Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные (розовые) уши


Рекомендуемые сообщения

Да, съездим обязательно. Отчет о поездке предоставлю.

Еще вопросик, знаю, что уши надо проветривать. Я своему завязываю резиночкой уши на макушке. На япончика становится похож. А как вы проветриваете и как часто?

Только когда чищу уши(раз в 10 дней) ненадолго открываю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, съездим обязательно. Отчет о поездке предоставлю.

Еще вопросик, знаю, что уши надо проветривать. Я своему завязываю резиночкой уши на макушке. На япончика становится похож. А как вы проветриваете и как часто?

Люди, кто вам такую информацию дает? :dribble::no2: А что им еще проветривать надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто вам такую информацию дает? :dribble::no2: А что им еще проветривать надо? :)

А чо? Заводчик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто вам такую информацию дает? :dribble::no2: А что им еще проветривать надо? :)

А мне в парке собачники-лаброводы насоветовали..... А еще одна сказала, что Кальцеди -плохой препарат. А мне нравится. Щен перестал стены грызть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо? Заводчик! :dribble:

У меня сегодня день открытий.)))

А не боитесь, что если уши резиночкой завязывать - у них неправильная постановка может быть в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня день открытий.)))

А не боитесь, что если уши резиночкой завязывать - у них неправильная постановка может быть в будущем?

Ну дык это минуты на 3-5 и то не каждый день. Я ему открываю уши когда спит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда были щенками, тоже одно ушко краснело, и чистить его через день приходилось (но собу не беспокоило). Врач сказал, что это аллергия, и мы ее снимали сменой корма и одним препаратом в такх здоровых ампулах - не помню названия - который добавляли в кефир, потому что он очень горький. В названии есть слово "кальций", но полностью не помню. Давали эту гадость недолго - дней 5. Все прошло. С тех пор уши только по весне от пыли протирали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда были щенками, тоже одно ушко краснело, и чистить его через день приходилось (но собу не беспокоило). Врач сказал, что это аллергия, и мы ее снимали сменой корма и одним препаратом в такх здоровых ампулах - не помню названия - который добавляли в кефир, потому что он очень горький. В названии есть слово "кальций", но полностью не помню. Давали эту гадость недолго - дней 5. Все прошло. С тех пор уши только по весне от пыли протирали. :no2:

хлористый кальций

Значит в вашем случае причина аллергии, скорее всего была связана с недостатком кальция :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, съездим обязательно. Отчет о поездке предоставлю.

Еще вопросик, знаю, что уши надо проветривать. Я своему завязываю резиночкой уши на макушке. На япончика становится похож. А как вы проветриваете и как часто?

Блин, у меня старшей собаке 7 лет, и никто ей уши не проветривал, че теперь будееет??? :dribble:

Ну а если честно, первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в парке собачники-лаброводы насоветовали..... А еще одна сказала, что Кальцеди -плохой препарат. А мне нравится. Щен перестал стены грызть....

А вот и началось! Одна сказала, что плохой, вторая сказала, что хороший, кто-то посоветовал уши резинкой затягивать. Братцы, вы чего на самом деле? Найдите хорошего ветеринара, знающего, и уж лучше советы оттуда слушать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и началось! Одна сказала, что плохой, вторая сказала, что хороший, кто-то посоветовал уши резинкой затягивать. Братцы, вы чего на самом деле? Найдите хорошего ветеринара, знающего, и уж лучше советы оттуда слушать. Удачи.

В нашей семье собакин впервые в жизни!!! Развесишь тут уши....... все читаю, всех слушаю...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и началось! Одна сказала, что плохой, вторая сказала, что хороший, кто-то посоветовал уши резинкой затягивать. Братцы, вы чего на самом деле? Найдите хорошего ветеринара, знающего, и уж лучше советы оттуда слушать. Удачи.

Кстати, мне собачники насоветовали в парке, а мужу тоже самое ветеринарша сказала! Поэтому буду дальше проветривать)) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлористый кальций

Значит в вашем случае причина аллергии, скорее всего была связана с недостатком кальция :dribble:

Хлористый кальций назначается ни тогда,когда кальция не хватает,а как препарат,который очищает кровь от аллергена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлористый кальций назначается ни тогда,когда кальция не хватает,а как препарат,который очищает кровь от аллергена.

+100 И еще он обладает противовоспалительным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже беда с ушами :thumbup: обнаружила, что одно ухо сильно краснее другого, внутри темная гадость и плохо пахнет. но ему видимо не больно - пока я ухо разглядывала, особо не возмущался. не трясет, не чешет (ну чешет, но он весь почесывается...) к вету, да? или попробовать попромывать чем-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету, причем не мыть и не чистить до осмотра врача. А то анализ не смогут взять. То, что выделения - это ерунда, но то, что они уже вонючие - это сигнал к действию! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету, причем не мыть и не чистить до осмотра врача. А то анализ не смогут взять. То, что выделения - это ерунда, но то, что они уже вонючие - это сигнал к действию! Удачи!

не мыла, не чистила. в ветеринарку уже позвонила, поедем. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были вчера у вета. сказали - отит, сделали анализ на ушного клеща, клеща не нашли. прописали мазь левомиколь, капли орицин и уколы: новокаин, димедрол, ликомицин + гидрокортизон. я в шоке - это же гормоны и ядреный антибиотик... а нам 4 месяца всего, это же весь иммунитет посадить... у него температуры нет, настроение прекрасное, аппетит в исправности, анализ крови неплохой.

