Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и байдарки


Рекомендуемые сообщения

Собрались заводить лабрика, а мы без походов ну никак(об экстремальном сплаве по порогам с детьми и собаками речи не идет!) Оставлять же питомца на передержку, когда сами отправляемся на природу, считаем глупостью. У кого есть опыт в сплаве ретривера на байдарке? поделитесь рассказами. Сразу прошу противников активного отдыха проходить мимо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались заводить лабрика, а мы без походов ну никак(об экстремальном сплаве по порогам с детьми и собаками речи не идет!) Оставлять же питомца на передержку, когда сами отправляемся на природу, считаем глупостью. У кого есть опыт в сплаве ретривера на байдарке? поделитесь рассказами. Сразу прошу противников активного отдыха проходить мимо:)

Просто в походы (пешие, палатки), без экстрима и каких-то супердистанций, ходим отлично. Про байдарки ничего не могу сказать, не было такого опыта.

Я думаю, некоторой проблемой может быть в первое время совместить в походе детей и собаку (молодую или щенка) одновременно, т.е. всех организовать, но со взрослой воспитанной (Вами) и с достаточным объемом послушки собакой и этих проблем может не быть.

Но опять же, я в специфике именно байдарок нибумбум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица нашей первой собаки ходит каждый год, с двумя, а один год даже с тремя. Но -без маленького ребенка. Мне видится опасность в том, что мало ли что, лабра куда-то сиганет, байдарка перевернется, ребенок еще очень маленький. Я бы в таком случае выбирала бы устойчивый катамаран с настилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС стартер жжОт!

прям представила с 1,5 г ребенком,щеном лабра и байдаркой на перевес......

не надорветесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в этом разделе в поиске "байдарка", выпадет страница с различными темами про байдарки,

точно помню читала об этом и видела фотографии.

не надорветесь?

Странный выпад... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в этом разделе в поиске "байдарка", выпадет страница с различными темами про байдарки,

точно помню читала об этом и видела фотографии.

Странный выпад... :dntknw:

спасибо! поищу)

этот выпад ко второй моей теме, про воспитание лабрика и ребенка)) ничего страшного) думаю не надорвусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично ходят на байдарках с собаками, тем более с ретриверами!! :thumbup: Знаю, что Маша (Маша-Хони-Лиза) ходила в походы с лабрами. ТС поищите ее темки здесь, на форуме.

П.С. Нигде не увидела про 1,5 годовалого ребенка и не поняла к чему это? :dntknw: Мы очень много ходили в Карелию на байдарках. Там набирается столько вещей, что за один присест не перенести. :thumbup: Так что дабы не надорваться - переносим частями, либо ищем другие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Нигде не увидела про 1,5 годовалого ребенка и не поняла к чему это?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76866&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Машину тему я вроде и читала давно.

Лен, посмотрела сообщения ТС, про 1,5 годовалого ребенка-это из другой темы, я тоже сначала не поняла к чему это,

3 раза первое сообщение перечитывала, но так и не нашла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы в перый раз собирались поехать с Пармой на байдарке по Зване (Весьегонск) нам говорили что нужно собрать байдарку в доме и научить собаку сидеть в байдарке. Ну конечно мы этого не сделали. Пармусику на тот момент было 10 месяцесяцев-самый шолопопый период. Собирали байдарку -собака на "ушах стояла", ну думали караул-перевернет. Нет собрали лодку, она в нее уселась еще на берегу. Потом на стоянках она так много бегала и купалась, что в лодке уже спала. Река лесная, тихо и раздается храп нашей собаки. Накаких проблем мы не встретили, разве что прокапать от клеща. Поэже мы на моторных лодках с ней ездили и ничего. В собаке проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на лодке ни раз катались, но это лодка... собаК нормально там сидит, наблюдает себе за процессом :)

а это был наш первый лодочный заплыв, сначала он норовил выпрыгнуть, потом видимо понял, что это бесполезно, сидел как мышка :)

d4b35afbfa52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего- не забывайте о безопасности собаки. На такое мероприятие я бы обязательно упаковала собаку в спасательный жилет. Да, даже такую водоплавающую как ретривер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Фил очень любит в байдарке кататься)

d5b99af8b1f8.jpg

Никаких проблем с ним нет в этом плане - сидит спокойно, когда устает - ложится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Фил очень любит в байдарке кататься)

d5b99af8b1f8.jpg

Никаких проблем с ним нет в этом плане - сидит спокойно, когда устает - ложится)

Какая прелесть! Я так понимаю, у вас варзуга? Трешка или двушка?

Всем спасибо за ответы! Теперь я спокойна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего- не забывайте о безопасности собаки. На такое мероприятие я бы обязательно упаковала собаку в спасательный жилет. Да, даже такую водоплавающую как ретривер. :)

Наташ, спас-жилет нужен, если сплав по горной реке, или порожистой. А если по озеру, то вряд ли пригодится. :) Течения нет, волны особой тоже, если только большие открытые пространства. Люди тоже, как правило, в спас-жилетах и касках только на серьезных сплавах. Мы, если по озеру плыли, то ничего на себя не одевали. :blush2: С нами плавали ирландский сеттер и эрдельтерьер - отлично! Никаких проблем вообще. Дрыхли.

