Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему страдают дети?


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Вчера был день Матери.В группе у сына устраивали праздник,приглашали всех мам.О празднике знали в садике заранее(за неделю точно,может и раньше).Мы не ходили три дня в сад(первый день плохо себя чувствовал,а потом ходили к специалистам врачам).Вчера пришли первый день и вечером был праздник.О котором я узнала уже когда пришла забирать ребёнка.Итог,ни воспитатели,ни родительский комитет ничего не сказали.На вопрос почему был ответ от воспитателя,что надо смотреть по сторонам висело объявление(в понедельник его не было точно)...Весь праздник мой ребёнок сидел грустный и переживал(зная его,для него моё присутствие было очень важно),а все дети участвовали в конкурсах со своими мамами.А у сына даже не было праздничной одежды...Весь вечер дома,он пытался мне доказать,что он не хуже других(делал подарки,навязывал свою помощь-восполнял праздник),и переживал.

Не понимаю,почему люди мстят за что-то через детей.Почему не понимают,что сделав сегодня больно моему ребёнку,кто-то сделает намного больнее их детям.Зло возвращается бумерангом.

К слову,я прекрасно знаю,что хотели этим поступком показать мне.Были несогласия с родительским комитетом и потом все несогласия доносились воспитателям.

А я второй день ситуацию не могу отпустить.Я могу многое простить в отношении себя,но когда страдает мой ребёнок,простить не могу.

Вот как то так.Может и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете простить, значит, жалуйтесь на воспитателя руководству садика. Скажите, что из-за наплевательского отношения воспитателя, ребенок получил психологическую травму.

У нас сейчас классной тоже на все наплевать.

Задаваться вопросом - почему так, совершенно бессмысленно. Или делаете что-то или нет.

Но вообще, я не знаю, как можно было прозевать праздник. Наверно, об этом говорили все же раньше, чем за те три дня, которые вас не было? Вы же каждый день посещаете садик, когда приводите, забираете ребенка?...они его готовили в условиях повышенной секретности?...тайная вечере :gleam:

Малыша жалко. Устройте ему дома праздник. Мой по болезни пропустил день рождения одноклассника. Но мы заехали в школу за домашним заданием и увидели, что все радостно поедают пиццу. Кто-то предложил угостить и Сашу тоже. Но одна одноклассница (староста) сказала - нееет, не давайте ему. Сын расстроился. Я сказала ему. что одноклассница наверно хотела сама все съесть и возможно с таким аппетитом у нее будут проблемы с лишним весом в будущем. Приехали домой и заказала сыну две пиццы...он съел и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь отпустить ситуацию. А если ребенок переживает, постарайтесь объяснить ему (это очень трудно, по себе знаю) на что стоит обращать внимание, а на что нет. Поговорите с ребенком.

У нас в начальной школе была ситуация... когда учитель в прямом смысле слова настраивала класс против моего сына и еще трое попали под раздачу и только потому, что они были не такие спокойные, как остальной класс, и при всем классе (при детях и их родителях) ребенку в ПЕРВОМ-ВТОРОМ классе заявляла что его выгоняют из школы (это была её фантазия)Пришлось вспомнить все чему меня учили в педагогическом училище и (спасибо нашему папе)сидеть дома и заниматься вплотную с сыном. Неприязнь к школе у него так и осталась, сейчас он в 9-ом классе.

Не можете простить, значит, жалуйтесь на воспитателя руководству садика. Скажите, что из-за наплевательского отношения воспитателя, ребенок получил психологическую травму.

У нас сейчас классной тоже на все наплевать.

Задаваться вопросом - почему так, совершенно бессмысленно. Или делаете что-то или нет.

Но вообще, я не знаю, как можно было прозевать праздник. Наверно, об этом говорили все же раньше, чем за те три дня, которые вас не было? Вы же каждый день посещаете садик, когда приводите, забираете ребенка?...они его готовили в условиях повышенной секретности?...тайная вечере :gleam:

Не поможет - все зависит от человека (в частности от воспитателя) или он любит профессию=детей, или нет. другого не дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет - все зависит от человека (в частности от воспитателя) или он любит профессию=детей, или нет. другого не дано...

я и не говорила, что это поможет исправить воспитателя. Такое не лечится, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Такое не лечится, к сожалению.

