Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные (розовые) уши


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, уважаемые ретривероводы. Завела собаку впервые в жизни , поэтому куча вопросов возникает (иногда и идиотских, простите меня :-). Так вот, когда делали прививку, ветеринар сказала, что у нас красные уши. Кормим Эканубой -ягненнок с рисом, никаких прикормов и т.д. Я не специалист, но по-моему, нормальные собачьи уши, розового цвета. Вопрос, может ли это быть реакция на корм? и какой нормальный цвет ушей у песи..... помогите разобраться мне в этом нелегком для меня вопросе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уважаемые ретривероводы. Завела собаку впервые в жизни , поэтому куча вопросов возникает (иногда и идиотских, простите меня :-). Так вот, когда делали прививку, ветеринар сказала, что у нас красные уши. Кормим Эканубой -ягненнок с рисом, никаких прикормов и т.д. Я не специалист, но по-моему, нормальные собачьи уши, розового цвета. Вопрос, может ли это быть реакция на корм? и какой нормальный цвет ушей у песи..... помогите разобраться мне в этом нелегком для меня вопросе...)))

Бледно-розовые это нормально! А чо у Вашего конкретно красные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледно-розовые это нормально! А чо у Вашего конкретно красные?

Не, не красные совсем.... Они розовые такие но не совсем бледные...... болльше ничего не беспокоит. только комментарий ветеринара.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не красные совсем.... Они розовые такие но не совсем бледные...... болльше ничего не беспокоит. только комментарий ветеринара.....

Может быть вам корм не оч подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уважаемые ретривероводы. Завела собаку впервые в жизни , поэтому куча вопросов возникает (иногда и идиотских, простите меня :-). Так вот, когда делали прививку, ветеринар сказала, что у нас красные уши. Кормим Эканубой -ягненнок с рисом, никаких прикормов и т.д. Я не специалист, но по-моему, нормальные собачьи уши, розового цвета. Вопрос, может ли это быть реакция на корм? и какой нормальный цвет ушей у песи..... помогите разобраться мне в этом нелегком для меня вопросе...)))

В норме ушки должны быть бледно-розовые. Если у вас ярко-розовые, то может быть аллергия на корм. У моего была аллергия как раз на Эуканубу. Покажите ваши ушки вету. По интернету трудно советовать. Может быть у вас все нормально. А ушки песу не беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме ушки должны быть бледно-розовые. Если у вас ярко-розовые, то может быть аллергия на корм. У моего была аллергия как раз на Эуканубу. Покажите ваши ушки вету. По интернету трудно советовать. Может быть у вас все нормально. А ушки песу не беспокоят?

Нет, песя не проявляет никакого беспокойства, не чешет, не трясет...... вроде индейка с рисом считаются гипоаллергенным кормом, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки чистые, выделений нету? А на ощупь прохладные или горячие?

Ушки чистые, без выделений. Но достаточно теплые. Не прохладные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ушки чистенькие, и неприятного запаха нет, просто небольшое покраснение... скорее всего это незначительная аллергическая реакция. Если восполение не пройдёт в течение 3-5 дней, можно покапать ушными капельками Отибиовет. Я своей капаю, помагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки чистые, без выделений. Но достаточно теплые. Не прохладные

Нормальные ушки, такие и должны быть... Странно, что ветеринару цвет не понравился :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные ушки, такие и должны быть... Странно, что ветеринару цвет не понравился :dribble:

Попробую другому показать доктору....

Всем спасибо огромное. Немного успокоили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей в последнее время розовые уши и пузо + к этому одно ухо постоянно грязное, хотя чистить стараемся почти каждый день.

Соба часто трясет ушами (как бы отряхиваясь).

Что это может быть? Корм?

Лишний раз к вету ехать не хочу, а то после него у собы плохое самочувствие.. может заразы там всякой много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще аллергия штука накопительная. Обычно с ушей все и начинается. (особенно если трясет ушами). И если вет обратил внимание, стоит наверное прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы совсем недавно вылечили отит. Начиналось также с грязного ушка,также шел отсрый запах из ушной раковины.Ухо было красное и горячее.Правда собаку оно не беспокоило,не болело,даже ушами не трясла. Пользовались каплями Отибиовит,пили Ципролет и Низорал,также промывание Хлоргексидином.Четыре дня и все нормально.Но советуу показаться вету.Как мне объяснили,недолеченый отит переходит в хронь.А это проблемка на всю жизнь,так что не откладывайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей в последнее время розовые уши и пузо + к этому одно ухо постоянно грязное, хотя чистить стараемся почти каждый день.

Соба часто трясет ушами (как бы отряхиваясь).

Что это может быть? Корм?

Лишний раз к вету ехать не хочу, а то после него у собы плохое самочувствие.. может заразы там всякой много..

