Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От Польши и до Сибири, от Питера до Москвы


Пугачева Юлия

Рекомендуемые сообщения

Виктор, ужас какой! Ну да, в этом возрасте у щенков очень острые зубки, а эмоции порой захлестывают.

Бывает, что и просто головой синяки под глаз ставят :)

У меня недавно брал щенка от Арины и Виконта один большой (или маленький) начальник.

Звонит как-то и рассказывает, что щенулька подбил ему глаз :)

Я в ответ смеюсь.

А он говорит: "Чего ты ржешь? Я веду совещание, а у меня фингал под глазом. Подчиненные очень веселились, мол, начальник весело Новый год провел :lol2: ".

Виктор, поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех Б-, B-, Г- малышей с 2мя мини-косточками! :buket1:

Желаю им всем встретить настоящую человеческую заботу и дружбу со своими мам-папами на многие годы! :Puppy:

В честь мини-дня рождения G-инаморатики взвесились (ох, нечасто мы это делаем) и зафиксировали свой вес - 9кг!(ТТТ)

:1st:

:nonono: Требуем подтвердить сей факт! Визуально! :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Герда - Ягодка в 2м.и 1 нед. при снижении аппетита на взвешивании 8,4 кг.

По этому если малыши трескают за обе щЁки, то 9 кг вполне реально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Герда - Ягодка в 2м.и 1 нед. при снижении аппетита на взвешивании 8,4 кг.

По этому если малыши трескают за обе щЁки, то 9 кг вполне реально ))

Реально, конечно!

Дети наши потихонечку разъезжаются кто куда, от той же самой Польши и до той же самой Сибири! :good: :doh:

Красная ленточка от Еланки и Виконта, или Пани Маша, как называет ее Беата (владелец из Польши).

IMG_1606_800.jpgi.gif

IMG_1610_800.jpgi.gif

IMG_1615_800.jpgi.gif

IMG_1624_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная девочка! Как игрушка! :good:

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие G-Мэттовичи уехали из отчего дома на ПМЖ. Очень за них рады, особенно потому, как выбирали своих хозяев щенки сами, а будущие владельцы их поддержали - интерес был взаимным.

Желаю им настоящей дружбы и заботы в новых семьях на многие-многие годы и беречь своих мам-пап!

Остались два мальчугана. Оба брата - благородны, щедры, искренни, любознательны.

Это - Инаморато Гэлакси Хантер (синяя ленточка). В душе - настоящий гасконец: благороден по рождению и воспитанию, но любой кипеж - святое. Эта особенность используется мной на подзыв - похлопала в ладоши и он тут как тут!

b8e37504d58f.jpg

Второй - Инаморато Глосси Браун (зеленый шарфик). Чудесный лабрадор-интеллигент. Самый ласковый мальчик в помете.

Оба лабро-ребенка перспективны для рингов.

Торопитесь встретить весну с веселым и верным шоколадным лабрадором! :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маши в Питере все детки разъехались, кроме желтой девочки Инаморато Биеннале, которую решено оставить :)

Ирочка с Дамиром тоже оставляют оливковую ленточку, Инаморато Вуду Мэджик, - не в силах расстаться с этой чудой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как здорово, счастливые!!!

Я тоже приросла к последним мальчишкам - зову их Лелик и Болик, а сын - Ульфрик и Буревестник :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы новоиспеченые родители Гурыча (которого тут пока знают как голубая веревочка - Inamorato Guru of Love).

В пятницу наша семья стала чуть больше. У нас появился еще один сынишка-пес. До этого были сын-кот 5,5лет и дочка-кролик 3х с небольшим.

К этому появлению мы готовились достаточно основательно... были облазены многие форумы с подчеркиванием для себя той или иной информации, было облазено много сайтов питомников, а также обзвонены не один заводчик... но поездка посмотреть все как-то по каким-то причинам откладывалась, пока в среду днем я не позвонила Галине... 40 минут спокойного голоса на другом конце провода сделали свое дело - семейный совет по телефону принял решение - едим смотреть. Далее суета предвкушения и невозможности дождаться этого момента Х... Сейчас, спустя 7 дней я помню только огромный комок счастья встречающий в коридоре - это мама Агата, не знаю понимала ли она в тот момент, что еще одним ребенком у нее станет меньше, но радовалась она как будто мы 1000лет знакомы и это ощущение быстро передалось нам... И помню первые секунды, как мы увидели эти три пары пушистых ушей и три кожанных носа и в тот момент я поняла, что, вот он МОЙ!!! кожанный нос... 2 часа мы выбирали, но от первоначального решения отказаться так и не смогла... Потом был четверг, день активной подготовки к появлению пса в доме, покупка первого необходимого (миски, пеленки, игрушки и красный ошейник, была заказана через интернет клетка), все домочадцы были проглистованы ради профилактики, а то вдруг=), все что могло быть погрызено, съедено и что могло нанести вред ребенку было убрано подальше. И вот она ПЯТНИЦА... все запары на работе воспринимались уже через призму, что осталось совсем немного до радостного момента... По дороге за Гурычем, в голову стали лесть мысли а вдруг не вспомнит, вдруг не подойдет, вдруг не возникнет того же чувства, что он наш... зря так думала... УЗНАЛ, НАШ!!!

