Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествия с детьми


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Алла, а аптечку какую берете (для младшего) если едете далеко?

(в загран поездку, если не сложно, поделитесь опытом, люди ?)

Градусник, нурофен-панадол( обязательно новый закрытый, открытый хранится не более 2 недель и теряет потом свои св-ва, недавно врач сказал), энтерофурил сироп, смекта, регидрон, йод и зеленка фломастеры , пластыри, линекс, парацетамол( при ангине только он и сбил температуру младшему в Турции), тавегил или супрастин или зиртек, фенистил капли или гель, свечи от температуры,сироп от кашля, тантум верде и лизобакт. Это то что беру всегда, бывает что то добавляю

:thumbup:

У меня один нескромный вопрос: а как у вас с иностранными языками? :blush2: Мы пока толпой ездили только в Прагу, но я там уже была (ориентировалась хорошо), ну и немного понимаю по чешски...пожилые чехи знают русский, а с молодыми общался старший (зря что ли мы за английский платили :doh: )

Мы тоже с мужем более менее английским владеем, потом если что то всегда с собой планшет с симкой местной и выходом в инет, чтобы перевести.

В Праге вообще никакого языкового барьера нет, они почти везде русский понимают и говорят, в общественных местах уж точно. Но мы тоже не первый раз там и хорошо сами ориентируемся, местный язык частично понимать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а аптечку какую берете (для младшего) если едете далеко?

(в загран поездку, если не сложно, поделитесь опытом, люди ?)

Последние годы беру по минимуму и, если нужно, покупаю спецом заграничные. Они качественнее. Полную аптечку брала бы только для поездки в нашу глубинку:-)

Градусник, нурофен-панадол( обязательно новый закрытый, открытый хранится не более 2 недель и теряет потом свои св-ва, недавно врач сказал), энтерофурил сироп, смекта, регидрон, йод и зеленка фломастеры , пластыри, линекс, парацетамол( при ангине только он и сбил температуру младшему в Турции), тавегил или супрастин или зиртек, фенистил капли или гель, свечи от температуры,сироп от кашля, тантум верде и лизобакт. Это то что беру всегда, бывает что то добавляю

Добавила бы от насморка и левомеколь. Если лето и солнце, то от ожогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм

Величественная строгая северная красота. Город на четырнадцати островах. Северная Венеция.

61e6f1b763b0.jpg

a2773125ec28.jpg

198efe80b036.jpg

cb4d51251c6f.jpg

Цены у шведов зашкаливают, но в городе очень хорошо развит общественный транспорт: метро, автобусы, трамваи, водные трамвайчики.

А вот этот красавец ходит из Санкт Петербурга и Хельсинки. Теперь сплю и вижу, как бы на нем прокатиться :blush2:

dbc5439c3d93.jpg

В плане культурной программы в городе много чего есть - художественные музеи, Королевский дворец со сменой караула, музей Васса (корабля, затонувшего 400 лет назад, но поднятого со дна и полностью восстановленного), музей севера и пр. Поскольку нам пришлось сделать скидку на состав участников, то мы только успели съездить на обзорную экскурсию по городу, погулять по старому городу, сходить в Скансен (зоопарк плюс музей деревянного зодчества), в Вассу и Юнибакен (парк развлечений по мотивам сказок Астрид Лингрен). Кстати Карлсон в Швеции совсем не популярен :dntknw: Напрасно дети искали с ним сувениры. Вместо него - лоси, викинги и расписные лошадки :gleam: ...

db47b74ab859.jpg

ad367d5515f4.jpg

4ab4550a69ce.jpg

9e9452fe8be0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а вы ни одного пушистика не умыкнули? :doh:

Их трогать нельзя, могут укусить:-( А так прямо под ногами валяются, на солнце загорают:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто нибудь был в Угличе и Мышкине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои сомнения плиз!!! Стоит ли ехать с 7ми месячным ребенком на море (Египет)? Так хочется, но боюсь. Если я не поеду, муж поедет со старшей, а нам с мелкой тут придется оставаться на майские. Обидно! Вы бы поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои сомнения плиз!!! Стоит ли ехать с 7ми месячным ребенком на море (Египет)? Так хочется, но боюсь. Если я не поеду, муж поедет со старшей, а нам с мелкой тут придется оставаться на майские. Обидно! Вы бы поехали?

Сама поездка меня не смущает, смущает Египет. Но я там давно не была, поэтому воспоминания у меня старые. Поговорите с кем-то, кто недавно был. Море и солнце для ребенка во благо, а вот болячек кишечных не хотелось бы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама поездка меня не смущает, смущает Египет. Но я там давно не была, поэтому воспоминания у меня старые. Поговорите с кем-то, кто недавно был. Море и солнце для ребенка во благо, а вот болячек кишечных не хотелось бы, конечно.

Мы туда регулярно ездим, муж на серфинге катается. Там супер. Все цивильно, главное воду из-под крана не пить. В прошлом году старшая день провалялась с температурой, потом прошло. Мелкая вроде на ГВ + банки. Меня больше смущает как она перенесет сам перелет и резкую перемену мест. Муж говорит раз боишься не надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в феврале летали в Египет, все там отлично.

Я бы полетела. Аптечку как всегда, солнцезащитные и от комаров.

Сейчас они с туризма получают мало прибыли и начали очень хорошо обслуживать и прям отношение кардинально было в этот раз другое. Не я одна заметила.

