Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хоум кредит банк


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а есть тут сотрудники банка?

Сегодня по адресу, по которому я уже давно не зарегистрирована, пришла некая дама, назвалась службой взыскания, и дала лист а4, где написано, что я должна погасить задолженность до 1.12.13.

А я в этом банке никогда ничего не брала.

Позвонила в банк, назвала номер договора, указанный на листе, мне сказали что он существует, спросили фио и перенаправили на сотрудника, но сотрудником был некий Владимир из службы взыскания, который также спросил фио, я назвала и дату рождения. Тут уж я назвала другую, испугавшись, что они сейчас с моих слов все запишут и точно на меня что то повесят. Разговор не получился, тел службы безопасности он не дал.

Что делать то? Есть у нас сотрудники этого банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по номеру какому звонили? Который на договоре?

Хоум кредит - в принципе приличный, не должен такими странными вещами заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся и Айсюха

А с банке мне что спросить? Я туда позвонила. Договор с таким номером есть, но кто мне докажет что там именно я написана, если они спросили меня фио.

Аня и Рик Морисович

Звонила по номеру банка, в договоре тел службы взыскания.

Просто тема в том, что кредит в этом банке я не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся и Айсюха

А с банке мне что спросить? Я туда позвонила. Договор с таким номером есть, но кто мне докажет что там именно я написана, если они спросили меня фио.

Аня и Рик Морисович

Звонила по номеру банка, в договоре тел службы взыскания.

Просто тема в том, что кредит в этом банке я не брала.

Это очень странно. Я бы сходила в сам банк и все выяснила. В договоре же должна быть Ваша подпись и так далее.

Еще как вариант - у вас вообще кредитов нет? В последнее время у многих банков отозвали лицензию, если их начинают банкротить, первым лелом выкупаются их долги, то есть Вы отдаете кредит другому банку. Паспорт и т д не теряли?

Я думаю, нужно идти в банк, требовать договор. Сверять все паспортные данные, каждую букву. Либо по телефону попробовать выяснить то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бабушки была похожая ситуация с Альфа-Банком, ей по ночам названивали и т.п. Телефонные разговоры ни к чему не привели, выяснила только что это ошибка, дата рождения не совпадала, НО звонки все равно продолжались. А вот жалоба через сайт где я изложила всю ситуацию и все что думаю (почти матом :blush2: ) об этом чудесном банке помогла. На след день позвонил начальник какого то отдела, оставил свой телефон, сказал что все взял на контроль и если еще раз позвонят чтоб сразу звонила ему. Звонков больше не было. Возможно вам тоже можно решить ситуацию через инет, без лишних хождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитов на мне открытых нет. Два года назад закрыты досрочно в Русфинансе и Юникредите.

По телефону когда я звоню, оператор сам спрашивает у меня номер этого злосчастного договора, потом ФИО, а потом переводит на службу взыскания. Как то мне темна называть свои данные, вдруг они запишут все под диктовку, тем более, что я точно не брала кредит.

И мне не звонят. Пришла дама по старому адресу моей прописки, где я уже сто лет не появляюсь. И я так предполагаю, что телефона моего у них нет, раз не звонят.

Паспорт не теряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы по какому телефону звонили? Банка? Или с листа? Я непоняла просто......

У меня ситуация была с др банком, оказывается они мне карточку по почте выслали кредитную. А я ничего не получала.

В итоге спросила, готовы ли они предоставить мне договор с моей подписью - больше 3 лет ни одного звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь, как бюро кредитных историй (если ничего не путаю) - у них базы по кредитам. Можно им позвонить и спросить.

Скорее всегшо надо будет подъехать и написать 2 заявления: первый раз запрос на выписку из Вашей кредитной истории и второй раз с просьбой закрыть этот вопрос (если там какая-нибудь была ошибка в ФИО или паспорте и тп).

