Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, пожалуйста...


~Lea~

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста... У меня лабрадор, сука 8 мес. Я ещё в этом деле просто начинающая, поэтому регулярно вожу её к заводчице, чтоб она следила, как она развивается. Последий раз, когда была у неё... она сказала, что у неё лапы тонкие, надо больше гулять с собакой, тогда наберёт, тем болеее она ещё не взрослая. Может ли это быть признаком дисплазии? Она не хромает, по ступенькам тоже без проблем поднимается, не скулит... особых признаков не проявляется. Если смотрерть в общем,то у неё хорошие данные, а вот лапки худоваты:-( Возможно ли в её возрасте набрать ещё костяк лап? И каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста... У меня лабрадор, сука 8 мес. Я ещё в этом деле просто начинающая, поэтому регулярно вожу её к заводчице, чтоб она следила, как она развивается. Последий раз, когда была у неё... она сказала, что у неё лапы тонкие, надо больше гулять с собакой, тогда наберёт, тем болеее она ещё не взрослая. Может ли это быть признаком дисплазии? Она не хромает, по ступенькам тоже без проблем поднимается, не скулит... особых признаков не проявляется. Если смотрерть в общем,то у неё хорошие данные, а вот лапки худоваты:-( Возможно ли в её возрасте набрать ещё костяк лап? И каким образом?

Костяк развивается примерно до 2 лет!Так что не волнуйтесь. И нагрузки должны присуиствовать чтоб мышцы у песика развивались и тем самым набирался объем!

У мрей такое было, а потом все ы норму пришло.

Про дисплазтю не смотрите и не читайте пока собака не вырастет, а то на каждый пук (простите) будете дисплази бояться! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяк развивается примерно до 2 лет!Так что не волнуйтесь. И нагрузки должны присуиствовать чтоб мышцы у песика развивались и тем самым набирался объем!

У мрей такое было, а потом все ы норму пришло.

Про дисплазтю не смотрите и не читайте пока собака не вырастет, а то на каждый пук (простите) будете дисплази бояться! :dribble:

Спасибо :) а вообще тонколапье на выставках большое значение имеет? Если в курсе, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :dribble: а вообще тонколапье на выставках большое значение имеет? Если в курсе, конечно...

Га выставке имеет значение общий вид собаки! а по частям... могут только отметить, что недостаточный костяк или что-то в этом духе, НО! У ВАС МОЛОДАЯ СОБАКА!!!!тДо 2-х лет даже не заморачивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то сомнительно, чтобы лапы стали толще. Грудь развивается, мышцы накачиваются - это да, а лапы толстые или есть или нет. Вот мои к примеру. Уле седьмой год, Асе нет и двух. Еще в 2-х месячном Аськином возрасте я видела, что ее лапы толстенькие и мощные. При этом комплекция старшей более мощная, крепко сбитая- просто машина такая! :dribble: :) Аська же сыровата. Но лапы у нее шире - это видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудная клетка у неё и так хорошая, а вот лапки меня беспокоют.... может добавки какие-нибудь стоит попробывать? Или в этом возрасте уже поздно? И так витаминов много давала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит лапки тонкие? Они в обхвате тонкие, или просто мышц на них маловато? И какие лапы задние или передние? Мышцы на бедрах очень даже можно подкачать, и тогда лапы будут выглядеть мощнее. Но до года по крайней мере делать это нужно очень аккуратно.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит лапки тонкие? Они в обхвате тонкие, или просто мышц на них маловато? И какие лапы задние или передние? Мышцы на бедрах очень даже можно подкачать, и тогда лапы будут выглядеть мощнее. Но до года по крайней мере делать это нужно очень аккуратно.

[/quote

И на передних и на задних мыщц маловато, да и кость не широкая. Мощными не выглядят. Особенно это заметно на передних конечностях. Вроде, когда сбоку смотришь ещё ничего... А как подкачать мыщцы на бёдрах? А с передними лапками как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это чисто субъективное мнение заводчицы, что лапы тонкие. Может они и вполне нормальные. Вы бы фотки здесь выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачвайтесь, Вы! Классная собачка! ПЕРВОКЛАССНАЯ!!! Просто молоденькая! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные лапки :dribble: Просто еще ребенок совсем, со временем наберет и массу и объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вполне пропорциональна. С возрастом сформируется. Летом плавайте побольше.

И это даже хорошо, что у нее нет лишнего веса. Меньшая склонность к заболеваниям суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Спасибо всем... :) А про какие упражнения для мыщц есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Спасибо всем... :) А про какие упражнения для мыщц есть?

Да просто гуляйте побольше на свежем воздухе, по солнышку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто гуляйте побольше на свежем воздухе, по солнышку :dribble:

Утром мы правда только минут 20 гуляем, а днём часа 1,5-2 в окружение себеподобных, и вечером около часа... Она у меня такая лентяйка :) побегает немножко, найдёт себе дрын какой-нибудь, уляжиться в сторонке... и грызёт с удовольствием :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная девчушка. Изящная, легкая и молодая! :dribble: :) :sorry: Не заморачивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастёт, будет видно, что получиться из моей красатульки:-))))) Завтра первый раз идём курсы дрессировки...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяк развивается примерно до 2 лет!Так что не волнуйтесь. И нагрузки должны присуиствовать чтоб мышцы у песика развивались и тем самым набирался объем!

У мрей такое было, а потом все ы норму пришло.

Про дисплазтю не смотрите и не читайте пока собака не вырастет, а то на каждый пук (простите) будете дисплази бояться! :dribble:

Ксения, скажите, пожалуйста. Я, как владелица собаки с дисплазией степени Д мягко говоря в шоке от вашего поста. Но я всего лишь владелец , с практическим опытом и мнением по этому вопросу лучших ортопедов Москвы и Финляндии и Германии, а вы ветеринар.

Я правильно понимаю, что ваша рекомендация владельцам, как ветеринара такова -"Про дисплазтю не смотрите и не читайте пока собака не вырастет" (С)?

Я спрашиваю просто, чтобы уточнить. Что вы правда, как врач, так думаете и это не опечатка.

За ваш ответ заранее вас благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ветеринар.

Давайте уточним, верно ли,что ветеринар(Ксении 21год если я не ошибаюсь)?

если Ваше, Гинура, сообщение лишь колкость,то она вполне может сбить новичка с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...