Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Использование воска для лап


Катя Кубло

Рекомендуемые сообщения

Была на днях в зоомагазине. Предложили купить для щенков воск для лап, чтобы сильна лапки не попадала. Кто-нибудь уже пробовал что это такое? Поделитесь опытом и мнением, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой есть "Айда гулять". Попользовались немного и забросили это дело. Возможно он и защищает лапы, но потом грязные следы вперемежку с этим воском трудно отчищать. Мы каждый раз моем собаке лапы в ванной. Так вот, потом ванну не отмыть. Так что подумываю сейчас о ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы мажем лапки воском Mr.Bruno обеим собакам,отмывается он отлично,можно купить спец. влажные салфетки,но смысла не вижу.пекинеське уже 4 годика,проблем не знаем,лабрику только начали,но в принципе нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мажу воском "Айда гулять".. Вроде помогает,но после хождения долгого по соли все равно разъедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала давным-давно; пока намажешь лапы, весь пол тоже перемазан, а стирается еще на подходе к лифту (лестничной клетке). Купите лучше жидкое мыло для лап (типа "Башмачка") , и после прогулки мойте ноги собачьи с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Башмачок" у нас есть, салфетки тоже купили, лапы мою после каждой прогулки, пока еще могу-ношу через асфальт на руках, но в нас уже 15 кг, и скоро я уже не смогу себе это позволить. Просто мне кажется, что вода сушит щенячьи лапки и хочется как-то их сберечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется, что вода сушит щенячьи лапки и хочется как-то их сберечь

Да перестаньте - уж вода всяко лучше реагентов... И сильно сомневаюсь, что после прогулки в городских условиях даже с обработаными воском лапами не надо смывать с них грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы по любому нужно мыть зимой. Воск защищает только подушечки, а реагенты с жидкой грязью попадают внутрь между пальчиков и там все разъедают. Я мою обычным детским мылом. А вот после мытья можно смазать специальным питательным кремом, если боитесь, что сушит. Хотя по мне, чем нежнее у собаки подушечки лап, тем более они подвержены повреждениям.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся Shaws от Paw Wax производство Бельгия. Вроде неплохо. К полу не прилипает лапками) После прогулки мою все равно мылом с водой- береженого бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и спрашиваю у кого как. В магазине сказали, что мыть смывать не нужно. Вот и пытаюсь понять как это?

Еще повеселю: рассказала мужу про ботиночки- он предложил купить ей ботфорты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и спрашиваю у кого как. В магазине сказали, что мыть смывать не нужно. Вот и пытаюсь понять как это?

Еще повеселю: рассказала мужу про ботиночки- он предложил купить ей ботфорты!

Мало ли что в магазине расскажут :doh: у вас ретривер, или китайская голая хохлатая? :) что может быть ретриверским лапам от воды?!!! мои старшие с 3х-4х мес купаются в открытых водоемах при любой возможности (с апреля по ноябрь) - младшая просто начала позже в силу того, что родилась в середине лета, не успела в озера/реки/моря в раннем возрасте попасть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что в магазине расскажут :doh: у вас ретривер, или китайская голая хохлатая? :) что может быть ретриверским лапам от воды?!!! мои старшие с 3х-4х мес купаются в открытых водоемах при любой возможности (с апреля по ноябрь) - младшая просто начала позже в силу того, что родилась в середине лета, не успела в озера/реки/моря в раннем возрасте попасть :lol2:

Юлечка, это я на всякий случай спрашиваю, проверяю на сколько я отстала от жизни в вопросе воспитания щенков))) когда Дарюша была мелкая много чего было не в ходу. А так мы тоже в детстве часто купались. Знаю, что Лабрики крепкие ребята)))

У нас еще шпиц есть ( супер мелкий - рост 13,5 см, вес-1300 грамм), вот там вообще подойти страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мажу Exel paw protector 8 в 1, подушечки мягче становятся, потом моются лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся Shaws от Paw Wax производство Бельгия. Вроде неплохо. К полу не прилипает лапками) После прогулки мою все равно мылом с водой- береженого бог бережет.

Тоже приобрели такой воск, 1 раз только использовали пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воском на ночь мажу и надеваю на лапы носки. А вот перед прогулкой мазать не удобно, весь пол в масляных пятнах, на лапах налипший слой грязи и пыли. А если лапы голдячьи, да еще и не стриженные, то вообще туши свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айда гулять по мере нееобходимости мажу. уходит 1 банка на зиму

в сильные морозы помогает от налипания снега на лапки и от реагентов хватает на 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в нас уже 15 кг, и скоро я уже не смогу себе это позволить.

Берта весила 35 и в ванну сама не прыгала, а Зеф сейчас 40 ( прыгает сам и не в моей ванной))) . Сенечка 27, но из ванной разрешаю выпрыгивать. Внутрь - затаскиваю под пузико )). Качайте силу! )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...