Главное выбрать достойный отель и вперед. Я к выбору отелей очень досканально отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Египте раньше очень нравилось, теперь не ездим, т.к. опасаемся. Одни бы, может, поехали, с детьми - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездим в одно место Дахаб. Там немного отелей и народу, при этом очень хорошие пляжи, мелко, море без волн. Вобщем все что надо детям. И мужу нескучно , есть серф.

Просто мне еще старшую не хочется отпускать, папа у нас не очень ответственный и они одни без меня никуда не ездили. Вот и разрываюсь между детьми. Так и так риск. Если поеду хоть все дети при мне будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне еще старшую не хочется отпускать, папа у нас не очень ответственный и они одни без меня никуда не ездили. Вот и разрываюсь между детьми. Так и так риск. Если поеду хоть все дети при мне будут.

Я бы, наверное, потащилась :-)

А на какой срок едете?

Перелет моим детям не проблема (хотя бывают шибко чувствительные), а климат там сухой, легче в адаптации. Вы ж не из лютой зимы туда летите.

Меня бы больше смущали всякие болячки (местные и привозные) и политическая нестабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу перелета комментарий: не надо родителям нервничать и тогда дети не будут нервничать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои сомнения плиз!!! Стоит ли ехать с 7ми месячным ребенком на море (Египет)? Так хочется, но боюсь. Если я не поеду, муж поедет со старшей, а нам с мелкой тут придется оставаться на майские. Обидно! Вы бы поехали?

Мы были в Хургаде, в отеле было очень много пар с детьми до года, правда это были не россияне, а европейцы.

Хотя для меня тема Египта теперь закрыта)))) но, собственно, я туда изначально не хотела, и поняла что была права и все-таки нужно прислушиваться к внутреннему голосу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, потащилась :-)

А на какой срок едете?

Перелет моим детям не проблема (хотя бывают шибко чувствительные), а климат там сухой, легче в адаптации. Вы ж не из лютой зимы туда летите.

Меня бы больше смущали всякие болячки (местные и привозные) и политическая нестабильность.

На 2 недели.

Про болячки тоже думается, но с другой стороны мы в Москве в этом году болеем каждый месяц.

Вчера думала не поеду, а сегодня склоняюсь к тому что надо тащиться.

Если конечно меня еще с работы отпустят. Ладно закину удочку начальству, а там видно будет.

Мы были в Хургаде, в отеле было очень много пар с детьми до года, правда это были не россияне, а европейцы.

Хотя для меня тема Египта теперь закрыта)))) но, собственно, я туда изначально не хотела, и поняла что была права и все-таки нужно прислушиваться к внутреннему голосу :)

Хургада фигня, были давно и больше не хочу. Дахаб совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ездили в одно место, в шарм, отель мовенпик гольф, потом он стал Маритим гольф, никаких инфекций не подцепляли, климат весной и осенью очень комфортный, смущает только политическая нестабильность. Если кто-то ездил и все прошло хорошо это еще не значит, что не может произойти ничего непредвиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Переславль Залесский расскажите, пожалуйста, кто был! Хочу на майские с детьми на денек вырваться. Все не успеем точно. Куда в первую очередь бежать? Куда брать экскурсии? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииии Кто нибудь был в Угличе?)) А то наш папа проникся идеей ехать туда на май :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои сомнения плиз!!! Стоит ли ехать с 7ми месячным ребенком на море (Египет)? Так хочется, но боюсь. Если я не поеду, муж поедет со старшей, а нам с мелкой тут придется оставаться на майские. Обидно! Вы бы поехали?

Я решила не ездить. Муж съездит со старшей на одну недельку.

Лето на даче пересидим, а уж осенью можно будет ехать после годика. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииии Кто нибудь был в Угличе?)) А то наш папа проникся идеей ехать туда на май :helpsmilie:

Очень любим те края, красиво и душевно. В Угличе были много раз, правда, всегда его сочетали с еще какими-нибудь городами (Ярославль, Рыбинск, Кашин, Калязин, Ростов Великий, Переславль). Хорошей поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила не ездить. Муж съездит со старшей на одну недельку.

Лето на даче пересидим, а уж осенью можно будет ехать после годика. Вот.

Летали с 10ти месячной - никаких проблем! Причем, даже к врачам там обращались, по страховке бесплатно давали антибиотик и жаропонижающее, думаю, зря не летите! Чем меньше дети, тем легче в дороге - мое мнение, у меня их трое, со всеми наездилась, налеталась!:thumbup: Кстати, самая мелкая (ей сечас три исполнится) уже три раза в Египте была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

КОЛОМНА

На майские съездили мы одним днем в Коломну. Впечатления самые приятные. Очень красивый и уютный город, совсем не маленький, с огромным количеством церквей и монастырей.

1. Были на экскурсии в Кремле.

4f20d57e9e6c.jpg

94054caeed81.jpg

59c304f909ec.jpg

2. Заходили в храм Богоявления, который никогда не закрывался и является хранилищем многих старинных икон

436b4b3c6f8a.jpg

3. Видели вот такую необычную церквушку Николы Посадского

268224897124.jpg

4. Ходили в музей пастилы, пили там чай и даже видели театрализованное представление!


/>http://kolomnapastila.ru

Все остались очень довольны. Дорога заняла 2,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот вопрос про дальние страны :hmm:

Задумала на НГ посетить какой нибудь горнолыжный курорт, но мы ни разу не ездили, поэтому ориентиров никаких. Самое главное это конечно, чтобы детям было удобно. Т.е. детские инструктора, горки для начинающих детей без подъемников, что нибудь интересное поблизости поглазеть, хороший чистый горный воздух и т.д. Ну и не очень далеко - Словения, Болгария и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...