Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мытьё собаки


Рекомендуемые сообщения

Лапки суперски отмываются шампунем "Элита для лап"

Ой! Я и не знала. что для лап шампуни бывают - не обращала внимания, а от мыла.даже детского,кожа на лапках, как наждак! :ranting: Куплю обязательно, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я и не знала. что для лап шампуни бывают - не обращала внимания, а от мыла.даже детского,кожа на лапках, как наждак! :ranting: Куплю обязательно, спасибо за совет!

Ну на лапках (на подушечках) и предполагается что она будет жесткая.. Собака везде голыми лапами ходит и не должна особо чувствовать, а что наступает, а то на каждый камушек будет реагировать, камушки и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не смягчает подушки, он их заживляет, если есть трещинки.

Я его люблю, что он отмывает моментально любую грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня псина черная, грязь не видна, но моемся мы в среднем раз в 3-4 месяца...В основном когда оттепель наступает,в Москве грязь кругом,и лужи мазутные. А вообще я опеределяю нужно мыть собаку или нет так, если глажу ее и руки потом чистые,то еще рано мыться,а вот если руки пачкаться начинают, то уже мыть пора :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня псина черная, грязь не видна, но моемся мы в среднем раз в 3-4 месяца...В основном когда оттепель наступает,в Москве грязь кругом,и лужи мазутные. А вообще я опеределяю нужно мыть собаку или нет так, если глажу ее и руки потом чистые,то еще рано мыться,а вот если руки пачкаться начинают, то уже мыть пора :ranting:

:) а у нас через пару недель зимой. А летом чаще руки черные!

она валяется с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки суперски отмываются шампунем "Элита для лап"

Вот он:

post-837-1173023344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! Как результаты?

Пока не пробовала, щас сын с собом придет с прогулки, тада опробуем! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пробовала, щас сын с собом придет с прогулки, тада опробуем! :lol2:

У них есть еще шапмунь для всего остального (гы.. :) )

вот он как ни странно, бебебе :dribble:

казалось бы, одной фирмы.. :sorry:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной уход, например:

1#ALL SYSTEMS

шампунь суперклининг

кондиционер супер рич(можно ботаникл, но он дороже)

BIOGROOM

в биогруме очень большая линейка различных средств, там все написано, даже не пользуясь помощью консультантов сами разберетесь

Ив Сен Бернар

шампунь банан

кондиционер банан

эти средства сильно концентрированные, пропорцию сами подберете, я разбавляю 1 к 10 и больше

Продается это в сетях: Марквет, 38 попугаев, Миллион друзей, Динозаврик, в грум стиле(РКФ 3эт.)и т.д.

Большое спасибо- в выходные обзаведемся:)

на улице грязь..пес сереет на глазах прям :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грязи - комбез :dribble:

Ив Сен Бернар

шампунь банан

кондиционер банан

Испытала на той неделе. Эффект супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался шампунем от блох и клещей? Является ли он обработкой впрок или уничтожает существующих паразитов? И как он для шерсти?

А еще купила биогрумовский шампунь для черных собак а он вроде с краской, засомневалась, может это для выстывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, лучше чем олл и биогрум?

все очень индивидуально, Филиппу например ПЭК Ив Сен Бернар подходит идеально, а Цезарю не подходит совершенно(пришлось перемывать), нужно пробовать, в Ив Сен Бернаре тааакие примочки есть :) , написать про это невозможно, просто когда дома стоит целая батарея разных средств - начинается настоящее колдовство :sorry: из одного пузырька 50 мл, из другого парочку, и 10 капель из третьего :dribble: , это очень творческий процесс :lol2: Я это дело люблю, и частенько эксперементирую, вот никак не доберутся руки до новой косметики, руки ужастно чешутся уже :thumbup:

зы. сейчас обязательно ктонить придет и скажет что собачку можно мыть только 2 раза в год :lol2: :) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала есть рекомендации, собак обрабатывать маслами типо джонсонс беби ойл, а что если им ванну устраивать в бурлящих шариках, увлажняющих кожу с вытяжками из виноградных косточек, эфирными маслами и т.д. Там как раз рекомендовано не смывать и не высушивать, а дать самому просохнуть -))))))))

вот типо как на данном сайте www.stenders.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если им ванну устраивать в бурлящих шариках

В Ив Сен Бернаре есть серия АТАМИ, там есть минеральные таблетки-шипучки, на мой взгляд чисто имиджевая штучка, но прикольно, на эти минеральные ванны в основном йорики ходят, мы всегда шутим что самые грязные собаки йорки, мыться приходят раз в неделю :dribble:

у меня несколько владельцев откровенно испугались, когда пришли забирать собачку из салона, не узнали свое чадо :)

а потом долго меня пытали что я такое с собакой делаю что она целую неделю не пачкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала и поняла, что мы, наверное, не так моем

тут пишут, что шампунь разводят

у нас 8 в 1 для черных собак, мы шампунем прямо собаку натираем, а потом тщательно смываем :gleam:

а как моете вы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала и поняла, что мы, наверное, не так моем

тут пишут, что шампунь разводят

у нас 8 в 1 для черных собак, мы шампунем прямо собаку натираем, а потом тщательно смываем :gleam:

а как моете вы????

Не все шампуни разводят.

У нас тоже 8в1 для черных, тоже сразу моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампуни бывают концентрированные и нет. 8 в 1 - вроде бы наносится сразу на собаку, а оллсистем биогрум, сенбернар - разводятся водой. А наносить на собаку очень удобно губкой мягкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, лучше чем олл и биогрум?

Пока говорить не могу, мылись всего один раз.

Что понравилось -

1. Очень приятный, нежный, НЕ ХИМИЧЕСКИЙ запах.

2. Не сушит руки (мои).

3. Очень быстро пенится на собаке, хорошо промывает, практически с одного раза.

4. Шерсть приятная на ощуп, правильной структуры (но как будет потом не знаю. Т.к., например, после "ПетСилка" шерсть тоже суперская, но через некоторое время использование начинает становиться сухой, промывается все хуже и сечется).

5. Разрешен для частого применения

Что не понравилось

1. Дорого

2. Не экономный кондиционер, он не разводится, а наносится прямо на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что обсуждаете высказывание с нашей темы. Повторюсь моем собаку из-за аллергии шампунем от перхоти 1 раз в 2 недели написано что он увлажняет кожу и не высушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы ваши проблемы... Гуляем по три раза в день, первые два выхода стараюсь делать в комбинезоне (он более-менее чистый, я - до пояса в каплях грязи), вечером все равно приходится без одежки. Веник бегает везде и вовсе не медленно... да и валяется еще иногда... Результат - вечером запихиваю в ванну и душем смываю.

Вот и не знаю тоже - так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы ваши проблемы... Гуляем по три раза в день, первые два выхода стараюсь делать в комбинезоне (он более-менее чистый, я - до пояса в каплях грязи), вечером все равно приходится без одежки. Веник бегает везде и вовсе не медленно... да и валяется еще иногда... Результат - вечером запихиваю в ванну и душем смываю.

Вот и не знаю тоже - так можно?

насколько знаю водой без шампуня собу можно мыть хоть три раза на дню. Ну если не так знающие люди поправят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...