Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная сука мыкается в Дзержинске...


Аманда 2

Рекомендуемые сообщения

Не обостряйте пока.

Плюсуюсь. Можно вместе погулять например и посмотреть клеймо заодно. Заявление в ментовку собаке точно не поможет, а последние мосты сожжет.

Мое ИМХО.

Сделайте объявление для расклеивания, просите откликнуться всех, кто хоть что-то знает о ней. Может ее привезли и выкинули хозяева. А может и нашли птеряшку, перевезли, домой не пустили мамы-жены и так-же, выкинули уже совсем в другом месте.

Соцсети опять же. Я их терпеть не могу, но средство стоящее на самом деле и эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а если у нее пиометра а не беременность? Да и если бы нашли мою Дези не зная её истории то тоже посчитали бы что собака в плохом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пиометру мы тоже думали и им опять же говорили в острой форме. Мол, че тянете, собака может умереть при пиометре в любой момент

Их это не трогает.

Они сказали, что сами все знают и умеют

В общем, я не знаю, что делать. Ищу бывших хозяев. Но если бы было клеймо, это было бы намного проще..

А клейма нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Девочка в беде, похоже ((((

УЗИ не делали, макароны - рацион, клеймо не говорят - да, они все знают.

Тут злой умысел, определенно. Под разведение оставить или еще куда (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая мысля проскочила, а что если они сделали узи и узнали щенки есть и решили на этих щенках заработать. Блин не хотелось бы мне так думать, надеюсь что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цитирую про вет. обследование: "Врач сказала, ей лет 8! Выписали капли в глазки. Сказали пока чтобы она к нам привыкла, а потом уже прививки осмотры и все такое! Дали противоглистные припораты. Возможно мастопатия! Сказали, что хозяева бывшие хорошо кормили, поэтому и толстая!!!"

Мое мнение - Я не хочу собаку оставлять в семье, которые не могут банально свозить толстую собаку на УЗИ. Мы им дали номер. Мы им предлагали дать нам собаку на час, мы бы сами съездили. оплатили и привезли бы собаку. Их это не устроило. Время идет - УЗИ не сделано.

Когда я видела собаку (29 декабря) она была настолько толстая, что еле ходила, т.к. тяжело передвигаться. С передержками было очень туго - никто не брал. Я к себе не смогла взять по своим обстоятельствам. Собака была в подъезде, где жители присматривали. Но вот черт, 31 декабря эта девочка, точнее ее папа нашел собаку и они ее временно приютили. Я об этом узнала 2января. 3 января мы должны были ее забрать на передержку и свозить в клинику. Утром нам сказали "да да да, забирайте", а буквально через 2 часа сказали сначала, что нашли новых хозяев и им отдадут, а спустя еще 2 часа сказали, что вообще никому не отдадут и собака будет жить у них и они могут с ней делать всё, что захотят. (Тем, кто думает, что я преувеличиваю, могу скинуть переписку)

+врут с клеймом. Сначала сказали, что его нет. Вчера сказали, что оно есть, но мне назвать клеймо отказались по каким-то причинам.

И хозяев они искать не собираются. Поиском хозяев занимаюсь я, но пока безуспешно.

С ваших слов вывод напрашивается - породная собака досталась на халяву + возможность беременности = а значит и прибыли (((( Чо не понятного то? Дальше собака надоест и придёт опять в подъезд.

У меня такая мысля проскочила, а что если они сделали узи и узнали щенки есть и решили на этих щенках заработать. Блин не хотелось бы мне так думать, надеюсь что это не так.

Да точно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот облом будет если там разноцветные дворики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что разговаривала с людьми, там сложный случай... В общем заявление в УВД ничего не испортит, совесть и порядочность по моему отсутствуют у этих товарищей.

Но.... как мне было сказано собака гуляла по Дзержинскому 2 месяца и ее никто не искал. Это осложняет дело.

В общем от лица общественности мы поддержим заявителя, но нужен местный человек. И не терять времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может точно обрисовать картину происходящего... От кого информация, чья собака и кто нашел? Уважаемые, если очень захотеть, можно решить все. Где собаку держут? Ничего не понятно, то пошла она ,..., то ветклиника.... то беременна... то ищем хозяев??? :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цитирую про вет. обследование: "Врач сказала, ей лет 8! Выписали капли в глазки. Сказали пока чтобы она к нам привыкла, а потом уже прививки осмотры и все такое! Дали противоглистные припораты. Возможно мастопатия! Сказали, что хозяева бывшие хорошо кормили, поэтому и толстая!!!"

Мое мнение - Я не хочу собаку оставлять в семье, которые не могут банально свозить толстую собаку на УЗИ. Мы им дали номер. Мы им предлагали дать нам собаку на час, мы бы сами съездили. оплатили и привезли бы собаку. Их это не устроило. Время идет - УЗИ не сделано.

