Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Услуги по выгулу собак.


Вакса

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень актуальная для нас сейчас тема.Мы живем в области. Неделю занимаюсь этим вопросом,но пока нет вариантов.Помощь нужна на вечерний выгул ,один раз в четыре дня.Буду следить за темой,может ,кто откликнется из наших краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то "актуальная" тема наполовину скорее мертва, чем жива... Поэтому:

А каковы ожидания по оплате данного вида услуг? Ну хотя бы вилку "от и до", скажем за полчаса прогулки?

Попробую сформировать свое предложение по данной услуге в качестве исполнителя, то бишь гулятеля собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то "актуальная" тема наполовину скорее мертва, чем жива... Поэтому:

А каковы ожидания по оплате данного вида услуг? Ну хотя бы вилку "от и до", скажем за полчаса прогулки?

Попробую сформировать свое предложение по данной услуге в качестве исполнителя, то бишь гулятеля собак :)

Я когда-то гуляла за 200 рублей, одна прогулка. По длительности как раз 30 минут было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то "актуальная" тема наполовину скорее мертва, чем жива... Поэтому:

А каковы ожидания по оплате данного вида услуг? Ну хотя бы вилку "от и до", скажем за полчаса прогулки?

Попробую сформировать свое предложение по данной услуге в качестве исполнителя, то бишь гулятеля собак :)

Вооот, я ждала этого вопроса, будет "единый тариф" или каждый сам решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было у 2-х моих знакомых.

У коллеги была немецкая овчарка (умерла в прошлом году от старости). Приходилось ей иногда допоздна задерживаться на работе из-за сдачи бухотчетов, то она просила парня-студента из соседнего дома выводить собаку на 30-40 мин за 250 руб. У самого парня также была собака и ее НО его хорошо знала.

Другая знакомая с лабром, сначала пробовала пользоваться службой Walk service, но ей не понравилось. Ключ от квартиры отдаешь в компанию, а компания может менять "вожатого" каждый день и знаешь кто придет. Потом, она нашла кого-то по интернету или другую фирму (точно не помню) и по ее словам, проблем никаких не было. У нее были паспортные данные человека,который приезжал выгуливать собаку. Услуга стоила 400 руб за 30-40 мин прогулку.

Пользуется ли она этой услугой или нет не знаю, так как они переехали из нашего района еще летом прошлого года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то гуляла за 200 рублей, одна прогулка. По длительности как раз 30 минут было.

Ну нормально в принципе, немного и немало :hmm:

Вооот, я ждала этого вопроса, будет "единый тариф" или каждый сам решает?

Чтоб ответить на этот вопрос, нужно учесть несколько нюансов :)

Я вообще не сторонник сугубо индивидуального подхода к клиенту, т.е. когда исполнитель назначает оплату в соответствии с платежесобностью клиента, с одного 500 берет, с другого тыщщу... У клиента рано или поздно возникает чувство, что его нагибают (это из личного опыта общения со "сдельщиками", где я - клиент), поэтому все должно быть максимально прозрачно, клиент должен знать сколько и за что он платит, для этого необходимо договор составить. Но к единому тарифу мы тоже врядли сможем придти, разве только относительно тарифа за сам процесс выгуливания 1-ой собаки за единицу времени.

Ну и собсно нюансы... Одно дело когда исполнитель и заказчик находятся друг от друга на расстоянии в один подъезд - другое, когда исполнитель до/от заказчика добирается на транспорте и сколько эта дорога занимает по времени.

Предлагаю схему по оплате :

оплата проезда до/от места оказания услуги по выгулу + оплата собственно услуги по выгулу + возможные доплаты за мытьё лап/кормление/чтение сказки на ночь... Проезд оплачивается исходя из цен на общественный транспорт, будем считать, что проезд нужно оплачивать при отдаленности заказчика от исполнителя больше чем километр, даже если этот километр исполнитель проходит пешком (компенсация протирающихся штанов, носков), пущай в таком случае оплата будет равна стоимости одной поездки на наземном транспорте.

На истину не претендую, просто попытался проанализировать ситуацию по обе стороны заказчик <=> исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что одно дело из соседнего дома (или переулка) сходить погулять с собакой, а другое дело проехать на маршрутке и др. общественном транспорте.

Поэтому цена услуги, должна включать стоимость проезда. И конечно, должен быть какой-то договор, чтобы все было понятно 2-м сторонам.

Мытье лап может быть включено в стоимость услуги или оговариваться отдельно.

Во-общем, были бы предложения, а в процессе переговоров можно было бы оговорить детали.

Но, пока вроде не одного предложения и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что одно дело из соседнего дома (или переулка) сходить погулять с собакой, а другое дело проехать на маршрутке и др. общественном транспорте.

