Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я, наверное, выпала из жизни...


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Может стоит подальше в лес хотя бы, а не у дороги писать?

а вообще я очень стараюсь доезжать до туалетов (причем еще пунктик насчет общественных, брезгую) и если уж приспичило, то поворачиваю и подальше отъезжаю,а потом еще в лесок бегу, чтобы точно "никто не уволок" lol.gif

Вот да, я в случае долгой дороги захожу туда на заправках, но приличных за это время мне попадались единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том. что - НЕГДЕ.

Дело в том, что пофиг - что люди это имеют счастье лицезреть. Потому что - МНЕ приспичило. Здесь и сейчас.

Иногда (всё чаще последнее время), что вокруг каки-то дикие твари из дикого леса. Удручает то. что ЭТО - НОРМАЛЬНО.

+1, отговорка слышна всегда одна "а мне надА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пока ковырялась на кухне, попала на Пусть говорят. Руки были заняты, переключать не стала.

Передача про пьяного дебошира, который безобразно вёл себя в самолёте - не поняла, в Хургаду ии обрано они уже летели - в январе этого года. Тот самый толстый дядько, который отом сдёрнул в Белоруссию, его там выловили и экстрадировали. Сейчас он в СИЗО, как я поняла.

Опущу про то, что ему, оказывается, инкриминируют попытку захвата самолёта.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=NcyPlfQEBJU

Дело в другом. Испытала когнитивный диссонанс - народ в студии (включая, как я поняла, пассажирок того же рейса) активно высказывается о том, что "ну выпил - так он летать боится; ну покурил в самолёте - да ну не смертельно же; да и все пьют - в чём он виноват?".

Вот пытаюсь понять - когда стало нормальным такое повальное хамство? Почему мы превращаемся в быдло? Как мы до такого дожили?

**ать на лазах прохожих, напиваться до чертей в обществе, швырять мусор возле своего дома, не считать нужным сдерживать себя в присутствии женщин и детей...

Я не только относительно этого мужика из самолёта. Я про вообще :dntknw:

Мы деградируем? Почему?

ЗЫ. То ли лыжи не едут, то ли я ...не в порядке...

У меня ощущение, что все нормальные люди покинули Россию еще в 17 году, и сейчас "линяют" в Европу остатки, а вот такие как он как будто плодятся как кролики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша действительность: мама,папа,сын лет 7-8. Идут по парку. Мамапапа с пивком,разговор-мат, перемат. Мама допила пиво и залхватски так,через плечо,бросила бутылку в кусты.

Я сделала замечание. Что было дальше? Догадались. А на улице день-деньской,мамашки с колясками,бабушки с внуками. Хоть кто-нибудь слово молвил? Все бочком-бочком,и,ускоряя шаг,мимо.

Какой вывод сделал ребенок?

Ну и чему удивляться.

Перекресток люблинка-волоградка, как черти и табакерки на него все выезжают. Дама открывает окошко машины и выкидывает огрызок на дорогу :angry2:

Столько в голове мерзких случаев сразу вспомнилось и ни одного хорошего. Фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы сравниваете уже теплое с мягким...

Пописать на обочине не идет в сравнение с разгромом на несколько-тысяче-километровой высоте, подвергая риску жизнь нескольких десятков людей. Пара неловких движений, разгерметизация - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы сравниваете уже теплое с мягким...

Пописать на обочине не идет в сравнение с разгромом на несколько-тысяче-километровой высоте, подвергая риску жизнь нескольких десятков людей. Пара неловких движений, разгерметизация - и все.

Марина, я думаю, речь про обочину зашла потому, что быдлятство (быдлячество? :hmm: ) в людях настолько есвественно, что повсюду... повседневно...

В таком контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я думаю, речь про обочину зашла потому, что быдлятство (быдлячество? :hmm: ) в людях настолько есвественно, что повсюду... повседневно...

В таком контексте.

Культуры поведения я уже давно не вижу в больших объемах. Но вот такое лихачество, ухарство и наплевательство на людей требует большего уровня смелости и презрения к окружающим. Ну и полного отсутствия инстинкта самосохранения. Алкоголизм вообще сейчас в моде - даже нет, он настолько само собой разумеется как основной вид "отдыха" и способ расслабления, что это даже не мода - это норма. Что гораздо страшнее.

