Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый дорогой стакан молока


Мама Арины

Рекомендуемые сообщения

Случилась со мной неприятность: две недели назад я пролила в машине на пол переднего пассажира молоко. Не слишком много, может полстакана. Вздохнула, ругнула себя, доехала до дома, слила остатки молока с резинового коврика, вымыла его и, забыв про досадное происшествие, пошла спать. Утром в машине попахивало. Вероятно молоко с коврика все-таки стекло на ковролин. А погоды стояли жаркие. К вечеру вонь была такая, что находиться в машине стало невозможно.

Пахло трупом...

На два дня я пересела в машину дочки, а в выходные на даче устроила своей машине головомойку с Ванишем и мощной струей из шланга. Это была моя самая большая ошибка. Вначале у меня было локальное вонючее пятно. После моей усердной мойки вонять стало и спереди, и сзади. К трупному запаху примешался запах Ваниша, отчего стало совершенно невыносимо. Если вы думаете, что "невыносимо" - это фигура речи - зря: воняло так, что резало глаза и подступала тошнота.

Я залезла в интернет и ужаснулась. Сухим остатком там написано примерно так: самое страшное после аварии и угона, что может случиться с вашим автомобилем, это молоко. Ни пиво, ни рассол, ни суп, ни мясо не наделают в машине столько бед, сколько разлитое молоко. Не помогает ни химчистка, ни чистка сухим туманом, ни озон. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Прочитала даже про передачу на Дискавери, что-то там про развенчателей городских легенд. Так вот они чистили машину от молока, а потом пытались ее продать. Не вышло ни первое, ни второе...

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...

Помог друг, специалист по правильным поисковым запросам в интернете. Он искал не чистку, а дезинфекцию. И нашел ребят-химиков, которые чистят помещения (пардон) после трупов. Бывает такое: одинокий старик умирает, а спохватываются уже соседи через месяц-другой...

Короче, моя машина теперь не пахнет. Ее чистили четыре дня: снимали все сидения и ковролин со всего пола, потом специальными растворами мыли все пластиковые и металлические детали, ковролин с пола химчистили в специальных автоклавах. Цена вопроса 15 тысяч рулей...

Вот так...

Делюсь печальным опытом...

Моя дочка - большой любитель кофе на вынос - сказала, что завязывает что-либо есть и пить в машине.

А ребят-химиков она назвала трупочисты. В хорошем смысле этого слова... :)

Буду рада, если кого-то мое сообщение убережет от такой мерзкой напасти.

Изменено пользователем Мама Арины
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась со мной неприятность: две недели назад я пролила в машине на пол переднего пассажира молоко. Не слишком много, может полстакана. Вздохнула, ругнула себя, доехала до дома, слила остатки молока с резинового коврика, вымыла его и, забыв про досадное происшествие, пошла спать. Утром в машине попахивало. Вероятно молоко с коврика все-таки стекло на ковролин. А погоды стояли жаркие. К вечеру вонь была такая, что находится в машине стало невозможно.

Пахло трупом...

На два дня я пересела в машину дочки, а в выходные на даче устроила своей машине головомойку с Ванишем и мощной струей из шланга. Это была моя самая большая ошибка. Вначале у меня было локальное вонючее пятно. После моей усердной мойки вонять стало и спереди, и сзади. К трупному запаху примешался запах Ваниша, отчего стало совершенно невыносимо. Если вы думаете, что "невыносимо" - это фигура речи - зря: воняло так, что резало глаза и подступала тошнота.

Я залезла в интернет и ужаснулась. Сухим остатком там написано примерно так: самое страшное после аварии и угона, что может случится с вашим автомобилем, это молоко. Ни пиво, ни рассол, ни суп, ни мясо не наделают в машине столько бед, сколько разлитое молоко. Не помогает ни химчистка, ни чистка сухим туманом, ни озон. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Прочитала даже про передачу на Дискавери, что-то там про развенчателей городских легенд. Так вот они чистили машину от молока, а потом пытались ее продать. Не вышло ни первое, ни второе...

