Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш золотой ребенок неуправляем!


Рекомендуемые сообщения

Еще бы он агрессию в 4,5 месяца проявлял. :doh:

Рык рыку рознь. Пообщайтесь с кинологом, пусть оценит серьезность его рыков. :gleam:

В рамках "диагноза по фотографии" - то, что рычит когда будят и когда стригут - не хорошо. С перетяжкой и в играх - многие бурчат.

Спасибо, обязательно спрошу, как только найду такового в нашем городке. Муж мне сейчас сказал, что это у него больше кряхтение, чем рычание :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно спрошу, как только найду такового в нашем городке. Муж мне сейчас сказал, что это у него больше кряхтение, чем рычание :lol2:

ммм... снимите видео этих моментов, выложите - хоть мы полюбуемся :)

Ругать конечно его не надо, это и бесполезно и вредно. Но может быть что-то стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнениям об необходимости проанализировать действия владельца. Если собака по разному ведет себя, значит этому должна быть причина. Ни строгая, ни киллер, ни книги, даже кинолог не решат проблему, если причина в Вас, а в Вашем случае скорее всего это именно так.

А по поводу прижатия к полу могу сказать следующее. Во время Первой Мировой войны был немецкий пилот Манфред фон Рихтгофен сбивший около 8 десятков самолетов. Основой его побед было правило - никогда не вступать в бой если не уверен, что победишь. Вы догадывались, что у собаки есть зубы?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнениям об необходимости проанализировать действия владельца. Если собака по разному ведет себя, значит этому должна быть причина. Ни строгая, ни киллер, ни книги, даже кинолог не решат проблему, если причина в Вас, а в Вашем случае скорее всего это именно так.

А по поводу прижатия к полу могу сказать следующее. Во время Первой Мировой войны был немецкий пилот Манфред фон Рихтгофен сбивший около 8 десятков самолетов. Основой его побед было правило - никогда не вступать в бой если не уверен, что победишь. Вы догадывались, что у собаки есть зубы?

Конечно догадывалась. Просто именно такая реакция на это у него была впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, в данном случае когда собака уже показывала серьезно зубы, Вы действительно думаете они смогут решить проблему кликером сами??? По описанному владельцами это совсем не типичное поведение молодой собаки голдена и лучше обратится очно к специалисту, а не заниматся "самолечением". И кликер я знаю и применяю довольно успешно. Только ситуация то у автора совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнениям об необходимости проанализировать действия владельца. Если собака по разному ведет себя, значит этому должна быть причина. Ни строгая, ни киллер, ни книги, даже кинолог не решат проблему, если причина в Вас, а в Вашем случае скорее всего это именно так.

А по поводу прижатия к полу могу сказать следующее. Во время Первой Мировой войны был немецкий пилот Манфред фон Рихтгофен сбивший около 8 десятков самолетов. Основой его побед было правило - никогда не вступать в бой если не уверен, что победишь. Вы догадывались, что у собаки есть зубы?

Разве книги это не обучение, не получение новой информации которая позволяет узнать что-то новое и в соответствии с этими знаниями скорректировать свое поведение и отношение к чему либо? Именно информация - знания помогают изменить мир к лучшему и откуда вы возьмете эту информацию не важно от человека на прямую, из книги или еще откуда нибудь. Я например всю жизнь прошлых собак вела себя не правильно, и как следствие они тоже вели себя неправильно, и именно информация на которую я наткнулась чисто случайно изменила все! Как бы я по вашему поняла что что-то не так? Ведь все вокруг это делают не так!

Если причина в хозяйке, а это всегда так, то хозяйке помогут знания, а не самобичевание за собственную не состоятельность, которое ни к чему не приведет.

Марина Терри и Холли, в данном случае когда собака уже показывала серьезно зубы, Вы действительно думаете они смогут решить проблему кликером сами??? По описанному владельцами это совсем не типичное поведение молодой собаки голдена и лучше обратится очно к специалисту, а не заниматся "самолечением". И кликер я знаю и применяю довольно успешно. Только ситуация то у автора совсем другая...

