Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мытьё собаки


Рекомендуемые сообщения

Вот прочитала в одной темке на форуме про то ,что моют собачку каждые 2 недели (из сообщения так поняла), возник вопрос: разве можно так часто мыть? В книжках читала, что мыть вообще не надо, только если сильно испачкается; вет строго настрого приказала не мыть, а вычесывать, ну разве что, когда совсем уж перепачкается незнамо чем.... Оговорюсь: у моего голдяхи была аллергия переходящая в экзему (щас ттт всё в порядке - соблюдаем строгую диету). Так вот я не мою его всю зиму, на осень и весну на грязь куплен комбез. Летом, когда изваляется в земле, легкий душ без шампуни. Но... каждый день после каждой прогулки мою пёсе лапы слегка теплой водичкой с детским мылом. И он у меня не воняет псятиной, разве что, только тогда, когда шерсть намокнет под снегом или дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я младшего вообще почти не мою - только вычесываю раз в день... А так - тоже лапки и пузик, когда грязные, и он чистый :)

А старшего примерно раз в две недели - пачкается сильнее и от него почему-то руки черные, когда гладишь... Я подозреваю, что это шампунь для черных собак виноват, потому как черные они сразу после купания и сушки :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала в одной темке на форуме про то ,что моют собачку каждые 2 недели (из сообщения так поняла), возник вопрос: разве можно так часто мыть? В книжках читала, что мыть вообще не надо, только если сильно испачкается; вет строго настрого приказала не мыть, а вычесывать, ну разве что, когда совсем уж перепачкается незнамо чем.... Оговорюсь: у моего голдяхи была аллергия переходящая в экзему (щас ттт всё в порядке - соблюдаем строгую диету). Так вот я не мою его всю зиму, на осень и весну на грязь куплен комбез. Летом, когда изваляется в земле, легкий душ без шампуни. Но... каждый день после каждой прогулки мою пёсе лапы слегка теплой водичкой с детским мылом. И он у меня не воняет псятиной, разве что, только тогда, когда шерсть намокнет под снегом или дождем.

Дело ваше личное переубеждать не буду, ваша собака хотите мойте хотите нет :ranting:

Просто для информации, в линейке Ив Сен Бернар есть потрясающие средства для аллергиков, которыми моются даже аллергичные китайцы и весты.

Этот парень моется раз в две недели:

78421bbc0eb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть надо обязательно, раз в 10-15 дней! Собака ведь не ходить по улицам чинно, а бегает, валяется, купается. Шерсть при этом загрязняется, поры закупориваются. Грязная шерсть перестает расти, чешется да и на ощуп не приятно, и руки пачаются от грязной собаки.

Но мыть надо хорошими шампунями и обязательно кондиционерить.

Мнение, что собак мыть не надо сложилось в те времена, когда не было нормальной косметики. Тогда действительно было гораздо полезнее не мыть собаку, т.к. от мыла могло стать еще хуже.

Современная косметика не только отмывает от грязи, но питает кожу, ухаживает за шерстью.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что мыть с шампунем надо где-то раза два в пол года, но не больше. Свою последний раз мыла в декабре месяце, теперь только после течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что мыть с шампунем надо где-то раза два в пол года, но не больше. Свою последний раз мыла в декабре месяце, теперь только после течки.

Нда :) , а вот Эва Нельсон, владелица шведского питомника Дрим Макс на семинаре по груммингу говорила про один раз в две недели. Человек занимается породой 30 лет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда :gleam: , а вот Эва Нельсон, владелица шведского питомника Дрим Макс на семинаре по груммингу говорила про один раз в две недели. Человек занимается породой 30 лет :ranting:

Девочки,

а подскажите, чем лучше мыть(кондиционерить) и где купить?

мы вот тоже долго не мылись (с октября наверно...)и все по тому же, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТОВАЛА заводчица.

А тут на днях я не выдержала и вымыла пса как следует :)

Красотааааа....шерсть шелковистая, не пахнет ничем, красавец :sorry:

Так вот и озадачилась.. не вредно ли обычнецким самым шампунем намывать?..

Теперь вижу, что стоит выбирать аккуратнее, но что именно-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и озадачилась.. не вредно ли обычнецким самым шампунем намывать?..

Теперь вижу, что стоит выбирать аккуратнее, но что именно-?

Основной уход, например:

1#ALL SYSTEMS

шампунь суперклининг

кондиционер супер рич(можно ботаникл, но он дороже)

BIOGROOM

в биогруме очень большая линейка различных средств, там все написано, даже не пользуясь помощью консультантов сами разберетесь

Ив Сен Бернар

шампунь банан

кондиционер банан

эти средства сильно концентрированные, пропорцию сами подберете, я разбавляю 1 к 10 и больше

Продается это в сетях: Марквет, 38 попугаев, Миллион друзей, Динозаврик, в грум стиле(РКФ 3эт.)и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, когда легкий душ принимаем, дня через 2-3 высыпания на пузе. Аллергия, наверно, врачу показываю - она, понятно, ругает: зачем мыла. Но вообще то, когда глажу его сейчас, то руки не грязные и не воняет он ничем :gleam: Можт у меня какой то особо чистый пёс? :) И ещё: после мытья надо сушить феном? Не дастся!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, когда легкий душ принимаем, дня через 2-3 высыпания на пузе. Аллергия, наверно, врачу показываю - она, понятно, ругает: зачем мыла.