Поэтому цена услуги, должна включать стоимость проезда. И конечно, должен быть какой-то договор, чтобы все было понятно 2-м сторонам.

Мытье лап может быть включено в стоимость услуги или оговариваться отдельно.

Во-общем, были бы предложения, а в процессе переговоров можно было бы оговорить детали.

Но, пока вроде не одного предложения и нет....

Пока мы все же давайте соберем друг от друга предложений по максимуму (в смысле - предложений о схеме), как все должно выглядеть. И сформулируем окончательно. Мне кажется, так правильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было у 2-х моих знакомых.

У коллеги была немецкая овчарка (умерла в прошлом году от старости). Приходилось ей иногда допоздна задерживаться на работе из-за сдачи бухотчетов, то она просила парня-студента из соседнего дома выводить собаку на 30-40 мин за 250 руб. У самого парня также была собака и ее НО его хорошо знала.

Другая знакомая с лабром, сначала пробовала пользоваться службой Walk service, но ей не понравилось. Ключ от квартиры отдаешь в компанию, а компания может менять "вожатого" каждый день и знаешь кто придет. Потом, она нашла кого-то по интернету или другую фирму (точно не помню) и по ее словам, проблем никаких не было. У нее были паспортные данные человека,который приезжал выгуливать собаку. Услуга стоила 400 руб за 30-40 мин прогулку.

Пользуется ли она этой услугой или нет не знаю, так как они переехали из нашего района еще летом прошлого года.....

Ничего себе цена, 400руб., передержка в день стоит 500руб., по мне так это оч. дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, включать в оплату еще и компенсацию за проезд - не правильно. Никто же из работодателей не оплачивает проезд до работы и до дома. Ну, кто-то оплачивает, но как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен этот коммунизм с уравниванием цен? Пусть рынок и равняет цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то "актуальная" тема наполовину скорее мертва, чем жива... Поэтому:

А каковы ожидания по оплате данного вида услуг? Ну хотя бы вилку "от и до", скажем за полчаса прогулки?

Попробую сформировать свое предложение по данной услуге в качестве исполнителя, то бишь гулятеля собак :)

1. С кобелем, особенно крупным кобелем - полчаса ни о чем. Час минимум выгул. Плюс полчаса на собирание гулять и приход с мытьем лап (а иногда и кормешкой, если хозяева уехали).

2. С крупной собакой тариф выше и понятно, почему.

3. Передержка одно - выгул другое. По сути передержка основные деньги снимает за выгул и допуслуги, а не валяние на коврике.

3 года назад и за 200 гуляла, но средних собашек и совсем рядом с домом. Сейчас цены изменились, как мне сказали, типа 400-500 час.

Но, например, зачем нанимать гулятеля из другого района? Ежу ясно, что ему попросту невыгодно ехать выгуливать одну собаку за два рубля. Бывает "опт" - 2-3 собаки, тогда еще ничего. Типа час ехать, полтора выгул за 200 рэ и час назад, итого почти 4 часа? Ни о чем. Поэтому имеет смысл браться за шаговую доступность разве что.

Ничего себе цена, 400руб., передержка в день стоит 500руб., по мне так это оч. дорого.

Где вы такую передержку видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С кобелем, особенно крупным кобелем - полчаса ни о чем. Час минимум выгул. Плюс полчаса на собирание гулять и приход с мытьем лап (а иногда и кормешкой, если хозяева уехали).

2. С крупной собакой тариф выше и понятно, почему.

3. Передержка одно - выгул другое. По сути передержка основные деньги снимает за выгул и допуслуги, а не валяние на коврике.

3 года назад и за 200 гуляла, но средних собашек и совсем рядом с домом. Сейчас цены изменились, как мне сказали, типа 400-500 час.

Но, например, зачем нанимать гулятеля из другого района? Ежу ясно, что ему попросту невыгодно ехать выгуливать одну собаку за два рубля. Бывает "опт" - 2-3 собаки, тогда еще ничего. Типа час ехать, полтора выгул за 200 рэ и час назад, итого почти 4 часа? Ни о чем. Поэтому имеет смысл браться за шаговую доступность разве что.

Где вы такую передержку видели?

Почти все передержки рекламируемые у нас на сайте стоят 500руб. в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,не в том, что передержка стоит 500 руб, а выгул 200-500 руб за прогулку и поэтому отдавайте на передержку.

Вопрос в том, что бывает "запарка" на работе на 1-2-3 дня , когда пригодится работать допоздна или командировка на 1-2 дня и что собаку на 1-2-3 дня везти на передержку? Мне кажется, что для собаки передержка на 1-3 дня - это стресс, а тут она дома в обычной обстановке.