А, когда у нас собаки уже были вовсю, мы не могли своих взять из-за границ. Снаряжение в купе не влезает, в плацкарт не пускают с собакой. Сплошной геморр :( В этом году хотим поехать, Монку прям ужас как хочется взять...Если только на машине до Питера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Я так понимаю, у вас варзуга? Трешка или двушка?

Да, варзуга. Двушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не на байдарке,но на лодке часто - собакин периодически пытается высигнуть,нужен постоянный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше ходили на байдарке, теперь забарахлились :doh: , ходим на катамаране с мотором. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61139

С детем 2-х летним друзья ходили,Поход был сложный, по Кольскому, против течения поднимались 40 км - детю только комарье не нравилось, а так все :good:

Когда ходили по сплавным рекам, то в серьезные пороги с собаками не ходили, хвосты шли по бережку ))

По поводу спасжилетов. Рекомендую. Даже не для спасения на водах )), а в качестве защиты от холодного ветра и дождя. Опять же, если вдруг сиганет за борт, не дай, Бог! в отличии от комбеза спас поможет добраться до берега, и не потянет ко дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенькая ходила королевой в байдарке, в собственном "купе"

35856070jYk.jpg

Теперь собаки живут на пупындре (катамаран) "насыпом", среди прочего барахла :doh: :lol2:

35856098HPj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спас-жилет нужен, если сплав по горной реке, или порожистой. А если по озеру, то вряд ли пригодится. :) Течения нет, волны особой тоже, если только большие открытые пространства.

Лен, ты же знаешь, у меня бзик на спасении :) я и сама только в спас.жилете работаю, даже в спокойной воде.

А собаки- такой народ! :) что им в голову взбредет?! А ну как сиганет с лодки за уткой? :) если в жилетке- очень удобно на борт из воды брать- за ручку, как чемодан. Ну это один из частных случаев.

А про Питер на машине- поподробнее, пожалуйста! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты же знаешь, у меня бзик на спасении :) я и сама только в спас.жилете работаю, даже в спокойной воде.

А собаки- такой народ! :) что им в голову взбредет?! А ну как сиганет с лодки за уткой? :) если в жилетке- очень удобно на борт из воды брать- за ручку, как чемодан. Ну это один из частных случаев.

А про Питер на машине- поподробнее, пожалуйста! ;)

:mwah1: :mwah1: Это мы мечтаем о Карелии...с Моней...на машине...через Питер...Если что получится- обязательно чиркану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы сами много лет с собакой ходим. И на байдарке, и на кате.

Помнится мне, однако, что лет 5 назад (столько я как раз на форуме и не бывала) кто-то описывал, как лабр сиганул из байдарки в воду посреди реки. Так что расслабляться уж совсем не стоит. Если только ваш пес не фанат купания (не шутка, наш - как раз такой, хотя и лабрадор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох... читаю и завидую.

Скажите, вот такой состав: я, двое детей 13 и 7 лет (малчик и девочк) и вертлявая собашко размером с кобеля русского спаниеля (водоплавающая активно). Ноль опыта. А ужасно хочется на байдарках. Это как и куда нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, как вариант, попробовать коммерческий поход на выходные
/>http://club-perexod.ru/marshruty/moscow/splav-bajdarkax

Если решитесь на что-нибудь, у своих поспрашиваю, кто-то пользовался подобными услугами, в целом остался доволен

За выходные не озвереете, если даже придется не по нутру мероприятие, то пару дней потерпеть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, как вариант, попробовать коммерческий поход на выходные
/>http://club-perexod.ru/marshruty/moscow/splav-bajdarkax

Если решитесь на что-нибудь, у своих поспрашиваю, кто-то пользовался подобными услугами, в целом остался доволен

За выходные не озвереете, если даже придется не по нутру мероприятие, то пару дней потерпеть можно...

мы пользовались , довольны

h114-4832.jpg


/>http://taymen.ru/img/foto/114/h114-4835.jpg

вот наш фотоальбом http://taymen.ru/foto.php?razd=114

собачье счастье ))

h114-4823.jpg


/>http://taymen.ru/img/foto/114/h114-4790.jpg

Берта умащивалась поперёк

h114-4793.jpg

h114-4854.jpg

Ох... читаю и завидую.

ты мне позвони

Спроси меня "как" - в том числе топикстартер.

То, куда мы ходили - лучше собрать свою компанию. На Керженец я б сходила , на лабросплав.

вот мой рассказ http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36846&st=0&p=860938&hl=%D0%BB%D1%83%D1%85&fromsearch=1entry860938

и - поиском пользуйтесь, вот старая тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31117&st=0&p=644472&hl=wina&fromsearch=1entry644472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...