Ну да я верю, кликер лишь способ, кликер, как условное подкрепление можно заменить на слово например , и довольно простой, в следствии чего и предложен. Проблему решит налаживание отношений, а налаживание - контакт, доверие происходит через правильное отношение к собаке и занятия с ней.

Собака не доверяет хозяйке, это факт.

Главное условие если что то нельзя надо обязательно предложить то что можно.

У меня на глазах собака меняется за пол часа прогулки если хозяйка меняет линию поведения, значит все возможно, при том что собака считала что мама это такое существо которое все запрещает и все отбирает и ругает сквозь зубы, и если подзывает то сажает на поводок, а то и замахнется поводком, плюс никогда не играет и не хвалит и считает что собака ей должна!, а если мама наступит на люк и он громыхнет то маман бежит как угорелая наводя страх на собаку.

Я верю что только Положительным Подкреплением можно быстро исправить ситуацию, всем остальным лишь усугубить.

Хорошее пощеряем плохое игнорируем или отвлекаем.

Татьяна Шаманова: Я хочу, чтобы кроме "собака должна/обязана/и тд" люди помнили о комфорте животного... а думают чаще всего о том, что утром хочется спать дольше, вечером смотреть ящик, и при этом страстно желают, чтобы собака была Хатико... что она при этом чувствует их не касается...

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, мне кажется тема не очень подходящая для споров... Информация лишней не будет, но зубы лечить и прочие проблемы Вы наверно не по книжкам будете. Данный случай (ИМХО) уже выходит за рамки тех проблем что можно решить по книжкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве книги это не обучение, не получение новой информации которая позволяет узнать что-то новое и в соответствии с этими знаниями скорректировать свое поведение и отношение к чему либо? Именно информация - знания помогают изменить мир к лучшему и откуда вы возьмете эту информацию не важно от человека на прямую, из книги или еще откуда нибудь. Я например всю жизнь прошлых собак вела себя не правильно, и как следствие они тоже вели себя неправильно, и именно информация на которую я наткнулась чисто случайно изменила все! Как бы я по вашему поняла что что-то не так? Ведь все вокруг это делают не так!

Если причина в хозяйке, а это всегда так, то хозяйке помогут знания, а не самобичевание за собственную не состоятельность, которое ни к чему не приведет.

Сталкивался неоднократно, говорят человеку не делай то-то с собакой, или наоборот делай. В итоге хозяин бьется в истерике ничего не выходит, все плохо - собака "дурная", кинолог ничего не понимает, методики не работают. И по факту сам хозяин ничего не выполняет и надеется что пройдет само, ведь они ....раз в неделю на занятия ездят. И это когда все человеку разжевывают и в рот кладут, проглотить только остается. В данном случае читать литературу поздно, надо было действовать еще "позавчера". Поэтому - кинолог, обязательное выполнение рекомендаций, анализ своих действий и корректировка их совместно с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, По описанному владельцами это совсем не типичное поведение молодой собаки голдена и лучше обратится очно к специалисту, а не заниматся "самолечением".

Интересная логика))) как будто специалисты вот лежат иди бери, у нас в Роисе каждый второй называет себя специалистом, каждый день вижу собак после этих "специалистов", поэтому я и мотаюсь редко-редко на другой конец мира к специалисту, хотя вокруг сплошные школы и специалисты.

Я не предлагаю заниматься самолечением, я отправила ТС контакты человека из Питера который занимает на ПП и постоянный в теме Дрессировка и спорт, либо он ей поможет либо посоветует кого, но я уверена, что тот специалист которого она посоветуют будет действительно таковым.

Я предложила безобидную книгу с мелкими упражнениями которые будут приятны и голден ребенку и его родителям и помогут разрядить обстановку, плюс посоветовала ресурсы почитать про психологию собак и владельцев и посоветовала искать информацию о работе на Положительном Подкреплении.

http://dogschool.ru/taxonomy/term/27

http://www.labrador....showtopic=73111

http://www.labrador....showtopic=54410

Карен Прайор. Не рычите на собаку!

http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt

Адье, спросили всех, в дураки априори никого не записываю, спросили я ответила, а дальше сами.

