Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пропал аппетит


ekaterina.m

Рекомендуемые сообщения

я пытаюсь понять, если щенку полтора месяца, за какой срок она научилась давать лапу? в полтора месяца ведь щенки только актируются. что за порода такая смекалистая?

поржала)))

Екатерин, вы молодцы! :)

вы знайте: в связи с тем, что с сукой так трагично получилось, тем не менее, у вас в руках мощный плюс: ранняя социализация.

ваша собака будет быстро обучаться, будет срессоустойчивой и ее рассудочная деятельность будет выше, чем у собак, взятых в 3 мнсяца у заводчика, сидящих до всех прививок дома и не получающих того развития, которое получил ваш щенок.

ПОэтому, "дай лапу" это начало)))

посмотрите здесь - у меня здесь много упражнений для малыша (щенку на видео 8 недель))))
/>http://youtu.be/WjejFZSlAn8

пайку он проедал за такие упражнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржала)))

мне нравится, когда люди улыбаются.

в свою очередь умылась, обтекла и напоследок отряхнулась

интересно было бы посмотреть более "прицельный" ролик. в 2 месяца это все же собака, а в 3 недели еще не совсем

по 3-недельным давайте вдарим, буду признательна.

а есть котлеты, стены и влезать на диванные подушки любой лабрадор быстро учится и не проедая пайку ;)

ранняя социализация тоже крутейшая штукень. особенно в качестве мифа, который легко позволяет прикрыть все разведенческие огрехи

ах забрали собаку в три месяца и она жрет все живое - дык это от недостатка ранней социализации, не более того. и т.д.

для справки: в семье две вольерные собаки. одна вынута из клетки в 7 месяцев, вторая в 5 лет

и знаете, по какой-то неведомой причине полное отсутствие ранней социализации как-то на них не сказалось

подозреваю, что всему виной прирожденный порядок в черепной коробке. ох уж эти разведенцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да. и предчувствуя, что писателей в окружающей среде на порядок больше, чем читателей, напишу:

я не умаляю преимуществ ранней социализации в умелых руках. пока же процент умелых рук среди рядового потребителя стремится неуклонно не к той цифре, к которой хотелось бы

и истории типа: вывели погулять в 4 недели - отнесли в клинику - ах наш малыш, хнык - закопали под любимым кустом, гораздо чаще встречаются нежели: моя собака в 2 с половиной месяца сдает норматив угс

а вы делаете из собак идиотов, которые в 3 месяца ни на что не способны

а из заводчиков, ответственно подходящих к разведению и стремящихся минимизировать объективно существующие в современном состоянии мира риски, монстров.

перегибы - штука коварная

разумный баланс гораздо более приятен, м?

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размачиваю часа 2, потом даю

Многим щенкам после 2-х месяцев уже нравится хрустеть неразмоченными крокетками.

поржала)))

Екатерин, вы молодцы! :)

вы знайте: в связи с тем, что с сукой так трагично получилось, тем не менее, у вас в руках мощный плюс: ранняя социализация.

ваша собака будет быстро обучаться, будет срессоустойчивой и ее рассудочная деятельность будет выше, чем у собак, взятых в 3 мнсяца у заводчика, сидящих до всех прививок дома и не получающих того развития, которое получил ваш щенок.

ПОэтому, "дай лапу" это начало)))

посмотрите здесь - у меня здесь много упражнений для малыша (щенку на видео 8 недель))))
/>http://youtu.be/WjejFZSlAn8

пайку он проедал за такие упражнения :)

Это большое заблуждение, до восьми недель сука обучает щенков всем премудростям жизни + щенки до восьми недель учатся коммуницировать между собой, именно поэтому наилучшее время для переезда в новым дом после 8-й недели.

Есть такие понятия как пренатальный период, постнатальный, неонатальный, и т.д. ...не я придумала, это классика психологии и дрессуры.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим щенкам после 2-х месяцев уже нравится хрустеть неразмоченными крокетками.

Это большое заблуждение, до восьми недель сука обучает щенков всем премудростям жизни + щенки до восьми недель учатся коммуницировать между собой, именно поэтому наилучшее время для переезда в новым дом после 8-й недели.

Есть такие понятия как пренатальный период, постнатальный, неонатальный, и т.д. ...не я придумала, это классика психологии и дрессуры.