Когда я видела собаку (29 декабря) она была настолько толстая, что еле ходила, т.к. тяжело передвигаться. С передержками было очень туго - никто не брал. Я к себе не смогла взять по своим обстоятельствам. Собака была в подъезде, где жители присматривали. Но вот черт, 31 декабря эта девочка, точнее ее папа нашел собаку и они ее временно приютили. Я об этом узнала 2января. 3 января мы должны были ее забрать на передержку и свозить в клинику. Утром нам сказали "да да да, забирайте", а буквально через 2 часа сказали сначала, что нашли новых хозяев и им отдадут, а спустя еще 2 часа сказали, что вообще никому не отдадут и собака будет жить у них и они могут с ней делать всё, что захотят. (Тем, кто думает, что я преувеличиваю, могу скинуть переписку)

+врут с клеймом. Сначала сказали, что его нет. Вчера сказали, что оно есть, но мне назвать клеймо отказались по каким-то причинам.

И хозяев они искать не собираются. Поиском хозяев занимаюсь я, но пока безуспешно.

А если Вы видели собаку 29 декабря, почему не посмотрели клеймо? Или она не подпустила Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужен выход на УВД вашего города. Если есть - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот облом будет если там разноцветные дворики

Все равно продадут, такое бывает. В возрасте 1-2 по щенку не всегда заметно, метис это или лабрадор чистокровный

Но.... как мне было сказано собака гуляла по Дзержинскому 2 месяца и ее никто не искал. Это осложняет дело.

В общем от лица общественности мы поддержим заявителя, но нужен местный человек. И не терять времени.

г. Дзержинск Нижегородской области (А то в подмосковье вроде есть г. Дзержинский)

Заявление могу я написать, хоть завтра. Отдел полиции у меня в соседнем доме

А если Вы видели собаку 29 декабря, почему не посмотрели клеймо? Или она не подпустила Вас?

Подпустила. но мы смотрели в ушах - не было. А т.к. она была, извините, жирная, то мы не смогли положить ее на спину и искать клеймо в паху и был вечер (темно).

Я сейчас больше всего виню себя, что надо было мне ее к себе хотя бы забирать.. Если бы знала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление не самоцель, тем более в Дзержинске, где они наверняка ни хрена не делают. нужно клеймо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может точно обрисовать картину происходящего... От кого информация, чья собака и кто нашел? Уважаемые, если очень захотеть, можно решить все. Где собаку держут? Ничего не понятно, то пошла она ,..., то ветклиника.... то беременна... то ищем хозяев??? :angry2: :angry2: :angry2:

Вкратце, очень вкратце:

Собака шлялась по улицам (Кстати, я не верю, что она 2 месяца шлялась). Мне позвонили и сказали, что нашли лабрадора, что она живет в подъезде.

Мы поехали, нашли собаку. Хотели посмотреть клеймо. В ушах нет, в паху не смогли посмотреть. С передержками туго очень, даже с породистой собакой, особенно 29 декабря. К себе я никак не могла взять по своим обстоятельствам. Ну не нашли мы передержку, никак. Пришлось оставить собаку в подъезде. С жителями поговорили, они присматривали.

Но собака ушла дальше гулять.

И 31 декабря нарвалась на эту семью. 2 января вечером я об этом узнала и сказала им, что собаку завтра (3.01) заберем, отвезем на УЗИ и отправим на передержку. Девушка была согласна. Сказала, что они не могут содержать собаку и опыта никакого нет.

Но 3.01 все изменилось. Сначала сказали, что нашли ей новых хозяев с какого-то перепуга, потом, что собаку не отдадут до ее выздоровления, а потом что вообще никому не отдадут и это их собака и они нас вообще не знают и что хотят, то и будут делать с собакой. На мои разговоры, что собака больна и лечение может встать в несколько тысяч или не дай Бог помрет от пиометры, они не обратили внимания. Так же как и на то, что собака - это частная собственность.

Держут собаку до сих пор в этой семье и никому не отдают. В случае чего не берут трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что разговаривала с людьми, там сложный случай... В общем заявление в УВД ничего не испортит, совесть и порядочность по моему отсутствуют у этих товарищей.

Но.... как мне было сказано собака гуляла по Дзержинскому 2 месяца и ее никто не искал. Это осложняет дело.

В общем от лица общественности мы поддержим заявителя, но нужен местный человек. И не терять времени.

получается решили заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается решили заработать

Олесь, на такой собаке невозможно заработать. Ну если не считать заработком тыщ двадцать и кучу геморроя. А угробить ее они в состоянии, так как через всю ситуацию красным проходит слово халява.

Собаку реально жаль, я, почувствовав их энергетику, реально загрустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, наконец-то хоть кто-то меня понимает.

