Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предложение для Заводчиков Золотистых Ретриверов в России


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне пришло письмо, может кому то нужно?

Да и обсудить есть чего:

Уважаемый Заводчик,

Я представляю лабораторию Genoscoper, Хельсинки, Финляндия. Наша лаборатория специализируется на исследовании ДНК собак.

В августе 2013 года, при поддержке Института Биологии Собак в США и стороннего финансирования, мы начали работу над Научно-Исследовательской программой «MyDogDNA 2013».

Это инициатива во главе с лучшими учеными по исследованию полного генома на предмет поиска новых путей снижения вероятности наследственных заболеваний внутри породы ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР.

Владельцам собак сейчас доступно множество ДНК-тестов, разработанных для отдельных генов. Однако все эти тесты не дают нам полной картины генетического здоровья и разнообразия собак.

Достижением теста MyDogDNA PASS является проведение ДНК-тестирования по всему геному, что наконец дало возможность исследовать геном в целом и использовать полученную информацию в разведении собак и заботе об их здоровье. Вы получите возможность отслеживать положение своих собак в различных линиях породы и динамику гетерозиготности собак породы. А при помощи инструмента MyDogDNA Breeder, путем подбора правильных ДНК-партнеров для вязок, сможете снизить вероятность проявления внутри породы таких серьезных наследственных расстройств, как дисплазия, эпилепсия, рак, диабет и другие.

На настоящий момент, для породы ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР в наш тест уже включены такие наследственные заболевания как:

- Прогрессивная атрофия сетчатки ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ (GR_PRA1) - Заболевание глаз

- Мышечная дистрофия Дюшенна или мышечная дистрофия ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ (GRMD) - Мышечные заболевания

- Дистрофический врожденный буллезный эпидермолиз – Заболевание кожи

- Ихтиоз ЗОЛОТОСТЫХ РЕТРИВЕРОВ – Заболевание кожи

- Коллапс, индуцированный упражнениями (EIC) – Нейромышечное заболевание

- Дегенеративная миелопатия (DM) – Неврологическое заболевание

- Злокачественная гипертермия (MH) - Фармакогенетика

Также, в тест включены заболевания и свойства, которые наблюдаются у собак вне зависимости их породы.

Полный список включенных в тест MyDogDNA PASS маркеров наследственных заболеваний и конформационных свойств, на русском языке, вы можете найти здесь: http://www.mydogdna.com/sites/default/files/mydogdna_pass_ru_single_gene_test.pdf

Благодаря спонсорам, Владельцы и Заводчики породы ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР, до конца 2013 года, имеют возможность получить ДНК-паспорта "MyDogDNA PASS" для своих собак по эксклюзивной цене 79 Евро (вместо 134 Евро)! Набор для сбора образцов от собаки вы можете заказать у нас на сайте http://www.mydogdna.com/ru/shopping-cart. Для получение скидки, используйте, пожалуйста, специальный код GOLDENRC

1 тест MyDogDNA PASS включает в себя:

· ДНК-паспорт собаки MyDogDNA Pass (ДНК-профайл стандарта ISAG или AKC).

· Тестирование на более 100 известных генетических заболеваний.

· Комплекс конформационных тестов (цвет, размер и форма тела, тип шерсти, хвост и т.д.).

· ДНК-идентификацию и информацию о происхождении (определение конкретных линий разведения – шоу/служебные и т.д.).

· Наглядную визуализацию генетического разнообразия внутри породы (имеет важное значение для общего здоровья и благополучия собак).

· Доступ к запатентованной системе MyDogDNA Breeder: уникальный онлайн-инструмент для заводчиков, призванный для поиска идеальных «ДНК-пар» с целью свести к минимуму инбридинг. Вы сможете прогнозировать индекс генетического здоровья будущего помета.

· Пластиковую карту с номером ДНК-паспорта собаки для комфортного доступа к данным в любое время.

· Бумажную версию сертификата с результатами.

Некоторые пункты вызывают сомнение :blush2: Например линия шоу/служебная, или форма тела, имеется ввиду индекс растянутости что ли? Неужели есть ген который овечает скажем за длину поясницы? или форму хвоста? :hmm:

И неужели компьютеру лучше видно какую собаку с кем вязать нужно? В этом деле на мой взгляд всегда есть некая магия, чутье заводчика, интуиция, да и характер с темпераментом у суки с кобелем не последние пункты в разведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! мне тоже такое сегодня пришло. Сижу, смотрю и думаю - что с этим делать. Все руки не дошли тему такую же открыть... Так что, господа профи, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же пришло такое письмо, мне интересно вот что... Насколько я поняла, тестируются не только породные для голден ретривера заболевания, а вообще все известные заболевания для всех пород. Каким образом заводчику трактовать эту информацию? Допустим получилось что у собаки есть мутация в гене отвечающее за заболевание свойственное допустим доберманам? Получается она носитель этого заболевания или то что это другая порода это не означает носительство (или болезнь)? Также насколько я понимаю, если какое-то заболевание тестирование которого разработано для других пород не найдено, то это не значит что собака не является его носителем, т.к. у разных пород одни и те же заболевания могут быть в разных участках гена (разные мутации), и тогда смысл тестировать на эти заболевания мне не совсем ясен. Если все же собака является носителем какого-то редкого для породы заболевания, как подобрать партнера, ведь остальное поголовье на эти заболевания не тестировалось (ну если только вдруг кто-то сделает тесты в этой же лаборатории, но не факт что это будет интересный тебе "партнер").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! мне тоже такое сегодня пришло. Сижу, смотрю и думаю - что с этим делать. Все руки не дошли тему такую же открыть... Так что, господа профи, что скажете?

Насть, на Псе была недавно тема в ветеринарии. Там проскакивала небезынтересная мысль о сборе статистики за деньги клиента)) В целом мысль неплоха, другой разговор, что вряд ли у нас будет масса желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,Юль, они же пишут, что включено в этот тест для именно голденов. Интересно, а что включено для лабров еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, нет я так поняла тестируется на все заболевания вообще, по крайней мере на псе я сделала такой вывод, тема куда то пропала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лабров то же самое.

Такие письмо ходят периодически с весны. Видимо в лаборатории появился русскоговорящий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ты делала кому-нибудь своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, нет я так поняла тестируется на все заболевания вообще, по крайней мере на псе я сделала такой вывод, тема куда то пропала..

На Псе тему снесли и MyDogDNA в бане за несогласованную рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, на Псе была недавно тема в ветеринарии. Там проскакивала небезынтересная мысль о сборе статистики за деньги клиента)) В целом мысль неплоха, другой разговор, что вряд ли у нас будет масса желающих.

на Псе = пропустила тему. Мысль да, интересная, хотя в целом - и не новая :). Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуделистам была такая же рассылка. Около месяца назад. Бенским зенненхундам.

Интересное предложение для владельцев нетестированных собак. Особенно, в сравнении с ценами Лабоклина. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что ПАСПОРТ будет включать результаты на все известные и интересующие нас мутации вообще, а получится паспорт на длину тела и шоу пригодность :) и тд.. за 79 евро

можно отправить " сухую кровь" в тот же лабоклин в финке или в польше, и получить результат - сертификат на любой тестируемый вопрос.

оплата по факту.

По крайней мере там EIC стоит 66 евро, ПАРАКЕРАТОЗ- 88 евро, а сертификат 6 евро :) срок исполнения 3-5 дней с момента получения материала.

Рит, ты делала кому-нибудь своим?

я своим делала в ЗООГЕНЕ и ЛАБОКЛИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS, тогда не очень понятна реклама

предлагает наиболее широкий взгляд на генетическое здоровье вашей собаки
, если в других лабораториях есть другие доступные для породы тесты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 1 тест стоит примерно 70-90 евро, то паспорт на собаку из 10-15 тестов сколько должен стоить? ну уж ни как не 79 евро. а получить паспорт с результатом, что моя собака является собакой- черная- сука - без гена агрессии :lol2: с рабочими задатками мне не нужно :gleam:

вы думаете там сидят увлеченные собаководством и кошками люди или это спонсоры ? в чем смысл этой рекламы? привлечение клиентов и статистика.

ценник на генетику для собак можно посмотреть здесь


/>http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/genetic-diseases-dogs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете там сидят увлеченные собаководством и кошками люди или это спонсоры ? в чем смысл этой рекламы? привлечение клиентов и статистика.

Мне тоже так подумалось :)

...тему открыла естественно не в рекламных целях, просто интересно стало что народ по этому поводу думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было бы хорошо, хотя бы за 200 евро сделать полное тестирование :) PRA, EIC, Миопатия, нарколепсия, паракератоз :) окрас, аллергия на лекарства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже третий раз присылают... Плюсуюсь к Ledi_Juli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария с форума БШО делала этот тест своим собакам.

ссылка

Если честно, то я бы с удовольствием его сделала и своим тоже. Жду, когда денежка появится на это действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на песике в теме выставка 11 января 2014 года написано, что эти тесты будут делать на этой выставке.

я тоже заинтересовалась. стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, ну судя по той информации что на форуме, все же тестируются все 100 заболеваний, а не только породные? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...