Ну пописала я как-то ночью на трассе, по пути из Казани в Москву, зимой, в три часа ночи, в 20тиградусный мороз. Ну приперло. Но стыдно было. Извиняюсь. Утешаю себя лишь тем, что вокруг было пустое поле на несколько километров. Если б мое писанье угрожало кому-то жизни - терпела бы до самого конца. И уж тем более трусами бы не размахивала и сим поступком бы не бравировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пытаюсь понять - когда стало нормальным такое повальное хамство? Почему мы превращаемся в быдло? Как мы до такого дожили?

**ать на лазах прохожих, напиваться до чертей в обществе, швырять мусор возле своего дома, не считать нужным сдерживать себя в присутствии женщин и детей...

Я не только относительно этого мужика из самолёта. Я про вообще :dntknw:

Мы деградируем? Почему?

Хороший вопрос. Не знаю.

Всё последующее обсуждение ушло в частности. Нет национальной идеи? ( А что это такое?) Общество потребления? Временщики все?

---------

частности, флуд

"разруха не в сортирах, а в головах!"

но если вы за рулем захотели писать что делать?

это не в тему, но ...

как специалист ответственно заявляю. Под конец зимы хуже всего, когда снежные отвалы по бокам высокие. Мальчики налево, девочки направо. Из двух открытых (правых) дверей и сугроба получается уютная кабинка. :) Я молчу о том, что гоночные комбинезоны в принципе на мужчин рассчитаны.

А писающие девочки?

... деУшки,прямо на тротуаре,под фонарем, присели пописать.

Не знаю,может у них цистит,а может ..

пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь пописала в 20 градусов мороза или нет??? Это было( вынужденно, всегда), сейчас везде и всюду - быдляк((( людишки дорвались до турции, египта и прочей срани, особо из деревень и вообразили себя березовскими и абрамовичами ..... и ссут и срут где попало(((( а поведение в самолете, известно не понаслышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда, чего все на этих обочинах зациклились))). Вот я тоже на первом этаже живу с окнами на детский сад. В 8 утра наблюдаю такую картину-Бежит мамочка и ведет в Д/с мальчика. Он видимо просится в туалет. Она останавливается . Прямо на середине дороги снимает с него штаны и он писает на дорожку. Сразу скажу , что в двух шагах были и кустики и деревца. Вот вырастет этот мальчик и что вы думаете, он не будет справлять нужду везде, где только приспичит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "копилку" быдлячьего поведения - меня просто убивает, насколько больше с каждым днем становится мужиков, которые на трассе паркуются на обочине и, не убегая в лесок (да что там в лесок - не отворачиваясь, а разглядывая природу вокруг себя), стоят прямо на обочине и писают......

Всем на всех - нас.....ть.

Страшно за детей и внуков...

Ха! На трассе - это что... А вот прям на московской улице, рядом с одиноким деревом каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с 1997 года, всю Европейскую часть России объехали, про Европу молчу, там все не так. Но у нас постоянно видела только мужиков на обочине. Тоже возмущает страшно. Народ, конечно, деградирует. Ужасно, что поведение быдла становится нормой. Помню, как первый раз летела Китайскими авиалиниями через Пекин в Гуанчжоу. До Пекина в самолете было преобладание руссо туристо. Боже, как нам с мужем было стыдно за соотечественников. Огромный авиалайнер был напичкан людьми "под шофе", которые продолжили сие в полете. Как бедные китайские бортпроводницы, вначале с улыбками, пытались заставить наших пьяных мужиков выключить электронные приборы. Как наши заказывали исключительно горячительные напитки. Даму сидящую через проход от меня спрашивают что ей дать - кофе, сок? И радостный вопль - лучший джюс - это биир!!! Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! На трассе - это что... А вот прям на московской улице, рядом с одиноким деревом каково?

А я сколько раз в нашем парке( довольно цивильном), наблюдала картину: там , где гуляют собачники, приходят мужики и бабы и делают свои дела публично( при наличии туалетов!!!)) , может они больны??? Уроды, не припомню, что бы в то некоторыми ненавистное время, было такое.... не припомню, зато сейчас все круто- ПРОГРЕЕСС! В чем?????Ну многих каки собак раздражают( хотя я всегда убираю за своими) Странное время.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с нашего форума )

b6d62d0709f0847de2a9b30c9b879ed4.jpg

Я бы добавила к "не плюй в лифте" - не сморкайся на пол и не ссы, извиняюсь за сленг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня заветная книжка, сильно подозреваю, написанная потомком "недобитых", Муравьёвой, "Как воспитывали детей русских дворян". Много там всего интересного и прямо- таки противоречащего нашим стереотипным представлениям об ушедшей культуре вообще и о дворянстве в частности.

