Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вывести запах кошачьей мочи?


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня кастрировали кота, пока ехали домой, он описался. Через переноску протекло, т.к. пеленку он сместил.

Я все это дело забрызгала влажной зимчисткой из баллона несколько раз, пятно так и осталось, да и вонь тоже.

Иуж предлагает уксусом, но стремно мне в машине уксус лить.

Хееелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролить все перекисью водорода.

когда подсохнет,развести уксус 9% с водой 50/50 и пролить....дать высохнуть....вуаля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролить все перекисью водорода.

когда подсохнет,развести уксус 9% с водой 50/50 и пролить....дать высохнуть....вуаля!!!

Пролить? Прям лить? Я ездить с запахом уксуса смогу потом?

Это пятно еще липкое и оставляет следы грязно-желтые, если салфеткой провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролить? Прям лить? Я ездить с запахом уксуса смогу потом?

Это пятно еще липкое и оставляет следы грязно-желтые, если салфеткой провести.

можно промыть только водой,а потом перекись.потом уксус.

ничем моющим мыть нельзя,потому как не пена останется внутри.

перекись будет шипеть и пениться это нормально.

уксус достаточно быстро выветривается.

только обязательно посмотрите,чтобы 9%,а не эссенция

где-то была уже подобная тема.

я писала что таким раствором иногда полы мыла,потом просто квартира проветривается и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно промыть только водой,а потом перекись.потом уксус.

ничем моющим мыть нельзя,потому как не пена останется внутри.

перекись будет шипеть и пениться это нормально.

уксус достаточно быстро выветривается.

только обязательно посмотрите,чтобы 9%,а не эссенция

где-то была уже подобная тема.

я писала что таким раствором иногда полы мыла,потом просто квартира проветривается и все.

Блиииин, я уже этой пеной весь день все обливала...

Спасибо, завтра перекиси налью. А уксус прям сразу можно или через несколько часов/дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уксус сначала кислятиной пахнет, но это лучше , чем кошачьи писи. Он выветрится, с собой вместе заберет запах мочи ( надеюсь, ибо не знаю вашего автопокрытия!)

Перекисью сначала можно, но осторожно, чтоб краску сидений не испортить. Я б еще несколько впитывающих пеленок потом положила-промокнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно промыть только водой,а потом перекись.потом уксус.

ничем моющим мыть нельзя,потому как не пена останется внутри.

перекись будет шипеть и пениться это нормально.

уксус достаточно быстро выветривается.

только обязательно посмотрите,чтобы 9%,а не эссенция

где-то была уже подобная тема.

я писала что таким раствором иногда полы мыла,потом просто квартира проветривается и все.

Блиииин, я уже этой пеной весь день все обливала...

Спасибо, завтра перекиси налью. А уксус прям сразу можно или через несколько часов/дней?

Уксус сначала кислятиной пахнет, но это лучше , чем кошачьи писи. Он выветрится, с собой вместе заберет запах мочи ( надеюсь, ибо не знаю вашего автопокрытия!)

Перекисью сначала можно, но осторожно, чтоб краску сидений не испортить. Я б еще несколько впитывающих пеленок потом положила-промокнула.

Да у меня какое-то 3д покрытие сидений, оно все рифленое... А место для 3 пассажира обычное (синтетика вроде). Вот поэтому и боюсь.

Чехлы на анатомические сиденья сложно подобрать, я все тянула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, я уже этой пеной весь день все обливала...

Спасибо, завтра перекиси налью. А уксус прям сразу можно или через несколько часов/дней?

через пару часов,думаю.

ну,чтобы уксус не лить на мокрое от перекиси пятно....

кстати,можно после перекиси впитывающую салфетку положить,а потом уже уксусом добить.

этот уксус против любого кошачьего и собачьего запаха работает. :good:

не перекись краску не должна съесть,это ж щадящий раствор,а краска на ткани агрессивная....

думаю.все окей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару часов,думаю.

ну,чтобы уксус не лить на мокрое от перекиси пятно....

кстати,можно после перекиси впитывающую салфетку положить,а потом уже уксусом добить.

этот уксус против любого кошачьего и собачьего запаха работает. :good:

не перекись краску не должна съесть,это ж щадящий раствор,а краска на ткани агрессивная....

думаю.все окей будет.

Ну я поняла, что перекиси надо много, чтобы шипение все это выбить, а уксуса надо сколько?

Так, сверху, или тоже, чтобы вглубь все пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина-то на улице или в теплом гараже? А то все замерзнет на хрен и толку чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я поняла, что перекиси надо много, чтобы шипение все это выбить, а уксуса надо сколько?

Так, сверху, или тоже, чтобы вглубь все пошло?

перекиси нужно ровно столько-пока шипит,а вот уксуса не пожалеть,он высыхает и выветривается унося с собой запах.а моча скорее всего проникла достаточно глубоко.

перекись убивает бактерии,а уксус убивает аммиак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина-то на улице или в теплом гараже? А то все замерзнет на хрен и толку чуть...

Машина на улице, в том-то и дело. И завтра на теплую парковку ее на долго никак не получится поставить((

Хоть и прогревает у меня салон быстро и на долго.

перекиси нужно ровно столько-пока шипит,а вот уксуса не пожалеть,он высыхает и выветривается унося с собой запах.а моча скорее всего проникла достаточно глубоко.

перекись убивает бактерии,а уксус убивает аммиак.

О, спасибо огромное! Завтра сделаю! Вонь ужасная(((

Еще потуплю, а как быстро уксус выветрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на улице, в том-то и дело. И завтра на теплую парковку ее на долго никак не получится поставить((

Хоть и прогревает у меня салон быстро и на долго.

О, спасибо огромное! Завтра сделаю! Вонь ужасная(((

Еще потуплю, а как быстро уксус выветрится?

я бы оставила мааааааленьки щелочки в окнах,чтобы был сквозняк в машине,думаю часа 3-4 максимум,ну а там смотря сколько вы выльете.

я в свое время оочень жалела ковер и не проливала его а протирала.....вообщем выкинули.так вот теперь кошачьи места замачиваю в тазике с уксусом,а потом в машинку.а недавно(когда холодно было)котенок нассал на кресло-грушу,так его пролила уксусом и на мороз(кресло.не котенка).на следующий день как новый.самое ещё прикольное,что кошки тоже запаха не чуят и не повторяют подвиг.

это я к тому,что холод чуть замедлит процесс высыхания,но не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы оставила мааааааленьки щелочки в окнах,чтобы был сквозняк в машине,думаю часа 3-4 максимум,ну а там смотря сколько вы выльете.

я в свое время оочень жалела ковер и не проливала его а протирала.....вообщем выкинули.так вот теперь кошачьи места замачиваю в тазике с уксусом,а потом в машинку.а недавно(когда холодно было)котенок нассал на кресло-грушу,так его пролила уксусом и на мороз(кресло.не котенка).на следующий день как новый.самое ещё прикольное,что кошки тоже запаха не чуят и не повторяют подвиг.

это я к тому,что холод чуть замедлит процесс высыхания,но не помешает...

Огромное человеческое спасибо!

Не, кресла выкидывать не вариант. Если переднее стоит 18, то заднее... Я этому коту, принесенному свекровью с помойки... :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а перекись обычная из аптеки 3%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но всё поправимо! Уксус правда помогает. Я со своими кошками только им спасаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, все забывала написать тут.

Перекисью несколько раз проливала. После этого прошлась пеной - не запаха, не пятна)

Уксусом не стала.

Всем спасибо за советы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...