Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОЧУ ПОМОЧЬ


алёна57

  

92 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

http://vk.com/club33887566 Лизонька,но там вроде сбор закрыт.Девочка учится жить без ИВЛ.


/>http://www.odnoklassniki.ru/pomozhemle Лена,деньги нужны на пересадку КМ

Общалась с мамами этих девочек в соцсетях.Лизе собрали деньги только после передачи на тв.Мама Лены,потеряла родную дочь,Лена приёмная,но за неё Галина(приёмная мама) борется как за родную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго думала писать или не писать , но решила , что должна выяснить для себя этот вопрос.

Зачастую сбор средств начинается тогда , когда НАША медицина бессильна.

Звучит это так , что больного отправили умирать.

Дальше возникают фонды , " проверенные " зарубежные клиники ( слово " проверенные " особенно напрягает ),

которые начинают вести переговоры , выставляют счета , фантастические .

Далее принимают обреченных людей ..... и не помогают им. А по счетам платить родственникам как положено.

Недавняя история потрясла меня , у нас в Орловской области год назад умер подросток , нейробластома забрюшинного пространства ,3 стадия с метастазированием. Наши доктора действительно видели исход этой болезни ..... , но тут же

нашелся фонд , Израильская клиника , миллионные счета , сбор средств и надежда .

Когда была собрана половина денег мама с сыном улетели на лечение в Израиль , к сожалению мальчик умер.....,

а к маминому горю прибавились еще и миллионные долги за " лечение " . И клиника не выпускает ее, счета-то не оплачены. И сбор средств через сети был закрыт .... ребенка - то больше нет.

Где та грань между добром и злом .

Мы не имеем права отнимать надежду у больного человека, но и вот такое глумление для меня непонятно ....

я это вижу ,как зарабатывание денег на горе и надежде обреченных людей....

Сумбур какой-то получился .... для меня это очень больная тема .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.starikam.org/

Помощь старикам. Им ооооочень нужна помощь, ничуть не меньше, чем больным или деткам. Пожалуйста, не проходите мимо тех, кто выиграл войну для нас, кто поднимал послевоенное разрушеное хозяйство и у кого сейчас полное непонимание, что же теперь происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что твоя помощь , если она от чистого сердца, от души , без корысти, не должна Афишироваться. Зачем бить себя в грудь = какой я молодец... :dntknw: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vk.com/club33887566 Лизонька,но там вроде сбор закрыт.Девочка учится жить без ИВЛ.


/>http://www.odnoklassniki.ru/pomozhemle Лена,деньги нужны на пересадку КМ

Общалась с мамами этих девочек в соцсетях.Лизе собрали деньги только после передачи на тв.Мама Лены,потеряла родную дочь,Лена приёмная,но за неё Галина(приёмная мама) борется как за родную.

Я посмотрела страничку в одноклассниках, не поняла по поводу продажи всяких предметов. Что за угги за объявленные 300 тыщ? Не видела пока такой практики, хотя фонд АМ на ярмарку берет вещи, с продажи которых поступают деньги в фонд.

оочень прощу не засорять тему!!!

давайте не будем про государство,олимпиаду....а то опять общими словами,про некоторые ситуации

после вчерашней темы на 9 страниц,очень хочется конкретики!

понятно,что на собачьем форуме многие помогают собакам,НО это тема по помощи людям!

тоже оочень жду девушек отписавшихся в соседней теме......

я ж не думаю,что они ради красного словца,детей больных приплетали :nonono:

ТС. А можно спросить? Зачем опрос-то?

Вы хотите знать "проверенные точки" действительно, или уточнить кто здесь с***?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что твоя помощь , если она от чистого сердца, от души , без корысти, не должна Афишироваться. Зачем бить себя в грудь = какой я молодец... :dntknw: .....

Я так поняла нужны конкретные люди и дети,которые существуют.А не выдуманные,какими прикрываются мошенники.

Я не писала,кому помогаю кому-нет,написала о двух девочках,что существуют.Можно думаю просто,без афиширования своих поступков.

Я посмотрела страничку в одноклассниках, не поняла по поводу продажи всяких предметов. Что за угги за объявленные 300 тыщ? Не видела пока такой практики, хотя фонд АМ на ярмарку берет вещи, с продажи которых поступают деньги в фонд.

А можно спросить? Зачем опрос-то?

Вы хотите знать "проверенные точки" действительно, или уточнить кто здесь с***?