У каждого свой жизненный опыт и исходя из него люди думают и делают, каждый по своему, получая новый опыт.

Никогда не поздно! у меня усыновленная голденша 8 лет, забитая и испорченная на пп оживает и глаза блестят. Все зависит от человека, я не знаю какой человек ТС, я рассказала собственный опыт.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно догадывалась. Просто именно такая реакция на это у него была впервые.

Простите сразу не заметил Ваш пост.

Вы оказались не готовы к ситуации, когда ее развитие пошло не по Вашему сценарию и усугубили проблему.

Старайтесь просчитывать варианты и продумывать свою реакцию на них, тогда в будущем Вы сможете избежать множество проблем с неосознано закрепленными у собаки действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме рассказывал уже, про товарища с боксером. Очень похожее поведение. Он собаку бил, как это ни грустно. Полагаю, из этого болота самостоятельно выбраться трудно. Надо обращаться к спецам. И готовиться к тому, что придеться потратить очень много времени. Более того, нужно иметь массу терпения.

Если не секрет, что Вы сделали, когда пёс Вас укусил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме рассказывал уже, про товарища с боксером. Очень похожее поведение. Он собаку бил, как это ни грустно. Полагаю, из этого болота самостоятельно выбраться трудно. Надо обращаться к спецам. И готовиться к тому, что придеться потратить очень много времени. Более того, нужно иметь массу терпения.

Если не секрет, что Вы сделали, когда пёс Вас укусил?

На эмоциях накричала на него. ну и по моське шлепнула :(

Сразу оправдаюсь к теме про товарища, который собаку бил. Мы своего золотого пальцем не трогаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Потому, что в последнее время (после того, как тяпнул меня у миски), у меня даже какой-то внутренний страх перед ним. И за ребенка переживаю (у нас сыну три годика). Раньше играли вместе, резвились. А как Ванкувер стал взрослеть (последние месяца 2), он сына особо не подпускает. Играет только тогда, когда ему хочется. Инициативы со стороны ребенка не признает. Причем, знает, что если будет рычать, мы его отругаем, и поэтому поджав уши от сына сбегает.

Marissabel, судя по описанной ситуации ( и ранее), у вас лично есть ошибки поведения по отношению к собаке, из-за которых собака стала оценивать свой статус в доме выше вашего (другими словами чувствует себя вожаком - лидером). При этом, вероятно, у собаки нет склонности к доминированию. из-за чего появились проблемы с трусливым поведением (но они могли появится и от неправильной дрессировки. но может быть и врожденной индивидуальной особенность).

такое впечатление складывает после вашего рассказа.

Как-бы там ни было, вам нужна помощь специалиста, так как вы сами не обладаете знаниями о том,как адекватно реагировать на поведение собаки. Тем более, ситуацию вы не можете контролировать и развиваться она будет неблагоприятно.

Вам лично нужны знания по психологии поведения собак, начните с базовых знаний, без которых книги по кликеру будут мало полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное упражнение "игра в гляделки" :thumbup: , нам очень пригодилось в свое время.Хорошее упражнение на контакт.
/>http://www.youtube.com/watch?v=z0Df3EhclQI

Только я не кидала лакомство на пол, а давала из рук.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В какой-то теме рассказывал уже, про товарища с боксером. Очень похожее поведение. Он собаку бил, как это ни грустно. Полагаю, из этого болота самостоятельно выбраться трудно. Надо обращаться к спецам. И готовиться к тому, что придеться потратить очень много времени. Более того, нужно иметь массу терпения.

Если не секрет, что Вы сделали, когда пёс Вас укусил?

А как правильно реагировать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как правильно? Не знаю. Я не спец. Но мой конь тоже рычал, когда я подносил руку к миске, во время кормежки. Получал щелчёк по носу и лишался этой самой миски. Это повторилось, всего, два раза. Сообразительный пёс понял, кто его кормит, и не пикнет, даже когда коровий мосёл из пасти забираю. Ну, печаль-то, при этом, вселенская, конечно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...