Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

Ирина, не однозначная история. Бабушку лишили возможности кормить бродячих животных, ей это важно и она нашла такой выход. Золотая клетка, сытая жизнь, но по приказу деток - увольте от такого счастья.

Аня, имей совесть! Ты при муже и в платье мечты с капюшоном. Не расталкивай локтями тех, кому повезло меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не однозначная история. Бабушку лишили возможности кормить бродячих животных, ей это важно и она нашла такой выход. Золотая клетка, сытая жизнь, но по приказу деток - увольте от такого счастья.

Но я не думаю, что мне эти сосиски с колбасой, или тем людям из нашего двора, кто ей их покупал, были эти продукты лишними... Я уже молчу про прикорм бродячих животных.

Рассказ о том ,что у бабушки все было - и дети и дом и отличное питание и медицинское обслуживание, но она все равно попрошайничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не однозначная история. Бабушку лишили возможности кормить бродячих животных, ей это важно и она нашла такой выход. Золотая клетка, сытая жизнь, но по приказу деток - увольте от такого счастья.

Аня, имей совесть! Ты при муже и в платье мечты с капюшоном. Не расталкивай локтями тех, кому повезло меньше)))

У нас есть дедушка ветеран,тратит все деньги(пенсия и сдача комнаты)на птиц-таскает тележками крупу им,и кошек-покупает хорошее мясо-варит каши.А сам ест что попроще.Обожаю этого дедулю,всегда улыбается и добротой от него за версту пахнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть дедушка ветеран,тратит все деньги(пенсия и сдача комнаты)на птиц-таскает тележками крупу им,и кошек-покупает хорошее мясо-варит каши.А сам ест что попроще.Обожаю этого дедулю,всегда улыбается и добротой от него за версту пахнет)))

Достойно уважения. Дедушка же тратит свои деньги и продукты, это его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да что ж вы говорите-то??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

у маленькой дочи моей подруги - дцп... знаете... никакие деньги не помогут! а если их еще и нет... и ее заставили таки уволиться с работы во время декрета, потому что неохота крупной компании платить... зачем? :thumbdown: :helpsmilie: :gleam:

А как можно заставить человека уволиться, да еще во время декрета? Дуло приставили, али пол другому угрожали как? И вообще- при чем тут ДЦП, и другие страшные вещи? Да- деньги не помогут жить нормально в этом случае и мне безумно жаль таких людей- у них почти нет вариантов, в отличии от бабушек москвичек с собственной дорогой недвижимостью.

И у меня меньше, а все равно на все хватает и мы себе особо ни в чем не отказываем:good:

Хотя маникюр делаю сама, косметику покупаю горазо реже и стригусь не так часто :lol2:

Если вам хватает и меньше, чем 80 000 на двоих работающих и двоих детей, то кому, как не вам понять, что на 13 000 рублей одному можно жить? Я, например, жила вчетвером и на 45 000 рублей.. наверное примерно полгода.. и тоже не голодала.

Таня, на самом деле каждый сам выбирает, на что он тратит. Кто-то на книшки, кто-то на шмотки, кто-то на поесть вкусно. Но по-моему 80 тысяч на четверых это как-то и неплохо совсем.

В реалиях, там не будет 80 000 на четверых)) Это в куче такие деньги неплохо выглядят. а как по затратам разнесешь, так кажется вообще ничего)) Только квартплата, собака и допустим деньги на дорогу мама папе- уже огрооомный минус))) И при этом все самое необходимое))Вот в чем штука то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же себе в таком случае противоречите, если вам хватает и меньше, чем 80 000 на двоих работающих и двоих детей, то кому, как не вам понять, что на 13 000 рублей одному можно жить?

Мы говорим об одиноко живущих пенсионерах, как бы это не показалось странным, но живущим вместе бабушке и дедушке легче выжить на 26000, чем одиноко проживающему на 13000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здесь столько добрых людей собралось!)))) так не проходите мимо ближнего своего, загляните в соседнюю темку и поучаствуйте в новогоднем чуде! http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об одиноко живущих пенсионерах, как бы это не показалось странным, но живущим вместе бабушке и дедушке легче выжить на 26000, чем одиноко проживающему на 13000.

Да, естественно, вдвоем легче. Приоритеты проще расставить. Но и на 13 000 не критично. Вот в регионе, где 6000 рублей, а коммуналка даже выше, чем в Москве- вот где кошмарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня меньше, а все равно на все хватает и мы себе особо ни в чем не отказываем:good:

Хотя маникюр делаю сама, косметику покупаю горазо реже и стригусь не так часто :lol2:

Рада за Вас :) только напомню, что проездной на месяц по Москве и стоимость проезда из области в Москву - несколько не сопоставимые вещи ;) хотя, впрочем, о чем это я :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарка. Там и сям аргументация типа "не надо говорить, что эти плохо живут, - другим еще тяжелее". То, что кто-то живет еще хуже Иван Иваныча, вовсе не свидетельствует о том, что Иван Иваныч с жиру бесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарка. Там и сям аргументация типа "не надо говорить, что эти плохо живут, - другим еще тяжелее". То, что кто-то живет еще хуже Иван Иваныча, вовсе не свидетельствует о том, что Иван Иваныч с жиру бесится.