Это точно. :thumbdown: А жаль...столько испорченных маленьких душ на их совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. :thumbdown: А жаль...столько испорченных маленьких душ на их совести...

и не говорите! ненавижу! зачем эти люди идут работать с детьми?...вопрос риторический, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году пошли в сад, так у воспитательницы есть любимчики, и этого зависит от родителей ребенка :) Моя к "любимчикам" не относится. "Обычных" родителей, ну вот я с мужем столкнулись, ставят в игнор, а с "хорошими" мамами - любезничают и т.д. Перед дверью группы, висит объявление, "НЕ ОТКРЫВАТЬ дверь! СТУЧАТЬ!" А мне так хочется заглянуть в группу, посмотреть на обстановку, как дети играют, но, воспитательница общается, в основном через полузакрытую дверь, и держит дверь, не открывая полностью, и постоянно выговаривает: "НЕ ЗАХОДИТЕ в группу! Детей не травмируйте!". Это, типа, что дети увидят чужих родителей и будут плакать.

Те, кто в родительском комитете, собирают деньги на нужды группы и на подарки воспитателей, и им - она подробно все о их деточках рассказывает и особо занимается "любимыми" детьми. Вежливо сюсюкается с ними, сажает на колени к себе, уговаривает не плакать, покушать, и НЕ РУГАЕТ - мальчика (его мама из родительского комитета))(моя плачет и жалуется воспитательнице), который обижает деток (мою в том числе). Когда я говорю, что мальчик обижает, то ответ такой: "никто не бьет, не обижает. Вы что, у детей в этом возрасте фантазия".

Когда мы спрашиваем, как наша себя вела и кушала - лишь буркает что-то, и уходит. Хотя, не ругаемся с воспитательницей и дочка хорошо в саду себя ведет, без проблемный ребенок, ни разу не плакала.

Деньги на все мероприятия - сдаем.

В том числе и "годовые" поборы на хозтовары - моющие и дез. средства только определенных фирм строго по списку. Они вышли почти на 3тыс.руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете простить, значит, жалуйтесь на воспитателя руководству садика. Скажите, что из-за наплевательского отношения воспитателя, ребенок получил психологическую травму.

У нас сейчас классной тоже на все наплевать.

Задаваться вопросом - почему так, совершенно бессмысленно. Или делаете что-то или нет.

Но вообще, я не знаю, как можно было прозевать праздник. Наверно, об этом говорили все же раньше, чем за те три дня, которые вас не было? Вы же каждый день посещаете садик, когда приводите, забираете ребенка?...они его готовили в условиях повышенной секретности?...тайная вечере :gleam:

Малыша жалко. Устройте ему дома праздник. Мой по болезни пропустил день рождения одноклассника. Но мы заехали в школу за домашним заданием и увидели, что все радостно поедают пиццу. Кто-то предложил угостить и Сашу тоже. Но одна одноклассница (староста) сказала - нееет, не давайте ему. Сын расстроился. Я сказала ему. что одноклассница наверно хотела сама все съесть и возможно с таким аппетитом у нее будут проблемы с лишним весом в будущем. Приехали домой и заказала сыну две пиццы...он съел и успокоился.

Марина,я сама не знаю,как можно было о нём не узнать...Не было сказано о нём не слова.Если бы я хоть что-то знала,не за что бы не пропустила,да и сама знаю как для него это важно...Про репетиции слышали к Новому Году,о них много говорили.Да и праздник был только в этой одной группе.До вторника(когда мы не пришли уже)объявлений точно не было,я смотрела на доске работы детей и висело объявление о конкурсе поделок(о котором мне сказали аж три раза)и поделка наша была сдана.

Кстати,задала вопрос в ок,маме из комитета,почему заходя на мою страницу по несколько раз за день,о празднике ничего не написали,хотя обычно комитеты оповещают болевших.А в ответ,меня просто удалили из друзей.Хотя моё сообщение содержало всего один вопрос(почему?) и до этого в ок часто переписывались...

Просто низко доказывать что-то родителям причиняя боль их детям.

В понедельник будет серьёзный разговор.

Мой сын учил частушку,обычно мне всё рассказывается,я всю программу праздников знаю,а тут вообще ничего не слышала.Спросила почему дома не репетировал,сказал,велели дома не рассказывать-сюрприз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник будет серьёзный разговор.

