Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные (розовые) уши


Рекомендуемые сообщения

http://www.alisavet.ru/article/izuch_gribov.php вот статья про эти грибы.... по описанию сходится...

"Посевы культивировали при температуре 350С в течении 7 - 14 дней." с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад заметили , что собакин башкой трясет и ушки чешет. Ну бегом к ветеренару. Приходим - "Что беспокоит?" "Ушки чешет и головой трясет". "Ушки чистите?" "Ну конечно." Залез он поглубже, вычистил собакину уши, я говорю, что так глубоко никогда не залезаю. "А вам и не надо." Денег за прием даже не взял, наверно подумал, что с больных людей брать :hmm: Так что действительно, лучше лишний раз все проверить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, пишу отчет о нашей загадочной болезни. По совету добрых людей с форума, спасибо вам огромное, поехали в другую ветеринарную клинику на ул.Василисы Кожиной. До этого были в Крылатской ветеринарной клинике (где нам сказали, что у нас скорее всего аллергия на корм и не взяли никаких анализов для точного определения диагноза, а продали только косметическое масло за 350 р. для протирки ушей.) Так вот, приехали мы на Василису Кожиной, нас сразу без осмотра отправили сдавать анализы. Анализы (соскоб из уха - 200 р.) был взят быстро, за 10 минут уже был готов и с этим анализом мы отправились к доктору на прием. Народу было много, но в основном приходили на прививку и очередь прошла очень быстро. Врачи мне понравились, добрые, внимательные, все подробно расскажут и покажут. Оказалось, что у нас нет аллергии на корм, а краснота уха вызвана наличием грибов, которые вызвали небольшую аллергическую реакцию. Нам выписали крем Тридерм и кларитин. Начали лечиться, уже 2-й день мажем. Краснота проходит на глазах! Надеюсь на скорейшее выздоровление) Я на радостях, что у нас не аллергии на корм, побежала в зоомагазин и купила малышу вкусняшек разных)) ведь бедный сидел неделю на одном сухом пайке(... теперь даю по-немножку, он такой довольный)) :hmm:

Молодцы! Только вкусняшками не перекармливайте! А то, я вон своему в течении недели каждый день ушко давала ТитБит - теперь его ушки 2 раза в день чищу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посевы культивировали при температуре 350С в течении 7 - 14 дней." с

Вот, принесла бумажку - написано: Правосторонее реактивное воспаление и Malasseria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... У нас та же проблема, правда, ушки не красненькие, а розовые. Лезла всякая черная гадость из них, но не пахла. Ходили к вету, подозрение на аллергию на корм плюс выяснилось, что у нас стафилококк и еще какие-то бактерии (брали мазок из препуция еще раньше, там выделения какие-то наблюдались). Вет рекомендовала пока корм оставить и вылечить бактерии - продавали ампициллин неделю и параллельно лечили ушки орицином. Все прошло и потом целую неделю ушки были чистые, а вчера смотрю - батюшки, опять черная бяка! И когда лапы мыла, смотрю - перепонки какие-то уж очень розовые! Это не нормально или я уже всего опасаюсь?

Почистила и закапала ушки, поедем к вету, но у меня такой вопрос, простите, наверное, глупый, я не специалист: из ушей полезло как раз на следующий день после нашей тренировки (на ОКД ходим), а я там его поощряю кусочками сухого корма как раз, и получается, что он довольно много съедает-то за 3 часа занятий, может это как-то быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Добрый день! У собаки обнаружили аллергию (красные уши), в ветлечебнице выписали капли, капать не дает, рычит,убегает, прикусывает руку. Что делать, как ему закапать в уши лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маруся1974 сказал:

как ему закапать в уши лекарство

внезапно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Маруся1974 сказал:

не получается, он как видит что у  меня капли, начинает рычать

не показывайте ему. попробуйте на вкусняшкой его отвлекать, как закапали так сразу отдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся1974 сказал:

как ему закапать в уши лекарство

ИМХО оденьте намордник и ошейник. Возьмите в руку огромную сосиску.

или ведите в клинику.

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2016 в 15:34, Маруся1974 сказал:

Добрый день! У собаки обнаружили аллергию (красные уши), в ветлечебнице выписали капли, капать не дает, рычит,убегает, прикусывает руку. Что делать, как ему закапать в уши лекарство

Какая умная собака! При аллергии ничего не нужно капать в уши. Нужно определить аллерген и исключить его из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2007 в 16:52, alaska сказал:

Подскажите, уважаемые ретривероводы. Завела собаку впервые в жизни , поэтому куча вопросов возникает (иногда и идиотских, простите меня :-). Так вот, когда делали прививку, ветеринар сказала, что у нас красные уши. Кормим Эканубой -ягненнок с рисом, никаких прикормов и т.д. Я не специалист, но по-моему, нормальные собачьи уши, розового цвета. Вопрос, может ли это быть реакция на корм? и какой нормальный цвет ушей у песи..... помогите разобраться мне в этом нелегком для меня вопросе...)))

Покраснение ушей один из признаков аллергии на корм, нужно переводить собаку на другой корм, но только постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...