Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бдительные сограждане


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Попробую описать очень коротко: собирались с подругой на крещение погружаться. Договорились, что если он позвонит, то поедем- если нет, то нет. В итоге весь день прождала, она позвонила только к вечеру, я очень хотела поехать! Но, блин, на мое невезение к этому моменту с другой дамой выпили уже по пиву. (Очень прошу это не комментировать, я сама в курсе, что это не гуд), в итоге после недолгих раздумий- едем! Беру собак, забираю ее, приезжаем, погружаемся, на выезде кошмар из машин. Отъезжаю в сторону- вывожу собак на попис, 5 минут и садимся в машину- жду когда куда-нибудь выехать можно. Подходит гаишник и как всегда - права все дела, мне вас задержать сказали! А знаете почему? Позвонил гражданин и сообщил, что Вы с собаками в святых местах, ездите без фар (фары включены были) и ВОЗМОЖНО еще и выпили. И кому ж Вы так насолили? Вариант тот, что он что-то почувствовал - отметается, так как эта несчастная банка пива была не сейчас и после проруби еще... Вопрос конечно не сюда, но неужели есть такие люди, которые так могут сделать? Мы же с подругой ехали, она потом сказала, что ни запаха ничего не было! Мне потом гаишники: ну не переживайте, ему еще отольется все, но у нас звонок был, мы обязаны отработать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую описать очень коротко: собирались с подругой на крещение погружаться. Договорились, что если он позвонит, то поедем- если нет, то нет. В итоге весь день прождала, она позвонила только к вечеру, я очень хотела поехать! Но, блин, на мое невезение к этому моменту с другой дамой выпили уже по пиву. (Очень прошу это не комментировать, я сама в курсе, что это не гуд), в итоге после недолгих раздумий- едем! Беру собак, забираю ее, приезжаем, погружаемся, на выезде кошмар из машин. Отъезжаю в сторону- вывожу собак на попис, 5 минут и садимся в машину- жду когда куда-нибудь выехать можно. Подходит гаишник и как всегда - права все дела, мне вас задержать сказали! А знаете почему? Позвонил гражданин и сообщил, что Вы с собаками в святых местах, ездите без фар (фары включены были) и ВОЗМОЖНО еще и выпили. И кому ж Вы так насолили? Вариант тот, что он что-то почувствовал - отметается, так как эта несчастная банка пива была не сейчас и после проруби еще... Вопрос конечно не сюда, но неужели есть такие люди, которые так могут сделать? Мы же с подругой ехали, она потом сказала, что ни запаха ничего не было! Мне потом гаишники: ну не переживайте, ему еще отольется все, но у нас звонок был, мы обязаны отработать.....

Дак могут и не такое сделать! Забавно, что звонок сработал и что наряд поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу так сделать, например. И делала - пьяный мужик ехал впереди меня из гаражей, выезжал на дорогу. Почему пьяный - потому что в какой-то момент остановился и вышел из машины - все штаны, пардон, обоссаны, стоять не может. Потом сел - дальше поехал. А у нас - пешеходы, детский стадион, много детей, да и другие участники дорожного движения. Я ехала за ним из гаража, позвонила 020.

Ночером гуляя с собаками - услышала вопли женские из машины припаркованой, тетка (по крикам судя) от кого-то отбивалась. Можно было сказать - сама виновата, смотри, к кому в машину садишься, и мимо пройти. Ну а я - позвонила 020 и в сторонке еще убедилась, что патруль подошел.

И я не стесняюсь этого. Потому что нельзя ездить пьяным за рулем (да-да, слышала про "одну баночку", которая превращается в регулярное событие и начинает увеличиваться доза), потому что нельзя обижать женщин, потому что нельзя воровать сумки у старух (было и такое), и так далее. Это мне говорит моя личная совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сограждане все лояльнее и лояльнее. Мне удивительно. Еще лет 10 назад все реагировали с недоумением, что в Америке/Европе могут донести на соседа за что-то, ну, электричество он например ворует или еще что. А теперь нормально, появились молодые волонтеры, срывающие наклейки с номеров (это делают, что бы не платить за парковку), например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак могут и не такое сделать! Забавно, что звонок сработал и что наряд поехал...

Мне сказали что 4 поехало))) скучно им там что ли было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза:

Так я отъехала же! Ну и да началось с этого, а потом начал собирать все до кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что 4 поехало))) скучно им там что ли было...

Ну я бы проще сделала.. я бы попросила предъявить съемку с моим правонарушением, ну а если нет такой, то вежливо попросила бы удалиться и не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "унюхать алкоголь" - это кто как, я 1 баночку пива волшебно чую с расстояния в несколько метров. Натренировалась. :( В метро в пятницу вечером этот талант очень обременителен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "унюхать алкоголь" - это кто как, я 1 баночку пива волшебно чую с расстояния в несколько метров. Натренировалась. :( В метро в пятницу вечером этот талант очень обременителен. :)

1 баночка пива чуется, как литр водки, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но я бы тоже сдала! Откуда я могу знать какая реакция у человека после банки пива? Мне сосем не хочется попасть в аварию по вине человека, который после пусть и баночки пива садится за руль.