Потому что большинство говорят, что может ей там реально лучше...

И я вчера сама об этом задумалась... Что может уже хватит чего-то добиваться, но мне жалко собаку(

Попала в плохие руки

Если б они сделали все по уму - подали бы заявление в полицию, расклеили бы объявления, нашли бы заводчика по клейму, свозили бы на УЗИ, то вопросов бы не было.

А не так. Когда я сказала, что мол я ищу хозяев, мне ответили просто "Так не ищите"

Я не верю, что породистая собака бродила 2 месяца одна по городу.

Я занимаюсь бездомными животными, лабрадорами в особенности, мне бы позвонили либо написали в группе в контакте про эту собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, дом, квартира, пианино , микроволновка и т.д. - собственность и на эту собственость должны быть документы. Грубо- это закон. Прав тот, у кого права зарегистрированны! Любое обращение в вышестоящую организацию имеет значение, хоть в интернет приемную Главы Нижегородской области , хоть в районую управу, они все спускают нижестоящим Гос. Структурам для работы, отчета и ответа заявителю. Это Госсужба- это их работа и зарплата. Напишите и заявите об этом местному участковому письменно он обязан все перепроверить, это его работа,иначе.... будет другой участковый! Не надо ничего бояться, тем более когда вы правы, к сожалению у нас в государстве только так, или :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, дом, квартира, пианино , микроволновка и т.д. - собственность и на эту собственость должны быть документы. Грубо- это закон. Прав тот, у кого права зарегистрированны! Любое обращение в вышестоящую организацию имеет значение, хоть в интернет приемную Главы Нижегородской области , хоть в районую управу, они все спускают нижестоящим Гос. Структурам для работы, отчета и ответа заявителю. Это Госсужба- это их работа и зарплата. Напишите и заявите об этом местному участковому письменно он обязан все перепроверить, это его работа,иначе.... будет другой участковый! Не надо ничего бояться, тем более когда вы правы, к сожалению у нас в государстве только так, или :ranting:

О чем заявлять ? На собаку ни у кого нет документов. Новоявленные владельцы, точно так же могут обвинить Riksi в меркантильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, здесь один вариант - искать настоящих старых хозяев. Я даже уже с отцом девочки погвоорила. Случайно. Он комментарий в одноклассниках оставил. И мы там пообщались. Не очень приятно. Точнее, совсем не приятно. Кому интересно - ссылка в ЛС.

Либо звонить как-то им и выбивать клеймо.

Все знакомые в помощи с полицией мне отказали. Этого и следовало ожидать ("пфффф, никто не будет связываться с какой-то собакой")

Жаль.

ничего не получается.

разместила сегодня объявление на ТВ и пиарю в соц. сетях и на местных форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, здесь один вариант - искать настоящих старых хозяев. Я даже уже с отцом девочки погвоорила. Случайно. Он комментарий в одноклассниках оставил. И мы там пообщались. Не очень приятно. Точнее, совсем не приятно. Кому интересно - ссылка в ЛС.

Либо звонить как-то им и выбивать клеймо.

Все знакомые в помощи с полицией мне отказали. Этого и следовало ожидать ("пфффф, никто не будет связываться с какой-то собакой")

Жаль.

ничего не получается.

разместила сегодня объявление на ТВ и пиарю в соц. сетях и на местных форумах

Тут вариантов немного, или в полиции искать человека, кто примет заявление и выяснит для нас клеймо или ждать пока хозяин не объявится и не откликнется. Мне они сказали, что собака давно ходит одна. Если это правда, то хозяева ее не ищут и собака останется в семье, которая ее приютила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они сказали, что собака давно ходит одна. Если это правда, то хозяева ее не ищут

Ну не знаю.. я объявление на телевидение разместила, так мне сегодня звонили люди, которые потеряли лабрадора в апреле! Правда шоколадную девицу(

А недавно знакомая нашла лабрадора и искала старых хозяев. Тоже нашла. Они были из поселка и потеряли ее в июле. Одна спустя пару дней нашли мертвой (сбил поезд), а вторую спустя полгода нашли в Дзержинске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нибудь они подойдут гулять (если собака сможет ходить), нанять двоих чтоб отобрали naughty.gif кесарю кесарево — слесарю слесарево, правда тут в ином контексте, раз они такие наглецы надо проучить, устроили захват- устроить захват и у них!

Моя Лила не могла ходить (39кг) когда приехала из Толятти, плюс все думали с апреля что у нее щенки, а у нее была пиометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хозяева найдены.

Осталось узнать, где сейчас мыкается эта бедолага

Собаку жалко до слез((((

Передержка на звонки не отвечает, в соц. сети добавила в ЧС

Да и я уверена, что собака уже давно не у них

Посоветуйте, что теперь делать.

В идеале в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...