Но, к теме разговора, помимо всего прочего, в книге красной нитью проходит мысль, что хорошему-надо-учить-долго-и-нудно. Держать осанку, следить за манерами, как и к мысли, что "много дано, так много и спросится" учили специальные нудные люди гувернёры. Которые бесконечно повторяли, повторяли, повторяли: "Спина, мсье!" "Мадмуазель никогда не позволит себе такого!""Вам должно быть стыдно, это мужик не воспитан, поэтому может позволить себе ругаться (или недолжным образом себя вести), а Вам так вести себя нельзя, это потеря достоинства!" И пока путём миллиона повторений это комильфо не войдёт в плоть и кровь...

А плохое- оно само повылезает, только позволь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать, что вот таких гадящих вокруг себя (в прямом и переносном смысле) в любой стране есть.

Мне кажется, что замечаниями/порицаниями ничему не научить, а негодование и желание делать назло, свиняча ещё больше, можно вызвать легко. Более результативно (моё наблюдение) начинать с себя, понятно и своим примером - мне, как и всем нормальным людям, неприятно видеть мусор вокруг и я не переломлюсь, и не перестану себя уважать, если отнесу пластиковый стакан в урну на глазах девочки, которая только что отставила его на тротуаре подальше от себя... Ни у кого подобное не вызывало недовольства, наоборот, даже чувство неловкости виделось мне и я очень хочу надеяться, что в следующий раз девушка донесёт стакан до урны...

По умолчанию: государство просто обязано обеспечить людей необходимым для естественных нужд - урнами везде, нормальными туалетами в нормальном их количестве и средствами гигиены там. И штрафами - это помогает соблюдать правила, если отсутствует самосознание.

Причина вот такого свинского отношения, как мне думается, в уважении - прежде всего, в уважении к себе, к чужому труду, к чувствам других людей, к свой стране, в конце концов. Хотя бы, из чувства здорового эгоизма и принадлежности к чему-то, из чувства собственничества и самоиндетификации..... Мало в нас этого... Да и отношение страны к собственным гражданам оставляет желать лучшего... В общем, есть ещё к чему стремиться, к сожалению.

А вообще, грустно это всё... как-то бесперспективно... это же так просто жить в чистоте и беречь это... наверное, от безысходности и безнадёги нет стремлений что-то созидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня заветная книжка, сильно подозреваю, написанная потомком "недобитых", Муравьёвой, "Как воспитывали детей русских дворян". Много там всего интересного и прямо- таки противоречащего нашим стереотипным представлениям об ушедшей культуре вообще и о дворянстве в частности.

Но, к теме разговора, помимо всего прочего, в книге красной нитью проходит мысль, что хорошему-надо-учить-долго-и-нудно. Держать осанку, следить за манерами, как и к мысли, что "много дано, так много и спросится" учили специальные нудные люди гувернёры. Которые бесконечно повторяли, повторяли, повторяли: "Спина, мсье!" "Мадмуазель никогда не позволит себе такого!""Вам должно быть стыдно, это мужик не воспитан, поэтому может позволить себе ругаться (или недолжным образом себя вести), а Вам так вести себя нельзя, это потеря достоинства!" И пока путём миллиона повторений это комильфо не войдёт в плоть и кровь...

А плохое- оно само повылезает, только позволь...

