Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте делать добрые дела.


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд! Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!". Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела... Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: "побежала я в магазин куплю деду колбасу". Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел. Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху. Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Все таки есть еще на земле что то доброе) Хотя все эти истории давно уже в интернете, но думаю все таки еще есть хорошие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка дубль два. Разнообразнее.

Тут всё же чуть чуть о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно, что надо призывать делать то, что надо делать без призыва (во завернула!). Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне соседка, с которой просто здороваемся, вчера клубники принесла мороженой, огромную кастрюлю холодца собаке (мы взяли и скормим другу, который полудомашний) и чеснок. Говорит, собака у вас хорошая, поэтому принесла. :thumbup: Люди иногда радуют :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как приятно, когда ты оказываешься благодарен - и об этом пишешь. А не о своих геройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как приятно, когда ты оказываешься благодарен - и об этом пишешь. А не о своих геройствах.

Тогда я тоже напишу :thumbup: У нас уникальные соседи, в прошлом году пожилой сосед по лестничной площадке(сейчас инвалид, т.к. раньше выпивал)подарил мне швейную машинку, работающую от зарядки, хорошенькая такая,шьет по настоящему, а места не занимает(правда я шить совсем не умею, обещала ему научиться), через несколько дней пока нас не было, за ручку двери подвесил пакет с продуктами(продукты не взяла, даже наругалась на него), на этот Новый год, он принес мне помело, приче так удивительно, я в магазе была, так захотелось помело, но покупать не стала, т.к. с деньгами напряженка, а вечером пришел он и просто так, ни за что и конечно же не подозревая о моем желании принес фрукт :nyam: Соседка этажом ниже, как-то принесла нам целую коробку вкуснейших пирожных, тоже просто так, мотивируя тем, что она и так толстая, а мне можно :lol2:

Еще сын в почтовом ящике обнаружил кожаный чехол для своего телефона, ломали голову откуда, сегодня выяснилось, это ему друзья подарок на Новый год сделали.

Я к тому, что в мире много чудес и доброты, главное всем участвовать в этом круговороте!

Забыла совсем написать, к сожалению недавно переехала прекрасная женщина взявшая обалденного пса из приюта, вылитый голдяха, тока черный ,так вот она Тодышке постоянно что-то дарила, то очень красивую оранжевую миску, то вкусняшки, как увидит нас из окна, всегда просила подождать и выходила с подарками для Тоды :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня... прочла помелО :lol2:

и я так же :lol2:

а если по теме.. не люблю когда меня к чему-то призывают... должно быть движение души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...