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...

Помог друг, специалист по правильным поисковым запросам в интернете. Он искал не чистку, а дезинфекцию. И нашел ребят-химиков, которые чистят помещения (пардон) после трупов. Бывает такое: одинокий старик умирает, а спохватываются уже соседи через месяц-другой...

Короче, моя машина теперь не пахнет. Ее чистили четыре дня: снимали все сидения и ковролин со всего пола, потом специальными растворами мыли все пластиковые и металлические детали, ковролин с пола химчистили в специальных автоклавах. Цена вопроса 15 тысяч рулей...

Вот так...

Делюсь печальным опытом...

Моя дочка - большой любитель кофе на вынос - сказала, что завязывает что-либо есть и пить в машине.

А ребят-химиков она назвала трупочисты. В хорошем смысле этого слова... :)

Буду рада, если кого-то мое сообщение убережет от такой мерзкой напасти.

Молоко не пью,только ряженку..но думаю больше не стоит)))Рассказ ваш улыбнул,хоть и печален!Ну здорово что все обошлось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига себе...

Коллега инструктор тут давеча кота из под машины вычищал ... кот залез под машину погреться. А/м завели, причем Саша её всегда греет, то есть не едет сразу. Но кот сдуру ломанулся куда-то в ходовую часть и его гильотинировало. Звук был, а видно ничего не было ... Прошло два дня жары. Появился запах . Короче, чтобы кота вычистить , пришлось снимать защиту, колесо и полмашины разобрать в резиновых перчатках. Двукратная мойка двигателя и машины снизу помогла мало. Теперь водитель каждый день на стоянке капот открывает, чтобы выветрилось. Проходит понемногу.

А за предупреждение спасибо! Перепостила рассказ в Шофёрские байки, уж извините. http://wwwboards.auto.ru/jokes/219881/

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако....

Даже предположить не могла. Спасибо за рассказ

Зы. Трепещите враги)).шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, муж прочитал и долго сидел с круглыми глазками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!

Даже не предполагала, что такая безобидная штука как молоко, может так навредить!

Спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что мой печальный опыт предостережет вас. На чужих ошибках учиться все-таки правильнее, чем на собственных. Забыла написать: после чистки в машине еще меняли салонный фильтр, он очень сильно впитывает в себя запахи.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.

Обожаю молок, но в машине теперь ни-ни!

а так удобный перекус - молоко + булочка или просто молоко. Завязала :mf_hide:

:signthankspin:

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, полчаса назад на свою кровать котятам поставила молоко, вернулась через 10 минут, а они его перевернули. Сидела гадала что делать :clap_1:

Что же с матрацом делать, он насквозь(( Пора менять?

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...У меня дети часто пьют молоко-агушу,теперь точно не будут в дороге этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ить!!!! Судорожно прокрутила в голове все поездки с ребенком и всякие пролития в машине.. Жесть, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар)

спасибо что рассказали, теперь никакого молока!)а кто бы мог подумать что всего лишь пятно из молока может перерасти в такую проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После гораздо менее глобального по последствиям, но тоже довольно неприятного инцидента с пролитым большим стаканом кока-колы на заднее сиденье моего новенького на тот момент мерседеса с кремовым салоном, всем категорически запрещено употреблять какие-либо напитки (кроме воды) в машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропыть на автомойке это место и высушить собачьим компрессором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно с молоком и не такое "палево" как с креветкой - надо попробовать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропыть на автомойке это место и высушить собачьим компрессором

Не поможет!!! Мой муж безумно любит молоко, ежедневно выпивает 3 литра (если-бы покупала больше - пил бы больше), он профессиональный водитель, сейчас дальнобойщик и с молоком в машине обращается крайне осторожно, что в служебной что в собственной, и меня научил, что страшнее молока для салона машины врага нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная байка. Я разливала молоко в машине, ничего из вышеописанного не наблюдала. Ну то есть безусловно, запах после замывки был, но совершенно не критичный, и через неделю выветрился полностью. Вообще. Абсалютно.

