Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поговорить со студенткой об учебе


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что напряжение будет удовольствием, когда ты пониаешь, зачем тебе это, добиваешься какой-то своей давно желанной цели и т.д. А если это все просто потому что "так надо" - не будет ни удовольствия, ни жалния, ничего.

Супружеский долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Ольгой.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супружеский долг?

Смотря что именно под ним понимать ;)

Но ессли относиться к этому именно как к долгу - то даже и это не будет доставлять удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то все забыли, что для тех, для кого приориет - работа, но нужна корочка, самый оптимальный вариант заочка. Будем откровенны, ничему там насильно не учат, просиживать штаны не надо. Хочешь - читай, не хочешь - не читай. При этом есть пресловутая корочка. Опыт получаешь реальный, а потом с реальным опытом и с дипломом заочным - это, как правильно лучше, чем с очно-красным и без опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то все забыли, что для тех, для кого приориет - работа, но нужна корочка, самый оптимальный вариант заочка. Будем откровенны, ничему там насильно не учат, просиживать штаны не надо. Хочешь - читай, не хочешь - не читай. При этом есть пресловутая корочка. Опыт получаешь реальный, а потом с реальным опытом и с дипломом заочным - это, как правильно лучше, чем с очно-красным и без опыта.

Я училась на заочке, именно ради того, чтоб просто была корочка. Поняла, что это мне противно - если уж учиться, то с интересом и вкладываясь по полной, а не "на отвали", как там. + не все работодатели дают учебные отпуска, увы, мне при поисках работы многие сразу говорили, что придется брать за свой счет, а 6-8 недель в году за свой счет - да ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась на заочке, именно ради того, чтоб просто была корочка. Поняла, что это мне противно - если уж учиться, то с интересом и вкладываясь по полной, а не "на отвали", как там. + не все работодатели дают учебные отпуска, увы, мне при поисках работы многие сразу говорили, что придется брать за свой счет, а 6-8 недель в году за свой счет - да ну его нафиг.

конечно, все сугубо индивидуально)

но если например говорить о профессии бухгалтера, экономиста, менеджера (опять же, что мне ближе). У нас реально лучше учиться в процессе, так как полученные реальные знания будут наиболее ценны, нежели университетские (лекциям некоторых преподавателей уже 15 лет, о чем тут можно говорить?). Но при этом, везде поголовно требуется высшее эк. образование (зачастую пофигу где, какое и как ты его получил). Если опыта нет - надо учить, если опыт есть, то главное корочка. То есть в любом случае практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, все сугубо индивидуально)

но если например говорить о профессии бухгалтера, экономиста, менеджера (опять же, что мне ближе). У нас реально лучше учиться в процессе, так как полученные реальные знания будут наиболее ценны, нежели университетские (лекциям некоторых преподавателей уже 15 лет, о чем тут можно говорить?). Но при этом, везде поголовно требуется высшее эк. образование (зачастую пофигу где, какое и как ты его получил). Если опыта нет - надо учить, если опыт есть, то главное корочка. То есть в любом случае практика

А думаешь, в ИТ сильно лучше? Нас учили давно устаревшим вещам, программам, а в случае с заочкой еще и на уровне ниже минимального. Я еще и выговоры получала за то, что пыталась делать лучше, более сложные и интересные задачи (что окончательно отбило хотелку к получению вышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант, кстати. Не знаю, насколько массово он распространен. У меня друзья и муж получили во экстерном. Это прям институт - экстернат. 2,5 года и высшее. Ну это тоже, если для корочки.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...