Попробуйте им позвонить, они Вам расскажут. Ну и банку будете бумажкой махать, что ничего Вы им не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в сам банк, телефон нашла в интернете. Объяснила ситуацию, что приперлась какая то дама и утверждала, что у меня просроченная задолженность банку. Я с этим банком никаких отношений не имела. Назвала номер договора, указанный в листе. У меня спросили ФИО, и сказали, что договор такой есть. На вопрос о предмете договора и сумме, мне сказали, что сейчас переведут на сотрудника. Перевели на службу взыскания, сотрудник представился Добрый день, служба взыскания, Владимир, я вас слушаю. Опять все объяснила, у меня спросили ФИО и дату рождения. Дату рождения я сказала от балды, на что получила ответ Не угадали, назовите дату рождения. Далее я попросила телефон службы безопасности, на что мне ответили, как я вам дам телефон, если я не знаю, кто вы, вы назовите дату рождения. В итоге разговора с этим Владимиром-невменько не получилось и я повесила трубку. Телефон службы безопасности мне не дал он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если придут или будут звонить, так и сказать- я ничего у вас не брала, и если у вас есть претензии- подавайте в суд, и больше меня не беспокойте, а то напишу заявление в полицию о вымогательстве! Сразу пропадут. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в сам банк, телефон нашла в интернете. Объяснила ситуацию, что приперлась какая то дама и утверждала, что у меня просроченная задолженность банку. Я с этим банком никаких отношений не имела. Назвала номер договора, указанный в листе. У меня спросили ФИО, и сказали, что договор такой есть. На вопрос о предмете договора и сумме, мне сказали, что сейчас переведут на сотрудника. Перевели на службу взыскания, сотрудник представился Добрый день, служба взыскания, Владимир, я вас слушаю. Опять все объяснила, у меня спросили ФИО и дату рождения. Дату рождения я сказала от балды, на что получила ответ Не угадали, назовите дату рождения. Далее я попросила телефон службы безопасности, на что мне ответили, как я вам дам телефон, если я не знаю, кто вы, вы назовите дату рождения. В итоге разговора с этим Владимиром-невменько не получилось и я повесила трубку. Телефон службы безопасности мне не дал он..

Ну обычно банк проверяет по дате и фио что это тот самый человек.

Позвоните еще раз, с реальной датой и фио, но не называйте договор. Спросите, что за кредит, когдавы его брали и фио сотрудника, выдавшего кредит. Далее пишете претензию в банк, о запросе копии кредитного документа. Там должна быть вашаподпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно банк проверяет по дате и фио что это тот самый человек.

Позвоните еще раз, с реальной датой и фио, но не называйте договор. Спросите, что за кредит, когдавы его брали и фио сотрудника, выдавшего кредит. Далее пишете претензию в банк, о запросе копии кредитного документа. Там должна быть вашаподпись.

так это именно сам банк должен написать ей претензию и приложить копию договора с её подписью! А так- по факту ничего кроме фигового листочка с претензией к ней и звонка она не имеет. Не нужно ничего лишнего отсылать и тем паче подписывать- зачастую мошенники именно этого и ждут. Просто пусть попросит переслать ей копию кредитного договора. Уверяю вас- на этом все и кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это именно сам банк должен написать ей претензию и приложить копию договора с её подписью! А так- по факту ничего кроме фигового листочка с претензией к ней и звонка она не имеет. Не нужно ничего лишнего отсылать и тем паче подписывать- зачастую мошенники именно этого и ждут. Просто пусть попросит переслать ей копию кредитного договора. Уверяю вас- на этом все и кончится!

Банк претензию? Нет. Банк после звонков обычно продает коллекторам долг и все. Никаких претензий писать он не будет.

А вот кредитную историю подпортить могут.

Лучше уж рабираться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк претензию? Нет. Банк после звонков обычно продает коллекторам долг и все. Никаких претензий писать он не будет.

А вот кредитную историю подпортить могут.

Лучше уж рабираться самой.

Бред. Если банк продает по договору цессии долг своего клиента- он обязан предоставить коллекторам этот договор, а коллекторы обязаны предоставить договор цессии тому, кто якобы должен их клиенту. Иначе, как мог бы понять клиент, что с ним общаются коллекторы, которые вообще имеют право что-то с него требовать? Самое главное- добиться либо с банка, которому вы ничего не должны, либо с их коллекторов копию договора с вашей там подписью. Нет этих документов- посылайте дальше. Самому лезть дальше в дебри- глупо и даже опасно. Ибо этим людям может понадобиться даже самая малость- ваша подпись, чтобы потом её подделать. Поэтому- никаких писем с подписью личной им посылать просто нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю,зачем куда-то писать и звонитьdntknw.gif Надо тупо придти в банк с своим паспортом и разобраться на месте,все.gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю,зачем куда-то писать и звонитьdntknw.gif Надо тупо придти в банк с своим паспортом и разобраться на месте,все.gleam.gif

