Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьёзные проблемы с ногами....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи:

Я меня лабрадорчик 7 месяцев.

Сильно хромает. Ходит мало 2-3 минуты и ложиться. Ест плохо иногда приходится прям с руки и силком в рот заталкивать. При ходьбе как будто немного пригибает задние лапки, так же заметили что задние ноги немного выворачивает в наружу при ходьбе. Нос горячий и дышит как будто только с пробежки. Кажется на глазах у собаки написано что жуткая боль у неё.

К вету возможность попасть не раньше пятницы.

Пили ортрогликан потом Нутримикс биокаль по назначению местного вета всё бесполезно изменений ноль.

Подскажите что делать...

Очень жалко верного друга. Может попробовать дать ибупрофен, где то слышали что временно помогает, а то начинается ощущение что недотянет собака до пятницы...

Изменено пользователем Elli89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком городе? Почему раньше пятницы не можете попасть к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартуша в командировке я, собака к сожалению со мной. Объект покинуть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткая боль у неё.

видимо, да. вам бы срочно к ортопеду, очень-преочень срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt знаю знаю но к сожалению просто не могу, может дать пока обезболивающее какое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt знаю знаю но к сожалению просто не могу, может дать пока обезболивающее какое....

Ибупрофен собаке точно не следует давать. Потом те симптомы, которые Вы описываете, могут сигнализировать не только об ортопедических проблемах. Это могут быть проблемы кишечника, печени, почек и т.д.... Любая боль у собаки выливается в скованность движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска и что мне делать???

Уколите баралгин пока.

Когда Вы сможете покинуть объект?

Ну и чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска дома буду в пятницу утром.

Кроме боролгина, нет альтернативы колоть боюсь.

Кормлю сухим кормом и каши гречневая,рисовая с овощами, курятиной, говядиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не сможете покинуть объект, попросите знакомых, друзей, кто бы смог приехать и отвезти малыша к врачу...., потом не простите себе..,если что..., до пятницы не надо ждать..

Звоните друзьям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то либо сушка, либо каши... Вам это любой скажет.

Лечитесь, поправляйтесь! удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска дома буду в пятницу утром.

Кроме боролгина, нет альтернативы колоть боюсь.

Кормлю сухим кормом и каши гречневая,рисовая с овощами, курятиной, говядиной.

Убрать каши с курятиной-говядиной. Сухой корм какой?

Можно уколоть но-шпу с баралгином вместе. В попу. К сожалению, в таблетках это давать бесполезно. До пятницы - долго еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, утром собака будет в Брянске. Кто нибудь подскажет норм. вета и где можно снимки сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставили диагноз ДТБС.

Народ подскажите пути выздоровления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставили диагноз ДТБС.

Народ подскажите пути выздоровления....

Вам бы желательно в Москву , к хорошему ортопеду = Ерёмин например, мы у него лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставили диагноз ДТБС.

Народ подскажите пути выздоровления....

Какую степень диагностировали? Собака с идеальными ногами тоже имеет ДТБС, только степень у нее А.

Плюсуюсь к хорошему ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт степени не скажут завтра.

Сказали перевести чисто на корм и строжайшая диета.

Народ подскажите есть возможность что собака перестанет хромать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите есть возможность что собака перестанет хромать???

На этот вопрос Вам может ответить только грамотный ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт степени не скажут завтра.

Сказали перевести чисто на корм и строжайшая диета.

Народ подскажите есть возможность что собака перестанет хромать???

Вам обязательно нужен хороший ортопед. Собака может хромать не только из-за проблем в суставах.

Переход чисто на корм и строжайшая диета - это не из области ортопедии, это скорее к дерматологии. Такое назначение говорит лишь о некомпетентности Вашего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска завтра уточню по поводу диеты и кормления.

Заеду в центр интегральной ветеринарии там проконсультируюсь дополнительно.

А есть ли специальные корма для собак с таким диагнозом и насколько они эфективны???

И вообще что дают какие витамины и препараты или это определяется для каждой собачки индивидуально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска завтра уточню по поводу диеты и кормления.

Заеду в центр интегральной ветеринарии там проконсультируюсь дополнительно.

А есть ли специальные корма для собак с таким диагнозом и насколько они эфективны???

И вообще что дают какие витамины и препараты или это определяется для каждой собачки индивидуально???

Применение препаратов, добавок, специальных кормов подбирается каждой собаке индивидуально профильным ортопедом. Врач общего профиля может наломать кучу дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач общего профиля может наломать кучу дров.

Дениска поверьте я уже в этом убедился из за своей не опытности и наивности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска завтра уточню по поводу диеты и кормления.

Заеду в центр интегральной ветеринарии там проконсультируюсь дополнительно.

А есть ли специальные корма для собак с таким диагнозом и насколько они эфективны???

И вообще что дают какие витамины и препараты или это определяется для каждой собачки индивидуально???

Позволю себе высказать своё, выстраданное лично, мнение: Вам не стОит консультироваться "везде и вся", ибо сколько ветеринаров - столько и мнений, а это может создать ещё больший сумбур в голове.

1. Найти хорошего ортопеда и про запас ещё пару, чтобы найти золотую середину, которая будет идеальна для именно Вашей собаки.

2. Не стрессуйте! Суставные проблемы не требуют экстренных решений и не развиваются стремительно, но могут причинять боль, сильную боль. Здесь важен не корм или какой-то конкретный препарат, а целостность мероприятий - питание, лекарства, моцион, но, прежде всего, диагностика и оценка реального состояния суставов собаки.

3. О ДТБС нельзя ответить в двух словах - читайте сами, много читайте грамотные источники, чтобы иметь представление о проблеме вообще, её течении и развитии возможных проявлений. Ваша собака индивидуальна и только методом тщательного наблюдения, методом "проб и ошибок" и в сотрудничестве с хорошим ортопедом, Вы сможете обеспечить любимке хорошую жизнь.

4. ДТБС - не приговор!

5. На данный момент, я бы посоветовала, следить за весом собаки, ограничить движения и оценить выраженность хромоты на предмет необходимости обезболивания, экстренного обезболивания и грамотный ортопед - это главное.

Удачи собачке и Вам возможности не застявлять собаку хромать! Соберитесь, успокойтесь и верьте, что они зависят от нас и почти всё, что мы способны сделать длня них, в наших силах.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...