Для меня передержка - это когда уезжаешь на неделю или дольше.

У меня, например, бывают периодически командировки на 1 день в Питер. Туда на Сапсане в 6.30 утра и обратно из Питера он прибывает в 23.30. И что делать?

Дочь зимой в гололед побаивается выводить из-за того, что пару раз падала и теперь у нее "боязнь" :blush2: что-нибудь себе сломать. Я понимаю, что может быть это и глупость..... Естественно, что делать нечего и дочь его продолжает выводить в мое отсутствие на 10-15 мин во двор, а потом уже я ночью гуляю с ним.

Но мне было бы спокойнее, если бы я знала, что собаку вывели хотя бы на 30-40 мин. Для меня бы вариант выгула был бы очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все передержки рекламируемые у нас на сайте стоят 500руб. в сутки.

Городская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что мы тут не бизнес строим, а просто создаем базу форумчан, которые готовы за небольшую денежку помогать своим же форумчанам (в основном). Это основная задача сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду следить за темой,может ,кто откликнется из наших краев.

Есть девушка с Ивантеевки, берет 300 р. за час прогулки, пользовалась ее услугами, осталась довольна.

если надо-скину номер телефона в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже занимаюсь выгулом, на данный момент гуляю с 3мя собаками,одна из нашего подъезда,беру 120-150руб за 40-60мин,две другие с соседнего микр. с одной семьи 2 собаки(немец и шпиц) тут за 2х беру 400 за 40-60мин.Который с нашего подъезда,гуляю только вечером и мою лапки,т.к хозяева работают до поздна и у меня ключи. С двумя другими,гуляю утро - вечер(хозяйка болеет,так что она дома) прихожу забираю,привожу мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, включать в оплату еще и компенсацию за проезд - не правильно. Никто же из работодателей не оплачивает проезд до работы и до дома. Ну, кто-то оплачивает, но как правило нет.

Почему? Если заказчик и исполнитель живут относительно рядом это, то понятно, а если человек готовый погулять с собаками едет с Речного вокзала на Юго-западную, ему ненужна компенсация за проезд? Где справедливость? На том же walkservice`е расписано, что в первый час прогулки включен проезд тудыть-обратноть = 200р, второй час стоит 200р :dntknw: Ненадо равнять данный вид услуг на других работодателей, ибо сие весьма специфичный вид деятельности. Даже курьерам всего и вся при отказе от заказанного товара нужно оплатить транспортные расходы (как правило 300-500 рублей). Не, конечно есть вариант, что с речного вокзала человек с форума не едет, а с собакой гуляет первый согласившийся на это Джамшут или Равшан :run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, тут речь о кассе взаимопомощи форума.

Поэтому за фиг платить за услуги человека с форума с Юго-Западной на Речник по 400, когда можно найти тетю Машу в соседнем подъезде за 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность найти тётю Машу в соседнем подъезде, то человек с форума ненужен вообще. Ну это также, как "зачем покупать картошку в магазине, если дядька из Тамбова 5 мешков привезет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность найти тётю Машу в соседнем подъезде, то человек с форума ненужен вообще. Ну это также, как "зачем покупать картошку в магазине, если дядька из Тамбова 5 мешков привезет" :)

Конечно.

Поэтому модератор osh и напомнила, что речь идет о создании базы форума, а не о бизнесе.

То есть кому-то надо в отпуск - он не весь форум роет, а открывает прикрепленную тему с табличкой, в табличке написано: Округ такой-то, район такой-то, монет столько-то - Роман 0071, тетя Маша, тетя Нюра и Verysa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тетя Маша" может быть собаку только у соседа видела и как гулять с ней даже не представляет. Поэтому просто "тете Маше или Равшану с Джамшутом" собаку точно не доверю даже на 10 минут.

Спрашивала у знакомых собачников рядом,есть ли у кого-то возможность гулять иногда за денежку, но желания как-то ни у кого не возникло. Говорят, что со своим бы погулять после работы и всех потом тянет на диван и к телевизору. Все советуют отдавать на передержку даже на 2 дня.

Если бы была база по округам или районам,кто готов иногда выгуливать собаку, то было бы здорово. Что касается денег, то это должно решаться индивидуально.

Я, например, соседскую знакомую мне адекватную собаку могу иногда бесплатно вывести на прогулку если у хозяев форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос безопасности надо как-то решить - не стоит выкладывать в открытом доступе контактные данные. Как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос безопасности надо как-то решить - не стоит выкладывать в открытом доступе контактные данные. Как быть с этим?

По нику в личку писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...