Из темы милосердия тема переросла в тему у кого длиннее больше/меньше денег :dribble:

Так и не пойму, о чём разговор - ну кто не считает нужным - не поможет, кто считает нужным - поможет.

А уж и все ддоходы -расходы пересчитали, и между делом вкрутили, кто какой молодец...и за то, и за это... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно, вдвоем легче. Приоритеты проще расставить. Но и на 13 000 не критично. Вот в регионе, где 6000 рублей, а коммуналка даже выше, чем в Москве- вот где кошмарик.

Таня,Вам надо сделать брошУру - "Олдскаут или как прожить на 13 000 в Москве",будет бестселлер dribble.gif

Из темы милосердия тема переросла в тему у кого длиннее больше/меньше денег :dribble:

Так и не пойму, о чём разговор - ну кто не считает нужным - не поможет, кто считает нужным - поможет.

А уж и все ддоходы -расходы пересчитали, и между делом вкрутили, кто какой молодец...и за то, и за это... :bigwink:

Ну,некоторые меряют стариковское счастье квартирами dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,некоторые меряют стариковское счастье квартирами dntknw.gif

Помнится, как-то в бухтелке вскользь обсуждалось - и про то, что нефиг в общественном транспорте места уступать (тогда вроде за женщин речь шла) - купил билет, и ты гражданин пассажир, с какой стати муЩЩино должен место уступать???

И про то, чтолюди стали более... холодные и расчётливые, что ли... никому нет дела до другого, все заняты в основном собой и зарабатыванием денег...

Всё к одному...

0374b736b657ff2d36ec51bb3e9064d0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,Вам надо сделать брошУру - "Олдскаут или как прожить на 13 000 в Москве",будет бестселлер dribble.gif

Ну,некоторые меряют стариковское счастье квартирами dntknw.gif

Благодарю за поданую творческую идею, непременно воспользуюсь при удобном случае.

А вот мне в принципе забавно наблюдать за некоей эволюцией темы)) Начало банально- сугубо штампованная история конкретной московской пенсионерки, проживающей в историческом центре Москвы и прозябающей в якобы нищете, которой некоторый успешный молодой человек с барского плеча отстегнул полтишок на рис и сливочное масло. Этот полтишок помог ему весьма удачно всполошить сердобольных юзеров, поднять свой рейтинг и повысить уровень лояльности к себе. Далее эту историю также весьма удачно и примерно с тем же результатом растаскивают в блоги не столь расторопные инет жители. Но- по большей части уже от своего имени.

Однако, вложение оказывается выгодным даже на протяжении нескольких лет растаскивания этой душещипательной истории. И вот, как примерно в любом обсуждении этой истории строится тезисный и антитезисный план.

Тезис: Бабушки в Москве, живущие в квартирах, стоящих сотни тысячи долларов и одинокие при этом= мрут с голода, давайте подкидывать им по полтишку каждый раз.

Антитезис: Позвольте, но у бабушек именно этих все не так уж и плохо, история надуманна, история эта вряд ли вообще имела место быть.

Тезис: Те, кто считают так- напрочь лишены милосердия, они черствы, циничны, у них дурное воспитание.

Антитезис: Приводятся аргументы за то, что автор статьи бросил пустой лозунг, расчеты, конкретные случаи.

Тезис: Ах вот оно что? Да вы просто хамите! Раз так, значит у вас просто нет сердца! Вам что- 100 рублей жалко на помощь голодным бабушкам?

Антитезис: Голодным бабушкам не жалко, но автор писал про совсем другую бабушку.

И под занавес последний, видимо самый мощный тезис:

Ах вот оно что? Так они еще смеют мерять стариковское счастье квартирами????

Итого: тема с подкинутого полтишка вовсе не нуждающейся бабушке перешла в обвинения в отсутствии милосердия и попытки измерить счастье старушки в квартирном эквиваленте тех, кто не готов с визгами и восторгами радостно бежать по маркетам и отлавливать тех, кому можно всунуть в кулачок пенсионного возраста купюрку и при этом считать себя самим проявлением вселенского добра на Земле))))

Булгаков сила)) Он все это давно знал)))

— Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!

— Нет, не возьму.

— Но почему вы отказываетесь?

— Не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Германии?

