Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествия с детьми


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Кики-мора спасибо большое. Пошла озадаченно выбирать) Жалко, конечно, что сейчас не тепло((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе нам повезло. Тетенька экскурсовод сказала что за день до нас было за 30))) когды мы были было 15-20 а когда уехали потеплело чуть ли не до 4-х)))

Это было к тому что я жутко мерзлявая и не люблю зиму в принципе, но крошек же надо везти. А летом вроде как то на море надо и в деревню(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в Костроме не так холодно))) это не Север)))

Как съездили?) Нам понравилось, правда, мы приехали в самые холодные дни. Но были у трех снегурочек, в трех музеях и у лосей))) Очень понравилось в Щелыково, правда навигатор нам построил дорогу в чисто поле)) Но потом одумался и вывел нас туда, куда надо. Мы там еще во всякие игрища у царя берендея играли))) Благо нас было 4 взрослых и 4 детей)

А вот ледяная комната мягко говоря разочаровала. Во первых она метров 10-12 всего, щас на кухне сижу, мне кажется что у меня кухня больше. Во вторых фигур там по пальцам пересчитать. Разве что водкой угощают. Но как-кто не того( В устюге она была раз в 5 точно больше и фигур было намного больше. А тут мы в нее толпой вошли и тупо потолкались на одном месте. Даже фоткать было неинтересно.

на обратном пути заехали в Гаврилов Ям в музей ямщика. Небольшой частный музейчик. говорят если заранее звонить то встречают какие то человечки и пироги дают. Мы дозвониться заранее не смогли(

К лосям говорят надо ехать летом, там и молоко и маленькие лосики) дети мелких лосиков гладили, те терпели))) я тоже погладила, прикольно.

Давайте заново напишу список. Лень искать по темам:-)

Не так важны наименования, это индивидуально и зависит от разных причин (возраст ребенка, переносимость и пр.). Важна тематика.

1) От температуры и обезболивающее

Панадол, нурофен, анальгин...

2) Дезинфекция ран и ссадин, профилактика воспалений

Йод, зеленка, перекись, левомеколь, берантен, пурелан, эплан...

3) От горла - сосать, полоскать, брызгать

Лизобакт, фарингосепт, Тантум Верде, гексорал, хлорфилипт, стоматофит, ротокан, фурацилин...

4) От кашля - мокрого и сухого

Бронхикум, эреспал, Флюдитек, синекод...

5) От отита

Отипакс

6) От насморка

Називин, аквалор, аквамарис, изофра, полидекса, пластырь сопелка

7) От аллергии и укусов

Фенистил (капли и мазь), зиртек, супрастин, тавегил...

8) От отравления

Смекта, эрсефурил, уголь...

9) От комаров

10) От солнечных ожогов

11) От конъюнктивита

Тетрациклиновая мазь

12) Общее

Градусник, бинты, пластырь, вата, ватные палочки и диски

Еще допишу, когда вспомню:-)

на всякий случай напишу, может кто знает, ну а кто нет, вдруг пригодится. Супарстин нельзя использовать на солнце. у него в побочках фотосенсибилизация. Правда может это только нам так повезло, но у нас в Турции Клима слегка попятнел. Явно слопал что-то несъедобное, но он в принципе алергик. Я умнаямаша дала ему супрастин и на след день крошка покрылся кучей зудящих мелких пятнышек. Пили что-то современное, не помню, подруга дала,и мазались фенистилом и прятались от солнца. Потом мылись каким то импортным скрабом типа для обработки операционного поля (друзьям выписали на Кипре, там на основе йода) Все прошло быстро, но было неприятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как съездили?) Нам понравилось, правда, мы приехали в самые холодные дни. Но были у трех снегурочек, в трех музеях и у лосей))) Очень понравилось в Щелыково, правда навигатор нам построил дорогу в чисто поле)) Но потом одумался и вывел нас туда, куда надо. Мы там еще во всякие игрища у царя берендея играли))) Благо нас было 4 взрослых и 4 детей)

А вот ледяная комната мягко говоря разочаровала. Во первых она метров 10-12 всего, щас на кухне сижу, мне кажется что у меня кухня больше. Во вторых фигур там по пальцам пересчитать. Разве что водкой угощают. Но как-кто не того( В устюге она была раз в 5 точно больше и фигур было намного больше. А тут мы в нее толпой вошли и тупо потолкались на одном месте. Даже фоткать было неинтересно.

