Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите что делать


edellveys

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!У меня такая проблема.Моему щеночку 6 месяцев,в туалет ходим и на улице и дома на пеленку,тоесть если он дома захотел в туалет,он тихонько идет на пеленку и делает свои дела.Недавно он начал мочиться на ходу!!!Вчера вообще муж чесал ему пузо,тот лежал на спине и начал ссать!!на себя на мужа,ну вобщем понятно.Подскажите,пора бить тревогу или страшного нет ничего и он подпростыл?и что вообще делать и чем лечить,если это необходимо?Знакомая собачница посоветовала не пичкать собаку лекарствами без надобности,но я все ровно волнуюсь,да и бегать с тряпкой за ним не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к врачу, если есть возможность. У нас так же было, только он еще немного подскуливал, оказалось цистит. Не стоит запускать. Врач, при необходимости назначит лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомую - в сад,а со щенком к доктору - цистит сам не проходит nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со щенком к доктору - цистит сам не проходит nono.gif

А где написано,что у щенка цистит? У врача ТС не были.

И ,что,разве дуть при чесании живота и писать при ходьбе,это признак заболевания?

да и бегать с тряпкой за ним не очень приятно.

да уж(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано,что у щенка цистит? У врача ТС не были.

И ,что,разве дуть при чесании живота и писать при ходьбе,это признак заболевания?

А где написано,что не цистит? Проще показаться доктору и исключить цистит,который сам не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано,что не цистит? Проще показаться доктору и исключить цистит,который сам не проходит.

Ну,лично я против лечения на форумах и за посещения врача,однако если "ставить" диагнозы,только потому что не написано обратного-это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,лично я против лечения на форумах и за посещения врача,однако если "ставить" диагнозы,только потому что не написано обратного-это утопия.

И в третий раз напишу,что лучше сходить к доктору за диагнозом doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама когда-то болела циститом и на сколько помню,заболевание это проходит с дикими болями,так же с болями при мочеиспускании,у щенка ничего такого не наблюдается,ни разу не заскулил,пока лежа писал вчера,весь довольный был,балдеет лежит,хвостом машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!У меня такая проблема.Моему щеночку 6 месяцев,в туалет ходим и на улице и дома на пеленку,тоесть если он дома захотел в туалет,он тихонько идет на пеленку и делает свои дела.Недавно он начал мочиться на ходу!!!Вчера вообще муж чесал ему пузо,тот лежал на спине и начал ссать!!на себя на мужа,ну вобщем понятно.Подскажите,пора бить тревогу или страшного нет ничего и он подпростыл?и что вообще делать и чем лечить,если это необходимо?Знакомая собачница посоветовала не пичкать собаку лекарствами без надобности,но я все ровно волнуюсь,да и бегать с тряпкой за ним не очень приятно.

У нас почти так же было: щенок просто лежа на боку мог "под себя" пописать... Думала цистит, сходили к врачу, взяли анализы ( соскоб и ещё что то) , оказалось стрептококк. Назначили лечение, теперь лечимся. Заболевание опасное . Лучший выход, не размышлять о возможных болезнях, а идти к ветеринару и выявлять реальные. Будьте здоровы! :brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к доктору не хочу идти пока,тк сколько я с ними не сталкивалась,хорошего ничего не увидела в этом.У подруги шпиц умер,она его 4 месяца каждый день на капельницы возила,говорили в желудком какие-то проблемы,а потом когда он умер,сказали что почки у него не работали с рождения,она около 40000 убила и кучи нервов и слез,а щеночек не жилец с самого начала был(хотя когда она его покупала,сразу с заводчицей пошли в ветеринарку и все анализы сдали,сказали здоров!И как после этого доверять таким "специалистам".Кошка у меня падала с 5 этажа,были в 4 клиниках,в двух просто сказали лучше усыпить,в двух,более дорогих,сделали УЗИ,еще что-то и тоже усыпить посоветовали "из-за травм не совместимых с жизнью",вечером кошка сама пошла в туалет(ходит в ванну,а туда прыгнуть надо) потом есть начала просить и живет уже пятый год спокойно и все с ней в порядке.Я от темы конечно ушла,но на моей практике,от ветов никакой пользы не было,кроме вреда!!!!И нередко опытные сабаководы,больше скажут чем такие "врачи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть люди из Новосибирска,попросите,Вам подскажут проверенную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edellveys, собака не человек, у них совсем другой болевой порог. И кроме того одно и тоже заболевание даже у людей по разному протекает, и у собак так же... Если это проблема с мочевым пузырем, то дальше инфекция может пойти вверх ит.п... Даже щенка вести не обязательно, для начала можно отнести анализ мочи, если он чистый, то проблема поведенческая скорее всего (хотя еще бывают аномалии строения, но это реже намного и обычно в более раннем возрасте проявляется) и значит щенок у вас очень эмоциональный. И поменьше слушайте разные рассказы, специалисты бывают разные, надо найти своих ветеринаров, без них к сожалению ну никак не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к доктору не хочу идти пока,тк сколько я с ними не сталкивалась,хорошего ничего не увидела в этом.У подруги шпиц умер,она его 4 месяца каждый день на капельницы возила,говорили в желудком какие-то проблемы,а потом когда он умер,сказали что почки у него не работали с рождения,она около 40000 убила и кучи нервов и слез,а щеночек не жилец с самого начала был(хотя когда она его покупала,сразу с заводчицей пошли в ветеринарку и все анализы сдали,сказали здоров!И как после этого доверять таким "специалистам".Кошка у меня падала с 5 этажа,были в 4 клиниках,в двух просто сказали лучше усыпить,в двух,более дорогих,сделали УЗИ,еще что-то и тоже усыпить посоветовали "из-за травм не совместимых с жизнью",вечером кошка сама пошла в туалет(ходит в ванну,а туда прыгнуть надо) потом есть начала просить и живет уже пятый год спокойно и все с ней в порядке.Я от темы конечно ушла,но на моей практике,от ветов никакой пользы не было,кроме вреда!!!!И нередко опытные сабаководы,больше скажут чем такие "врачи"!

это больная тема для меня... тоже сталкивалась с такими " врачами". Котейку моего загубил один такой "доктор": коту стало резко плохо,лежал, не ел не пил,привели в ветеринарку, сказали почки, ходили неделю на уколы ( по 5 штук за раз), животное пожелтело, в туалет не ходило и умерло в муках. Потом как выяснилось, мой котейка не первый в его списке. Сейчас правда нашли врача намного лучше и в нем уверена.

Изменено пользователем MarleyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...