Было тяжело забирать его из одной семьи и везти в другю, но мы справились...

Всю дорогу ребенок спал.

post-35480-0-54900000-1394528502_thumb.j

Первый час дома:

post-35480-0-61011300-1394528590_thumb.j

Пока ждем доставки клетки решили с Малышем отдохнуть...

post-35480-0-79231800-1394528884_thumb.j

А дальше я поняла что у нас не ребенок, у меня вырос хвостик... куда я туда и он...и так до сих пор... один в комнате Гурыч не останется, если только в клетке жуя косточку...

post-35480-0-09626100-1394528965_thumb.j

По итогу проведенных вместе выходных... ребенок активен, даже через чур, 4 раза был замечае в недвусмысленных домогательствах к женскому полу, по итогу которых 2 раза был прижат к полу, один раз поучил подпопник и 1 один раз глубоко ввел в шок мамку (тобишь меня). Кушаем мы мега быстро, первые два дня какали много, но по одному разу, вчера уже 3-4 раза, но кучи меньше, ходим почти всегда на пеленку, может сходить мимо, но когда нас рядом нет. Взял странную привычку в 2-3 часа ночи просыпаться и будить нас лаем, включаем свет, а он сидит с моим тапком или со своей игрушкой в зубах, а в глазах читается: "Эй, вы чего спите? я же уже встал! пошли играть!!!"

Пока как-то так.

P/S Сорри за столь подробные туалетные описания, но без них никак, пока это один из основных факторов по которому можно сказать что наш ребенок здоров.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады вас видеть здесь!!! По поводу хвостика, он так всегда будет за вами ходить, даже когда взрослый станет. Моей старшей 2 года, вот вроде спит в комнате, а стоит мне уйти на кухню, перебирается за мной и продолжает досматривать сон уже на кухне рядом и так все время. А по поводу туалета, поверьте это самая радостная новость всех мам и пап, если ребенок какает нормально и кушает нормально. Вы здесь и не такое еще будете обсуждать.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MelkyMomo с прибавлением Вас !!!

Сами только вот как 3 недели нянькаемся, но уже есть некоторые успехи в воспитании как самих себя, так и нашей младшенькой.

Самое основное, у вас сейчас будет неделя (+/-) приступа нежности и на сюсаканья )))

Судя по вышеизложенному это у вас первая собака (очень имхо) ))))... мы по себе сейчас судим ))) так вот через недельку сю-сю-мусю поуляжется и вы задумаетесь над воспитанием.

А за неделю малыш может разбалываться и потом уже хулиганить "на законных основаниях", т.к. раньше то же самое позволялось. То что разрешать своей собаке это дело чисто индивидуальное, но вы сами уже определитесь и требуйте от питомца соблюдение правил уже "с молодых ногтей". Именно не ребенка, а собака, питомец и др. синонимы...

Не в коем случае не ребенок... и отношение и воспитание д.б. такое, как положено собаке. Собака должна видеть в вас не себе равного, а вожака. И ваших родственников должна воспринимать как существ рангом выше. Иначе это будет неуправляемый ураган, игруш-шалун-прыгун-кусачка-попрошайка ))))

Мы лично с этим столкнулись, поняли свою ошибку, исправились и искренне хотели бы предупредить вас.

Счастья ВАМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь с вами, Виктор. Лабрики, они всегда как дети, не собаки, не псы, не идинаместо, аидиятебяпоцелую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо было всех девочек продавать :dribble:

Не виновата, что они уезжают слишком быстро. Или я второй раз торможу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь с вами, Виктор. Лабрики, они всегда как дети, не собаки, не псы, не идинаместо, аидиятебяпоцелую!!!

Ну я и имел ввиду собственно то, что дети-то они конечно дети, но как на голову сядут, таки будут ножками болтать и вилять хвостиком.

Конечно не "псы", но и место своё должны знать. И погладиться и поласкаться конечно, но уважать и слушаться хозяина должны четко. Это безопасность прежде всего и Ваши и их и окружающих.

Собака должна понимать, когда с ней целуются, а когда должна замереть и без команды не шевелиться.

наверное идеализирую... это я на служебных наверное насмотрелся и на поводырей...

