Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хоум кредит банк


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

Хоум Кредит- один из самых "разводных " банков. с Русским Стандартом заодно. Там учредители одни и теже и давно это всем известно и политика там одна и та же. Вот уж где никогда не посоветовала бы брать кредиты. Самоубийству подобно.

Что значит "разводных"? Я там вкладчик,а сестрица моя периодически кредитуется в РСБ,уже несколько лет,я внимательно за ними слежу,ничего плохого не наблюдалосьgleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "разводных"? Я там вкладчик,а сестрица моя периодически кредитуется в РСБ,уже несколько лет,я внимательно за ними слежу,ничего плохого не наблюдалосьgleam.gif

Как бы сказать то?))) Выше процентов нельзя и найти по кредитам, а дают- легко- на раз))) И еще- история с ТС- это практика, а не редкое недоразумение. и досрочно погасить кредит вам не дадут так просто, как в достойных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать то?))) Выше процентов нельзя и найти по кредитам, а дают- легко- на раз))) И еще- история с ТС- это практика, а не редкое недоразумение. и досрочно погасить кредит вам не дадут так просто, как в достойных банках.

Легко на раз много где дают.Практика чья,Ваша или ОБС? И можно список "достойных банков", в качестве инсайда.dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко на раз много где дают.Практика чья,Ваша или ОБС? И можно список "достойных банков", в качестве инсайда.dribble.gif

Теперь уже совсем немного, где легко дают))) А вот достойных банков маловато)) И все они теперь под сомнением. А практика сотен людей, достаточно проглядеть интернет за последние 5 лет))0 Больше претензий, чем к Хоуму и к Стандарту ни к кому нет))) И ладно б если у них проценты ниже были- можно было бы заподозрить конкурентную борьбу, но штука в том, что как раз найти кредит со ставкой выше, чем у них сложно)))

Если получится, вернее брать кредит в Сбере, в Банке Москвы, в ВТБ, ну или в Альфе. Не могу сказать, что они достойны- но досрочки берут без звука. И скрытых процентов в договоре не увидишь- все по указке ЦБ делают теперь. К сожалению, именно от Хоума и Стандарта к людям приходят "письма счастья". Правда, надо сказать, что часто в таких письмах указываются реквизиты для выплаты "долга" вовсе не Хоумовские и не Стандартовские. Потому я и предложила- главным образом надо у тех, кто звонит попросить представиться полностью, а потом попросить выслать на меэл или почту договор. Совсем хорошо было бы потом позвонить в сам банк и спросить- а работает ли там вообще сотрудник, который вам звонил с претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы напишете претензию- Вы должны будете поставить под претензией свою подпись. А этого делать никак нельзя.

Совсем не обязательно.

Можно все сделать в эл виде даже, без образца подписи. Проверено лично мной :-)

сожалению, именно от Хоума и Стандарта к людям приходят "письма счастья". Правда, надо сказать, что часто в таких письмах указываются реквизиты для выплаты "долга" вовсе не Хоумовские и не Стандартовские. Потому я и предложила- главным образом надо у тех, кто звонит попросить представиться полностью, а потом попросить выслать на меэл или почту договор. Совсем хорошо было бы потом позвонить в сам банк и спросить- а работает ли там вообще сотрудник, который вам звонил с претензиями.

Тут дело немного в другом, тс звонила в банк.

Но тут все легко выясниьь. 1 позвонить в банк и выяснить, что за кредит. 2 скорее всего это будет кредитная карта, выпущенная и отправленная по почте, но до адресата не дошедшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Ночь прошла, я успокоилась и решила, что раз у меня отношений с ними не было, пускай доказывают сами обратное. Телефона моего у них нет, адреса реального, кроме старого, нет. И придя 28.11 принести бумажку, что заплатить надо до 01.12, тоже подозрительно. Я ничего не оформляла, ничего не подписывала. Даже соваться в банк не хочу.

Я давно брала в двух банках кредиты, они мне и щас присылают смсы с новыми предложениями, Хоум Кредит ничего не слал никогда, что опять говорит о том, что я ничего не брала и тел нет. Может кто то украл данные, но моя шкурка чиста и пускай подают в суд, для выяснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то украл данные, но моя шкурка чиста и пускай подают в суд, для выяснения ситуации.

Все может быть.

Меня в свое время Хоум Кредит доставал по домашнему телефону - искали какого-то товарища, который моя номер дал как контактный. Все разговоры с операторами, которые звонят - ни к чему не привели.

Я написала в банк электронное письмо, что я не подписывалась быть контактом или поручителей, и я пойду в суд. Кстати, звонили и ночью и утром рано. Уроды!

Кстати, такой вопрос - пришел конверт с картой на папу, типа кредитная карта. Но без Пин-кодов, типа, чтобы воспользоваться - звоните в банк. Сбербанк. Вот как так высылать?! Бесит! Что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 скорее всего это будет кредитная карта, выпущенная и отправленная по почте, но до адресата не дошедшая

Легко такое именно может быть. Тиньковфф такими вещами страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко такое именно может быть. Тиньковфф такими вещами страдал.

И Сбер уже этим страдает :ranting: , я выше писала.

А самое интересное, что есть в конверте ФИО полностью, а уж дату рождения узнать в сети - вообще не проблема.

Вот и имеем - приходит конверт на почту кому-то, там фио есть, в инете смотрим рождение, звоним в банк, получаем пин-код, и вуаля.... Идем снимать деньги, а другой человек должен :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Сбер уже этим страдает :ranting: , я выше писала.

А самое интересное, что есть в конверте ФИО полностью, а уж дату рождения узнать в сети - вообще не проблема.

Вот и имеем - приходит конверт на почту кому-то, там фио есть, в инете смотрим рождение, звоним в банк, получаем пин-код, и вуаля.... Идем снимать деньги, а другой человек должен :ranting:

Да.. это, конечно, пора давно на законодательном уровне запретить. Хочет человек карту- сам пусть приходит, а подстрекать к необдуманным кредитам и давать пищу мошенникам- это да, это по нашему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в тему: у друга увидела ссылку на похожую историю с ЮниКредитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был инцидент с альфа- банком. Стали названивать моей 70летней бабушке по городскому, в 6 утра и 11 вечера и автоответчик требовал погасить просроченный кредит. Естественно бабушка( и никто из нашей семьи) не имел с ними дела. Я написала несколько писем, в тч открытых претензий где смогла с указанием телефона и фио бабушки, через пару дней все прекратилось.

А еще к нам уже год раз в месяц приходит почтальон с заказными или бросают в ящик письма из сбера с претензиями к некой даме на наш адрес и даже звонили пару раз, эта дама никогда в нашей квартире не проживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...