Ничего сверхествественного, кроме того что протерла место куда попало молоко влажной тряпкой с моющим средством - аосом, не делала. Оббивка -синтетика серенькая, место пролития - возвышение на полу, посередине задних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная байка.

Странная байка? Это в смысле - вранье? Ой, кабы так...

Мы с дочкой всю неделю обсуждали, что такую напасть нарочно не придумаешь.

Быть может нашу ситуацию усугубила жара на улице? Но, если вы почитаете интернет, увидите, что молоко при любой погоде очень опасно для салона автомобиля. И вам просто невероятно повезло, что не было последствий. Как я поняла, многое зависит от качества молока. В нашем случае это было фермерское топленое. Профессиональные водители хорошо знают о коварности молока, а вот любители, вроде меня, имеют проблему по полной.

Если вам нужно подтверждение правдивости - пришлю договор на дезинфекцию. Заодно сделаю рекламу моим спасителям. В интернете их можно найти, набрав "дезинфекция в сложных жизненных ситуациях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не странная "байка". Знаю об опасности молока для машины уже очень давно.

У знакомых такая же ситуация была, правдо много лет назад, да и в нашем городе вроде нет такой организации. Так они лет 5 наверно избавлялись полностью от запаха. Т.е. немного но от этого места куда пролили все равно попахивало если принюхаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Арины,я Вам верю,но напишу так же,что у нас на юге,с деревень возят на продажу молоко в город ,по дворам.Машину (легковую)загружают флягами с молокомзадние сидения и багажник,естественно бывают и проливы в салон.Но чесно,ни одной совсем дурно пахнущей машины такой я не встретила.

Продают молоко ежедневно.Скупают его у сельских жителей и везут в город.Разливают через лейку прям на капоте.Машины конечно пахнут и навозом и именно коровой,но не трупом :lol2:

Вам очень сильно не повезло.Видимо не всегда молоко приводит к таким печальным последствиям.

У меня дочь прокрутила печенку в блендере (на печеночные блины) и видимо плохо помыла блендер (чашу).Закрыла его наглухо крышкой и пипец пришел...... завонялось навсегда.

Чем я только не мыла эту чашу((((((И даместосом и собой и хлоркой-без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стоит принять во внимание еще то, что все по-разному реагируют на запахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная байка. Я разливала молоко в машине, ничего из вышеописанного не наблюдала. Ну то есть безусловно, запах после замывки был, но совершенно не критичный, и через неделю выветрился полностью. Вообще. Абсалютно.

Ничего сверхествественного, кроме того что протерла место куда попало молоко влажной тряпкой с моющим средством - аосом, не делала. Оббивка -синтетика серенькая, место пролития - возвышение на полу, посередине задних сидений.

Думаю, надо попробовать ещё! В смысле пролить молоко в своей машине. Так сказать, для чистоты эксперимента! И потом, обязательно поделиться впечатлениями!(контакты трупочистов уже дали!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, зависит от молока, настоящее или нет...=)

Думаю от многих факторов зависит.

От температуры окружающей среды,от влажности,от того-открыта ли машина или сразу закрыли и там молоко "задохнулось",от колличества молока......короче совпали пару критериев,вот и вышло....труп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад я прилетела с отдыха в Крыму, заказала такси. Надо сказать, что фирма(такси) была не первая попавшаяся, а с отзывами и фото машин. И прайс совсем не копеечный!!! В общем, встретило меня такси... В машине ТАК воняло трупятиной, просто невообразимо!!! А водила говорил, что ничем не пахнет! Может он труп вез в багажнике, а может утром тёще деревенского молочка подвёз, да разлил немного... Но с тех пор, я такси не заказываю, а сначала убеждаюсь, что машина чистая и не вонючая!

Спасибо за рассказ! Никогда бы не подумала, что молоко такое страшное оружие массового поражения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...