Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пропал аппетит


ekaterina.m

Рекомендуемые сообщения

Щенку 1.5 месяца, перестала есть корм, кормла роял канин стартер, вообще практиески ничего не ест кроме катлет паровых, подскажите с чем это может быть связано, активная как раньше только не кушат ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 1.5 месяца, перестала есть корм, кормла роял канин стартер, вообще практиески ничего не ест кроме катлет паровых, подскажите с чем это может быть связано, активная как раньше только не кушат ничего..

я кстати тоже от паровых не отказалась бы. какой там стартер. к чертям его! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже от паровых не отказалась бы. какой там стартер. к чертям его! :angry2:

Но я же не могу паровыми вечно кормить, а что не так со стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же не могу паровыми вечно кормить, а что не так со стартером?

с ним все в порядке. с паровыми не очень. если лишние высылайте, я вам адрес в личку напишу. обратитесь к заводчику вашей собаки или почитайте темы о кормлении и содержании щенков на этом форуме, их миллион.

собака, готовая поглощать паровые котлеты, абсолютно здорова. более того, она пока помещается на вашей шее. а при изрядном количестве паровых в единицу времени, вам скоро утром не подняться будет )))

удачи!

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же не могу паровыми вечно кормить, а что не так со стартером?

А почему Вам пришло в голову кормить собаку котлетами?

Если меня начнут кормить черной икрой, то я пожалуй, откажусь от пирогов с капустой и с яблоками и даже от торта с трюфелями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вам пришло в голову кормить собаку котлетами?

Это маме моей пришло в голову, до того как попробовала эти катлеты отлично ела корм, я была на работе она решила ее побаловать так сказать, вечно хочет ее чем то накормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме пламенный привет и мисочку стартера))) ох уж эти мамы) последите за кормлением детки. даже если раз пропустит, ничего не случится. в противном случае пусть мама готовится к котлетнопаровому пожизненному рабству))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маме моей пришло в голову, до того как попробовала эти катлеты отлично ела корм, я была на работе она решила ее побаловать так сказать, вечно хочет ее чем то накормить...

Маму пока отстраните от кормления и объясните, что котлеты могут обернуться нездоровьем собачки на всю жизнь.

Ну и пропустите пару кормлений вообще. А потом начинайте кормить кормом, как с первого дня. И больше ничего не предлагайте. И маме запретите чем-либо прикармливать щенка.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним все в порядке. с паровыми не очень. если лишние высылайте, я вам адрес в личку напишу. обратитесь к заводчику вашей собаки или почитайте темы о кормлении и содержании щенков на этом форуме, их миллион.

собака, готовая поглощать паровые котлеты, абсолютно здорова. более того, она пока помещается на вашей шее. а при изрядном количестве паровых в единицу времени, вам скоро утром не подняться будет )))

удачи!

:lol2: :lol2: :lol2:

А если по делу, то предлагаете собаке корм, если не кушает в течении пяти минут, убираете корм до следующего кормления, в следующее кормление повторяете, и так до тех пор пока детка не поймет, что кОклетки закончились, и кушать нужно то что дают.

Маму отстранить/изолировать от кормления малышки.

зы. мои бы тоже не прочь питаться паровыми котлетками, но кто же им даст :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним все в порядке. с паровыми не очень. если лишние высылайте, я вам адрес в личку напишу. обратитесь к заводчику вашей собаки или почитайте темы о кормлении и содержании щенков на этом форуме, их миллион.

собака, готовая поглощать паровые котлеты, абсолютно здорова. более того, она пока помещается на вашей шее. а при изрядном количестве паровых в единицу времени, вам скоро утром не подняться будет )))

удачи!

:thumbup:

простите, не сдержалась )))

ТС, простите нас, позитивные эмоции тоже нужны ))

а по существу Вам уже все расписали! так и сделайте, нельзя кормить щенка паровыми котлетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, просто думала вдруг заболела, на самом деле ведь не ест ничего котлет ждет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может и смешно но начала грызть стены, боюсь зубы испортит :jawdrop: :sclerosis: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может и смешно но начала грызть стены, боюсь зубы испортит :jawdrop: :sclerosis: :hmm:

Екатерина, вы все-таки почитайте темы о содержании щенков. ваш щенок не первый и не последний. мой первый пес обглодал полквартиры, и до самой смерти имел зубы собаки-подростка, острые как иглы...

а вообще это конечно не совсем хорошо. игрушек погрызушек хватает у ребенка? вам заводчик совсем ничего не говорил о щенках-лабрадора? :dntknw:

почитайте ресурс, я вас умоляю. здесь есть готовые ответы на все ваши вопросы. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, вы все-таки почитайте темы о содержании щенков. ваш щенок не первый и не последний. мой первый пес обглодал полквартиры, и до самой смерти имел зубы собаки-подростка, острые как иглы...

а вообще это конечно не совсем хорошо. игрушек погрызушек хватает у ребенка? вам заводчик совсем ничего не говорил о щенках-лабрадора? :dntknw:

почитайте ресурс, я вас умоляю. здесь есть готовые ответы на все ваши вопросы. удачи

Заводчик сказала что кальция не хватает, игрушек у нее достаточно, витамины может ей какие нибудь давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сказала что кальция не хватает, игрушек у нее достаточно, витамины может ей какие нибудь давать

Корм ей подавайте в правильной норме, без котлет. В корме все витамины есть.

