Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелом


Zinkevichuliana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, случилось у нас несчастье на новый год, собаня сломала лапу. Сделали операцию 31.12. Мы все прекрасно понимаем,что, особенно первые дни, было очень больно и плохо, кушать не хочется, и сильно не зацикливались, но вот уже 5 января и собака практически ничего не ест. Пытаемся кормить ее с рук, только мясом, сердцем говяжьим, режем мелкими кусочками, в рот уже кладем, она с уговорами пару кусочков съедает и все. Творог,кефир вообще проблемно. Воду пьет,но на воде одной долго не протянешь, тем более колем антибиотики. Собака, которая ела все и,наверное, могла это делать бесконечно, превратилась в собаку, которая не ест даже чистое мясо, я уже молчу про кашу, овощи и т.д. Еще момент в том,что с рук она хоть чуть-чуть берет, а если положить в миску, то даже носом не поведет. Врач снизил дозу антибиотиков, предполагая,что, возможно,из-за них нету аппетита, даем пробиотики, но ничего не изменилось. Собака уже очень похудела, мы волнуемся, что нам делать или не делать ничего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезболивающие назначено? Возможно, собака не ест из-за болевого синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезболивающие назначено? Возможно, собака не ест из-за болевого синдрома.

2го января ездили убирать дренаж, и врач сказал,что больше не надо колоть. Она уже спокойно дает прикасаться,делаем массаж, перевязку, раньше ей больно было,скулила,сейчас,вроде бы, такой сильной боли нет. Тем более,что,даже,когда давали обезбаливающее,она все равно не кушала.Перестала кушать,кажется,после наркоза. Она очень хорошо покушала вечером перед операцией, а потом как отрезало.

Изменено пользователем Zinkevichuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сейчас в голову пришло,возможна ли такая реакция на наркоз? Нас предупреждали,что рвать будет,но ни до операции, ни после не тошнило. Правда через сутки ее один раз вырвало. Может это что-то типа отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с детьми , но отказа от еды после наркоза не было, а воду хорошо пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с детьми , но отказа от еды после наркоза не было, а воду хорошо пьет?

пьет достаточно много. ну я просто предположила,что может это как-то наркоз подействовал,потому что вариантов больше не могу придумать, почему кушать не хочет.

для нас уже не так важны причины отказа от еды,хотя это,конечно,напрямую связано, нам бы "научить" ее кушать заново.

Изменено пользователем Zinkevichuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению о болевом синдроме. Я бы обговорила с врачом применение обезболивающих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению о болевом синдроме. Я бы обговорила с врачом применение обезболивающих препаратов.

Просто по ней не скажешь,она довольно веселая на улице,пытается бегать,носит игрушки, когда мы лапу трогаем даже не реагирует. Когда ей было больно,она не вставала и не притронуться к ней было. И не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по ней не скажешь,она довольно веселая на улице,пытается бегать,носит игрушки, когда мы лапу трогаем даже не реагирует. Когда ей было больно,она не вставала и не притронуться к ней было. И не знаю...

Как собака сломала лапу ? Может быть был удар ? И пострадали внутренние органы ?

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собака сломала лапу ? Может быть был удар ? И пострадали внутренние органы ?

я с ней упала с лестницы с поезда. я об этом не думала,но вроде не должно быть такого. да и в туалет она ходит регулярно.

Изменено пользователем Zinkevichuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению о болевом синдроме. Я бы обговорила с врачом применение обезболивающих препаратов.

Присоединяюсь.

И еще было бы неплохо осмотреть ротовую полость собаки, на предмет травм.

Померить температуру.

Сдать клинический анализ крови, может идет воспаление, которое не видно + анализ на пирик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...