— Сочувствую.

— А, полтинника жалко?!

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за поданую творческую идею, непременно воспользуюсь при удобном случае.

А вот мне в принципе забавно наблюдать за некоей эволюцией темы)) Начало банально- сугубо штампованная история конкретной московской пенсионерки, проживающей в историческом центре Москвы и прозябающей в якобы нищете, которой некоторый успешный молодой человек с барского плеча отстегнул полтишок на рис и сливочное масло. Этот полтишок помог ему весьма удачно всполошить сердобольных юзеров, поднять свой рейтинг и повысить уровень лояльности к себе. Далее эту историю также весьма удачно и примерно с тем же результатом растаскивают в блоги не столь расторопные инет жители. Но- по большей части уже от своего имени.

Однако, вложение оказывается выгодным даже на протяжении нескольких лет растаскивания этой душещипательной истории. И вот, как примерно в любом обсуждении этой истории строится тезисный и антитезисный план.

Тезис: Бабушки в Москве, живущие в квартирах, стоящих сотни тысячи долларов и одинокие при этом= мрут с голода, давайте подкидывать им по полтишку каждый раз.

Антитезис: Позвольте, но у бабушек именно этих все не так уж и плохо, история надуманна, история эта вряд ли вообще имела место быть.

Тезис: Те, кто считают так- напрочь лишены милосердия, они черствы, циничны, у них дурное воспитание.

Антитезис: Приводятся аргументы за то, что автор статьи бросил пустой лозунг, расчеты, конкретные случаи.

Тезис: Ах вот оно что? Да вы просто хамите! Раз так, значит у вас просто нет сердца! Вам что- 100 рублей жалко на помощь голодным бабушкам?

Антитезис: Голодным бабушкам не жалко, но автор писал про совсем другую бабушку.

И под занавес последний, видимо самый мощный тезис:

Ах вот оно что? Так они еще смеют мерять стариковское счастье квартирами????

Итого: тема с подкинутого полтишка вовсе не нуждающейся бабушке перешла в обвинения в отсутствии милосердия и попытки измерить счастье старушки в квартирном эквиваленте тех, кто не готов с визгами и восторгами радостно бежать по маркетам и отлавливать тех, кому можно всунуть в кулачок пенсионного возраста купюрку и при этом считать себя самим проявлением вселенского добра на Земле))))

Булгаков сила)) Он все это давно знал)))

— Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!

— Нет, не возьму.

— Но почему вы отказываетесь?

— Не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Германии?

— Сочувствую.

— А, полтинника жалко?!

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу.

Технично,но не в ту степь.

Разжую,так и бытьbiggrin.gif - речь об участии,

внимании,милосердии,

сострадании,понимании,

сопереживании и любви к ближнему.

Независимо от наличия материальных благ.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь об участии,

внимании,милосердии,

сострадании,понимании,

сопереживании и любви к ближнему.

Независимо от наличия материальных благ.

То есть вот это и есть смысл приведенной ТС выдержки из блога про бабушку? Или это лично Ваше понимание проблематики? Поскольку , в данном случае, если Вы и правы, то понимание это, мягко говоря, было стооооль густо завуалировано, что можно идею бабушки с Удальцова довести и до помощи сомалийским детям, нуждающимся в прививках от лихорадки)))

Приведенный отрывок Камиля Батьковича есть не что иное, как дешевый картонный лозунг. Прямой и тупой, как угол в 90 и 180 градусов соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо це за отрывок?) То что я писАла,мое личное неприкосновенное авторство,попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что начальный пост это некий собирательный образ российского пенсионера.

Не было этого ничего! Слишком много несостыковок! Уж оперная дива Анна Нетребко, известная всему миру, не пела на сцене Большого, а тут работник НИИ космонавтики! Скорее всего речь о том, что кем бы ты ни был: хоть ты певец БДТ, хоть работал в отрасли космонавтики, хоть много сделал для своей страны - все одно: гос-во не позволяет провести свою старость достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо це за отрывок?) То что я писАла,мое личное неприкосновенное авторство,попрошу.

Отрывок, который в самом первом посте)) Его собсно мы и начинали обсуждать))) Я всячески пыталась всех вернуть именно к нему, но эволюцию не остановить))

А мне кажется, что начальный пост это некий собирательный образ российского пенсионера.

Не было этого ничего! Слишком много несостыковок! Уж оперная дива Анна Нетребко, известная всему миру, не пела на сцене Большого, а тут работник НИИ космонавтики! Скорее всего речь о том, что кем бы ты ни был: хоть ты певец БДТ, хоть работал в отрасли космонавтики, хоть много сделал для своей страны - все одно: гос-во не позволяет провести свою старость достойно.

