Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОЧУ ПОМОЧЬ


алёна57

  

92 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Имхо детям и вообще людям должно помогать государство.

Должно, а не помогает. У нас в собесе висит объявление огромными буквами, что, мол, если на двоих пенсионеров получается 8 тысяч, то не обращаться за мат.помощью и не беспокоить сотрудников. То есть, предполагается, что на 8тыс. прожить - не фик плюнуть, даже если за квартиру платишь 6,5 тыс.

Если бы у меня не было заказчиков на рукоделки, мы бы давно лапы протянули. А так - кое как на плаву. Но не об этом речь.

Что касается меня, то я помогаю только животным. Кормом или перечисляю денежку в нашу (Электросталь-Ногинск) группу "Поможем вместе" для помощи кошкам и собакам, попавшим в беду. Даже если у меня что-то незначительное купили из рукоделок - перечисляю в ту тему, где больше всего нужна помощь. Этих волонтеров я почти всех знаю лично. Всех собак можно навестить и увидеть их состояние...

Людям помогать сложнее из-за внутреннего раздрая: перед тобой профи или действительно нуждающийся человек. Много было случаев, когда себя корила за бездействие и немало было случаев, когда чувствовала себя абсолютной идиоткой: последнюю пятисотку отдала бабушке, которая причитала, что: "Все украли, сумку украли, а там - пенсия!" Я думаю: ладно, у нас дома кое-что из круп-макаронов есть, хлеб есть - протянем как-нибудь... Отдаю ей пятисотку, а бабушка (видно не в уме была), сразу повеселела и говорит: "Хоть конфеток куплю, а то дети пенсию всю отбирают, на конфеты не дают!" То - сумку хулиганы украли, то дети пенсию не отдают...

Потом дома маме пришлось объяснять, как так случилось, что у нас не осталось денег...

мужикам почему то не хочется помогать.

И у меня также... Только вот однажды бегу я на подворье монастыря к ранней Литургии и по пути (весьма пустынная дорога) встречается мне бомж - одет кое-как, с неопрятной бородой, и просит: "Дай пятачок, помолюсь о здравии твоем, сестричка!" Я, пробегая мимо, гаркнула: "Пить надо меньше!" (вообще, голос у меня очень тихий и откуда сила такая взялась?), а через минуту где-то поняла: ну, не обеднею я от пятачка... Оборачиваюсь назад - а дорога пустынная, лишь ветер гонит поземку. На исповеди отцу игумену говорю, что так поступила. Он вздохнул, говорит: "А ты, давая, не рассуждай! Твое дело - подать, а уж если он на водку распорядился милостыню пустить - его грех! Запомни: просить - трудно ЛЮБОМУ человеку, даже оконченному алкоголику. А когда мимо нужды пробегают люди - тут вдвойне тяжелее. От пятачка ты, конечно же, не обеднела бы, а он - не обогатился..."

Фондам не верю - НИКАКИМ. Ибо, когда у меня подруга умирала - милая, солнечная Ксенюшка, ей было 24 года, оставался ребенок - 2 года, нужны были какие-то лекарства (врач давал выписку и я в эти фонды рассылала, чтобы на Ксюшкино лечение кто-нибудь копейку перевел или хотя бы чем-то Ксюшку поддержали) - никто не помог ничем. Звонила в Тверскую Епархию (Ксюшка умирала в Тверской больнице), чтобы навестили, поддержали, исповедовали бы ее - ни один человек не шелохнулся. Так Ксенюшка и умерла в одиночестве, даже без исповеди и причастия. Родственники были, но почему-то все сразу отстранились от Ксюшки, услышав диагноз "острый лейкоз".

Царствие Небесное тебе, Ксенюшка! Молюсь, как умею...

get_Image_CTQUVJUG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного офф, тема Жанны закрыта
/>http://realty.mail.ru/news/14729/semja_friske_prodala_vse_chtoby_oplatit_lechenie_zhanny/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=rb&utm_campaign=obmen&utm_content=news_tizer

"Семья Фриске продала все, чтобы оплатить лечение Жанны"

Кто-нибудь в курсе, как продвигается лечение? Из последнего, что я слышала, что она отказалась от операции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф, тема Жанны закрыта
/>http://realty.mail.ru/news/14729/semja_friske_prodala_vse_chtoby_oplatit_lechenie_zhanny/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=rb&utm_campaign=obmen&utm_content=news_tizer

"Семья Фриске продала все, чтобы оплатить лечение Жанны"

Кто-нибудь в курсе, как продвигается лечение? Из последнего, что я слышала, что она отказалась от операции..

потому что ни один врач не дал гарантии,как все пройдет.

ей назначили курс химии на год!

американские врачи говорят,что надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

/>http://vk.com/club33887566 Лизонька,но там вроде сбор закрыт.Девочка учится жить без ИВЛ.


/>http://www.odnoklassniki.ru/pomozhemle Лена,деньги нужны на пересадку КМ

Общалась с мамами этих девочек в соцсетях.Лизе собрали деньги только после передачи на тв.Мама Лены,потеряла родную дочь,Лена приёмная,но за неё Галина(приёмная мама) борется как за родную.

У Лены сбор закрыт.Девочке Царствие Небесное,отмучилась Ангелочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...