Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недостатки и пороки толлеров


Чипа

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу знать, какие у толлеров бывают недостатки и пороки и что конкретно считать за недостаток или порок. И как определить грань, где недостаток, а где уже порок?

Я так поняла, придраться могут к росту и к расположению белых отметин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "придраться"? :) Есть стандарт породы. Любое отклонение - сами знаете.

У Мэгги некоторые эксперты отмечали слишком задранный хвост, хотя он в стандарте - не касается спины.

У каждого эксперта своя картинка в голове "идеальный толлер", совместить все представления - нереально. + здоровье и характер, получаем толлера, которого точно нет в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что насчет роста и белых отметин?

Я читала темы здесь на форуме, вроде как допускается превышение/недобор роста?

P.S. Ваша Мэгги красавица, я смотрела Вашу темку. Мне как раз нравится такое расположение белых отметин, как у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что насчет роста и белых отметин?

Я читала темы здесь на форуме, вроде как допускается превышение/недобор роста?

P.S. Ваша Мэгги красавица, я смотрела Вашу темку. Мне как раз нравится такое расположение белых отметин, как у нее.

Есть стандарт. В росте отклонение на 2,5 см в большую или меньшую степень - порок.

Про отметины там тоже все очень четко написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт я прочитала, и не один раз, буду считать, что разобралась.

Российское поголовье, как я поняла, одно из лучших. Что ж, это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт я прочитала, и не один раз, буду считать, что разобралась.

Российское поголовье, как я поняла, одно из лучших. Что ж, это радует.

Наше поголовье очень конкурентоспособно, Вы правы. Носки и рост - это на взгляд каждого эксперта очень индивидуально. Нам часто писали и про отличный рост, и про прекрасный окрас, но бывало и так, что прилетало за носки по самое не хочу. Я сейчас придерживаюсь мнения, что лучше поменьше белого, чем побольше, при этом очень люблю наблюдать все отметины на собаках. Относительно окраса есть темка отдельная в нашем разделе, может быть, сочтете ее интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у нас отметины как раз в самом что ни на есть идеальном положении: и все и ничего никуда не заходит. Один эксперт нам правда написал про слишком длинный хвост. Но ввиду того, что эксперт породу видел первый раз в жизни, видимо, ему это простительно. А хвост у нас в самом, что ни на есть стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у нас отметины как раз в самом что ни на есть идеальном положении: и все и ничего никуда не заходит.

Стандарт: "носочки на лапах, но не выше пястей". У вас сзади чуть выше поднимаются, так что прям "идеально" нельзя сказать, имхо. Но нормально, если не придираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт: "носочки на лапах, но не выше пястей". У вас сзади чуть выше поднимаются, так что прям "идеально" нельзя сказать, имхо. Но нормально, если не придираться :)

у нас самый высокий носочек на передней лапе - до сгиба, на задних вообще низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я не настаиваю, что мы идеальны - никто не идеален. Просто на задних они у нас действительно очень низкие, а передние вот хорошо видно. Да, на передней лапе у нас "папин" носочек, но заканчивается он сейчас ровно на сгибе, пока была меньше был чуть выше

78d5170faec0.jpg

а задние вот

c6bc72798e56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, придраться могут к росту и к расположению белых отметин.

рост - величина обьективная. Его параметры четко оговорены в стандарте, потому можно на них ориентироваться в оценке обьективности судейства. С пятнами сложнее - количество, величина и красота пятен вещь субьективная, числовых параметров не имеющая, потому оценивается судьями в соответствии с собственными представлениями о прекрасном.

Сугубо ИМХО, но ни пятна, ни рост не идут ни в какое сравнение, по степени вреда для собаки, с прямыми, подпоркообразными, безугластыми задними. Это, к сожалению, я вижу на фото российский толлеров во множестве. Это, в отличии от пятен и роста - мешает собаке жить, делает ее движения непродуктивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...