что скажете? звонила заводчице, она не рекомендует пока колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были вчера у вета. сказали - отит, сделали анализ на ушного клеща, клеща не нашли. прописали мазь левомиколь, капли орицин и уколы: новокаин, димедрол, ликомицин + гидрокортизон. я в шоке - это же гормоны и ядреный антибиотик... а нам 4 месяца всего, это же весь иммунитет посадить... у него температуры нет, настроение прекрасное, аппетит в исправности, анализ крови неплохой.

что скажете? звонила заводчице, она не рекомендует пока колоть...

:thumbup: Сходите к другому врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были вчера у вета. сказали - отит, сделали анализ на ушного клеща, клеща не нашли. прописали мазь левомиколь, капли орицин и уколы: новокаин, димедрол, ликомицин + гидрокортизон. я в шоке - это же гормоны и ядреный антибиотик... а нам 4 месяца всего, это же весь иммунитет посадить... у него температуры нет, настроение прекрасное, аппетит в исправности, анализ крови неплохой.

что скажете? звонила заводчице, она не рекомендует пока колоть...

у нас тоже в вашем возрасте был отит, и прописали то же самое. мы сразу не сообразили ну и сделали все уколы и тд, посадили ей поджелудочную :) пошли к другому врачу, и нам сделаи болтушку из чего-то там. желтого такова цвета, много всяких лекарств и мы этим мазали. и плюс ещё альбюцил (сульфацил-натрия). сейчас ттт)выздоравливайте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила заводчице и двум ветам (везти зверюгу щас куда-то возможности нет, муж уехал на выходные, а я одна с ним не совладаю). все единогласно сказали уколы не делать, а левомеколь выкинуть, капать капли и промывать хлоргексидином.

выделения, как мне кажется, намного меньше. зверь ухо не чешет, настроение отличное, лопает за пятерых. краснота пока не ушла.

слуште, до чего ж вонючий этот орицин... я хожу нос затыкаю, а каково псу, у которого обоняние в 60 раз круче моего?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если ушки не пачкаются часто, если нет выделений и неприятного запаха - о чем беспокоиться?

Есть хорошая клиника на ул.Василисы Кожиной. Вроде бы от вас это не очень далеко.

Как и обещала, пишу отчет о нашей загадочной болезни. По совету добрых людей с форума, спасибо вам огромное, поехали в другую ветеринарную клинику на ул.Василисы Кожиной. До этого были в Крылатской ветеринарной клинике (где нам сказали, что у нас скорее всего аллергия на корм и не взяли никаких анализов для точного определения диагноза, а продали только косметическое масло за 350 р. для протирки ушей.) Так вот, приехали мы на Василису Кожиной, нас сразу без осмотра отправили сдавать анализы. Анализы (соскоб из уха - 200 р.) был взят быстро, за 10 минут уже был готов и с этим анализом мы отправились к доктору на прием. Народу было много, но в основном приходили на прививку и очередь прошла очень быстро. Врачи мне понравились, добрые, внимательные, все подробно расскажут и покажут. Оказалось, что у нас нет аллергии на корм, а краснота уха вызвана наличием грибов, которые вызвали небольшую аллергическую реакцию. Нам выписали крем Тридерм и кларитин. Начали лечиться, уже 2-й день мажем. Краснота проходит на глазах! Надеюсь на скорейшее выздоровление) Я на радостях, что у нас не аллергии на корм, побежала в зоомагазин и купила малышу вкусняшек разных)) ведь бедный сидел неделю на одном сухом пайке(... теперь даю по-немножку, он такой довольный)) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, пишу отчет о нашей загадочной болезни. По совету добрых людей с форума, спасибо вам огромное, поехали в другую ветеринарную клинику на ул.Василисы Кожиной. До этого были в Крылатской ветеринарной клинике (где нам сказали, что у нас скорее всего аллергия на корм и не взяли никаких анализов для точного определения диагноза, а продали только косметическое масло за 350 р. для протирки ушей.) Так вот, приехали мы на Василису Кожиной, нас сразу без осмотра отправили сдавать анализы. Анализы (соскоб из уха - 200 р.) был взят быстро, за 10 минут уже был готов и с этим анализом мы отправились к доктору на прием. Народу было много, но в основном приходили на прививку и очередь прошла очень быстро. Врачи мне понравились, добрые, внимательные, все подробно расскажут и покажут. Оказалось, что у нас нет аллергии на корм, а краснота уха вызвана наличием грибов, которые вызвали небольшую аллергическую реакцию. Нам выписали крем Тридерм и кларитин. Начали лечиться, уже 2-й день мажем. Краснота проходит на глазах! Надеюсь на скорейшее выздоровление) Я на радостях, что у нас не аллергии на корм, побежала в зоомагазин и купила малышу вкусняшек разных)) ведь бедный сидел неделю на одном сухом пайке(... теперь даю по-немножку, он такой довольный)) :)

Очень рада, что ваши ушки приходят в норму :hmm:

Первый раз слышу, что бакпосев на грибы готов за 10 минут :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что ваши ушки приходят в норму :hmm:

Первый раз слышу, что бакпосев на грибы готов за 10 минут :clap_1: :)

Ну не знаю, доктор поковыряла палочкой и сказала ждать 10 минут. Грибы на букву M, бумажка дома осталась, похоже на Malassezia, но могу ошибаться. Завтра напишу точное название. Может я неправильно выразилась.... но они так и говорили, что это грибы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, доктор поковыряла палочкой и сказала ждать 10 минут. Грибы на букву M, бумажка дома осталась, похоже на Malassezia, но могу ошибаться. Завтра напишу точное название. Может я неправильно выразилась.... но они так и говорили, что это грибы... :hmm:

http://www.alisavet.ru/article/izuch_gribov.php вот статья про эти грибы.... по описанию сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...