И как говорили англичане: "Хочешь воспитать леди - начни с ее бабушки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам еще туалетная история. на нашествие ездим практически каждый год. и всегда! на парковке были туалеты, но - не в этом году. для тех, кто не представляет масштаб - поясню - до самого поля нашествия с конца парковки идти - километр/полтора. тем, кто успел встать ближе ко входу - повезло соответственно больше. и вот народ, кто спит в машинах, просыпается с утра, всем необходим утренний туалет - умыться, почистить зубы и, простите, сходить в туалет. что делать? все естественно бегали в поле через дорогу. можете представить, ЧТО было с полем по окончании мероприятия и как местные жители крыли этих нашественцев? при том, что мы платили за парковочный билет еще немалые деньги, но вот в этом году решили автомобилистов оставить БЕЗ туалетов. и кто тут виноват? и что делать людям? откуда знать могли что их не будет? бежать на поле нашествия за километр в синюю кабинку? так можно не успеть добежать. мы - старались уезжать, нас народу много было, партиями своих собирали и отъезжали подальше - но тоже в поле! :thumbdown: так же и с трассами. конечно меж дверей я лично не смогу присесть, но если вот приспичит сильно, а туалета нет в радиусе 10 км, без зазрения совести пойду в лес. Те, кто ругается на это все дело, видимо никогда не испытывали такой вот конфуз в пробке например на МКАДе, где девочкам ВООБЩЕ деться некуда! :angry2: не говорю и не имею ввиду, что это хорошо и делайте так все. но пока нет организации таких дел на дорогах - так и будет продолжаться. опять же к вопросу о европах......где для людей, и где плевали на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только относительно этого мужика из самолёта. Я про вообще :dntknw:

Мы деградируем? Почему?

Лена, почему мы? Почему не они? :dntknw: Лично я себя никак не ассоциирую с 90% населения нашей необъятной страны, которых считаю быдлом и папуасами.

Большивики уничтожили практически весь нормальный генофонд, и вот что в итоге осталось. Чего тут удивляться-то? :dntknw:

Мужик этот в самолете.. депутат с золотым пистолетом.. натуральные папуасы :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, почему мы? Почему не они? :dntknw: Лично я себя никак не ассоциирую с 90% населения нашей необъятной страны, которых считаю быдлом и папуасами.

Большивики уничтожили практически весь нормальный генофонд, и вот что в итоге осталось. Чего тут удивляться-то? :dntknw:

Мужик этот в самолете.. депутат с золотым пистолетом.. натуральные папуасы :bad:

Юль, просто они повсюду...

Мы - в смысле, расияне ;)

ЗЫ. Гуляем утром с пацанами на пятачке за домом. Там дорожка к метро, остановка. На остановке урна. В другую сторону - метров 50 - помойка.

Народ регулярно идёт к метро с мусорными пакетами и кидает их возле урн на остановке. Потом приходят вороны, потрошат пакеты, растаскивают мусор...

Из рядом стоящего дома откровенно швыряют из окон под окна всё, что душа пожелает. Нравится людям в *авне жить? Мимо ходить, из окон на это смотреть? Это что - стадо безногих инвалидов, не могущее доползти с пакетом мусора до контейнера???

Новый тренд - ставить мусорный мешок возле подъещда. Просто чудесно!

ЗЫЗЫ. Мужики, отливающие на глазах изумлённой публики, развернувшись в полоборота, и приседающие на дорожке тётки, мной в расчёт уже не берутся. Кстати - понимаю, пиво. Но выпивать это пиво через дорожку от вафешки-пивнушки, в которой есть туалет... выше моего понятия уже. :mf_pcwhack:

ЗЫЗЫЗЫ. И снисходительно-сочувствующее отношение к пьяни - "ну отдыхает человек, можно понять!" :bad: :bad: :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ регулярно идёт к метро с мусорными пакетами и кидает их возле урн на остановке. Потом приходят вороны, потрошат пакеты, растаскивают сусор...

Из рядом стоящего домагущее доползти с пакетом мусора до контейнера???

Новый тренд - ставить мусорный мешок возле подъещда. Просто чудесно!

У нас дом с мусоропроводом.Но народ выставляет пакеты с мусором на переходной балкон :dntknw: А че,влом же засовывать в мусоропровод :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом с мусоропроводом.Но народ выставляет пакеты с мусором на переходной балкон :dntknw: А че,влом же засовывать в мусоропровод :thumbdown:

а у нас дом с мусоропроводом, а какое-то мурло ставит пакет с мусором в лифте утречком. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас дом с мусоропроводом, а какое-то мурло ставит пакет с мусором в лифте утречком. :dntknw:

ну такая же фигня.И в лифт тоже ставят,ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще притом, что из подъезда выход на обе стороны дома, и если выйти не на как бы парадную сторону, а черную, там стоят мусорные баки для крупного мусора :dntknw: то есть донести вообще не судьба, шаг сделать лишний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...