Про опрос не скажу-не вникала,знаю,что Лена существует,и нуждается в пересадке КМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что твоя помощь , если она от чистого сердца, от души , без корысти, не должна Афишироваться. Зачем бить себя в грудь = какой я молодец... :dntknw: .....

Мне кажется, здесь никто не афиширует свою помощь - просто кидают ссылки на провереные сайты, где просят реальную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго думала писать или не писать , но решила , что должна выяснить для себя этот вопрос.

Зачастую сбор средств начинается тогда , когда НАША медицина бессильна.

Звучит это так , что больного отправили умирать.

Дальше возникают фонды , " проверенные " зарубежные клиники ( слово " проверенные " особенно напрягает ),

которые начинают вести переговоры , выставляют счета , фантастические .

Далее принимают обреченных людей ..... и не помогают им. А по счетам платить родственникам как положено.

Недавняя история потрясла меня , у нас в Орловской области год назад умер подросток , нейробластома забрюшинного пространства ,3 стадия с метастазированием. Наши доктора действительно видели исход этой болезни ..... , но тут же

нашелся фонд , Израильская клиника , миллионные счета , сбор средств и надежда .

Когда была собрана половина денег мама с сыном улетели на лечение в Израиль , к сожалению мальчик умер.....,

а к маминому горю прибавились еще и миллионные долги за " лечение " . И клиника не выпускает ее, счета-то не оплачены. И сбор средств через сети был закрыт .... ребенка - то больше нет.

Где та грань между добром и злом .

Мы не имеем права отнимать надежду у больного человека, но и вот такое глумление для меня непонятно ....

я это вижу ,как зарабатывание денег на горе и надежде обреченных людей....

Сумбур какой-то получился .... для меня это очень больная тема .....

ИМХО,лично для себя можно сделать какие то выводы,где действительно деньги помогут.а где осталась надежда только на Чудо.Как у Лизы,нужна операция была,по установке дыхательного стимулятора,устанавливают не в России.А ребёнок теперь учится жить без ИВЛ.Всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю название темы не совсем корректно и опрос тут " не в кассу". Я свой пост адрессовала именно опросу. Саму тему , простите , читала вскользь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.starikam.org/

Помощь старикам. Им ооооочень нужна помощь, ничуть не меньше, чем больным или деткам. Пожалуйста, не проходите мимо тех, кто выиграл войну для нас, кто поднимал послевоенное разрушеное хозяйство и у кого сейчас полное непонимание, что же теперь происходит.

Наташ, спасибо за ссылку. Приятные волонтеры, хорошая тема, реальная помощь.

Ребят, пройдите по ней,если хотите помощь можно оказать вполне подъемную, хоть машиной помочь подвезти груз, хоть письмо старику написать, хоть пару тетрадок-кроссвордов послать.

Мне кажется, здесь никто не афиширует свою помощь - просто кидают ссылки на провереные сайты, где просят реальную помощь.

Ой, а я не вчитывалась , думала надо опрос пройти и отписаться в теме, сорри(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю название темы не совсем корректно и опрос тут " не в кассу". Я свой пост адресовала именно опросу. Саму тему , простите , читала вскользь.

опрос зачем?

мне интересно,как форумчане относятся к благотворительности,а что в этом такого?

не хотите-не голосуйте!

тут никто ничего на афиширует.

не пойму откуда такой негатив к теме о благотворительности.

не нравиться не делайте,вас никто не заставляет.

я,лично для себя,считаю,что могла бы больше помогать людям,но незнаю где искать.меня легко обмануть,тем более в интернете так много ссылок,а проверять их правдивость нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму откуда такой негатив к теме о благотворительности.

не нравиться не делайте,вас никто не заставляет.

Это вы где заметили? Сами придумали? Я отвечала на опрос , простите что не совсем внимательно прочитала ваш первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос зачем?

мне интересно,как форумчане относятся к благотворительности,а что в этом такого?

не хотите-не голосуйте!

тут никто ничего на афиширует.

не пойму откуда такой негатив к теме о благотворительности.

не нравиться не делайте,вас никто не заставляет.

я,лично для себя,считаю,что могла бы больше помогать людям,но не знаю где искать.меня легко обмануть,тем более в интернете так много ссылок,а проверять их правдивость нет возможности.

Два в одном, понятно.

