Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гулять собак в мороз


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Мои не носят ботинки. Только медицинские если лапы режут.

А существуют какие-то специальные такие "медицинские" ботинки?

Или просто обычные для защиты травмированной лапы одеваете?

Кстати, вопрос по поводу воска - нужен ли он, если химию на улицах не сыпят (в нашей провинции - максимум песком сыпят), а лапы после каждой прогулки моются проточной водой?

Лапы выглядят совершенно нормально.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется собаки адаптируются к месту жительства... Когда жили на Крайнем Севере доги в мороз гуляли без ботинок и комбезов по часу...Не хотели с улицы уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дрожь. Мой в 3 месяца, когда первый раз вывели и в машину сели, ой как трясся от страха. Но где-то через неделю уже был готов жить хоть в машине, хоть на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют какие-то специальные такие "медицинские" ботинки?

Или просто обычные для защиты травмированной лапы одеваете?

Кстати, вопрос по поводу воска - нужен ли он, если химию на улицах не сыпят (в нашей провинции - максимум песком сыпят), а лапы после каждой прогулки моются проточной водой?

Лапы выглядят совершенно нормально.

:dntknw:

Сорри, неправильно выразилась. Имела в виду ботиночки Трикси, кажется называются Active Walker, такие нейлоновые на липучке, продаются в коробке по 2 шт.

Воск у нас закуплен, но чей-та я им не активно пользуюсь, и так справляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас утром -29 было; собакам хоть бы хны - носились друг за другом (голые - одежек теплых не имеют), аки чертяки, и в снегу валялись... а у меня вот замерзли щеки, поэтому традиционный час не отгуляли, только 50 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас утром -29 было; собакам хоть бы хны - носились друг за другом (голые - одежек теплых не имеют), аки чертяки, и в снегу валялись... а у меня вот замерзли щеки, поэтому традиционный час не отгуляли, только 50 минут :)

Выделила ключевые слова.

Мы на поводках. И я своих одеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на поводках. И я своих одеваю.

Ань, на поводках мы б мин 15-20 выдержали максимум; в свободном полете они, конечно, сами себя разогревают. Я вот все удивляюсь шоколадине - ест меньше всех (на вечной диете), носится больше всех, морозы.... А бока и попа шире, чем у всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с годовалой лаброй на отдыхе в подмосковье. Со вчерашнего утра морозы долбанули серьезные. Сегодня утром за 30 было. Решили перестраховаться. Надели теплый комбенз, т.к. дисплазия, боимся застудить суставы. И ботиночки walker, о которых писали выше. Погуляли активно минут 40. Правда, действительно есть вероятность потерь )))! Один раз слетел башмак. Но они у нас уже старенькие - достались по наследству от предыдущей умершей собаки, поэтому липучки уже плохо держат. Но зато носилась как ураган! А вчера вечером босиком, буквально только пописала и давай поджимать лапы! Пять минут и в номер! Хоть и снег пушистый, и никаких тебе реагентов! А вот воск, опять же по опыту ушедшей собаки, нам не помогал. Зато в этих ботиночках та собака совершала с нами достаточно длительные лыжные прогулки. Я бы их все таки порекомендовала! - но это опять же по своему опыту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не одеваю, вечером ходим на поводке не останавливаясь - не мерзнет. Лапы поджимает только где соль насыпана, но мы обходим эти места по сугробам. А дома ему еще и окошко открывать надо - жарко видите ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...