Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

требуется помощь


БРЯНЕЦ

Рекомендуемые сообщения

Ох.........вязать то оно конечно можно , НО....денег не заработаешь, т к скорее вложишь в вязку, поднятия щенков и т д , а продашь за копейки, т к породные с доками и тестами сидят вон. Опять же сука во время вязки может подхватить и вен. болезнь какую и тут :dribble: .опа полная будет = лечение может вылиться в десятки тысяч, если вообще излечимо будет. В-третьих , суку придётся раз в год вязать постоянно, а то онко-болячки тоже ждут своего часа. Короче гИмор енто дело.........лучше не париться. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили я не лукавлю!я не разу не случал и не планировал!человек(хозяин кабеля) сказал что такие собаки хорошие раз носят клеймо!вот я и решил спросить совета!!и всё.на большее я не претендую!

Надо было так разговор и начинать. Пошлите этого хозяина кобеля куда подальше и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю))

проблема в том, что КАЖДЫЙ человек с этими вопросами пришёл в ПЕРВЫЙ раз, а Вы отвечаете в стотысячный))

Не прав хозяин провода. (ибо кОбель)

Хорошая собака или нет могут сказать ТОЛЬКО на выставке.

У Вас есть фото Вашей девушки, покажите нам?

фото есть!могу выложить только завтра,так ка сейчас не имею возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифирки ваши в базе не находятся.

скорее всего "левое клеймо"

любите свою девчушку и забудьте про вязки,т.е.случки.

хозяина кобла пошлите подальше вместе с ветом.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото есть!могу выложить только завтра,так ка сейчас не имею возможности!

выкладывайте! посмотрим на Вашу красавицу, как её зовут? а Вас? :)

Я не смогла найти питомник по Вашему клейму, кроме одного упоминания о белой швейцарской овчарке, как уже Алёна выше писала.

Вы его хорошо рассмотрели? Побрейте аккуратно место клейма от шерсти, смажьте подсолнечным маслом и внимательно рассмотрите, сфотографируйте, иногда по фото намного легче увидеть что написано.

Ппробуйте поискать клеймо сами, забейте в любой поисковик "базы клейм", вот так и шерстите по базам, но по-моему всё это впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала Воронежскому клубу про клеймо, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь!но вынужден Вас оставить-работа,ВСЕХ ВАС с Праздником!фото выложу завтра!всех Вам благ!

Я написала Воронежскому клубу про клеймо, жду ответа.

те кто подарили нам собачку были с Краснодара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь!но вынужден Вас оставить-работа,ВСЕХ ВАС с Праздником!фото выложу завтра!всех Вам благ!

те кто подарили нам собачку были с Краснодара!

Это еще ничего не значит. Привезти можно откуда угодно. Да и клуб может быть в другом городе, просто там проводили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хотел узнать что обозначает клеймо и всё!!

Ну да, когда на пороге уже владелец с кобелем, приехавший на вязку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!хоть кто то понял!!

Вот смотрите, этот человек с кобелем приедет разок, трахнет Вашу любимую деточку и все, будет жить дальше весело и счастливо. А у Вас и у Вашей суки начнется головная боль. Надо выносить беременность, для этого её надо будет хорошо кормить , аккуратно гулять и давать витаминки.У ретриверов обычно многоплодные беременности и щенки вытянут из мамочки все соки ещё до рождения. Потом начнутся роды, сами Вы в этом ничего не понимаете, значит Вам придется звать ветеринара и платить ему за работу, а если решите на нем экономить, то запросто можете потерять и щенков и суку. Таких случаев тьма. Но будем думать, что все прошло хорошо и у Вашей собаки родились чудесные щенки. 9-10 ртов, а сосков 8 и не факт, что все они разработаются и придется Вам каждые два часа подкармливать малышей, надо будет отслеживать, кто поел из мамы, а кто из соски, чтобы в следующий раз поменять порядок. Мамочка в этот период тоже жрет за четверых, а это деньги. Будем думать, что мамочка проходит восстановительный период без проблем и трат на ветврача, у деток тоже все в порядке. Прошло две недели и надо начинать вводить прикорм, сначала один, потом ещё один, дальше больше. А это опять деньги и не маленькие. Но все хорошо. Дети подрасли , им пора делать первую прививку, а это опять же 600 Х 10, потом, вторую..... И все это время деткам нельзя гулять и они от избытка энергии крушат дом, мебель, линолиум.... Я забыла упомянуть про горы дерьма, которое Вам придется выгребать за это время несколько раз в день. Сука у Вас хоть с клеймом, но без документов, значит за дорого Вы щенков не продадите и затраты не оправдаете. А 10 щенков в Вашей станице пристроить не так легко. Значит будут детки расти в Вашем доме, есть Вашу еду и громить Вашу обстановочку достаточно долго. Так что не то что в прибыль, уйдете в большие минуса. А когда раздадите всех щенков, то увидите свою девочку всю полинялую , изможденную, с провалившейся спиной и измученными глазами. Оно Вам надо? Или это надо Вашей собаке? Нет это надо товарисчу с черным кобелем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...