Борьба с ветряными мельницами... ни к чему хорошему не приведет... В детском саду нам повезло с воспитателями, а после начальной школы я просто перестала на "причуды" учителей и родителей внимание обращать, дабы не сделать хуже, а с 5 класса сама в родительском комитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,задала вопрос в ок,маме из комитета,почему заходя на мою страницу по несколько раз за день,о празднике ничего не написали,хотя обычно комитеты оповещают болевших.А в ответ,меня просто удалили из друзей.Хотя моё сообщение содержало всего один вопрос(почему?) и до этого в ок часто переписывались...

Просто низко доказывать что-то родителям причиняя боль их детям.

В понедельник будет серьёзный разговор.

Может не стоит во многих случаях с людьми сближаться и "сдруживаться", как бы на общих интересах. Начинаются такие дружилки, и отношения портятся в худшую сторону. Иной раз, ведь приходилось где-то смалчивать или проглатывать не приятное или не очень порядочное отношение? Уж лучше не иметь "дружбы", а высказывать всегда, свое мнение. Ну их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба с ветряными мельницами... ни к чему хорошему не приведет... В детском саду нам повезло с воспитателями, а после начальной школы я просто перестала на "причуды" учителей и родителей внимание обращать, дабы не сделать хуже, а с 5 класса сама в родительском комитете.

Если я сейчас это замну,то дальше будет больше...

Может не стоит во многих случаях с людьми сближаться и "сдруживаться", как бы на общих интересах. Начинаются такие дружилки, и отношения портятся в худшую сторону. Иной раз, ведь приходилось где-то смалчивать или проглатывать не приятное или не очень порядочное отношение? Уж лучше не иметь "дружбы", а высказывать всегда, свое мнение. Ну их...

Я не дружила с ней и не сближалась,а в друзья там надо было добавить,что бы можно было писать сообщения,если профиль закрыт.А удалила из друзей и больше никаких сообщений не напишешь.

Раньше там переписывались по поводу подарков детям и обсуждение праздников.Она мне очень дальняя знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла быка за рога.

6 лет председатель родительского комитета.

Когда решаю переизбраться родители против )))))

С каждым годом все больше и больше поражаюсь родительской лени, сделать для своих детей что-то интересное ...... фиг с места сдвинешь.

Зная , что и учителя ,и дети те еще штучки прикрыла сына.

Правда он в этом не очень то нуждается , но мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла быка за рога.

6 лет председатель родительского комитета.

Когда решаю переизбраться родители против )))))

С каждым годом все больше и больше поражаюсь родительской лени, сделать для своих детей что-то интересное ...... фиг с места сдвинешь.

Зная , что и учителя ,и дети те еще штучки прикрыла сына.

Правда он в этом не очень то нуждается , но мне так спокойнее.

Аналогично...дождаться не могу когда 9 класс закончит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла быка за рога.

6 лет председатель родительского комитета.

Когда решаю переизбраться родители против )))))

С каждым годом все больше и больше поражаюсь родительской лени, сделать для своих детей что-то интересное ...... фиг с места сдвинешь.

Зная , что и учителя ,и дети те еще штучки прикрыла сына.

Правда он в этом не очень то нуждается , но мне так спокойнее.

Я в школе у дочери тоже в РК,и у младшего в РК.Тут выдвинули себя 2 мамы,так вот и сидят там.Плюс ещё пара человек помогают.Я не согласна со многими вещами,что они решают,вот и результат.Здесь не смогу причину озвучить,могу в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в школе у дочери тоже в РК,и у младшего в РК.Тут выдвинули себя 2 мамы,так вот и сидят там.Плюс ещё пара человек помогают.Я не согласна со многими вещами,что они решают,вот и результат.Здесь не смогу причину озвучить,могу в личку написать.

иногда нужно выговориться :) Пишите.

Я воевала в 4 классе за выпускной.

Чего я только не выслушала :dribble:

Но настояла на своем , было очень приятно услышать теплые слова после выпускного не только от детей , но и от родителей.

Ну и добила всех , когда классный новогодний огонек у нас в классе вела Татьяна

http://www.kinomania.ru/people/1836191/

как раз по ТВ шел " След" представляете , что было с бабушками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...