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виновата, что они уезжают слишком быстро. Или я второй раз торможу))))

Галина, ну уж в следующий раз, когда Агатыч сподобится стать мамой, одну малышку зажми себе непременно :)

Ну я и имел ввиду собственно то, что дети-то они конечно дети, но как на голову сядут, таки будут ножками болтать и вилять хвостиком.

Конечно не "псы", но и место своё должны знать. И погладиться и поласкаться конечно, но уважать и слушаться хозяина должны четко. Это безопасность прежде всего и Ваши и их и окружающих.

Собака должна понимать, когда с ней целуются, а когда должна замереть и без команды не шевелиться.

наверное идеализирую... это я на служебных наверное насмотрелся и на поводырей...

Воспитывать надо, конечно. Как скульптуру ваяем из цельного куска мрамора - ненужное отсекаем, нужное отшлифовываем до совершенства.

Не забываем при этом, что лабрадор - не овчарка, не стоит пытаться сделать из него инструмент для выполнения команд, но и слушаться хозяина, безусловно, обязан, иначе проблем потом не оберешься, а для этого должен знать, что его место в семейной иерархии - двадцать пятое.

Поздравляю с обретением друга! Будьте на связи, ждем фоток, новостей, рассказов, вопросов, да-да, вопросов тоже ждем!

Молодцы, что пришли на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы новоиспеченые родители Гурыча (которого тут пока знают как голубая веревочка - Inamorato Guru of Love).

Вау! Здравствуйте, Александра и Сергей!

Во-первых, спасибо за комплименты моей Агате - она всегда гостеприимна к хорошим людям до неприличия.

Во-вторых, невозмутимый и рациональный к окружающему миру Гурыч так выразительно вам подавал знаки своей заинтересованности во время знакомства, что стало ясно-без него вам никак не уехать))) Это был его выбор как только вы появились в зоне его видимости. К счастью для него, и ваш выбор тоже))))

Конечно, баловать это очаровательное создание не нужно. Однако, то, что в новой для него квартире он ходит за вами хвостиком означает, что ему комфортно под вашим покровительством и ему приятна ваша компания. Начало - отличное. Дальше только усиливайте эту связь (удовольствие от общения друг с другом и доверие между вами). Если собаке будет интересно с вами, то даже сложная дрессировка (типа ОКД, обидиенс)будет проходить эффективнее.

Я очень рада, когда у хозяина и щенка такая сильная симпатия при первой встрече!!!

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие G-Мэттовичи уехали из отчего дома на ПМЖ. Очень за них рады, особенно потому, как выбирали своих хозяев щенки сами, а будущие владельцы их поддержали - интерес был взаимным.

Желаю им настоящей дружбы и заботы в новых семьях на многие-многие годы и беречь своих мам-пап!

Остались два мальчугана. Оба брата - благородны, щедры, искренни, любознательны.

Это - Инаморато Гэлакси Хантер (синяя ленточка). В душе - настоящий гасконец: благороден по рождению и воспитанию, но любой кипеж - святое. Эта особенность используется мной на подзыв - похлопала в ладоши и он тут как тут!

b8e37504d58f.jpg

Второй - Инаморато Глосси Браун (зеленый шарфик). Чудесный лабрадор-интеллигент. Самый ласковый мальчик в помете.

Оба лабро-ребенка перспективны для рингов.

Торопитесь встретить весну с веселым и верным шоколадным лабрадором! :sm:

Любимые мои мальчишки! Красавчики! Соскучилась по ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы новоиспеченые родители Гурыча (которого тут пока знают как голубая веревочка - Inamorato Guru of Love).

В пятницу наша семья стала чуть больше. У нас появился еще один сынишка-пес. До этого были сын-кот 5,5лет и дочка-кролик 3х с небольшим.

К этому появлению мы готовились достаточно основательно... были облазены многие форумы с подчеркиванием для себя той или иной информации, было облазено много сайтов питомников, а также обзвонены не один заводчик... но поездка посмотреть все как-то по каким-то причинам откладывалась, пока в среду днем я не позвонила Галине... 40 минут спокойного голоса на другом конце провода сделали свое дело - семейный совет по телефону принял решение - едим смотреть. Далее суета предвкушения и невозможности дождаться этого момента Х... Сейчас, спустя 7 дней я помню только огромный комок счастья встречающий в коридоре - это мама Агата, не знаю понимала ли она в тот момент, что еще одним ребенком у нее станет меньше, но радовалась она как будто мы 1000лет знакомы и это ощущение быстро передалось нам... И помню первые секунды, как мы увидели эти три пары пушистых ушей и три кожанных носа и в тот момент я поняла, что, вот он МОЙ!!! кожанный нос... 2 часа мы выбирали, но от первоначального решения отказаться так и не смогла... Потом был четверг, день активной подготовки к появлению пса в доме, покупка первого необходимого (миски, пеленки, игрушки и красный ошейник, была заказана через интернет клетка), все домочадцы были проглистованы ради профилактики, а то вдруг=), все что могло быть погрызено, съедено и что могло нанести вред ребенку было убрано подальше. И вот она ПЯТНИЦА... все запары на работе воспринимались уже через призму, что осталось совсем немного до радостного момента... По дороге за Гурычем, в голову стали лесть мысли а вдруг не вспомнит, вдруг не подойдет, вдруг не возникнет того же чувства, что он наш... зря так думала... УЗНАЛ, НАШ!!!