каждый день не нужно уши чистить, патаму что там в них что то спецальное вырабатывается а если каждый день чистить то ето счищается и патом ушки могут болеть, мне вет ето объяснял, но что точно там выробаытвается я не помню :)

А от аллергии мы капаем обычные человеческие капли для глаз Альбуцит по 2-3 капили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки чистые, без выделений. Но достаточно теплые. Не прохладные

....а может просто щен переволновался увидев доктора? временные покраснения могут быть от перевозбуждения и потом быстро проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую другому показать доктору....

Всем спасибо огромное. Немного успокоили)))

Мы едим такой же корм, он вобще-то для аллергиков, поблем с ушами не было. Начали давать добавки глюкозамин и кальций, покраснели уши на другой день. Это было из-за того, что сразу начали давать полную дозу, надо было по чуть-чуть. Сделали перерыв и 3 дня подавали супрастин - все прошло. Теперь добавки будем по чуть-чуть вводить! Что вы даете кроме корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мы едим такой же корм, он вобще-то для аллергиков, поблем с ушами не было. Начали давать добавки глюкозамин и кальций, покраснели уши на другой день. Это было из-за того, что сразу начали давать полную дозу, надо было по чуть-чуть. Сделали перерыв и 3 дня подавали супрастин - все прошло. Теперь добавки будем по чуть-чуть вводить! Что вы даете кроме корма?

Всем привет. Наше ухо так и не прошло. Теперь оно еще и пачкаться начало. Не сильно, но все же. И самое главное, щенку больно, когда я его трогаю!!! Неужели от аллергии ухо болеть будет??? Про аллергию знаю только понаслышке, никогда не страдали от этого... В выходные были у ветеринара. Посмотрел уши - в красном не нашел воспаления, зато в другом ухе нашел небольшое. Выписал капельки какие-то масляные на травке, но я так поняла это не лечебные, в составе какая-то травка и масло. Сказал неделю кормить колько кормом, если ухо не пройдет, но опять прийти и сдавать анализы на аллергены! К сожалению, муж ходил в ветеринарку и соответственно половины не запомнил. Товарищи, я очень переживаю, а вдруг это не аллергия? А я тяну время, жду, когда неделя пройдет. Может посоветуете чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой клинике наблюдаетесь?

У себя в Крылатском. Крылатская ветеринарная клиника. Местные жители хвалят ее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в Крылатском. Крылатская ветеринарная клиника. Местные жители хвалят ее.....

Может всё таки стоит в другую обратиться? Может подскажет кто живет в Крылатском. Странные назначения... Ушами страдал мой первый щен - вылечили каплями Орицин. Но и Анандин тоже хорошо. Если это аллергический отит у вас, то странно, что не рекомендуют сменить корм. :dribble: Нас помнится сразу перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если ушки не пачкаются часто, если нет выделений и неприятного запаха - о чем беспокоиться?

Есть хорошая клиника на ул.Василисы Кожиной. Вроде бы от вас это не очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если ушки не пачкаются часто, если нет выделений и неприятного запаха - о чем беспокоиться?

Есть хорошая клиника на ул.Василисы Кожиной. Вроде бы от вас это не очень далеко.

Да, ушко не пахнет, выделения слабые, но есть. Как не беспокоиться? Оно красное, а другое белое. А ушко каждый день ваткой протираю. А сегодня мне показалось оно особенно красным.... И беспокоит его. Скажите, ухо может болеть у собы при аллергии??

Да, спасибо. Я как раз только эту клинику на Кожиной смотрела. Съездим в субботу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ушко не пахнет, выделения слабые, но есть. Как не беспокоиться? Оно красное, а другое белое. А ушко каждый день ваткой протираю. А сегодня мне показалось оно особенно красным.... И беспокоит его. Скажите, ухо может болеть у собы при аллергии??

Да, спасибо. Я как раз только эту клинику на Кожиной смотрела. Съездим в субботу обязательно.

Ну это уже совсем другое дело. Если одно всеж таки красное и беспокоит - то тогда езжайте в клинику. Пусть возьмут анализ. Может и не аллергия. Много чего может беспокоить.

На Вас.Кожиной, насколько я помню, и своя лаборатория есть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже совсем другое дело. Если одно всеж таки красное и беспокоит - то тогда езжайте в клинику. Пусть возьмут анализ. Может и не аллергия. Много чего может беспокоить.

На Вас.Кожиной, насколько я помню, и своя лаборатория есть. :dribble:

Да, съездим обязательно. Отчет о поездке предоставлю.

Еще вопросик, знаю, что уши надо проветривать. Я своему завязываю резиночкой уши на макушке. На япончика становится похож. А как вы проветриваете и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...