В том то и дело, что не надо никуда идти. надо требовать предоставить копию "своего" договора. А показывать свои паспортные данные- подарок для мошенников. Как вы потом вообще будете доказывать, что это не ваши данные и не ваша подпись на договоре??? Закопаетесь в экспертизах!!! Ну обратитесь хотя бы к юристам, если мне не верите, лучше 2000 рублей отдать за консультацию, чем дров таких наломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Если банк продает по договору цессии долг своего клиента- он обязан предоставить коллекторам этот договор, а коллекторы обязаны предоставить договор цессии тому, кто якобы должен их клиенту. Иначе, как мог бы понять клиент, что с ним общаются коллекторы, которые вообще имеют право что-то с него требовать? Самое главное- добиться либо с банка, которому вы ничего не должны, либо с их коллекторов копию договора с вашей там подписью. Нет этих документов- посылайте дальше. Самому лезть дальше в дебри- глупо и даже опасно. Ибо этим людям может понадобиться даже самая малость- ваша подпись, чтобы потом её подделать. Поэтому- никаких писем с подписью личной им посылать просто нельзя!!!

Так а я очем?

Далее пишете претензию в банк, о запросе копии кредитного документа. Там должна быть вашаподпись.

В том то и дело, что не надо никуда идти. надо требовать предоставить копию "своего" договора. А показывать свои паспортные данные- подарок для мошенников. Как вы потом вообще будете доказывать, что это не ваши данные и не ваша подпись на договоре??? Закопаетесь в экспертизах!!! Ну обратитесь хотя бы к юристам, если мне не верите, лучше 2000 рублей отдать за консультацию, чем дров таких наломать!

При чем здесь мошенники? Наталья про банк говорит, сходить в отделение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не надо никуда идти. надо требовать предоставить копию "своего" договора. А показывать свои паспортные данные- подарок для мошенников. Как вы потом вообще будете доказывать, что это не ваши данные и не ваша подпись на договоре??? Закопаетесь в экспертизах!!! Ну обратитесь хотя бы к юристам, если мне не верите, лучше 2000 рублей отдать за консультацию, чем дров таких наломать!

Что значит подарок для мошенников? Хоум кредит вполне себе респектабельный банк,входит в топ 10. Пойти лично и разобраться,существуют ли действительно какие-либо обязательства,договор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подарок для мошенников? Хоум кредит вполне себе респектабельный банк,входит в топ 10. Пойти лично и разобраться,существуют ли действительно какие-либо обязательства,договор и т.д.

Мастер-Банк тоже респектабельным был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подарок для мошенников? Хоум кредит вполне себе респектабельный банк,входит в топ 10. Пойти лично и разобраться,существуют ли действительно какие-либо обязательства,договор и т.д.

Хоум Кредит- один из самых "разводных " банков. с Русским Стандартом заодно. Там учредители одни и теже и давно это всем известно и политика там одна и та же. Вот уж где никогда не посоветовала бы брать кредиты. Самоубийству подобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бабушки была похожая ситуация с Альфа-Банком, ей по ночам названивали и т.п. Телефонные разговоры ни к чему не привели, выяснила только что это ошибка, дата рождения не совпадала, НО звонки все равно продолжались. А вот жалоба через сайт где я изложила всю ситуацию и все что думаю (почти матом :blush2: ) об этом чудесном банке помогла. На след день позвонил начальник какого то отдела, оставил свой телефон, сказал что все взял на контроль и если еще раз позвонят чтоб сразу звонила ему. Звонков больше не было. Возможно вам тоже можно решить ситуацию через инет, без лишних хождений.

по ночам вообще не имеют права звонить, только с 6:00 - 23:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я очем?

При чем здесь мошенники? Наталья про банк говорит, сходить в отделение

Если Вы напишете претензию- Вы должны будете поставить под претензией свою подпись. А этого делать никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоум Кредит- один из самых "разводных " банков. с Русским Стандартом заодно. Там учредители одни и теже и давно это всем известно и политика там одна и та же. Вот уж где никогда не посоветовала бы брать кредиты. Самоубийству подобно.

Кредитовалась в ХКБ, не единожды, претензий по работе не имею ни разу. Вполне себе приличный банк.

А по факту, разбираться надо с банком. Ехать туда самой. Показать паспорт ничего не значит, это для подтверждения личности. Просто ничего не подписывать и не давать снимать копии. Но выяснить надо, чтоб не наживать в дальнейшем проблем. На месте вам и службу безопасности предоставят, и договор покажут и дадут ответы на все интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ничего не подписывать и не давать снимать копии.

И это главное! И помните- пока нет суда- у вас нет проблем. Никаких. Это запугивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...