Было тяжело забирать его из одной семьи и везти в другю, но мы справились...

Всю дорогу ребенок спал.

post-35480-0-54900000-1394528502_thumb.j

Первый час дома:

post-35480-0-61011300-1394528590_thumb.j

Пока ждем доставки клетки решили с Малышем отдохнуть...

post-35480-0-79231800-1394528884_thumb.j

А дальше я поняла что у нас не ребенок, у меня вырос хвостик... куда я туда и он...и так до сих пор... один в комнате Гурыч не останется, если только в клетке жуя косточку...

post-35480-0-09626100-1394528965_thumb.j

По итогу проведенных вместе выходных... ребенок активен, даже через чур, 4 раза был замечае в недвусмысленных домогательствах к женскому полу, по итогу которых 2 раза был прижат к полу, один раз поучил подпопник и 1 один раз глубоко ввел в шок мамку (тобишь меня). Кушаем мы мега быстро, первые два дня какали много, но по одному разу, вчера уже 3-4 раза, но кучи меньше, ходим почти всегда на пеленку, может сходить мимо, но когда нас рядом нет. Взял странную привычку в 2-3 часа ночи просыпаться и будить нас лаем, включаем свет, а он сидит с моим тапком или со своей игрушкой в зубах, а в глазах читается: "Эй, вы чего спите? я же уже встал! пошли играть!!!"

Пока как-то так.

P/S Сорри за столь подробные туалетные описания, но без них никак, пока это один из основных факторов по которому можно сказать что наш ребенок здоров.

Продолжение следует...

Папа-Мэтт рад познакомиться с новыми родственниками! Читали Ваш рассказ и слёзы умиления проступали на глазах!Мы счастливы, что у нашего сыночка такие родители!

В некоторых подробностях(про недвусмысленности)узнали папу в этом возрасте! :lol2: Он тренировался на плюшевой игрушке))) Я не пресекала, потом само прошло!

И по ночам тоже просыпался, приносил игрушку и звал нас играть!Я вставала и играла немного, потом все довольные продолжали сон! Потерпите немного, всё изменится, потом будете скучать по этому времени! :rolleyes: И продолжайте нам рассказывать про ваше совместное счастье! :weasel1: Нам не всё равно, как у вас дела, вы теперь наша семья! :sm12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые мои мальчишки! Красавчики! Соскучилась по ним!

Приезжай в гости))) Угощу нежнейшими профитролями с кофе.

Мальчишки - чудо! Разобрались с расположением комнат (после отъезда Гурыча в родные пенаты оставшиеся тусят по квартире)и безошибочно стали находить свой туалет. Конечно, я немного помогаю в том смысле, что стараемся перемещаться с играми поближе к месту туалета, когда давно не писали. Не все сразу.

Зато за вечер и утро - ни одной лужи мимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в гости))) Угощу нежнейшими профитролями с кофе.

Мальчишки - чудо! Разобрались с расположением комнат (после отъезда Гурыча в родные пенаты оставшиеся тусят по квартире)и безошибочно стали находить свой туалет. Конечно, я немного помогаю в том смысле, что стараемся перемещаться с играми поближе к месту туалета, когда давно не писали. Не все сразу.

Зато за вечер и утро - ни одной лужи мимо)))

Да, про профитроли наслышана! И кофе у тебя вкуснейший!Может в эти выходные?? Заодно мальчишек потискаю!!! :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про профитроли наслышана! И кофе у тебя вкуснейший!Может в эти выходные?? Заодно мальчишек потискаю!!! :Puppy:

Отлично. Если что, что в выходные с 8-00 утра мы в рабочем движении и можно даже попасть на утренний кофе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про профитроли наслышана! И кофе у тебя вкуснейший!Может в эти выходные?? Заодно мальчишек потискаю!!! :Puppy:

Ась? Про какие такие фитроли наслышана? :lol2: А почему я не наслышана про фитроли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась? Про какие такие фитроли наслышана? :lol2: А почему я не наслышана про фитроли? :lol2:

Лен, до тебя ещё не успела дойти информация! Ты далеко! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, до тебя ещё не успела дойти информация! Ты далеко! :rolleyes:

И чо? Я тоже хочу фитролей! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...