Я взяла щенка в 6 недель. Не заметила, чтобы у него возникли проблемы с коммуникацией)))

для справки: в семье две вольерные собаки. одна вынута из клетки в 7 месяцев, вторая в 5 лет

Бедняги:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна вынута из клетки в 7 месяцев, вторая в 5 лет

и знаете, по какой-то неведомой причине полное отсутствие ранней социализации как-то на них не сказалось

подозреваю, что всему виной прирожденный порядок в черепной коробке. ох уж эти разведенцы!

ужас.

и это пишет заводчик... вы же заводчик, я правильно поняла?

жуть какая-то

знаете, после этого читать ваше "не сказалось" - то же самое, что читать фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.

и это пишет заводчик... вы же заводчик, я правильно поняла?

жуть какая-то

знаете, после этого читать ваше "не сказалось" - то же самое, что читать фантастику.

Не, неправильно...

Не заводчик ни разу. С обоими "беднягами" знакома лично. Тот, который 5 лет в вольере просидел, недавно 11 летие отметил, замечательный пес во всех отношениях)

Если что, я всеми руками "за" правильное воспитание щенка с перового момента появления в доме. Но, вот честно, есть очень заметная разница между тем, сколько готовы люди вложить в собаку-компаньона, от которого по жизни потребуется бытовая послушка и может быть принос тапочек, и выращиванием щенка с прицелом на спорт.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.

и это пишет заводчик... вы же заводчик, я правильно поняла?

жуть какая-то

знаете, после этого читать ваше "не сказалось" - то же самое, что читать фантастику.

совсем нет ))) не была. не являюсь. не планирую

я, знаете ли, юзер

удачливый, нет ли, не имеет значения.

для нас огромное счастье, что наши собаки с нами такие, какие они есть. ни один из них не идиот. и любой из них мог бы достичь определенных высот, повези им с нами. им повезло не очень и они диванные плюхи. но это не делает ни одного из них неуправляемым тупым неадекватом. честно.

я не буду сейчас вдаваться в подробности. ваше сочувствие не требуется ни нам, ни нашим собакам.

я просто считаю, что крайности - проявление ничего иного, как отсутствия мудрости.

каждому собака требуется для определенных целей. одному пьедесталы покорять. другому в лесу бродить. третьему в ухо носом утыкаться и плакать. кому что, знаете ли?

и то, что наши собаки не гоняют аджилити или не пляшут фристайл, или не носят пачками куропаток, не делает их хуже.

они встречают меня. заставляют меня улыбаться. радуют стаю детей вокруг дома, позволяя делать с собой все, что угодно, и слегка меняя поведение, когда поводок берет детка, хотя их никто не учил этому с трех недель. и вызывают улыбки прохожих. на них никто не предлагает надеть намордник. и никто не грозит пристрелить.

им не рукоплещут. на них не навешаны медали. и они не чемпионы мира ни по одному из собачьих состязаний. и вы знаете, они даже не дают мне лапу и не делают зайку. а мне почему-то это не надо. мне глаз и хвостов довольно.

они просто собаки. и очень близкие друзья. человека. а что еще от них надо?..

грустно

Не, неправильно...

спасибо, Ляль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому собака требуется для определенных целей. одному пьедесталы покорять. другому в лесу бродить. третьему в ухо носом утыкаться и плакать. кому что, знаете ли?

и то, что наши собаки не гоняют аджилити или не пляшут фристайл, или не носят пачками куропаток, не делает их хуже.

они встречают меня. заставляют меня улыбаться. радуют стаю детей вокруг дома, позволяя делать с собой все, что угодно, и слегка меняя поведение, когда поводок берет детка, хотя их никто не учил этому с трех недель. и вызывают улыбки прохожих. на них никто не предлагает надеть намордник. и никто не грозит пристрелить.

им не рукоплещут. на них не навешаны медали. и они не чемпионы мира ни по одному из собачьих состязаний. и вы знаете, они даже не дают мне лапу и не делают зайку. а мне почему-то это не надо. мне глаз и хвостов довольно.

они просто собаки. и очень близкие друзья. человека. а что еще от них надо?..

грустно

Нет, не грустно. Очень здорово! Не всем быть спортсменами))) И не надо это всем.

