Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистят ли кошкам уши?


Марина Терри и Холли

  

14 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На работе разразился спор о том что кошкам надо обязательно чистить уши, я что то сомневаюсь, своей никогда не чистила, они чистые, никто ей их не вылизывает.

Секретарю в клинике на Цветном буль. вет сказал что если кошка живет одна ( без другой кошки) то надо чистить, мол кошки друг-другу чистятjawdrop.gif, и вот она мучается чистит ей постоянно уши, говорит что пачкаются.

Поделитесь опытом и знаниями относительно этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живут кот и кошка, оба стерилизованы, никто никому ничего не вылизывает :dntknw: . У кошки уши чистые, а у кота был клещ - лечили. Я так понимаю, что если уши здоровы, то и лезть туда незачем. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своим не чищу никогда. Три кошки , всегда уши чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем в уши лезть не надо!

Только если есть отит.

У меня два кота, кроме как гонять друг друга они больше ничем не занимаются.

А один так и вылизываться не умел до года. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живут кот и кошка, оба стерилизованы, никто никому ничего не вылизывает :dntknw: . У кошки уши чистые, а у кота был клещ - лечили. Я так понимаю, что если уши здоровы, то и лезть туда незачем. :nono:

То-есть вполне возможно что у кошки клещ либо аллергия на корм, если уши пачкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть вполне возможно что у кошки клещ либо аллергия на корм, если уши пачкаются.

Наверняка, если ушки здоровы, они чистые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечили от клеща, когда подобрали из подъезда. Лечили долго и нудно. Но когда вылечились - ушки стали чистые и не пачкаются больше, никакой потребности в том, чтобы их как-то регулярно обрабатывать не вижу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим чищу. Не скажу как часто, но бывает. Когда был кот, он гулял и приходилось ушарики чистить. Ни клеща, ни отита не было.

И первый раз слышу, " что мыться-чиститься кошкам не надо", ччч самасамасама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил голый кот, уши ему чистили и прыщики на хвосте давилиlol.gif. Если уши грязные, надо искать причину от аллергии до клеща. Обычно у здорового животного уши чистые ( а у нашего еще и прозрачные были и краснели как морковь при вязкахlol.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отменил органы внутренней секреции? Люди себе ушки чистят . Они что все с аллергией или клещами?

У меня всю жизнь жили кошаки. Чистила уши, стригла когти, выковыривала козявки из носа, вытирала "сонульки" из глаз.

Все как у людей.Ни дать, не взять. И собаке все чищу. Гигиена епрст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кота = перс и мейн-кун. Персу уши чищу примерно раз в неделю, т к пачкаются . Когда привезли его от заводчика были клещи ушные , уши прям чёрные , грязи вытаскивала очень много, всё забито было. Клещей и отит вылечили , но ушки время от времени всё равно пачкаются . Врач нам сказал , что персы вообще склонны к аллергии - у нас и глазки текут. А вот мейн -кун всегда чистый = и глаза и уши в полном порядке ( ТТТ). Ему не чищу никогда, там просто чистить нечего.

То-есть вполне возможно что у кошки клещ либо аллергия на корм, если уши пачкаются.

Скорее всего. У меня перс на сушке - всё окей, как только побалую его творожком или ещё какой вкусняшкой - пипец, сразу "цветёт". До этого проверяла на всякие инфекции и скрытые болячки = всё чисто. Нам сказали аллергия. Как у детей бывает на апельсины например. Но он у меня обожает творожок и я всё равно его балую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...