Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бдительные сограждане


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Пьющие водку в машине еще какие верующие! И иконки у них на лобовом стекле, и кресты во всю грудь!

Нетрезвого водителя в топике не было, было удивление по поводу того, как вообще кто-то мог узнать, что в этот день ТС пила пиво? Я не оправдываю то, что выпив даже бутылку пива стоит садиться за руль, считаю это недопустимым в любом случае, но по каким признакам звонящий и сдающий ТС гайцам мог определить, что она пьяна? По тому, что она вывела гулять собак?

Вам виднее, как всегда :)

Виноваты именно верующие. А не клонуы с крестами.

ЗЫ. Стоит поискать среди своих заклятых подруг, кто там знал, что ТС выпивала. Только и всего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, как всегда :)

Виноваты именно верующие. А не клонуы с крестами.

ЗЫ. Стоит поискать среди своих, кто там знал, что ТС выпивала. Только и всего ;)

Сильно сомневаюсь, что истинно верующие люди считают для себя возможным окунаться в одно и тоже место с клоунами в крестах. Ну не знаю... если бы я была верующей, я бы... брезговала бы чтоли.. ну ломают такие картинки наст рой и святость всю чтоли...

ЗЫ. Стоит поискать среди своих заклятых подруг, кто там знал, что ТС выпивала. Только и всего ;)

А вот это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... если бы я была верующей, я бы... брезговала бы чтоли..

были бы вы верующей, возможно, вы бы иначе воспринимали окружающих :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что истинно верующие люди считают для себя возможным окунаться в одно и тоже место с клоунами в крестах. Ну не знаю... если бы я была верующей, я бы... брезговала бы чтоли.. ну ломают такие картинки наст рой и святость всю чтоли...

Тема о чём?

Ваша позиция всем известна. Позиция верующих Вам неинтересна. Просто - поговорить? :lol2:

ЗЫ. Да уж... темка-то... народ палится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы вы верующей, возможно, вы бы иначе воспринимали окружающих :dntknw:

а ну да, точно))) вы же выше и мудрее все воспринимаете))) Я и смотрю, что от верующих само умиротворение идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Стоит поискать среди своих заклятых подруг, кто там знал, что ТС выпивала. Только и всего ;)

У меня такой же вывод, кстати, из первого поста. И вывод такой, КРИЧАЩИЙ. sm8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о чём?

Ваша позиция всем известна. Позиция верующих Вам неинтересна. Просто - поговорить? :lol2:

ЗЫ. Да уж... темка-то... народ палится :lol2:

ну так вся тема такая.. просто поговорить, или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, точно))) вы же выше и мудрее все воспринимаете))) Я и смотрю, что от верующих само умиротворение идет))

Лена уже вам все написала :)

Вам виднее, как всегда :)

заметьте, я нигде никогда не писала верующий ли я человек или нет, но вам то виднее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кого-то бдительного шокировало наличие собак в машине и это послужило поводом для звонка в полицию - так получается, что ли? :doh:

И этот кто-то - откуда знал про выпитый Вами алкоголь? И про без фар?

Да уж, чего тут обсуждать... Все вокруг, но только не я.... :lol2:

Ну да, понимаю, что в данном случае поддержки ожидать глупо, да и не нужна она в принципе. Прошу читайте внимательнее. Звонок был после того, как мы уже отъехали на определенное расстояние и видя огромную пробку на выезде, я решила не терять время и выпустить их погулять, тем более это их место, там им все знакомо, мы отъехали в сторону и вышли. Я же не говорю, что я права по поводу пива! Но факт в том, что кроме того, что кто-то видел собак, остальное все было до кучи! Авось что-нибудь да прокатит! Ну не стали бы меня тормозить, если бы он просто позвонил про собак))) мне просто рассказали все приведенные аргументы и сами были немного шокированы. Я ж говорю: главный их вопрос был: кому Вы так насолили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не отношу себя к верующим, но и за фанатиков их не держу. И уж,извините, никогда не пришло бы в голову, выпив(даже банку пива), садиться за руль. Более того, не пришло бы в голову брать собак в Крещение в места скопления людей, как минимум из-за того, что там полно неадекватов, приехавших спьяну "отметиться", какие они " праведные". И, истинно верующих, уважаю, ничего общего с фанатизмом у них не наблюдается. Но к теме ТС это никоим образом не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сограждане все лояльнее и лояльнее. Мне удивительно. Еще лет 10 назад все реагировали с недоумением, что в Америке/Европе могут донести на соседа за что-то, ну, электричество он например ворует или еще что. А теперь нормально, появились молодые волонтеры, срывающие наклейки с номеров (это делают, что бы не платить за парковку), например.

