Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно и пожизненно нужен рецептурный препарат голдену!


natko

Рекомендуемые сообщения

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55603

Ему нужен фенобарбитал. Всегда и пожизненно. Лекарство на исходе, рецепт выписать не могут, взять негде. Врачи разводят руками и переводят на паглюферал от безысходности. Но от него Чапсу плохо.

Давайте вместе подумаем, как можно помочь собаке. Может у кого-то дома лежит пачка - несколько таблеток, оставшихся и ненужных? Можно поспрашивать у знакомых, родственников, коллег по работе. Так же, вдруг у кого-то есть( не дай бог) родственники, кому могут выписать это лекарство и получится передать рецепт? Возможно, кто-то общается на форумах мам детишек с неврологией и есть возможность забрать ненужный препарат, рецепт?

Давайте попытаемся что-то решить. Ему и его хозяйке и так очень не просто приходится. А будет еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55603

Ему нужен фенобарбитал. Всегда и пожизненно. Лекарство на исходе, рецепт выписать не могут, взять негде. Врачи разводят руками и переводят на паглюферал от безысходности. Но от него Чапсу плохо.

Давайте вместе подумаем, как можно помочь собаке. Может у кого-то дома лежит пачка - несколько таблеток, оставшихся и ненужных? Можно поспрашивать у знакомых, родственников, коллег по работе. Так же, вдруг у кого-то есть( не дай бог) родственники, кому могут выписать это лекарство и получится передать рецепт? Возможно, кто-то общается на форумах мам детишек с неврологией и есть возможность забрать ненужный препарат, рецепт?

Давайте попытаемся что-то решить. Ему и его хозяйке и так очень не просто приходится. А будет еще сложнее.

Могу предложить бензобарбитал (бензонал). Лекарство очень близкое по составу. Маме тоже необходимо пожизненно его принимать, поэтому если надо регулярно буду подбрасывать. Где территориально живет собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, но близко.

Клоназепам, 2мг. две упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить бензобарбитал (бензонал). Лекарство очень близкое по составу. Маме тоже необходимо пожизненно его принимать, поэтому если надо регулярно буду подбрасывать. Где территориально живет собака?

Спасибо, но нужен именно фенобарбитал ... Нельзя резко заменить один препарат другим. Чапс на фенобарбитале очень давно.

Паглюферал (в составе которого фенобарбитал) ему не подходит, к сожалению.

Ситуация такая, что с августа этот препарат в СПб (да и по России в целом) продают лишь в единичных аптеках под строгую отчетность.

Даже людям, что там уже говорить о собаках.

Раньще это препарат продавали в ветклинике, с августа у них отобрали лицензию.

По ветеринарному рецепту данный препарат не продают.

Мы продолжаем искать пути, но пока нет ничего определенного. Поэтому и просим помочь хоть по 2-3 таблетки мало ли у кого есть остатки. Это даст нам отсрочку на поиски решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, но близко.

Клоназепам, 2мг. две упаковки.

Спасибо большое, но, к сожалению, на данный момент мы ищем именно фенобарбитал.

Катя, мне ссылку прислали, я в личку переслала.

Видела. Спасибо. :)

Написала все в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое- узнают,но не обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо!!!

Поясню еще немного по ситуации с этим законом.

Просто согласно этого закона фенобарбитал (и еще ряд лекарств) перевели в другую группу препаратов. И в связи с этим вот переводом, ветклиники потеряли право на его продажу...Да что там ветклиники - многие человеческие аптеки потеряли это право.

Сейчас собираем буквально по таблетке...

Страшная ситуация сложилась...Эх, государство наше, с его "заботой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге фенобарбитал есть в клинике Сотникова. Продать они его не могут из-за этого нового закона (фенобарбитал внесён в список наркотических веществ, как я поняла), но дать собаке таблетку в клинике могут. Нам тоже выписали паглюферал, потому иначе, как сказал сам Сотников, придётся два раза в день приезжать к ним в клинику. Если пока не удаётся перевести на другой препарат, может, несколько дней к ним поездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге фенобарбитал есть в клинике Сотникова. Продать они его не могут из-за этого нового закона (фенобарбитал внесён в список наркотических веществ, как я поняла), но дать собаке таблетку в клинике могут. Нам тоже выписали паглюферал, потому иначе, как сказал сам Сотников, придётся два раза в день приезжать к ним в клинику. Если пока не удаётся перевести на другой препарат, может, несколько дней к ним поездить?