А вот то, что в пять лет собаку из вольера достали это грустно.

Это замечательно, что у неё всё в порядке с головой после такого, но делать это критерием хорошего разведения по психике, ИМХО, не стоит. Ну это моё мнение)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не грустно. Очень здорово! Не всем быть спортсменами))) И не надо это всем.

А вот то, что в пять лет собаку из вольера достали это грустно.

Это замечательно, что у неё всё в порядке с головой после такого, но делать это критерием хорошего разведения по психике, ИМХО, не стоит. Ну это моё мнение)))

лучше поздно, чем никогда ) спасибо за понимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предоставить к общению "оригинал" - того самого, что просидел в вольере 5 лет

сейчас, в свои 11, он лежит на моем диване

зараза, социализован лучше меня gleam.gif

к слову, до 9 лет фризби ловил, в питч энд гоу бегал, в водном питче призовые места брал, и даже немножко занимался ПСС (Mashinka не даст соврать)

так что, хоть и вольерный товарищ, но немножко все таки спортсмен lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поздно, чем никогда ) спасибо за понимание )

Ну, просто это как раз тот самый "крайний балл", который отбрасывается при "подсчёте результатов", как и в месяц брать не стоит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто это как раз тот самый "крайний балл", который отбрасывается при "подсчёте результатов", как и в месяц брать не стоит))))

я в статистике оч плоха. а что делать с семимесячным тех же кровей?

правда есть еще 9 недельный, которому уже 9 лет. и тож вроде ничего

странно, но у всех на удивление полный ажур в этом самом... наверное, мы исключительные везучки

только я-то считаю, что это - норма. ибо видела я много собак того разведения лично в глаза, и даже трогала, и не раз, и все они собаки вольерные.

и если я сейчас опишу вам условия и режим, в которых они живут, то вы может и в гринпис писать начнете.

а меж тем, у собак проблем ни с перемещением по времени и пространстве, ни в общении, ни в работе (да-да, и двойные чемпионы среди них есть, а это европа и там двойной чемпион немного другая байда по сравнению с РФ) нету. ну конечно может заводчику тупо везет вот уже тридцать пять лет, а может и нет...? что там по этому поводу говорит статистика? если отбросить эти несколько сотен "крайних баллов"?

обидно знаете, когда собаку в норме почему-то начинают считать "везением" и "крайним баллом". и даже не обидно. грубей я сказала бы. да дамы тут, и дети пробегают.

потому повторюсь: это грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это уже отбор, кто уцелел, тот даст потомство. Если Гринпис может заинтересоваться... интересно, что тогда сказали бы...

А про крайний балл, вы не поняли. Это было не про собаку, а про "вынуть из вольера в 5 лет".

Жесть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это уже отбор, кто уцелел, тот даст потомство. Если Гринпис может заинтересоваться... интересно, что тогда сказали бы...

А про крайний балл, вы не поняли. Это было не про собаку, а про "вынуть из вольера в 5 лет".

Жесть, конечно.

мы наверное друг друга не поняли. я вас про балл, а вы меня про гринпис ) ну неважно.

я просто пыталась сказать о том, что если в разведении основной упор делается на здоровую психику, то такие собаки вне зависимости от условий содержания, воспитания и всего прочего, будут сохранять здоровые породные черты. условия имеются в виду все же адекватные, даже вольерные.

собаки питомника, живущие не в доме и общающиеся с человеком довольно дозированно, в определенном возрасте питомник по понятным причинам покидают и поселяются в домах, становясь чудесными домашними питомцами, не требующими кормления с лопаты.

а вот собакам с проблемами ни ранняя, ни поздняя, ни среднестатистическая социализация не поможет.

в общем этот разговор не имеет ни начала, ни конца. поэтому я наверное закруглюсь.

однако хотелось бы знать, вернулся ли питомец ТС к стандартному меню, или все так же дает лапу за мамины котлетки? ))))) Екатерина, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласна))))

Но посадить племенных сук в клетку, чтобы достать через пять лет, и на их основе заложить новый генофонд, думаю не выход))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но посадить племенных сук в клетку, чтобы достать через пять лет, и на их основе заложить новый генофонд, думаю не выход))))

а это где так делают? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть содержание уже и ушло от темы, но можно я здесь спрошу?