И да, я люблю собак, но считаю что им не место возле иордани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу так сделать, например. И делала - пьяный мужик ехал впереди меня из гаражей, выезжал на дорогу. Почему пьяный - потому что в какой-то момент остановился и вышел из машины - все штаны, пардон, обоссаны, стоять не может. Потом сел - дальше поехал. А у нас - пешеходы, детский стадион, много детей, да и другие участники дорожного движения. Я ехала за ним из гаража, позвонила 020.

Ночером гуляя с собаками - услышала вопли женские из машины припаркованой, тетка (по крикам судя) от кого-то отбивалась. Можно было сказать - сама виновата, смотри, к кому в машину садишься, и мимо пройти. Ну а я - позвонила 020 и в сторонке еще убедилась, что патруль подошел.

И я не стесняюсь этого. Потому что нельзя ездить пьяным за рулем (да-да, слышала про "одну баночку", которая превращается в регулярное событие и начинает увеличиваться доза), потому что нельзя обижать женщин, потому что нельзя воровать сумки у старух (было и такое), и так далее. Это мне говорит моя личная совесть.

Да это все ясно, но там другое было. Это им уже на "ура" было сказано и я сразу написала, не будем обсуждать ЭТО, я знаю, что не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все ясно, но там другое было. Это им уже на "ура" было сказано и я сразу написала, не будем обсуждать ЭТО, я знаю, что не права

А что мы тогда обсуждаем? Я не поняла, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 баночка пива чуется, как литр водки, честно говоря.

смотря сколько времени прошло и смотря что ел человек. Если пустое пиво пил- вонять изо рта будет знатно, особенно если пиво родного розлива. А если пиво хорошее, да еще при плотной еде- ничего не будет чувствоваться. Да и 3 часа надо всего ( или что то около того), чтобы алкоголь полностью ушел из крови после 1 банки пива. Никакая экспертиза бы не нашла в крови промили.

И да, я люблю собак, но считаю что им не место возле иордани!

А что такого? Некоторые священники крестят собак за деньги, чтоже им нельзя приобщиться чтоли? Собаки- тоже творение творца, чего ж пренебрегать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала на это мероприятие брать собак, уж извините, но это не самый удачный момент для собачьей прогулки. Этот ритуал все-таки носит глубокий смысл для многих верующих. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сограждане все лояльнее и лояльнее. Мне удивительно. Еще лет 10 назад все реагировали с недоумением, что в Америке/Европе могут донести на соседа за что-то, ну, электричество он например ворует или еще что. А теперь нормально, появились молодые волонтеры, срывающие наклейки с номеров (это делают, что бы не платить за парковку), например.

А ну и правильно делают!!! А почему, собственно, они паркуются в платной зоне парковки, а платить при этом не хотят? И вообще, донос - это совершенно другое!

Вот у ТС мне видится донос, причем человек это сделал близкий, который знал о пиве(возможно, вместе пили) и о собаках знал (может и вместе на машине ехал...) - надо присмотреться к окружающим!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но я бы тоже сдала! Откуда я могу знать какая реакция у человека после банки пива? Мне сосем не хочется попасть в аварию по вине человека, который после пусть и баночки пива садится за руль.

И да, я люблю собак, но считаю что им не место возле иордани!

Извините, конечно, то, что я что-то пила, он не видел, человек, находящийся рядом со мной за час проведенный в непосредственной близости и не понял, т.е. Это заявление в любом случае было на авось. Его собаки не устроили. НО они там не купались и в непосредственной близости не находились, мы отъехали и гуляли там где всегда гуляем. Ну не правильно это! У меня даже вариант есть, кто это мог быть. Есть у нас один, приезжающий гулять со своими далматинами на ЭТО же место и, выпусках их из машины кричит: убирайте своих, а то мои драться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но я бы тоже сдала! Откуда я могу знать какая реакция у человека после банки пива? Мне сосем не хочется попасть в аварию по вине человека, который после пусть и баночки пива садится за руль.

И да, я люблю собак, но считаю что им не место возле иордани!

Тоже собак люблю. Но вот бродить по зассаному снежку как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поехали купаться (не окунаться в Иордани, извините, а купаться взяв собак именно), употребив алкоголь.

Кто-то проявил бдительность.

Вы кругом неправы - но ЭТО обсуждать нельзя. :dntknw:

Ок - молодец тот, кто позвонил, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то вообще понять не могу - а чего так приспичило в прорубь-то лезть? Чуда хотелось? А если бы после этой банки и проруби вас накрыло каким-нибудь жизнеугрожающим состоянием?

Так что... считаю чудом то, что вас тормознули. Надеюсь на чудо вразумления. Всему свое время и место - в этом суть. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, они паркуются в платной зоне парковки, а платить при этом не хотят?

На мой взгляд, это касается только паркующегося и государственные (городские, муниципальные) контролирующие органы. Остановится машика со сканнером, выйдет человек, снимет наклейку - это правильно, это его работа, его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого? Некоторые священники крестят собак за деньги, чтоже им нельзя приобщиться чтоли?

хотя бы потому что это небезопасно

выпившая хозяйка погружается, а собаки где? Привязаны? или гуляют? А если какой-нибудь "одаренный" решит и собачку искупать?

ТС

я очень хотела поехать! Но, блин, на мое невезение к этому моменту с другой дамой выпили уже по пиву. (Очень прошу это не комментировать, я сама в курсе, что это не гуд), в итоге после недолгих раздумий- едем! Беру собак, забираю ее, приезжаем, погружаемся,

а чего Вам хотелось? Экстрима? Покупаться в холодной воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...