на обратном пути заехали в Гаврилов Ям в музей ямщика. Небольшой частный музейчик. говорят если заранее звонить то встречают какие то человечки и пироги дают. Мы дозвониться заранее не смогли(

К лосям говорят надо ехать летом, там и молоко и маленькие лосики) дети мелких лосиков гладили, те терпели))) я тоже погладила, прикольно.

съездили нормально, но дней было маловато, поэтому отдохнуть не успели)))

в Щелыково не ездили, надо будет запланировать на следующий раз...а еще хотим в Сусанинское болото))) Снегурочка после Деда Мороза не то...все очень скромно, но в музее Снегурочки понравилось...дети играли с удовольствием, коз рождественских делали...были у лосей, катались на лошадях...понравилось в музее уникальных кукол...но спектакль был :thumbdown: летом к лосятам ехать можно не раньше середины июля, до этого они в яслях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездили нормально, но дней было маловато, поэтому отдохнуть не успели)))

в Щелыково не ездили, надо будет запланировать на следующий раз...а еще хотим в Сусанинское болото))) Снегурочка после Деда Мороза не то...все очень скромно, но в музее Снегурочки понравилось...дети играли с удовольствием, коз рождественских делали...были у лосей, катались на лошадях...понравилось в музее уникальных кукол...но спектакль был :thumbdown: летом к лосятам ехать можно не раньше середины июля, до этого они в яслях...

ну да, муж тоже сказал что после деда все скромненько. А Сусанинское болото, это где по какой то тропе куда то ведут? У нас тоже все дни были расписаны и к Волге сумели дойти только папа с Кэдькой))) в музее кукол не были. А военный, пожарный и зоологический мне понравились. Причем в последний мы шли тупо погреться, потому что у нас была дыра между двумя снегурками) А там оказалось так здорово, что меня оттуда выгоняли бабки служители и обожаемый супруг) И это мы еще к змеям живым не пошли))Хотя в принципе музеи все небольшие. Но зато теплые)))) в прямом и переносном смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы два дня назад ездили одним днем в Калугу. Посмотрели церкви красивые, попали на рождественские песнопения, а потом с экскурсией ходили по музею истории космонавтики им. Циалковского. Всем очень понравилось!

50683253cf88.jpg

f681e8484d98.jpg

d8ae906ea265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, муж тоже сказал что после деда все скромненько. А Сусанинское болото, это где по какой то тропе куда то ведут? У нас тоже все дни были расписаны и к Волге сумели дойти только папа с Кэдькой))) в музее кукол не были. А военный, пожарный и зоологический мне понравились. Причем в последний мы шли тупо погреться, потому что у нас была дыра между двумя снегурками) А там оказалось так здорово, что меня оттуда выгоняли бабки служители и обожаемый супруг) И это мы еще к змеям живым не пошли))Хотя в принципе музеи все небольшие. Но зато теплые)))) в прямом и переносном смысле

У нас в этом году экскурсии не я планировала...поэтому было без учета наших потребностей...поэтому ни в пожарку, ни на гауптвахту мы не попали...нам сказали, что в свободное время сами сходите...вот только времени свободного не оставили:-) придется еще ехать:-) уже самим....

Алла, а одним днем не устали? Сколько времени на дорогу ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с детьми каникулы классно в Таллинне провели. Сегодня на поезде домой отправляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а одним днем не устали? Сколько времени на дорогу ушло?

Нам от дачи два с половиной часа дороги. Вполне терпимо, даже никто не спал по дороге туда. Мы так же одним днем ездили уже в Тулу и в Коломну. Формат отработан:-) Мелким, конечно, тяжеловато, но зато впечатлений много и народу в музеях мало:-)

А мы с детьми каникулы классно в Таллинне провели. Сегодня на поезде домой отправляемся.