Щенку третий месяц. У заводчицы ела эуканубу. Ела плохо, как и все в помете, потому заводчица поливала корм пюрешкой из отварной курочки для приманки. Я продолжаю кормить эуканубой, но уже ничем не приманиваю. Хорошо кушает только через одно кормление, видимо успевает хорошенько проголодаться (каждое второе кормление пару кусочков съест и уходит. Корм сразу убираю). По советам на форуме перестала размачивать - ничего не изменилось. Заменила вечернее кормление творогом на корм, теперь вечером вообще не ест. Зато ночью просыпается и кушать просит. Первое время кормила, теперь нет, ждем моего пробуждения. Но вечерний корм все равно не съедается. Переживаю, потому что сейчас же вроде как период активного роста, кушать надо. Она еще и самая мелкая в помете была. Причем стул нормальный и раза три в день. Я порылась на форуме, у многих такая проблема с плохим аппетитом. Иногда помогает смена корма, но у нас этого корма еще огромный мешок, как то менять пока не хотелось бы. Может зря переживаю, и со временем все наладится?

Ко всему этому еще и спит ночью отвратительно. Пол ночи спим - пол ночи скулим в клетке. Сплю в пределах ее видимости. Если одну оставить, вообще концерты закатывает. Что посоветовать можете?

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, сколько раз в день кормите? По Вашему описанию можно перейти уже на меньшее число кормлений в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, сколько раз в день кормите? По Вашему описанию можно перейти уже на меньшее число кормлений в день.

каждые 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 4 часа

Это 6 раз в день получается? Перейдите на 4-хразовое кормление, при этом дневную норму делите теперь не на 6 частей, а на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 6 раз в день получается? Перейдите на 4-хразовое кормление, при этом дневную норму делите теперь не на 6 частей, а на 4.

Она как раз получается, что где-то 3-4 раза в день и ест. Значит этого ей достаточно? Спасибо, Дениска. Вы всегда очень быстро приходите с советами.

А по поводу плохого сна что скажете? Это нормально? Я пробовала ее выпускать из клетки, когда она просыпается и брать с собой на пол. Думала, что ей просто скучно одной, она ведь еще совсем недавно с братишками-сестренками спала. Но она все равно не спит, шарахается по квартире. Теперь не выпускаю. Скулит. Жду когда соседи возмущаться начнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу плохого сна что скажете? Это нормально? Я пробовала ее выпускать из клетки, когда она просыпается и брать с собой на пол. Думала, что ей просто скучно одной, она ведь еще совсем недавно с братишками-сестренками спала. Но она все равно не спит, шарахается по квартире. Теперь не выпускаю. Скулит. Жду когда соседи возмущаться начнут))

Попробуйте активные игры перед сном, развивающие игрушки (сейчас есть выбор в зоомагазинах), чтобы щенок уставал и физически и умственно. А в клетку кладите долгоиграющую погрызушку (у моей лежит олений рог - если проснется, то ей есть чем заняться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу плохого сна что скажете? Это нормально? Я пробовала ее выпускать из клетки, когда она просыпается и брать с собой на пол. Думала, что ей просто скучно одной, она ведь еще совсем недавно с братишками-сестренками спала. Но она все равно не спит, шарахается по квартире. Теперь не выпускаю. Скулит. Жду когда соседи возмущаться начнут))

Я думаю, что нормально, у нас тоже ночами бродила и скулила. Потом мы пустили ее в спальню, но на кровать не пускали, тогда начались веселые скачки у кровати и ползанье под ней, лай, рычание, скулеж, стаскивание одеяла.

Не помню, сколько ночей мы выдержали, но в итоге пустили щенка спать к нам в кровать. После этой победы над нами, кровать щенку стала не интересна и спать наша Лекси стала под кроватью. Сейчас она идет спать с нами, полежит минут 5 и уходит на пол у кровати. Ну и утром со звонком будильника радостно запрыгивает, лицо лижет, хвостом крутит и поскуливает радостно.

Я не агетирую за то, чтобы брать щенка в кровать (хотя нам это нравится, приятно погладить ее перед сном и с утра хорошее настроение от того, что тебе ТАК СИЛЬНО рады), просто твердо стойте на своем и щенок в конце концов привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...