Почему, то по первому пункту хочется ответить - а не ваше дело :gleam:

Лично для меня такого рода опрос по бестактности сродни опросу "занимаетесь ли вы онанизмом и какими способами" :gleam:

А второй пункт вполне достойный - знать, куда и кому не возбраняется. Правда... непонятно для чего есть на форуме целый раздел Благотворительность :blush2:

оочень прощу не засорять тему!!!

тоже оочень жду девушек отписавшихся в соседней теме......

я ж не думаю,что они ради красного словца,детей больных приплетали :nonono:

Если не надо засорять тему, зачем вы ждете тех девушек? Заклеймить отдельной темой "эттих нелюдей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз убедительно прощу не засорять тему своими размышлениями,по поводу того,имеет ли ТС право создавать тему с опросом,вопросом или словесным пон..ом...

потому как если человеку тема понадобиться,пробраться через эти дебри к нужным постам будет невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз убедительно прощу не засорять тему своими размышлениями,по поводу того,имеет ли ТС право создавать тему с опросом,вопросом или словесным пон..ом...

потому как если человеку тема понадобиться,пробраться через эти дебри к нужным постам будет невозможным.

Измышления начали вы сами)))

А почистить темку от неинформативных постов, перенеся в соответствующий раздел - дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь открываются только проверенные темы http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=266

Был еще форум "Лиза. Мой ребенок", но там сейчас сайт меняют. А так был раздел "От сердца к сердцу". В этих темках спасают многие жизни деток. Но в некоторых не успевают. Заходите, участвуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад я следила за темой на песике , две мамы лечили своих деток .

Одна в Германии , вторая в Туле, а потом в Москве ..... детки не выжили ..... вообще смертность детишек ( онкобольных ) высока и

как правило через несколько лет после ремиссии возвращается ((((((((

А теперь немного утопии . Я бы с радостью и с легким сердцем участвовала в благотворительности ,

ЕСЛИ БЫ ( ключевое слово ) организовали фонд для сбора денег на строительства хосписов.

Сходила я по многим ссылкам чесслово читать страшно....

Все иностранные клиники требую сначала деньги , а потом лечение , я бы даже сказала не лечение ,

а поддерживающую терапию , для обреченных больных. Но за космические суммы.

И почему за границей мы принимаем платную медицину , а у нас ни Боже мой.

Если что это мои мысли в слух ....

И еще одна история с песика , рассказанная мамой девочки, про которую говорила выше.

После ухода дочки она занялась благотворительностью .

Так вот там собирали деньги ,адресно , а операцию провели в России ,по квоте ....

только деньги она не вернула , оставила себе со словами : " А вдруг нам они понадобятся , но нам их не соберут ..." Страшно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгами не подаю попрошайкам, иду в магазин и покупаю что нибудь покушать и отдаю им еду. Стареньким бабушкам я так помогаю, мужикам почему то не хочется помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фонд - Линия Жизни. Отправляю туда. Наш форум - мой основной подопечный. Подаю и нищим.

Как сказано - просящему дай! Как он распорядится этим - его дело, его совесть. А моё дело - дать.

Иногда второпях пробегу мимо - а на душе погано становится и долго не проходит. Всё стоит в глазах фигурка бабушки какой-нибудь.

Ханыгам деньги не даю, только еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф небольшой- сегодня по телевизору объявили- внесли в думу предложение, не разрешать попрошайничать, используя животных. На голосование вроде выносят даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой фонд http://changeonelife.ru/videopassport/#.UuDb5DmGhiw

Они ищут операторов, договариваются с детскими домами и снимают видео-сюжеты о детях-сиротах, которые могут помочь им найти опекунов или усыновителей. Каждая анкета длится 1 минуту и стоит 3000 тысячи рублей. Можно оплатить анкету конкретному ребенку из "листа ожидания", можно безлично "любую анкету", можно - 40 или 20 секунд анкеты или просто любую сумму пожертвовать.

Они сейчас активно развиваются, стараются охватывать все больше регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Олимпиада не хрень, допустим...

Я помогаю только животным... Даже не знаю почему... Наверное потому что тусуюсь на форумах подобных этому. А на остальные и не захожу

+ много

И очень жалко стариков и старушек просящих. Не могу им не подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда хочется помочь собакинам, попавшим в беду, жаль не всегда есть возможность скинуть денежку. Иногда помогаю старичкам - их жалко. Пару раз "выручала" особо вежливых любителей выпить. Никогда не подаю организованным попрошайкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...