Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мытьё собаки


Рекомендуемые сообщения

А у нас ваще - около войсковой части мазутное море... Я уже все мыло в доме перевела, не говоря уже о шампуни для лап, отмыть невозможно. Представляете ещё и амбре стоит! А Чейз у нас диванно-кроватный... Скорее бы уж всё стаяло и смылось и... ваще скорее бы лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем, кто моет часто: Как вы совмещаете мытье и противоклещевую обработку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока говорить не могу, мылись всего один раз.

Что понравилось -

1. Очень приятный, нежный, НЕ ХИМИЧЕСКИЙ запах.

2. Не сушит руки (мои).

3. Очень быстро пенится на собаке, хорошо промывает, практически с одного раза.

4. Шерсть приятная на ощуп, правильной структуры (но как будет потом не знаю. Т.к., например, после "ПетСилка" шерсть тоже суперская, но через некоторое время использование начинает становиться сухой, промывается все хуже и сечется).

5. Разрешен для частого применения

Что не понравилось

1. Дорого

2. Не экономный кондиционер, он не разводится, а наносится прямо на собаку.

Дарья, это про Био грумм? Сёня хочу Чейза помыть, купила Био грумм на травах кондиционированный шампунь. Там написано, что можно разводить водой 1:4. Помою, потом напишу чо получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыла сёня Био Груммом Травяной. Последний раз мылись давно - ещё осенью, щас очень понравилось. Только один момент смущает немножко - можт мне кажется, что плохо смылся шампунь, хотя поливала из душа тщательно... Или щерсть и должна пахнуть шампунем? Раньше такого не было, просто пахло влажной шерстью. Шерстя такая шелковая, нежная и... белая почти. Оказываеся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мазутные лапы дегтярным мылом мою (кажется, зоолюкс называется). Все ранки на лапках моментально затягиваются и отпала необходимость чем-либо подушечки лап мазать. :dribble:

А вот про мытье :no2: Закидайте меня помидорами, но с шампунем ни разу своего черного лабра не мыла. Разве что просто под душем без всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, это про Био грумм?

Нет, это про Ив Сен Бернар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже нет четкого графика мытья, иногда она с мальчишками так наиграется, что вся в слюнях домой идет. :dribble: Тут уж точно без шампуня не обойтись. :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою свою собу по мере загрязнения.Как только появляется запах, да и шерсть на ощупь становиться неприятной : на руках после того, как погладишь пёску остаётся ощущений грязи - пора мыться.А мою я её конц. шампунем 8 в 1.Наношу сразу на шерсть, тчательно смываю. В итоге мягкая, шелковистая шерстка и приятный запах. Происходит это где-то раз в 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось

1. Дорого

2. Не экономный кондиционер, он не разводится, а наносится прямо на собаку.

550руб/литр. Не очень дорого :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала и поняла, что мы, наверное, не так моем

тут пишут, что шампунь разводят

у нас 8 в 1 для черных собак, мы шампунем прямо собаку натираем, а потом тщательно смываем :dribble:

а как моете вы????

А нам заводчик сказал, что шампунем нельзя мыть, когда его один раз помыли, была жуткая перхоть. Теперь только душ, а лапки моем с мылом.

Зимой его мыли один раз, сам залез в ванную. А сейчас чаще, так как во время прогулки наш любит в речке купаться. Мы в прошлые выходные открыли купальный сезон :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заводчик сказал, что шампунем нельзя мыть, когда его один раз помыли, была жуткая перхоть. Теперь только душ, а лапки моем с мылом.

Зимой его мыли один раз, сам залез в ванную. А сейчас чаще, так как во время прогулки наш любит в речке купаться. Мы в прошлые выходные открыли купальный сезон :no2:

Мы моем шампунем для черных собак, от него у Роя нет перхоти.

А вообще шампунь я тоже редко использую, может раз в месяц, а может и реже. Ежедневный душ мы принимаем без шампуня.

Зимой моемся ооочень редко, а весной-летом-осенью почти каждый день, т.к. свинья грязь всегда найдет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем шампунем для черных собак, от него у Роя нет перхоти.

А вообще шампунь я тоже редко использую, может раз в месяц, а может и реже. Ежедневный душ мы принимаем без шампуня.

Зимой моемся ооочень редко, а весной-летом-осенью почти каждый день, т.к. свинья грязь всегда найдет. :dribble:

Поясните, пли-и-з, что за шампунь для черных собак оттеночный чтоль, ПОКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!

Нам тоже может надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это про Ив Сен Бернар

Даша, спасибо огромное!!! Действительно здоровский шампунь! :dribble: Сегодня опробовала на собаньке...а потом...и на себе :no2: :) :) - обеем супер-подошел :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пли-и-з, что за шампунь для черных собак оттеночный чтоль, ПОКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!

Нам тоже может надо..

А мы вот таким для черных моемся

http://gaws.ru/item.php?id=3380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот таким для черных моемся

http://gaws.ru/item.php?id=3380

Заказала и тот и этот, получим, попробуем, сравним. Спасибо! Полохо, что в нашем городе (Ульяновске) очень маленький выбор поэтому ничего не знаем, хорошо хоть люди здесь не жадные, делятся инфой :no2: .Еще раз СПАСИБО! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала и тот и этот, получим, попробуем, сравним. Спасибо! Полохо, что в нашем городе (Ульяновске) очень маленький выбор поэтому ничего не знаем, хорошо хоть люди здесь не жадные, делятся инфой :) .Еще раз СПАСИБО! :dribble:

:no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:

наш охламон после первого своего купания в речке стал дома проделывать непонятные для нас действия с водой, сует нос в миску с водой и начинает выдувать воздух, получается бурление, пузыри :thumbup: Приходиться потом всю воду собирать тряпкой с пола.

Что это, игры такие или он не доволен чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сует нос в миску с водой и начинает выдувать воздух, получается бурление, пузыри

Приколист! Как будто ныряет, а поскольку нырять дома некуда, кроме миски с водой - он ныряет в неё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:

наш охламон после первого своего купания в речке стал дома проделывать непонятные для нас действия с водой, сует нос в миску с водой и начинает выдувать воздух, получается бурление, пузыри :thumbup: Приходиться потом всю воду собирать тряпкой с пола.

Что это, игры такие или он не доволен чем-то?

Это игра такая, называется "купание в миске".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите плиз,Ж нам щас почти 4 месяца, можно ли мыться до прививке с бешинством? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что нежелательно мыть сразу после прививки (из-за ослабления иммунитета), а вот до прививки почему бы и нет, тем более бешенство многие в полгода ставят, так если собака испачкается, что же ее теперь не мыть. Только щенок еще маленький, поэтому наверно стоит его хорошенько высушить, чтобы не дай бог не простудился. Я лично своих мыла где-то через неделю после появления в нашем доме.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кто нибудь мыл собаку на даче из шланга летом холодной водой?

У нас просто на даче летом другой воды нет, только холодная.

Вот можно ли так мыть, не простудится собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...