веселый у вас ветеринар :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселый у вас ветеринар :ranting:

Ну в любом случае щас мыть рановато - холодно ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не люди. Я считаю, что мыть их надо раз в полгода (после зимы и после лета), если соба ваша не выставляется. Если да, то там другие чуть требования. А так же по объятоятельствам!

В остальное время со всей грязью отлично справляется слой жировосков. А если вы собираетеся охотиться то ваще не рекомендуется часто пользоваться шампунем, т.к. постепенно пропадает свойство шерсти не пропускать влагу.

Всякие мелкие собаки типа вэстов - это другая тема, т.к. собы мелкие, белые, да и их реомендуют мыть не чаще 1раза в месяц!!!

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, когда легкий душ принимаем, дня через 2-3 высыпания на пузе. Аллергия, наверно, врачу показываю - она, понятно, ругает: зачем мыла. Но вообще то, когда глажу его сейчас, то руки не грязные и не воняет он ничем :gleam: Можт у меня какой то особо чистый пёс? :) И ещё: после мытья надо сушить феном? Не дастся!!! :ranting:

Феном сушить приучите, очень помогает перед выставкаит и когда прохладно, сначало они все от него удирают!!!, летом можете сохнуть на воздухе.Главное чтоб пес не простыл и не был на сквозняке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с щенячьего возраста приучала, даже когда только лапки мыла, старалась феном подуть... сейчас стоит, терпит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше всего купить полотенце из микрофибры,и фена не надо;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда :) , а вот Эва Нельсон, владелица шведского питомника Дрим Макс на семинаре по груммингу говорила про один раз в две недели. Человек занимается породой 30 лет :ranting:

ну не знаю, спорить с таким авторитетным мнение не буду :gleam: все мои знакомые собачники моют 2 раза в пол года и собачки выглядят очень даже хорошо и шерсть хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что мнения разошлись.. одни гооврят что надо мыть часто, другие что не надо... как же поступить нам новичкам? мне заводчица тоже не рекомендовала мыть часто, и даже когда запачкается по возможности мыть просто водой... когда была грязь, просто водой он неотмывался, он у нас беленький))), мыли с шампунем, но сейчас лежит снег, мы живем в подмосковье тут белый снег и какбы грязный он не ходит, мыть нет необходимости вообще, у нас даже соли нет почти... но когда шерст намокает он немного попахивает, но высыхает и такой душистик)) становится, мне например нравится даже этот собачий запашок))) он как ребенок пахнет тока не человеческий а собачачий))), до этого отмывала грязь шампунем биовакс, но честно сказать мне он не понравился, мылиться очень плохо, и шерсть потом в разные стороны, сейчас купила 8 в 1 шампунь синенький флакон, шампунь с кондиционером, но ни разу пока не пользовались, хочется вроде попробовать, но не знаю стоит ли лишний раз его намывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не знаю стоит ли лишний раз его намывать?

Лишний нет :) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний нет :) :ranting:

знать бы еще когда они лишний а когда нет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы еще когда они лишний а когда нет :ranting:

А это методом проб и ошибок! Я уже тут высказалась! Могу добавить - не увлекайтесь!

Выберети то, что подойдет Вам и Вашему любимцу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это методом проб и ошибок! Я уже тут высказалась! Могу добавить - не увлекайтесь!

Выберети то, что подойдет Вам и Вашему любимцу! :ranting:

я так понимаю что к каждой собаке свой подход как к детям... и общих мнений наверное не будет никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что к каждой собаке свой подход как к детям... и общих мнений наверное не будет никогда..

Да как и ко всему в целом в этм мире! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заводчица тоже не рекомендовала мыть часто, и даже когда запачкается по возможности мыть просто водой...

Да, у нас с Вами заводчица не любит лишний раз мыть :) и мне так говорила..

А я мою :gleam:

сейчас купила 8 в 1 шампунь синенький флакон, шампунь с кондиционером, но ни разу пока не пользовались, хочется вроде попробовать, но не знаю стоит ли лишний раз его намывать?

Неплохой шампунь, у нас был тоже :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера вечером так нагулялись, что не мыться нельзя. Кругом лужи, мазутные. между прочим... Отмыла, как смогла, т.к. шампуня дома нет,пришлось с помощью детского мыла места сильного загрязнения отмывать, а так обычно стараюсь просто водой под душем смывать грязь. Сёня в комбезе гуляли - помогает. Только лапы грязные, но с этим справляемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки суперски отмываются шампунем "Элита для лап"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...