Уж как то слишком тогда этот образ собирательный)) Все в куче: и мед и гуано и пчелы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всячески пыталась всех вернуть именно к нему, но эволюцию не остановить))

...сказала она,проехав на вездеходе и по молодым матерям,и по абортам,и по старикам,чоужтам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок, который в самом первом посте)) Его собсно мы и начинали обсуждать))) Я всячески пыталась всех вернуть именно к нему, но эволюцию не остановить))

Уж как то слишком тогда этот образ собирательный)) Все в куче: и мед и гуано и пчелы)))

Да, так и есть! И мед, и гуано, и пчелы!

Гуано - жизнь пенсионеров.

Пчелы - чел, купивший корзину продуктов.

Мед - месяц сытой жизни бабульки. Ну и еще квартирушечка на Удальцова.)))) или сам С. Удальцов?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказала она,проехав на вездеходе и по молодым матерям,и по абортам,и по старикам,чоужтам..

Ну тут совсем неправда ваша.. про аборты- не мое)), про молодых матерей- тоже)) Их я как раз защищала, попутали вы что то)) Не в мой огород камушек.. понимаю, что очень бы хотелось, чтобы опус про аборты был моим- но неа, мимо совсем)) А по старикам я проехалась еще в самом своем первом посте в этой теме, в том же духе и придерживалась дальше, не меняя свою позицию. И не сменю, пока все так, как есть в нашей стране.

Мед - месяц сытой жизни бабульки.

Ага.. как раз на рисе со сливочным маслом))) хахахаха)) А особенно вот это место мне там нравится: "Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! "

А пенсии не хватает???? А где пенсия то? Что ж там у неё происходит? Вот даже интересно стало...

Короче.. все это, повторюсь, выглядит как в Одна за всех " А бабушка стаааааренькая, бабушке скуууучно")))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут совсем неправда ваша.. про аборты- не мое)), про молодых матерей- тоже)) Их я как раз защищала, попутали вы что то)) Не в мой огород камушек.. понимаю, что очень бы хотелось, чтобы опус про аборты был моим- но неа, мимо совсем)) А по старикам я проехалась еще в самом своем первом посте в этой теме, в том же духе и придерживалась дальше, не меняя свою позицию. И не сменю, пока все так, как есть в нашей стране.

Ага.. как раз на рисе со сливочным маслом))) хахахаха))

Да мне и не хотелось бы,но несколько страниц назад говорит об обратном,чего уж отрицать,сказала так сказала,вездеход, так вездеход. Гюльчатай с открытым забралом личиком. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, но я так поняла, что МЧ купил бабульке на 2 тыс. рэ якобы месячный запас продуктов ( кроме риса и масла).

Да мне и не хотелось бы,но несколько страниц назад говорит об обратном,чего уж отрицать,сказала так сказала,вездеход, так вездеход. Гюльчатай с открытым забралом личиком. )

Про аборты не Татьяна начала, так же как и про одиноких мамочек. Она напротив их защищала!

Даже не стала до читывать тему.. Фу, противно стало до безумия.. А самое странное и возмутительное для меня показалось то, что помогать мамочкам молодым - хорошо, а старики - им итак отлично живется! Браво! Это нелогично вообще! Молодая мама, которая осталась без помощи - скажите мне, больше нуждается? Бред! Думать надо, это раз! Два - аборты никто не отменял, два! Три: вали на работу! Хотя бы на дому работай!

Или я така неправильная, или мир сошел с ума... Честно, объясните, почему?

Кстати, ЦУкер, не знаю вашего имени, но скажу вам точно: моей бабушки хватает пенсии только потому, что у нее панкреатит, при котором почти ничего нельзя есть... Только каши и все нежирное вареное. С кварплатой тоже мы помогаем..

Эта бабуля, которая, по-вашему "не нуждается" столько сил и денег вложила в детей и внуков и я у нее одна! Сын погиб... Пока я не переехала, вся квартира у нее рушилась на глазах. Как можем поддерживаем и квартиру и бабушку...

Вообще, до слез.. Честно... А если бы меня не было? Вот как представляю, что никто даже не помог бы.. Жуть.

Ну и стандартная фраза: можете закидывать чем хотите.. Я уже во многом разочаровалась... Какие только темы и споры тут не были, всегда была на нейтральной стороне (хоть и молча)... Тут, не могу молчать :angry2:

вот эттот пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и не хотелось бы,но несколько страниц назад говорит об обратном,чего уж отрицать,сказала так сказала,вездеход, так вездеход. Гюльчатай с открытым забралом личиком. )

Не совсем поняла этот ваш пост)) Если Вы продолжаете настаивать, что тема про мамочек и аборты были моими- будь ласка- процитируйте эти мои посты. Про Гюльчатай не поняла совсем уж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...