Ну и поправочка - кальций - это не витамин, это минеральная добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм ей подавайте в правильной норме, без котлет. В корме все витамины есть.

Ну и поправочка - кальций - это не витамин, это минеральная добавка.

И так целый день она почти ничего не ест, корм даю, понюхает уходит, в 5 решила поесть корм...до этого у меня доберман был но не помню что бы он пытался стены съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так целый день она почти ничего не ест, корм даю, понюхает уходит, в 5 решила поесть корм...до этого у меня доберман был но не помню что бы он пытался стены съесть

если уходит - не так хочет.

не делайте из собаки идиота ) с голоду при полной миске еще ни одна здоровая собака не умерла. капризничает. причины понятны

а стены... это еще только начало ) у вас наверняка найдутся неплохие сапоги? ))) и много много много всякой прочей вкусноты )

маленького такого щенка конечно сложно как-то развлечь, но собаки мало что делают просто так

у малышей зубы - единственный способ познавать мир. ручек у них, знаете ли нет.

кто-то останавливает свои изыскания на игрушках и погрызушках, а кто-то идет намного дальше.

я кстати не понимаю, откуда у нее столько времени, мой старший пес в этом возрасте между кормлениями и туалетами почти все время спал, и так месяцев до трех.

и кстати, было бы неплохо не оставлять мелкого щенка без внимания. в доме есть гораздо более опасные для щенка вещи, чем стены...

вы ведь так и не читали форум? сознавайтесь! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так целый день она почти ничего не ест, корм даю, понюхает уходит, в 5 решила поесть корм...до этого у меня доберман был но не помню что бы он пытался стены съесть

А Вы не предлагайте сутки еды никакой, ну или хотя бы пропустите несколько кормлений. Корм ни в коем случае не должен стоять постоянно, - так собака вообще не станет его есть.

Почитайте, на форуме куча тем именно о "пропавшем аппетите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уходит - не так хочет.

не делайте из собаки идиота ) с голоду при полной миске еще ни одна здоровая собака не умерла. капризничает. причины понятны

а стены... это еще только начало ) у вас наверняка найдутся неплохие сапоги? ))) и много много много всякой прочей вкусноты )

маленького такого щенка конечно сложно как-то развлечь, но собаки мало что делают просто так

у малышей зубы - единственный способ познавать мир. ручек у них, знаете ли нет.

кто-то останавливает свои изыскания на игрушках и погрызушках, а кто-то идет намного дальше.

я кстати не понимаю, откуда у нее столько времени, мой старший пес в этом возрасте между кормлениями и туалетами почти все время спал, и так месяцев до трех.

и кстати, было бы неплохо не оставлять мелкого щенка без внимания. в доме есть гораздо более опасные для щенка вещи, чем стены...

вы ведь так и не читали форум? сознавайтесь! :nonono:

читала и про стены читала тоже, одна она никогда не остается когда я на работе она с мамой моей, вот у меня она практически не спит вечно играть хочет, научилась команде дай лапу, а команду нельзя так и не пытается понять :hmm:

А Вы не предлагайте сутки еды никакой, ну или хотя бы пропустите несколько кормлений. Корм ни в коем случае не должен стоять постоянно, - так собака вообще не станет его есть.

Почитайте, на форуме куча тем именно о "пропавшем аппетите".

корм стоит минут 10 если не ест я его убираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала и про стены читала тоже, одна она никогда не остается когда я на работе она с мамой моей, вот у меня она практически не спит вечно играть хочет, научилась команде дай лапу, а команду нельзя так и не пытается понять :hmm:

корм стоит минут 10 если не ест я его убираю

Убирайте сразу, если не начала есть. Боюсь, что после котлет теперь Вам долго придется мучится с плохим аппетитом.

И еще вопрос - Вы корм размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирайте сразу, если не начала есть. Боюсь, что после котлет теперь Вам долго придется мучится с плохим аппетитом.

И еще вопрос - Вы корм размачиваете?

Размачиваю часа 2, потом даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь понять, если щенку полтора месяца, за какой срок она научилась давать лапу? в полтора месяца ведь щенки только актируются. она у вас с какого возраста? и кстати, что за порода такая смекалистая?

ну а как она остается с мамой, мы уже поняли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размачиваю часа 2, потом даю

Что-то долго размачиваете, ну да ладно, не в этом суть. Попробуйте забеливать уже замоченный корм кефирчиком или простоквашей и тщательно перемешайте. Постепенно уменьшайте долю кисломолочки в корме.

я пытаюсь понять, если щенку полтора месяца, за какой срок она научилась давать лапу? в полтора месяца ведь щенки только актируются. она у вас с какого возраста? и кстати, что за порода такая смекалистая?

Лен, тоже вот сижу, гадаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь понять, если щенку полтора месяца, за какой срок она научилась давать лапу? в полтора месяца ведь щенки только актируются. она у вас с какого возраста? и кстати, что за порода такая смекалистая?

ну а как она остается с мамой, мы уже поняли )))

я ее забрала в три недели так как сука при родах умерла, на актировку привезла обратно, в этот же день забрала, как то так получилось, я сама не поняла , она мало того лапу дает еще понимает и дай другую, но знает только эту команду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аппетита - под Ваш конкретный случай попадает просто изумительная статья. Вот ЭТА. Попробуйте. Оно в самом деле работает.

А котлетки - сами ешьте :) Нечего ребенка баловать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...