Ну я из таких, правда, не волонтер. И сдаю уродов, которые по пешеходке да обочинам катается, и неадекватно ведет себя на дороге в потоке. А также из пневматики ночью по банкам палит, орет и танцует на детской площадке лезгинку в 2 часа ночи. Пьет у машины и садится в нее? Сразу будет от меня звонок. И заявления пишу по просьбе сотрудников, приезжаю.

И эти бумажки срываю, пока едем в пробке мимо них.

Но, правда, я не боюсь и в лицо высказать и снять это вместе с нарушителем, и написать на него, а большинство боятся, хоть и негодуют по поводу того, что сейчас творится.

Ну а также - остановка у ДТП с вылетом на обочину или сильными повреждениями, где вероятна возможность того,что люди ранены, даже если стоят службы - обязательно. Обычно сотрудники просят помощь растащить этих летунов, утащить на обочину, чтобы освободить дорогу. И курсы первой помощи окончили с мужем, вот скоро снова надо идти, чтобы продлевать и узнавать новый европейский стандарт по оказанию помощи.

Чем вам так не нравится жизненная позиция таких людей?

Тут уже нонсенс - сотрудники ДПС,а не только пассажиры с водителями говорят - огромное спасибо, как мало таких людей осталось, уже сто лет не встречали, чтобы остановились да помогли. Это разве нормально, чтобы "мент" спасибо сказал, горячо руки жал и удивлялся, глазами огромными хлопал - это же не у нас, не в России.

Хочется жить в нормальном обществе, а не в таком - где бы что стырить, укрыть, моя хата с краю.

Я считаю правильным, что люди, которые нарушают, уголовку или административку - несут наказание.

В общем, я страшный стукач на улице, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю: главный их вопрос был: кому Вы так насолили?

ну и кому же вы насолили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена уже вам все написала :)

заметьте, я нигде никогда не писала верующий ли я человек или нет, но вам то виднее))))

ну раз мне виднее, то вот интересно, не будь Крещения, кто то позвонил бы и сдал бы ТС?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный их вопрос был: кому Вы так насолили?

Так тема открыта, чтобы коллективно решить, кому же Вы насолили? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Я бы тоже позвонила. После того, как пару лет назад пьяный утырок сбил моего 23летнего племянника, переходившего дорогу, не считаю подобные звонки чем-то стыдным, скорее, нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю правильным, что люди, которые нарушают, уголовку или административку - несут наказание.

Совершенно согласна! Только вот проблемка- несут наказание в основном по пустякам, а реальные преступления народ боится "сдавать"... такая вот шакалья психология у многих... Это так.. из личного опыта.. просто когда на меня в свое время была совершена попытка изнасилования в 10 утра в воскресенье во дворе "китайской" стены девятиэтажной и вокруг было полно народа- кто с собакой прогуливался, кто с детьми... никто не позвонил никуда и даже не поинтересовался- а за что, собственно меня трое имбецилов бьют. Потом, когда с милицией туда приехали, было забавно слышать их ответ, почему не позвонили хотя бы в милицию- А откуда мы знали, что это не её друзья???))))) И уверена- они непременно бы позвонили сдать ТС)) Потому что безопасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, однозначно нехорошо люди поступили - человек приняв на грудь садиться за руль и без фар едет с собаками на берег реки, чтобы искупаться в ледяной воде (ну, бывает - придёт такое в голову).

Предлагаю: ТС - мИдальку, тех, кто такое считает недопустимым - обозвать фанатиками и выпороть! :good:

ЗЫ. Мы однозначно всегда лучше окружающих. Даже когда едем после банки пива, не убираем за собаками, тыримканцтовары из офиса, бросаем мусор на землю и ты пы... ведь то - МЫ, а то - кто-то там... :lol2:

ОК! Все ясно. Все святые. Вы слышите/читаете, только то, что хотите. И сути не видите. Я так думаю, что если бы Вас, не устроили где-либо собаки/люди Вы бы тоже собрали все до кучи как и в этом посте, чтобы восстановить "справедливость" по Вашему мнению. Не хочу спорить, скажу последний раз: мои собаки никому не мешали, ни к кому не подошли, я не преувеличиваю. Там где были они ВООБЩЕ не было людей не на машинах. И создавать проблему из ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаю уродов, которые по пешеходке да обочинам катается, и неадекватно ведет себя на дороге в потоке. А также из пневматики ночью по банкам палит, орет и танцует на детской площадке лезгинку в 2 часа ночи.

