно, наверное, есть..

Я не выдержку еще полгода без собаки(( Причем вообще без собак

вам не отдадут. придется потерпеть, энтерит штука жуткая. лучше подготовиться, выбрать, все тщательно продезинфицировать. это вам может знак, что пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не отдадут. придется потерпеть, энтерит штука жуткая. лучше подготовиться, выбрать, все тщательно продезинфицировать. это вам может знак, что пока рано.

Я не буду спорить и настырно просить собаку. Я сама все понимаю. Я бы тоже не отдала свою подопечную в квартиру/дом, где инфекция, тем более такая вредная, тем более в другой город. В своем городе хоть это проконтролировать можно, а тут... Кураторам пришлось бы идти на огромный риск, рискуя жизнью своей собаки..

Грустно это все и очень обидно.. До слез просто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно это все и очень обидно.. До слез просто(

зато вы сможете выпестовать и выносить свою мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вы сможете выпестовать и выносить свою мечту!

Да как-то не легче..

Знаете, что самое страшное? Что я не вытерплю полгода, скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то не легче..

Знаете, что самое страшное? Что я не вытерплю полгода, скорее всего...

ради чего такие риски? и вам будет неспокойно, и собаку потеряете, не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради чего такие риски? и вам будет неспокойно, и собаку потеряете, не дай Бог!

Вы не подумайте..Я адекватная и не помешанная.. И мне не вот стрельнуло "Хочу, значит надо быстрее".. Нет, я к этому решению шла долго. Пришла, а тут такое.. Знак? Возможно..

Я не побегу прям сейчас на авито в поисках собаки, нет.

Сначала я сведу риск к минимуму, а это полная дезинфекция (хотя абсолютно всё продезинфицировать нереально), кварцевание. + обязательна взрослая привитая собака.. А там видно будет.

Разумеется, я не настолько эгоистка, чтоб побежать сейчас взять собаку или щенка и привести домой.

Нет, я очень тщательно подумаю.

И ДАЖЕ ЕСЛИ ВДРУГ заведу собаку, первое время буду тщательно следить и держать уколы под рукой.

А вообще надеюсь, что поступлю правильно и выдержу карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно взять взрослую собаку , желательно старше 3-х лет. У взрослых , неоднократно вакцинированных собак имунка стойкая, да и если заболеет то перенесёт "на ногах". Мои этим летом переболели = 2 дня понос и рвота = как началось так и кончилось само собой. Прививки не дают полной гарантии, т ч цапануть можно и на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно взять взрослую собаку , желательно старше 3-х лет. У взрослых , неоднократно вакцинированных собак имунка стойкая, да и если заболеет то перенесёт "на ногах". Мои этим летом переболели = 2 дня понос и рвота = как началось так и кончилось само собой. Прививки не дают полной гарантии, т ч цапануть можно и на прогулке.

Вы меня приободрили) Риски есть, это понятно.. Но эти риски можно сделать минимальными...

У меня щенок живой, не умирает (хотя читала, что смертность высокая).. Собирается, уже давно собирается, но держится кое-как, уже несколько дней.. А другой выздоровел. Обидно, что хочешь, как лучше, помочь животным, а получается себе во вред(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые собаки от энтерита умирают редко , если конечно не запускать. Маленькие щенки умирают чаще , т к имунка слабая,обезвоживание наступает ОЧЕНЬ быстро. Риски есть всегда и везде, даже в собственной квартире = можно принести на обуви или одежде. Вам в помощь мощная кварцевая лампа , хорошая дезинфекция квартиры и вполне можете через пару мес. привести взрослую собаку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые собаки от энтерита умирают редко , если конечно не запускать. Маленькие щенки умирают чаще , т к имунка слабая,обезвоживание наступает ОЧЕНЬ быстро. Риски есть всегда и везде, даже в собственной квартире = можно принести на обуви или одежде. Вам в помощь мощная кварцевая лампа , хорошая дезинфекция квартиры и вполне можете через пару мес. привести взрослую собаку.

Удачи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант = найти собаку , которая уже перенесла энтерит и выздоровела , тогда и кварцевать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riksi, вы сейчас под свои хотелки перестраиваете факты. Вам говорят - нельзя полгода минимум собаку после энтерита - вы рассказывваете про дезинфекцию. Неужели, если бы это был выход, им не пользовались, как вы думаете?

Далее - как вы думаете, если отдают бесплатно собаку на АВИТО - какова вероятность, что ей занимались, хотя бы когти стригли, не говоря о прививках? Чем ее кормили и какой там иммунитет? Из моего опыта - одна собака из тысячи. Соответсвенно, с вашим горячим желанием "хочу собачку!" вы обрекаете преданную бывшими хозяевами собаку - еще и на смерть.

И еще - а я знаю, как сейчас у вас будут развиваться события. Хотите, расскажу? Сейчас выяснится, что это был не энтерит, и собаку вам брать можно :) :) :) Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riksi,

И еще - а я знаю, как сейчас у вас будут развиваться события. Хотите, расскажу? Сейчас выяснится, что это был не энтерит, и собаку вам брать можно :) :) :) Да?

Нет, это был энтерит, 100%.

Riksi, вы сейчас под свои хотелки перестраиваете факты. Вам говорят - нельзя полгода минимум собаку после энтерита - вы рассказывваете про дезинфекцию. Неужели, если бы это был выход, им не пользовались, как вы думаете?

Далее - как вы думаете, если отдают бесплатно собаку на АВИТО - какова вероятность, что ей занимались, хотя бы когти стригли, не говоря о прививках? Чем ее кормили и какой там иммунитет? Из моего опыта - одна собака из тысячи. Соответсвенно, с вашим горячим желанием "хочу собачку!" вы обрекаете преданную бывшими хозяевами собаку - еще и на смерть.

И еще - а я знаю, как сейчас у вас будут развиваться события. Хотите, расскажу? Сейчас выяснится, что это был не энтерит, и собаку вам брать можно :) :) :) Да?

Если бы я под свои хотелки перестраивала факты, то я бы вообще тут ничего про энтерит не сказала бы, не находите? Молча бы взяла собаку и все.

Но это, как минимум опасно, и я это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я решила ждать. Хотя бы месяца 3.( (если щенка, то минимум 6 месяцев карантин).

Я пока тут у вас потусуюсь... почитаю обо всем, подготовлюсь основательно, а потом заведу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила ждать. Хотя бы месяца 3.( (если щенка, то минимум 6 месяцев карантин).

Я пока тут у вас потусуюсь... почитаю обо всем, подготовлюсь основательно, а потом заведу...

У кого-то будет любящая ответственная хозяйка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила ждать. Хотя бы месяца 3.( (если щенка, то минимум 6 месяцев карантин).

Я пока тут у вас потусуюсь... почитаю обо всем, подготовлюсь основательно, а потом заведу...

Для щенка лучше год карантина. Я бы не рисковала малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...