спасибо. Конечно знаем про этот вариант,как край. Но это край и лишь несколько дней. Вы же знаете расценки Сотникова. Пожизненно возить так невозможно.

Попросила знакомого фармацевта, может найдет где, но не обещал.

спасибо

Тоже самое- узнают,но не обещали.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Конечно знаем про этот вариант,как край. Но это край и лишь несколько дней. Вы же знаете расценки Сотникова. Пожизненно возить так невозможно.

Пожизненно возить, конечно, невозможно, это крайний случай, если всё-таки переводить на другой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо!!!

Поясню еще немного по ситуации с этим законом.

Просто согласно этого закона фенобарбитал (и еще ряд лекарств) перевели в другую группу препаратов. И в связи с этим вот переводом, ветклиники потеряли право на его продажу...Да что там ветклиники - многие человеческие аптеки потеряли это право.

Сейчас собираем буквально по таблетке...

Страшная ситуация сложилась...Эх, государство наше, с его "заботой"...

а рецепт на него действителен 7 дней или 10, на пол года выписать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обещали выписать завтра на 3 упаковки, не точно конечно, точно скажут завтра в первой половине дня!!! Но..... Я в Иваново, а рецепт в Ярославле, а Вы вообще в Москве.... :(

В принципе мне в Ярославле могут его купить, как мне его привезти тоже можно что-нибудь придумать, а вот как к Вам, мммм... Незнаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" вообще в питере)

Будем покупать в ярославле и тащить препарат в питер. Веснушку или бетти76 будем просить. Или еще чего придумаем. Главное, добудьте его. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем - далековато) Завтра как мне позвонят - я отпишусь.

Обещал выписать, но я позвонила уже поздно, он просто не знает есть ли у него бланки, к концу года их, как правило нет, но я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько таблеток в месяц нужно Чапсу?

сейчас суточная доза 300мг.

Обычно фасовка по 100мг, т.е. 3 таблетки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты на руках, подруга вечером после работы сделает пробежку по аптекам Ярославля икать сам Фенобарбитал и те аптеки, у которых осталась лицензия на реализацию им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты на руках, подруга вечером после работы сделает пробежку по аптекам Ярославля икать сам Фенобарбитал и те аптеки, у которых осталась лицензия на реализацию им.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55603

Ему нужен фенобарбитал. Всегда и пожизненно. Лекарство на исходе, рецепт выписать не могут, взять негде. Врачи разводят руками и переводят на паглюферал от безысходности. Но от него Чапсу плохо.

Давайте вместе подумаем, как можно помочь собаке. Может у кого-то дома лежит пачка - несколько таблеток, оставшихся и ненужных? Можно поспрашивать у знакомых, родственников, коллег по работе. Так же, вдруг у кого-то есть( не дай бог) родственники, кому могут выписать это лекарство и получится передать рецепт? Возможно, кто-то общается на форумах мам детишек с неврологией и есть возможность забрать ненужный препарат, рецепт?

Давайте попытаемся что-то решить. Ему и его хозяйке и так очень не просто приходится. А будет еще сложнее.

Могу выслать весь фенобарбитал,который остался после моей Грейси...куда слать? и можно ли посылать такие лекарства почтой? жалко будет если не дойдет(( ведь Чапсу он жизненно необходим

Может кто планирует с наших краев в Питер? у меня пачек 8-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты на руках, подруга вечером после работы сделает пробежку по аптекам Ярославля икать сам Фенобарбитал и те аптеки, у которых осталась лицензия на реализацию им.

Спасибо большое!

Могу выслать весь фенобарбитал,который остался после моей Грейси...куда слать? и можно ли посылать такие лекарства почтой? жалко будет если не дойдет(( ведь Чапсу он жизненно необходим

Может кто планирует с наших краев в Питер? у меня пачек 8-10

Спасибо Вам большое! Вы нас очень выручите! Почтой России категорически нельзя.

Сейчас подумаем, как лучше. Я Вам в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, то может тоже не много найду, но мы в Челябинске(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...