...

остановка у ДТП с вылетом на обочину или сильными повреждениями, где вероятна возможность того,что люди ранены

И опять всё в одну кучу, всё. Помошь это помощь. Шум во дворе - мешает лично Вам, Ваше право отстаивать свой покой, обращаясь к предназначенной для этого службе.

Но как только это переходит грань и становится "борьбой с уродами" - мне видится какая-то аномальная социальная лояльность.

Повоторюсь, т.к. кажется не сумела донести мысль.

В советские времена люди были в оппозиции власти (любой), а притворялись лояльными. Сейчас все наоборот: мы такие свободные-независимые. А до емэйлов начальству о том, что колега ушел на час раньше или в соцсети сидит - остался один маленький шажок уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема открыта, чтобы коллективно решить, кому же Вы насолили? :doh:

Вы все-таки читать попробуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна! Только вот проблемка- несут наказание в основном по пустякам, а реальные преступления народ боится "сдавать"... такая вот шакалья психология у многих... Это так.. из личного опыта.. просто когда на меня в свое время была совершена попытка изнасилования в 10 утра в воскресенье во дворе "китайской" стены девятиэтажной и вокруг было полно народа- кто с собакой прогуливался, кто с детьми... никто не позвонил никуда и даже не поинтересовался- а за что, собственно меня трое имбецилов бьют. Потом, когда с милицией туда приехали, было забавно слышать их ответ, почему не позвонили хотя бы в милицию- А откуда мы знали, что это не её друзья???))))) И уверена- они непременно бы позвонили сдать ТС)) Потому что безопасно)))

А это как раз вот проблема менталитета - нормально, когда бьют свои! Ну если друзья, значит можно же женщину бить, правильно? А нам же по башке они с ней вместе дадут.

И вот из закрывания глаз на "мелочи" нездорового общественного поведения вытекает слепота тем более на крупные преступления, ибо еще страшнее, что попадет. А так дома сидишь и тепло, сухо и мухи не кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще,

вы едете окунаться в Крещение, предварительно выпив пива, взяв с собой собак, по мне, так это как минимум странно... :gleam:

Странно что? Собак по-возможности всегда беру с собой. В прорубь я их не тащила, даже из машины не выпускала там где народ толпился. Про пиво уже писала, это была не спланированная акция))) просто мне не повезло, что сначала одна подруга позвонила, а потом та с которой собирались погружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Все ясно. Все святые. Вы слышите/читаете, только то, что хотите. И сути не видите. Я так думаю, что если бы Вас, не устроили где-либо собаки/люди Вы бы тоже собрали все до кучи как и в этом посте, чтобы восстановить "справедливость" по Вашему мнению. Не хочу спорить, скажу последний раз: мои собаки никому не мешали, ни к кому не подошли, я не преувеличиваю. Там где были они ВООБЩЕ не было людей не на машинах. И создавать проблему из ничего....

Я очень рада, что Вы ДУМАЕТЕ :good:

Если Вы не понимаете действительно всё, что тут написали (не только я), а не делаете вид... ну что тут сказать - :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повоторюсь, т.к. кажется не сумела донести мысль.

В советские времена люди были в оппозиции власти (любой), а притворялись лояльными. Сейчас все наоборот: мы такие свободные-независимые. А до емэйлов начальству о том, что колега ушел на час раньше или в соцсети сидит - остался один маленький шажок уже.

ИМХО опять же, но насколько я понимаю - в советские времена еще как начальству стучали, что коллега чем то не тем занимается, или уходит раньше.

Но это все же вещи разного порядка - соцсеть в рабочее время и езда за рулем под пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирались погружаться.

А Вы не могли бы объяснить - а для чего Вы собирались погружаться? В принципе - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как раз вот проблема менталитета - нормально, когда бьют свои! Ну если друзья, значит можно же женщину бить, правильно? А нам же по башке они с ней вместе дадут.

И вот из закрывания глаз на "мелочи" нездорового общественного поведения вытекает слепота тем более на крупные преступления, ибо еще страшнее, что попадет. А так дома сидишь и тепло, сухо и мухи не кусают.

Вот из-за менталитета и получается так, что сосед про соседа напишет втихушечку что угодно, если уверен, что сосед в ответку кирпич не сбросит на голову. А если нет такой уверенности- то потерпит))) и куда только вся принципиальность денется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...