Ждем подробностей! Где были? Что смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla

Музей космонавтики сверху впечатлил.... мои тоже захотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla

Музей космонавтики сверху впечатлил.... мои тоже захотели

Индивидуальная экскурсия стоит 1800 рублей. Музей очень интересный, т.к. там рассказывают именно про зарождение космонавтики в нашей стране. Старшему сыну этот музей понравился даже больше московского, где он был с классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас собака никогда не простужалась? Что делать в таком случае? поехали на дачу и вот.. чихает почти как человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из Питера. Это непередаваемо! Про Питер даже не знаю, что писать, настолько он сказочный:-) Мой большой шок - интеллигентные таксисты, которые показывают город и рассказывают о достопримечательностях:-) Вспомнилось, что у нас в Москве тоже такие водились лет 20 назад...

Были в пустом Эрмитаже с индивидуальной экскурсией. Все толпы уехали после праздников, а новые еще не появились.

f10329d57635.jpg

84e424a97be6.jpg

b1529a17a774.jpg

Были в Смольном соборе, в Спасе на крови и в Исакиевском. Все великолепны!

e34d56bac1f5.jpg

01834bf7643c.jpg

52489f3f6693.jpg

Были в Мариинке на балете "Щелкунчик" в постановке Шемякина. Это полный вынос мозга, но глаз отвести невозможно и запоминается на всю жизнь. Дети просидели все представление с открытыми ртами:-)

Не повезло только с погодой. Она была "типичной":-) В следующий раз поедем летом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа на протяжении 3-х лет погода была хорошая :)

Да и в середине мая мы были один раз - погода хорошая.

Но тут как повезет...

Интересно поехать в конце октября (если я не ошибаюсь) - в Петергоф на праздник закрытия фонтанов.

А из театров (взрослых) мне очень нравится "Приют комедианта" - каждый свой визит в Питер обязательно стараемся попасть на их спектакль.

Прошу прощения за офф...

Алла, а как с жильем? Что выбрали в итоге?

Младшего в театр с собой брали или с няней оставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, и летом погода "типичная"))))

Ну, это я бухчу просто. На самом деле погода нам не испортила настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа на протяжении 3-х лет погода была хорошая :)

Да и в середине мая мы были один раз - погода хорошая.

Но тут как повезет, все равно...

Интересно поехать в конце октября (если я не ошибаюсь) - в Петергоф на праздник закрытия фонтанов.

Алла, а как с жильем? Что выбрали в итоге?

Летом-то везде хорошо, но на море лучше :lol2:

Мы в итоге жили в большой 3-х комнатной квартире на Невском. Очень удобное было расположение, до метро и остановки автобуса - 5 минут. Пару раз брали такси - тоже удобно и недорого по московским меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в квартиру с собачками пускают?

В нашу вряд ли (я удивилась, что с детьми пустили :lol2:). Я искала на суточно.ру, там были и такие, где можно жить с питомцами. Если вы на машине приедете, то нет смысла на Невском останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе да)))) правда наш папа обещал нас в следующий раз отвести только при наличии новой трассы....по старой больше ехать не хочет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе да)))) правда наш папа обещал нас в следующий раз отвести только при наличии новой трассы....по старой больше ехать не хочет :hmm:

Вот тут пускают, например: http://spb.sutochno.ru/flats/22236

И отзывы хорошие.

Если Сапсан покупать за 45 дней, то он дешевле :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нас много, а если еще с собаками ехать))) мы как-то пробовали за 45 дней на праздники...в результате на машине поехали....

посмотрела квартиру...интересно, мои собаки относятся к мелким животным? :doh: нам в Костроме отели отказывали по причине крупности собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на машине приедете, то нет смысла на Невском останавливаться.

Мы жили на Невском (дом на углу Невский/ул.Маяковская), приехав на машине - все было хорошо, во дворе парковка нормальная.

Хозяйка нас при бронировании предупредила, что с парковкой все ОК.

Как повезет, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...