Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Региональная выставка в г. Воронеже


П.С.ОНИКС

Рекомендуемые сообщения

Ладно )) давайте разберем эту фушную собаку по данному фото )) кто что скажет ? Я если что могу и описание выложить , сравним мнения )

По данному фото я эту собаку описывать не буду, т.к. ни одного плюса я не увидела. А минусы- зачем писать здесь, в теме победителя?

Мне бы лично хотелось посмотреть другие фото этой собачки, чтобы разувериться в своем первом впечатлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно решить ... может мужем сделать ? ( как хорошо ,что мой этого не читает ) тогда все выставки Воронежа - наши !! А мальчик кем приходился ? Который описание писал ?

Вы вообще о чем ? Лукавлю о связях ? Боже ,что это был за всемогущий мальчик у ринга ???

Странно. Я вот знаю родословные своих собак.

Юродствовать вообще не вижу смысла. Вам фото не понра? Я всегда отношусь к этому просто. На каждое не удобное мне фото я выкладываю своё и удачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному фото я эту собаку описывать не буду, т.к. ни одного плюса я не увидела. А минусы- зачем писать здесь, в теме победителя?

Мне бы лично хотелось посмотреть другие фото этой собачки, чтобы разувериться в своем первом впечатлении.

Как ни странно, я тоже не заметила плюсов этого фото ... хотя может красивая голова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, я тоже не заметила плюсов этого фото ... хотя может красивая голова ?

По представленному фото про голову тоже сказать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я вот знаю родословные своих собак.

Юродствовать вообще не вижу смысла. Вам фото не понра? Я всегда отношусь к этому просто. На каждое не удобное мне фото я выкладываю своё и удачное.

Я тоже знаю родословную моей собы )) У нас правда она сейчас на обмене , но могу выложить родуху папы и мамы ,мне нечего скрывать

По представленному фото про голову тоже сказать ничего нельзя.

Жаль ,думала хоть голова хорошо получилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космос, я поздравляю Вас с закрытием титула ЧР и ЮЧ Беларуси.

Но, я сужу о профессионализме экспертов без привязки к тому, выбирает ли он(она) моих собак или собак моего разведения.

Катерина, Вы сами смотрели мою девочку на выставке РРК , ну не ужели все так плохо ?)) Я собрала достаточно описаний от разных судей (не только из России )пороников в том числе,прекрасно знаю достоинства и недостатки своей собаки , и нет НИ ОДНОГО, который не дал бы нам шанс достойно стоять в расстановке .

DakotaStar, Вы спросили на РРК, что я вижу, на тот момент я видела прямое плечо, недостаточный костяк, узкую грудь. В совокупности, эти недостатки не позволяют собаке стать лидером рингов.

Скорее всего, это был Ваш "Звездный час", но от этого углы не меняются, костяк не утяжеляется, грудная клетка в объеме не увеличивается.

Я попробую описать, как сумею, собачку с третьего места: породная, с отличным костяком. Красивая, хороших пропорций голова, выраженный стоп. Недостаточно прочная линия верха. Глубокая (ниже уровня локтя) грудная клетка. Отличные углы передних и задних конечностей. Правильный постав хвоста.

На мой взгляд достоинства этой собаки перевешивают ее недостаток (переслежину).

Уважаемые собеседники, я правильно описала собаку?

Если согласные - кивните.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники, я правильно описала собаку?

Кать, там не переслежина, а проваленные пясти. Если владельцы займутся укреплением пястей, то собака будет просто супер! Все остальное - выше всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком костяке - пясти не криминальные. "Прям проваленные" иначе выглядят.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый знает достоинства и недостатки своей собаки. И каждый, посещающий выставки знает, выше какого уровня не прыгнуть. Я-то поначалу думала, что ставятся под сомнения все расстановки данного эксперта! Ан нет.... А тут оказывается были договоренности только в классе юниоров сук! Выбор ЛПП же никого не смущает! Тогда какая разница, какие у собаки достоинства и недостатки. Усе было куплено! Только вот на ЛПП недодоговорились :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DakotaStar, Вы спросили на РРК, что я вижу, на тот момент я видела прямое плечо, недостаточный костяк, узкую грудь. В совокупности, эти недостатки не позволяют собаке стать лидером рингов.

Во первых этих недостатков не Вы никто другой нам не говорил и не писал , за исключение плеча хотя и тут поправлю .. плечо не прямое а прямовато , по факту разница большая . Было единственное что Вы заметили а судья нет ... но я прислушиваюсь к мнению тех,кто разбирается в породе . Как говорит один хороший человек " Для того ,чтобы победить ,должно сложиться много кусочков пазла " Это не первый наш звездный час и дай бог не последний .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый знает достоинства и недостатки своей собаки. И каждый, посещающий выставки знает, выше какого уровня не прыгнуть. Я-то поначалу думала, что ставятся под сомнения все расстановки данного эксперта! Ан нет.... А тут оказывается были договоренности только в классе юниоров сук! Выбор ЛПП же никого не смущает! Тогда какая разница, какие у собаки достоинства и недостатки. Усе было куплено! Только вот на ЛПП недодоговорились :thumbup:

Чё ить не смущает? Очень смущает. Я фото собаки своего разведения очень давно не видела. Вот, сижу, смущаюсь и не знаю что подумать. То-ли он так же хорош как победившая юниорка, то-ли прицел у эксперта сбился только на одном классе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ить не смущает? Очень смущает. Я фото собаки своего разведения очень давно не видела. Вот, сижу, смущаюсь и не знаю что подумать. То-ли он так же хорош как победившая юниорка, то-ли прицел у эксперта сбился только на одном классе :dntknw:

Какой кошмар ... видно у всех экспертов сразу сбивался прицел ... кто нам когда либо давал место или ставил в расстановку , ужас просто ! Или у меня так много родственников )) которые бегают возле ринга ))) Дрейер , Каширин ,Киркицкая ,Егорова и много других , простите кого не назвала ,эти в памяти остались оказывается мы с вами со всеми родня )) или прицел у вас не тот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первый наш звездный час и дай бог не последний .. .

Похвальный оптимизм.

Жаль, но количество экспертов от которых мне интересно получать титулы и описание, с годами не увеличивается. Они тоже люди, стареют, умирают, сходят со сцены...

Новые фамилии уже ассоциируются с некомпетентностью, действительно, очень жаль.

Поясните, и Дрейер и Каширин дали титул в конкуренции?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком костяке - пясти не криминальные. "Прям проваленные" иначе выглядят.

Кать, может и не криминальные, но для меня очень ощутимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка только началась ,а там много выставок ,где мы еще встретимся ))) Все таки все рядом живем (это я к недооцененным конкуренткам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу больше в этой фушной мелкопакостной теме отписываться. Зачем с таким сарказмом нужно было писать "ПОЗДРАВЛЯ-Я-ЯЕМ победительницу класса" при этом безосновательно быть уверенными в договоренностях с экспертом? По себе людей не судят. Человек, далекий от кинологии, не имеющий никаких знакомств и связей, приобретя лабрадора, ездит по выставкам, получая от этого удовольствие ... и тут первая победа в юниорах (девочке 9 месяцев) и столько г...на на всю страну. Жесть! Как не была членом никаких клубов, как не общалась с заводчиками, так и не буду...фу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальный оптимизм.

Жаль, но количество экспертов от которых мне интересно получать титулы и описание, с годами не увеличивается. Они тоже люди, стареют, умирают, сходят со сцены...

Новые фамилии уже ассоциируются с некомпетентностью, действительно, очень жаль.

Поясните, и Дрейер и Каширин дали титул в конкуренции?

Да, Каширин на монке 3 место ,у Дрейер попали в расстановку , но описание очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, и Дрейер и Каширин дали титул в конкуренции?

И какой титул , тоже поясните плиз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пясти.

Собакам квадратного формата, передвигающимся галопом, свойственны более отвесные и короткие пясти, обладающие резкими пружинными свойствами.

Для собак растянутого формата, передвигающимся рысью, характерны более наклонные и длинные пясти,- они способны пружинить мягко и эластично.

(Е. Ерусалимский "Экстерьер собаки и его оценка")

Оценка и титул - две большие разницы.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу больше в этой фушной мелкопакостной теме отписываться. Зачем с таким сарказмом нужно было писать "ПОЗДРАВЛЯ-Я-ЯЕМ победительницу класса" при этом безосновательно быть уверенными в договоренностях с экспертом? По себе людей не судят. Человек, далекий от кинологии, не имеющий никаких знакомств и связей, приобретя лабрадора, ездит по выставкам, получая от этого удовольствие ... и тут первая победа в юниорах (девочке 9 месяцев) и столько г...на на всю страну. Жесть! Как не была членом никаких клубов, как не общалась с заводчиками, так и не буду...фу....

ТС в договорённости никого не обвинял, это вы как-то сами ...

Так, рассуждения на тему .

Я даже юниорчика своего поздравить постеснялась, усомнившись в компетентности эксперта и соответственно в нужности такой победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, может уже будите отвечать за свои слова ? Давайте доказательства родственной связи (все куплено ) или.. извинений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Каширин на монке 3 место ,у Дрейер попали в расстановку , но описание очень понравилось

Третье место из 4-ех и расстановка - это ведь ещё не победа , не правда-ли ?

Скрипка, может уже будите отвечать за свои слова ? Давайте доказательства родственной связи (все куплено ) или.. извинений

Хе хе. Вот странно, я нигде не обвинила вас в подкупе, всего лишь задала вопрос, а вы так разволновались. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье место из 4-ех и расстановка - это ведь ещё не победа , не правда-ли ?

Победа будет когда закроемся , а от хороших экспертов описание - это очень важно ...лично мое мнение .

Вы сами указали на связи с ринговой бригадой , на мой отрицательный ответ ,написали ,что я лукавлю !!! если Вы постеснялась поздравить своего юниора с ЛПП, зачем поздравили меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема фушная?

Да уже на выставки ходить нет желания из-за фуфлыжной экспертизы. Ангажированность и непрофессионализм у меня ассоциируются с новыми фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье место из 4-ех и расстановка - это ведь ещё не победа , не правда-ли ?

Хе хе. Вот странно, я нигде не обвинила вас в подкупе, всего лишь задала вопрос, а вы так разволновались. :lol2:

Разволновалась ? Скорее смеялась от души ))) И писала иронией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...